English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-09 - ULTRA TRAIL DI CORSICA

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


ULTRA TRAIL DI CORSICA - 2021 : classement des 123 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HAUTIN Jean Francois 16h40'07 SEM Ski Club Ficaghjola M 0
2 CALLIER Frederic 17h47'40 M0M Team Cowboy M 0
3 BOZI Jan 18h51'30 SEM Slo M 0
4 GARAULT Yoann 19h16'24 M0M Endurance Shop Lannion M 0
5 GABIOUD Candide 19h53'30 M0M Alpsxperience M 0
5 GABIOUD Jules Henri 19h53'30 SEM Alpsxperience M 0
7 JOLY Renaud 20h17'22 M0M A Furmicula/marquiliani M 0
8 ANDREANI Jean Luc 20h20'04 M1M Alti Monti M 0
9 PAILLARD Etienne 20h56'19 M2M M 0
10 JACQUEMIN Sebastien 20h57'27 M0M Team Edf cmcas M 0
11 PONCHON Barthelemy 21h05'35 SEM M 0
12 CHARLES Guillaume 21h23'03 M2M M 0
13 NICAISE Christophe 22h06'34 M1M M 0
14 LAVING Jean Marc 22h20'21 M1M Team Bretagne Ultra Trail M 0
15 HONNART Titouan 22h34'05 SEM M 0
16 THEODIN Yann 22h39'07 M2M As Orange Cesson Sevigne M 0
17 GALLETTI Mathieu 22h42'49 M0M M 0
18 MALEJONOCK Irina 23h02'26 M2F A3s F 1ere F 0
19 PELLENARD Jimmy 23h03'14 M1M M 0
20 TAPIERO Sandra 23h20'41 M2F F 2 F 0
21 DELEAU Rudy 23h21'34 M1M Team Les Gouzins M 0
22 LEROY Gregory 23h21'46 M0M Corsica Run Xtrem M 0
23 BETTINI Francois 23h24'05 M0M Rc Furiani M 0
24 LE ROY Julien 23h24'25 M0M Endurance Shop Renault La M 0
25 SKINNER Luke 23h38'38 M1M M 0
26 MOUYSSET David 23h40'32 M2M Team Les Gouzins M 0
27 TRAMONI Olivier 23h55'44 M2M Co Porticcio M 0
28 BARDIOT Eric 24h02'56 M3M Casinca Trail M 0
29 ANGIBERT Guillaume 24h23'19 M1M M 0
30 EPALE Tanguy 24h23'23 M2M M 0
31 DEPLAGNE Quentin 25h04'00 SEM Csa trail 2rep M 0
32 BYRDE Petru 25h12'32 M4M M 0
33 CLABE Jerome 25h13'48 M2M M 0
34 LEROY Benoit 25h25'28 SEM S/l Ac La Chapelle Sur Er M 0
34 MONGE Peggy 25h25'28 M2F Toulon Sports Nature F 3 F 0
36 PEREZ Ludovic 25h57'12 M0M Ea Creil M 0
37 BONHOMME Baptiste 26h16'24 SEM Asptt Nice M 0
38 PENSA Patrizia 26h25'36 M4F F 4 F 0
38 SALA Mario 26h25'36 M3M Evolution Sport Team M 0
40 MELLOT Adrien 26h44'02 ESM M 0
41 LECA Julien 27h10'35 SEM Team Edf cmcas / Bike And M 0
42 PERRON Lionel 27h28'35 M1M Courir A Guenin M 0
43 VALLAR Aurore 27h36'17 SEF Associu Spurtivu A Paolin F 5 F 0
44 LAHOUSSINE Damien 27h36'18 SEM M 0
44 LEJAY Olivier 27h36'18 M0M Salomon Reunion As Runnin M 0
44 PIERI Jean Francois 27h36'18 M1M Oriente Ghisoni M 0
47 TARDIVEL Bruno 27h40'09 M3M Caf Mulhouse M 0
47 CATHERINE Gil 27h40'09 M3M M 0
49 DEIANA Jb 28h24'18 M2M M 0
50 PAGET Dorine 28h24'55 M0F Eac F 0
51 COUX Raphael 28h24'56 M1M M 0
52 BOULIERE Fabien 28h27'35 M1M M 0
53 EHLINGER Yann 29h02'43 M0M M 0
54 COURDE Remi 29h07'30 M0M M 0
55 SACCU Jean 29h14'05 M1M Csmezzavia M 0
56 BOUCHER Frederic 29h14'42 M3M Les Drayes Du Vercors M 0
56 EVRAD Claude 29h14'42 M2M Enaa Gauchy M 0
58 DU BOIS Pierre Yves 29h14'43 SEM M 0
59 GASPARI Richard 29h22'00 M4M Athletique Club Capu Bian M 0
60 HERSANT Romuald 29h40'18 M3M Entente Des Mauges M 0
61 POUDEVIGNE Audrey Ingrid 29h48'05 M1F Aviron Bayonnais Trail F 0
62 BARELLI Marcel 30h12'31 M2M Xrun M 0
63 VIDAL Pierre Roland 30h14'40 M1M M 0
64 MALENFANT Sylvain 30h14'41 M1M Cotentrail M 0
65 FORET Sebastien 30h18'30 M0M Corsica Run X Trem M 0
66 LAURELLI Joseph 30h57'51 M0M Saint Florent Triathlon M 0
67 NEGRO Gilbert 31h00'39 M6M Faucigny Athletic Club M 0
68 PORRET Alain 31h00'40 M4M Faucigny Athletic Club M 0
69 MOREAUX Julien 31h12'25 SEM M 0
70 KAGAN Nicolas 31h45'45 M0M M 0
71 BORDAGE Quentin 31h45'46 M1M Team Trail Paris M 0
72 BERNARD Christophe 31h53'22 M2M Asg Gauchy Athletisme M 0
72 PICARD Frederic 31h53'22 M1M Enaa Gauchy M 0
74 CHERMETTE Olivier 31h57'01 M4M M 0
75 FRERET Jean Louis 32h14'18 M3M As Orange Cesson Sevigne M 0
76 DURIEUX Mathieu 32h25'35 SEM M 0
77 PASCAL Eric 32h28'01 M4M Traileurs Du Pic M 0
77 FONCROSE Pascal 32h28'01 M3M Ussa Sete M 0
79 MELCHIORRI Marco 33h06'37 M4M Asd Pasturo M 0
80 EUZIERE Jeremy 33h07'15 M0M M 0
81 TREHIN Anthony 33h16'07 M2M Courir A Guenin M 0
82 DUCLOT Frederique 33h19'57 M5F Corsica Trail F 0
83 DEGIOVANNI Stephane 33h22'29 SEM Team Tortue M 0
84 ORSINGHER Benoit 33h25'52 M1M Saint Mathieu Athletic M 0
84 GALLAND Gregory 33h25'52 M1M M 0
86 BELTRANDO Didier 33h28'27 M2M Toulon Sports Nature M 0
86 PIETRINI Sebastien 33h28'27 M2M Courir Avec Plaisir M 0
88 LEAUTIER Pierre 33h28'28 M5M Toulon Sports Nature M 0
89 BRUN Patrice 33h57'37 M4M Athletic Club Montpellier M 0
90 ORSONI Frederic 34h09'06 M3M Yprl St Cyr Triathlon M 0
91 ROMANI Ange 34h11'15 M2M Trailers Extremes Sud M 0
92 MOREL Jean Luc 35h10'16 M4M M 0
93 LEPERLIER Eric 35h13'01 M3M M 0
94 FEIGEL Martin 35h16'05 M5M Team Junut M 0
95 BALDINI Giovanni 35h19'04 M4M Runcard M 0
96 LAUDREN Gilles 35h36'07 M4M Team Globetrailers M 0
97 JOUVEL Nicolas 35h46'25 M2M Caf De Romans M 0
97 PELLET Jonathan 35h46'25 M1M M 0
99 MICHELET Yvonnic 35h48'41 M2M M 0
100 VERBRUGGEN Philippe 35h48'42 M1M M 0
101 GAFITA Paul 36h06'57 M1M M 0
102 MOGNETTI Charles 36h34'30 M4M Les Trailers Du Pic Saint M 0
102 NICAISE Jean Baptiste 36h34'30 M3M Foulee De Varces vif (f2v M 0
104 GOULIN Thibault 36h44'29 M0M Crewstach M 0
104 GUNTHER Vincent 36h44'29 M0M M 0
106 LEHU Michel 37h30'59 M5M Courir En Uzege M 0
107 BRESSY Benjamin 37h52'58 M2M Csad Cesson Sevigne 275 0 M 0
108 CONVERS Yann 38h11'10 M2M M 0
109 DEBOSSCHER Michel 38h14'33 M4M M 0
110 BOERNER Gerhard 38h28'07 M6M Team Junut M 0
111 THEODIN Marie Noelle 39h42'16 M2F F 0
112 BOULEAU Jacques 39h42'17 M5M As Orance Cesson M 0
113 BRILLARD Pascal 40h01'15 M0M Adk Cse Thales M 0
113 DALLE Guillaume 40h01'15 M1M Adk M 0
115 PIRCHI Claude 40h07'06 M6M Tourrettes/loup M 0
116 POMARAT Julien 41h05'33 M0M M 0
116 JAVAULT Cedric 41h05'33 M2M M 0
118 PERRON Marc 41h10'16 M2M Courir A Guenin M 0
119 LESGUER Gaetan 41h13'37 M3M Solidaires En Peloton M 0
120 ABED Nebila 43h53'47 M0F F 0
121 AUTRIC Celine 43h53'48 M2F F 0
122 SANTIAGO Philippe 44h48'17 M3M Courir Au Rove M 0
123 TANGUY Yves 45h58'44 M4M As Orange Cesson M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |