English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-06-13 - Trail des Maures 21km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Maures 21km - 2021 : classement des 196 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NAVARRO Julien 1h48'49 SEM Aix Athle M 0
2 TULLIER Nicolas 2h02'13 SEM Running Conseil Ollioules M 0
3 CAUCHIE Valentin 2h05'09 SEM Running Conseil Ollioules M 0
4 CAFASSO Adil 2h06'19 SEM Ust Courir A Saint Tropez M 0
5 RINAUDO Damien 2h10'00 SEM Ust Courir A Saint Tropez M 0
6 MOURGUES Francois 2h11'30 SEM Londais Athletic Mediterr M 0
7 NOEL Johannick 2h12'07 M2M M 0
8 BOUSSET Jonathan 2h14'36 SEM 21 Rima M 0
9 FERRIERE Arthur 2h14'44 SEM M 0
10 FERRATO Amandine 2h14'55 M1F Cimalp F 1ere F 0
11 ARNAUD Fabrice 2h14'58 M1M La Foulee Aurelienne As T M 0
12 VITELLI Enzo 2h17'21 SEM Omnisport Hyerois Athleti M 0
13 ROUTIER Gerald 2h18'11 SEM Cap Garonne M 0
14 BOULOUS David 2h20'38 M2M M 0
15 MORENO Olivier 2h22'26 M2M Omnisport Hyerois Athleti M 0
16 GESSEN Mathieu 2h22'45 SEM M 0
17 PASIN Christian 2h24'39 M3M Omnisport Hyerois Athleti M 0
18 KUJAWSKI Isabelle 2h24'46 M1F Trail Athlitude Cuers F 2 F 0
19 BROCHARD Blaise 2h25'28 M4M Londais Athletic Mediterr M 0
20 GHESQUIERE Fabrice 2h26'18 M2M Hyeres Triathlon M 0
21 LERDA Camille 2h27'14 SEM M 0
22 BASQUIN Florentin 2h27'38 SEM Omnisport Hyerois Athleti M 0
23 CONRIE Ludivine 2h28'59 M0F Ales Cevennes Athletisme F 3 F 0
24 LABAT Thierry 2h30'14 M1M Cnim M 0
25 GALERY Frederic 2h30'53 SEM Running Conseil Cannes M 0
26 LORIN Frederic 2h31'25 M1M Trail Athlitude Cuers M 0
27 MAUREL Alain 2h31'50 M4M Cap Garonne M 0
28 PONGERARD Kevin 2h31'52 SEM Asptt Toulon La Valette M 0
29 VAN DE VOORDE Damien 2h32'49 M3M Chloro Biking Ollioules M 0
30 MICHAUX Herve 2h33'19 M2M Cap Garonne M 0
31 CHEVALIER Hugo 2h33'31 SEM M 0
32 ICHOU Florian 2h34'20 M0M M 0
33 GAMEIRO PAIS Matthieu 2h37'34 M0M Aviron Seynois M 0
34 ROUX Elsa 2h37'46 SEF Londais Athletic Mediterr F 4 F 0
35 ISERABLE Michael 2h40'06 SEM M 0
36 DE REGIBUS Philip 2h40'20 M5M Ust Courir A Saint Tropez M 0
37 GALI Francois 2h40'47 M3M Csm La Seyne M 0
38 ALLIBERT Sebastien 2h41'28 M2M Omnisport Hyerois Athleti M 0
39 CHARRIERE Clement 2h41'43 SEM M 0
40 MONGE Peggy 2h42'50 M2F Toulon Sports Nature F 5 F 0
41 DEBONO Thierry 2h43'06 M0M Londais Athletic Mediterr M 0
42 GOUSSEAU Paul 2h43'35 SEM M 0
43 PIACENZA Ludovic 2h44'44 M2M M 0
44 BAILLE Alexandre 2h44'52 SEM M 0
45 TOSELLO Alexandre 2h45'29 M1M Amsl Frejus Athletisme M 0
46 DASSE VINAY Lionel 2h45'40 M3M 2rhc M 0
47 SOLEILHAVOUP Francois guilla 2h45'53 M2M Chlorobiking M 0
48 GUELAFF Michael 2h45'55 M2M M 0
49 GATTI Christophe 2h46'03 M4M Team Raidlight M 0
50 PUTTI Philippe 2h46'20 M2M M 0
51 DANJOU Olivier 2h47'33 M4M M 0
52 DORE Julien 2h47'36 M0M M 0
53 OLIVER Severine 2h47'48 SEF F 0
54 BERAUD Jean luc 2h48'06 M5M Trail Athlitude Cuers M 0
55 GIRARD Daniel 2h48'40 M3M Trail Athlitude Cuers M 0
56 ARTUFEL Christel 2h48'51 M3F F 0
57 FIEVET Frederic 2h48'52 M2M Omnisport Hyerois Athleti M 0
58 MAZE Yannick 2h49'38 M2M M 0
59 DUFFAU Philippe 2h49'59 M0M Omnisport Hyerois Athleti M 0
60 PLENAR Benoit 2h50'01 M2M Cap Garonne M 0
61 GOMIS Olivier 2h50'42 M1M Pango20 M 0
62 AMALRIC Sebastien 2h51'13 M1M M 0
63 BALLOTTI Jean claude 2h51'51 M4M Csms M 0
64 GOSSELIN Charlotte 2h52'18 SEF F 0
65 CHEVALIER Florian 2h53'22 SEM M 0
66 SCHIANO Elena 2h53'24 M0F ITA Cap Garonne F 0
67 LECALARD Caroline 2h54'59 M0F Running Conseil Ollioules F 0
68 RANALLI Tiziana 2h55'00 SEF F 0
69 JACQUES Karyna 2h55'56 M2F Ust Courir A Saint Tropez F 0
70 BRUNO Laurent 2h56'10 M2M Omnisport Hyerois Athleti M 0
71 LELIEVRE Jacques 2h56'12 M2M Jacques Lelievre M 0
72 SILVAGNOLI Anthony 2h56'47 SEM Pompier Du Beausset M 0
73 LEON Manuel 2h56'54 SEM M 0
74 LEUZY Yoan 2h57'09 M0M Le Lavandou Bormes Athlet M 0
75 JARRY Ludovic 2h57'14 M1M Saint Maximin Athletic Cl M 0
76 BABONAUX Philippe 2h57'14 M3M Saint Maximin Athletic Cl M 0
77 MEURAY Boris 2h57'18 SEM M 0
78 MONTLAUR Alexandra 2h57'23 M0F F 0
79 GENDRON Jean luc 2h58'30 M5M Trail Athletisme Cuers M 0
80 VINCENT Christophe 2h59'24 M0M Csm La Seyne M 0
81 CARTIER Pascal 2h59'41 M2M M 0
82 MARTIN Yannick 2h59'54 M4M Trail Club Ollioulais M 0
83 PORCHERON Nicolas 3h00'07 SEM Cap Garonne M 0
84 CATEL Elise 3h01'16 M0F Ultra Trail Adventurer F 0
85 BRAULT Matthieu 3h01'22 M0M M 0
86 LATIL Celine 3h01'36 M2F Marius Et Magalie 2 F 0
87 VILLARD Gregory 3h03'10 M2M M 0
88 BELTRANDO Didier 3h03'17 M2M Toulon Sports Nature M 0
89 VILLEBONET Benoit 3h03'50 M0M M 0
90 BERDIE Romain 3h04'25 M0M Amsl Frejus Athletisme M 0
91 TAGLIOFERRI Jerome 3h04'53 M1M M 0
92 MARIOTTI Bruno 3h05'07 M2M M 0
93 SPARFEL Pierre 3h05'43 SEM Spe Seamen M 0
94 BRIGHEL Stephane 3h05'48 M3M Nature Trail Vidauban M 0
95 RICCI Victor 3h06'11 SEM Cap Garonne M 0
96 MASSE Benjamin 3h06'36 M0M M 0
97 LATIL Olivier 3h08'30 M1M Omnisport Hyerois Athleti M 0
98 KENNEL Marc olivier 3h08'58 M2M Omnisport Hyerois Athleti M 0
99 MICHAUD Frederic 3h08'59 M4M Os Hyeres Athletisme M 0
100 MATHIEU Jean francois 3h09'00 M1M M 0
101 VERCELLOTTI Manuel 3h09'00 M1M M 0
102 FERNANDEZ Lucas 3h09'49 SEM M 0
103 LABEDAYS Remi 3h10'05 SEM M 0
104 LANDREAU Franck 3h10'06 M4M Trail Athlitude Cuers M 0
105 MOREL Matthieu 3h10'15 SEM Cap Garonne M 0
106 VEZZUTI Julien 3h10'34 M0M M 0
107 POLEYA Matthieu 3h13'09 SEM M 0
108 JULLIEN Benoit 3h14'02 M1M Trail Club Ollioules M 0
109 ROSSAT Joris 3h14'04 SEM Saint Maximin Athletic Cl M 0
110 SETIEY Laurent 3h14'53 M3M M 0
111 VERNIER David 3h14'55 M1M M 0
112 ASCH Laura 3h14'57 M0F Omnisport Hyerois Athleti F 0
113 COURTHAUDON Ambre 3h15'00 ESF Cap Garonne F 0
114 MATHIEU Benedicte 3h15'01 M3F Toulon Sport Nature F 0
115 GALLO Christophe 3h15'36 M3M Tribe Sport Group M 0
116 NOIROT Mathieu 3h15'50 M1M M 0
117 REVEST Stephane 3h15'56 M3M Wesh Team M 0
118 EMERIC Jerome 3h16'25 SEM M 0
119 MARTIN Nicole 3h17'17 M5F S/l As Beaussetanne F 0
120 FABRET Armel 3h17'28 SEM M 0
121 BRILLAULT Franck 3h17'54 M3M M 0
122 VAUCHEY Philippe 3h18'52 M4M M 0
123 ARMAND Michel 3h19'15 M2M Cap Garonne M 0
124 CAMARA Moussa 3h19'23 M1M M 0
125 ROQUEBERT Antoine 3h21'45 SEM M 0
126 FOURNIER Anthony 3h22'21 SEM M 0
127 LENSKI Charlotte 3h22'25 M1F Omnisport Hyerois Athleti F 0
128 SOUQUE Seb 3h22'27 M1M M 0
129 FAISSOLLE Frederic 3h22'28 M1M M 0
130 SUZZONI Patricia 3h22'50 M2F Running Conseil Ollioules F 0
131 GUIOL Emmanuelle 3h24'29 M3F Trail Athlitude Cuers F 0
132 BOURRELY Jerome 3h25'17 M2M Roue D Or Brignoles M 0
133 PANNIER Thomas 3h26'19 SEM M 0
134 NGUYEN VAN Christophe 3h27'09 M2M Tco M 0
135 MORU Jerome 3h27'26 M0M M 0
136 MARCHEVSKAIA Albina 3h27'53 SEF RUS F 0
137 DEGRANGE Fabien 3h28'30 M4M M 0
138 PEINADO Alexis 3h29'40 M3M M 0
139 LE GOFF Patrice 3h29'42 M6M M 0
140 FARINA Steve 3h30'40 M1M M 0
141 BILLAULT Cedric 3h31'12 M3M M 0
142 ESTIENNE Sebastien 3h31'37 SEM M 0
143 CONSTANTIN Jerome (Sui) 3h31'49 M1M M 0
144 SOUPLET Olivier 3h33'32 M3M Toulon Sport Nature 83 M 0
145 RAMIREZ Charlotte 3h34'32 SEF Tco F 0
146 SAINRAT Carole 3h36'17 M1F F 0
147 SALA BALESTRA Cecile 3h36'23 M1F 2080186 F 0
148 JEANNEROT Nicolas 3h36'29 M0M M 0
149 LE GUYADER Guerande 3h37'19 ESF F 0
150 DAVID VACHEZ Beatrice 3h37'32 M1F F 0
151 SALVANESCHI Robert 3h38'15 M5M M 0
152 JOURDAN Catherine 3h38'39 M2F Cap Garonne F 0
153 GRANJON Charlie 3h40'42 SEM Src M 0
154 GROS Emmanuel 3h40'50 SEM M 0
155 MOY Nils 3h41'09 SEM M 0
156 TEILLET Olivier 3h41'31 M3M M 0
157 NOVARESIO Monia 3h41'32 M1F F 0
158 LUTTER Valerie 3h43'10 SEF F 0
159 STEVENOT Cyril 3h44'00 M1M M 0
160 ENGELHARD Valery 3h44'03 M2M Team Raidlight Section Pa M 0
161 SAINT YVES Eric 3h44'21 M3M Ste Maxime Athle Golfe St M 0
162 NIVAULT Nicolas 3h45'11 M2M M 0
163 GOBY Leo 3h45'20 SEM M 0
164 TEISSIER Jean marc 3h50'07 M4M M 0
165 PALAGI Philippe 3h51'28 M2M Omnisport Hyerois Athleti M 0
166 ROSSI Thomas 3h54'28 SEM M 0
167 RODRIGUEZ Stephane 3h54'34 M2M La Mourotte Team M 0
168 RODRIGUEZ Severine 3h54'35 M2F La Mourotte Team F 0
169 FONTAINE Christophe 3h54'54 M2M Tailwind Nutrition M 0
170 POLI Nelly 3h55'23 M5F Ust Courir A Saint Tropez F 0
171 COLTRI Didier 3h55'49 M2M M 0
172 RIDEAU Stephane 3h55'50 M2M Xve Athletic Club M 0
173 HENCKEL Lionel 3h56'38 M1M M 0
174 ENDERLIN Emilie 3h58'57 SEF F 0
175 MOUNIER Carol 3h59'04 M0F F 0
176 LEONE Eric 3h59'29 M4M M 0
177 GAILLARD Jeremy 4h00'19 SEM M 0
178 GRANJON Dominique 4h03'33 M4M Omnisport Hyerois Athleti M 0
179 SENNAVOINE Eric 4h06'58 M3M Ste Maxime Athle Golfe St M 0
180 DAEMGEN Nicolas 4h10'49 M0M Team Banfi M 0
181 DAEMGEN Arnaud 4h10'49 M0M M 0
182 SANNA Virginie 4h13'37 M2F Ust Courir A Saint Tropez F 0
183 GUIRAL Gilles 4h13'43 M5M M 0
184 FLAVENOT Pierre 4h14'06 M8M La Foulee Tourvaine M 0
185 GASMI Ibtissam 4h14'38 M0F Trail Athlitude Cuers F 0
186 JOANNON Isaline 4h18'16 M4F Tsn 83 F 0
187 LE ROUX Beatrice 4h20'42 M4F Toulon Sports Nature F 0
188 BOUVIER Richard 4h24'35 M2M M 0
189 MALET Lucas 4h25'28 SEM M 0
190 FABIANI Davy 4h32'47 M2M M 0
191 GALLAND Ludivine 4h32'48 M0F F 0
192 MULLER Catherine 4h40'29 M4F F 0
193 FERNANDEZ Dominique 4h57'49 M3M M 0
194 CHARLOT VALDIEU Valerie 5h07'53 M6F Trail Athletisme Cuers F 0
195 GIRARDI Marc 5h11'03 M2M M 0
196 ALEXANDRE Pascale 5h25'57 M3F Toulon Sport Nature F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |