English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-06-19 - Trail des Ecrins 57km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Ecrins 57km - 2021 : classement des 145 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MONCANY Jonathan 06:03:11 SEM TEAM ENDURANCE SHOP 13 M 136
2 VIANI Yohan 06:22:38 SEM M 185
3 CERISIER Nicolas 06:30:13 M0M AUTOURDUTRAIL M 38
4 LAUDIER Edouard 06:32:36 SEM M 111
5 BONNAUD Samuel 06:36:12 SEM M 24
6 COUSIN Sacha 06:40:47 SEM cmbm M 52
7 MARCUCCILLI Jeremie 06:58:56 M1M Kookabarra M 128
8 MORDELET Nicolas 07:02:08 SEM M 137
9 COCHET Damien 07:14:17 M0M M 45
10 CODRON Franck 07:15:59 SEM TPC M 46
11 LELONG Romain 07:16:37 M0M M 116
12 VIOUD Jerome 07:23:50 M3M BGSA M 187
13 BONEF Pierre 07:31:36 ESM Team Provence Endurance M 23
14 AVONDO Pierre 07:38:42 SEM Run in Greoux M 8
15 ISABELLE Anthony 07:42:11 M0M GSE Run N Trail M 105
16 MALEJONOCK Irina 07:42:19 M2F F 1ere F 123
17 PROCHASSON Auro 07:43:14 M3M M 159
18 ISABELLE Teddy 07:43:41 M0M GSE Run N Trail M 106
19 LECOURT Philippe 07:52:48 M0M Decathlon Essentiel Brian M 114
20 MOUREU Alexandre 07:53:03 SEM AL VOIRON M 139
21 MALVINO Julien 07:57:05 M0M M 124
22 NADOULEK Daphne 08:02:00 SEF BGSA F 2 F 141
23 MAURIES Benjamin 08:05:25 M1M AS Minorange de Bouygues M 130
24 FRANCINEAU Nicolas 08:05:26 M3M Tete d'Or Runners M 81
25 WINLI Vincent 08:09:08 M3M M 191
26 DE ROMELIA Rudi 08:12:42 SEM M 58
27 FRAYSSINES David 08:12:58 M3M Maurienne Trail M 82
28 DUBREUCQ Francois 08:12:58 M1M M 71
29 SAUVE Romain 08:15:57 M0M PFChailland M 172
30 BOUVIER Nicolas 08:17:25 SEM NAC M 30
31 BOUDOT Timothee 08:18:12 M0M M 25
32 DELAVAL Marine 08:21:49 M2F F 3 F 63
33 GUITTET Sebastien 08:23:11 M2M stade lavallois M 99
34 HERZER Guillaume 08:23:22 M2M Courir en brianconnais M 102
35 PION Laure 08:23:42 M4F Maurienne Trail F 4 F 152
36 LECLERE Freddy 08:23:43 M1M PN Taillefer M 113
37 SAGNES Nicolas 08:27:22 M2M M 168
38 GUIGNIER Regis 08:30:43 M1M Team Herbadeath M 95
39 DANIEL Guillaume 08:37:43 SEM Team Trail Paris M 40
40 MANDEL Etienne 08:37:51 M1M M 125
41 REYTER Jerome 08:48:09 M2M M 163
42 MEYRONEINC Jean Jacques 08:50:01 M1M Beaumont Athletique Club M 132
43 QUINCY Philippe 08:50:02 M2M Beaumont Athletique Club M 160
44 MOLINIE Christophe 08:53:18 M2M M 135
45 PRAG Andrew 08:54:08 M1M M 158
46 GRASSET Guillaume 08:54:55 SEM Perfect trail M 93
47 TAILLANTER Erwan 08:56:24 SEM M 174
48 BOYER Jonathan 08:57:53 M0M M 32
49 POGGI Ludwig 08:58:17 SEM M 155
50 LE GUERN Vincent 08:59:04 M3M M 112
51 RAZZOLI Eric 09:00:44 M3M Alpine trail CAF Marseill M 195
52 DUBOIS Amelie 09:04:58 M1F Courir ? Poisy F 5 F 70
53 FAYARD Guillaume 09:06:27 M2M M 77
54 DUBOIS Adrien 09:11:00 M0M M 69
55 GALISSIER Matthieu 09:11:39 M1M ACAP Pressins M 83
56 LOEFFEL Cyrille 09:15:31 M2M ACAP Pressins M 121
57 HIRTZLIN Tifenn 09:16:26 SEM M 103
58 TROUBETZKY Sylvain 09:18:15 M1M ASCEE04 M 181
59 POUeSSEL Yves 09:18:27 M1M M 157
60 SAMSON David 09:19:50 SEM M 170
61 LESAGE Renan 09:23:11 ESM M 118
62 LESAGE Sebastien 09:23:12 M3M M 119
63 COLOMBAN Thierry 09:26:37 M3M M 47
64 BALMONT Guillaume 09:27:40 M2M SA AUTUN M 10
65 AUBERT Nicolas 09:29:51 M2M M 7
66 BOURLIER Adrien 09:33:06 SEM M 27
67 OLIVER Severine 09:34:36 SEF F 6 F 143
68 BALESTRA Nicolas 09:35:24 M1M Team Provence Endurance M 9
69 BEAUVAL Alex 09:35:29 M3M M 17
70 CASANOVA Jeremy 09:37:49 M0M Trail Altitude Cuers M 36
71 COUDERT Cyril 09:40:13 M0M M 51
72 DANGUIN Cyrille 09:45:55 M2M Letraceurs M 56
73 DAMIAN Jean Michel 09:46:24 M3M M 55
74 DAEM Adriaan 09:53:05 M2M GO78 M 54
75 GUIDI Arnaud 09:56:10 M0M M 94
76 VICO Jean Mar 09:56:18 M4M Team Provence Endurance M 186
77 BERNARD Sylvain 09:56:38 M1M M 20
78 VERRIERE Maxime 09:57:26 SEM Smm Montrouge M 184
79 PECKEL Laurent 09:58:14 M0M M 145
80 HARSTRICH Steven 10:01:50 SEM USC Septemes M 101
81 TIERS Jean 10:02:02 M0M M 179
82 REY Jullien 10:03:13 M1M M 162
83 GALLO Christophe 10:03:28 M3M M 85
84 NERE Alain 10:06:01 M3M M 142
85 LEPERCQ Edith 10:10:29 M0F F 7 F 117
86 BEILLEVAIRE Guillaume 10:13:48 M0M CHAROLS SPORTS LOISIRS M 18
87 VERRIER Julien 10:14:19 M2M M 183
88 WIELAND Frederic 10:15:28 M1M ACAP Pressins M 189
89 BRUAND Stephane 10:17:09 M4M Mont Blanc Triathlon M 33
90 DEULY Jeremy 10:18:20 M1M M 65
91 LANGUILLE Laurent 10:18:41 M4M Savigny Athletisme 91 M 110
92 FLAMENT Gilles 10:20:31 M4M M 78
93 WALTER Yves 10:21:34 M4M Trail Club d'Ollioules M 188
94 GENETIER Fabien 10:21:48 M2M ACAP Pressins M 90
95 ROUX Thomas 10:24:36 M1M M 167
96 BAUDRY Mathieu 10:25:15 M1M ASPEN AUTUN M 14
97 GUILLAUME Ingrid 10:28:48 M1F F 8 F 96
98 ORTIZ Robert 10:30:41 M4M AMC M 144
99 GAUDILLERE Samuel 10:30:53 M3M ND2BR M 89
100 CULUS Thomas 10:31:07 SEM M 53
101 BALTEIRO Carlos 10:32:00 M2M As cavaillon M 11
102 LALLIER Fabien 10:34:59 M2M M 109
103 CLAEYS Antoine 10:37:53 M1M M 41
104 POGGI Justine 10:38:44 SEF F 9 F 154
105 CLIQUOT Dominique 10:40:04 M1M M 42
106 RICHARD Nicolas 10:41:27 M1M M 164
107 CHARPENTIER Florent 10:42:16 M3M Savigny Athletisme 91 M 39
108 WILLETTE Jeanne 10:43:23 M2F F 10 F 190
109 DOUBLET Lionel 10:43:27 M3M Errance Reims M 67
110 ROCHE Sebastien 10:43:32 M1M M 165
111 ZOCZEK Guillaume 10:43:32 M1M M 192
112 PEGOUD Sebastien 10:43:44 M2M ACAP Pressins M 147
113 GANAYE DUGARD Virginie 10:43:50 M3F F 86
114 DELAISI Augustin 10:43:55 M0M M 61
115 PILLON Gwenael 10:47:01 M2M M 151
116 GUILLET David 10:47:33 M2M M 98
117 TAVERNIER Yan 10:53:28 M2M WTF M 175
118 FOIN Denis 10:54:15 M0M ACAP Pressins M 79
119 BEYRATH Marc Antoine 10:59:27 M0M M 21
120 THON Julien 10:59:27 M1M M 178
121 RAVEAU Patrick 11:01:58 M4M M 161
122 MANDELLI Michel 11:02:45 M3M M 126
123 ROSSI Frederic 11:02:45 M1M CAV Courir ? VELAUX M 166
124 BERGMANN Dylan 11:03:23 SEM M 19
125 HAMON Maxime 11:08:03 M0M M 100
126 MILLASSEAU Stanislas 11:08:20 M0M M 134
127 AMPRIMO Bruno 11:08:52 M2M Running Team de St Lauren M 6
128 MILHERES Laurent 11:09:26 M1M Running Team de St Lauren M 133
129 MOUNIER POULAT Adrien 11:10:04 SEM M 138
130 ALLEMAND Damien 11:11:00 M1M M 4
131 DELON Stephane 11:14:07 M2M M 64
132 BOUTEILLE Christian 11:15:43 M5M C.A. Veynes M 28
133 COPPET Paul 11:17:31 M1M M 48
134 GOETZ Michel 11:18:23 M3M M 91
135 BAYLE Gilles 11:19:23 M1M M 15
136 BAYLE Olivier 11:19:23 M2M USC Septemes M 16
137 SEIGNOBOSC Loic 11:20:23 M1M M 173
138 LI Danyang 11:22:31 SEF Running Panda F 120
139 BOULAD Adrien 11:35:41 M0M M 26
140 CLUET Frederic 11:47:02 M5M M 43
141 MERCEY Laurent 11:50:36 M1M M 131
142 MULLARTZ Bertrand 12:14:55 M3M M 140
143 THOMAS Sylvie 12:14:55 M4F Team Herbadeath F 177
144 POISSONNEAU Marie Christine 12:14:55 M3F AIL ROUSSET F 156
145 GAUDIEZ Philippe 12:18:35 M5M M 88


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |