English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-24 - Ultrariège 100km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultrariège 100km - 2021 : classement des 189 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CAPUS Sebastien 13h14'02 SEM Xlj Cycling 31 M 0
2 GRAS Bertrand 13h18'04 M1M Passion Triathlon M 0
3 PEYRAT Clement 13h43'44 SEM Ea St Quentin En Yvelines M 0
4 MORIN Sylvain 13h47'56 M2M Team Endurance Shop St br M 0
5 ALEXANDRE Auffret 13h51'24 SEM Canillas Espagne M 0
6 RESSENCOURT Eric 14h46'42 M2M Acm Running Club 65 M 0
7 LASSERRE Eric 14h57'31 M0M Lavelanet 09 M 0
8 LACROIX Xavier 15h20'08 SEM Groupe Unicom 09 M 0
9 COUFOURIER Jonathan 15h20'10 M0M Desperado Trail 31 M 0
10 GUSTAVE Clement 15h20'11 SEM Trail Du Mourtis 31 M 0
11 MASCLET Pierre 15h52'42 M0M Entrepierres 04 M 0
12 CAMPANAC Bruno 15h52'58 M0M Ruthen'run 12 M 0
13 ROSSO Olivier 15h56'40 M0M Pamiers 09 M 0
14 MASSABUAU Jerome 16h08'59 M1M Ruthen'run12 M 0
15 DOS REIS Olivier 16h12'53 M1M Team Zozo 09 M 0
16 LAYRE Cedric 16h38'53 M0M Die Jolin Stones 31 M 0
17 DODAIN Sebastien 16h46'51 M1M St paul Ile De La Reunion M 0
18 BRANA Olivier 16h46'54 M3M Les Galopins Du Cagire 31 M 0
19 LABAT Matthieu 16h46'56 M0M Insa Toulouse 31 M 0
20 SORRES Frederic 17h08'00 M0M Kinepod Ile De La Reunion M 0
21 BEGUE Stephane 17h08'01 M0M Baraqueville 12 M 0
22 GAYRAUD Ludovic 17h22'10 M2M Ruthen'run 12 M 0
23 HERLEDAN Adrien18 17h26'45 M1M Lille 59 M 0
24 VILLENEUVE Jeremy 17h26'48 SEM Desperado Trail 81 M 0
25 LACROUTS Benjamin 17h37'43 SEM Bayonne 64 M 0
26 PARENTI Mathieu 17h40'43 SEM Montjoie En Couserans 09 M 0
27 SARRALDE Julien 17h42'43 M0M Crbp 31 M 0
28 VERNOOIJ Perrine 17h42'45 M0F Cac Castelsarasin 82 F 1ere F 0
29 MARIOU Laurent 17h45'34 M3M Coureurs De Fond Villeneu M 0
30 CABROL Julien 17h46'54 M1M Ruthen'run 12 M 0
31 FAVRE Christophe 17h46'55 M2M Team Bonnery 11 M 0
32 DE GENTIL Matthieu 17h48'20 SEM Nantes 44 M 0
33 MEREL Christian 17h51'00 M2M E.a.p.b. 35 M 0
34 SICARD Sebastien 17h56'59 M2M Montrabe 31 M 0
35 ROUMIEU Frederic 18h14'46 M1M Malgache 09 M 0
36 DANJOU Stephane 18h18'48 M4M Team Papycoach 11 M 0
37 SANS Eric 18h29'49 M0M Lezignan corbieres 11 M 0
38 VAGLIENTI Matthieu 18h29'54 M1M Desperado Trail 31 M 0
39 LACAILLE Yoann 18h31'01 M0M Desperado Trail 31 M 0
40 BONNOUVRIER Benoit 18h32'03 M0M Ares 33 M 0
41 PAILLASSE Michael 18h33'33 M0M Lavaur 81 M 0
42 GAULTIER David 18h36'12 M1M Dbs Cross 33 M 0
43 DEMOYEN Bruno 18h37'00 SEM Intersports Pamiers 09 M 0
44 MARTIN Frank 18h42'02 M2M Tcap 09 M 0
45 LOMBREZ Arnaud 18h42'29 M1M Agen 47 M 0
46 PARMENTIER Nicolas 18h43'44 M4M Viviers Les Lavaur M 0
47 DARDET Romain 18h50'10 SEM Pays Basque Athletisme M 0
48 DELHOUME Jean Pascal 18h51'05 M1M Brens Ecla 81 M 0
49 SAUNIER Sebastien 18h58'47 M2M Satuc 31 M 0
50 SIEURAC Pierre 18h59'22 M0M Mazeres Course Pedestre 0 M 0
51 VALETTE Serge 19h04'01 M5M Acla Alban 81 M 0
52 VIALA Marc 19h04'02 M1M Acla Alban 81 M 0
53 EISENHUT Raphael 19h07'02 M1M Arfons 81 M 0
54 PROVENSOL Katia 19h07'09 M3F Team Papy Coach 11 F 2 F 0
55 ROBERT Olivier 19h07'22 M2M E2a 49 M 0
56 PEREZ Aurelien 19h16'46 SEM Saint girons 09 M 0
57 ANEL Fabrice 19h18'01 M1M Cescau 09 M 0
58 RAUFAST Didier 19h18'03 M2M Mercenac 09 M 0
59 MORIN Maxime 19h20'19 M1M Team Regard Pluriel 22 M 0
60 MAURAN Louis 19h21'18 M1M Tournefeuille 31 M 0
61 CABROL Herve 19h28'37 M0M La Lardouze Beach 81 M 0
62 MIAILHE Jean Michel 19h30'48 M3M Team Bonnery 31 M 0
63 PIGASSE Thomas 19h43'49 M1M Aigrefeuille 31 M 0
64 GARROS Erwan 19h52'36 M1M Desperado Trail 81 M 0
65 SOLIER David 19h53'21 M2M Lezignan corbieres 11 M 0
66 PARENTI Jonathan 19h56'58 SEM Couserans Libre 09 M 0
67 PICOT Antoine 19h57'12 M0M Bobo Running 31 M 0
68 GIRO Jeremy 20h01'06 M1M Team Papy Coach 11 M 0
69 NGADI KAKOU Stephane 20h12'52 M1M Toulouse 31 M 0
70 DELAHAYE Yohann 20h12'53 M1M Arach 53 M 0
71 FABRES Jerome 20h16'32 M2M Saubrigues 40 M 0
72 GANTET Olivier 20h21'57 M1M Athle 632 M 0
73 PELLOUX Christian 20h25'15 M3M As Cavaillon 84 M 0
74 LAINE Damien 20h28'59 SEM Saint Mathieu Athletic 34 M 0
75 NEDONCELLE Eric 20h31'43 M2M Carcassonne 11 M 0
76 PASQUIER Laurent 20h36'07 M3M Raid'yon 85 M 0
77 BAZIN Ludovic 20h39'47 M0M Courir Ensemble Aiguefond M 0
78 ROYAT Laurent 20h40'15 M2M Enval 63 M 0
79 JOLIVARD Thibault 20h40'58 M0M Foix 09 M 0
80 ROQUES Frederic 20h41'05 M1M Tcap 81 M 0
81 SABATTIER Florent 20h41'37 M0M Loubens 09 M 0
82 PRADAL Julien 20h46'03 M2M Asmt 31 M 0
83 BOINOT Clement 20h46'28 SEM Central sport 98 M 0
84 APIOU GOUSSAU Stephane 20h49'21 M2M Ste Helene 33 M 0
85 BONNOT Amael 20h55'58 SEM Blanzy 71 M 0
86 BONNOT Ilies 20h56'00 SEM Ea Pays De Foix M 0
87 GASC Benoit 20h57'24 M1M Cintegabelle 31 M 0
88 SERVAT Thibaud 20h58'04 SEM Vaudreuille 31 M 0
89 BERNAD Thibaut 20h58'04 SEM Vaudreuille 31 M 0
90 BONNET Mederic 20h58'04 SEM Desperado Trail 81 M 0
91 MELCHIOR Gregory 20h58'14 M2M Rssc Triathlon 37 M 0
92 LE RUN Gaelle 20h59'38 M2F Ax les thermes 09 F 3 F 0
93 GAILLETON Arnaud 21h09'18 M1M Team Coin coin 11 M 0
94 NEYRET Arnaud 21h09'22 SEM Fan2trail 11 M 0
95 MARC Noelle 21h12'01 M1F Embusquade Trail 81 F 4 F 0
96 MARC Thibault 21h15'31 M0M Sport Nature Montgailhard M 0
97 FERNANDES Sebastien 21h15'35 M1M Sport Nature Montgailhard M 0
98 FERNANDEZ Jonathan 21h15'35 M0M Sport Nature Montgailhard M 0
99 GUERARD Marc 21h20'24 M2M Mauremont 31 M 0
100 DUPLAN Valerie 21h28'20 M3F Acla 81 F 5 F 0
101 COGNARD Nicolas 21h29'05 M2M Team Domaine Du Paille 37 M 0
102 GUEUDRE Guillaume 21h29'05 M1M Trail 140 Montberon 31 M 0
103 MORICEAU Bruno 21h30'37 M3M Les Extrapedestres 46 M 0
104 RUIZ ORTIZ Nicolas 21h37'06 M1M Athle Brens Gaillac 81 M 0
105 PEREYROL Gilles 21h40'06 M1M Teampapycoach 3e Rpima 11 M 0
106 CHERMAT Soazig 21h40'20 M1F Magrin 81 F 0
107 LAGREE Frederick 21h51'25 M3M Ca Carquefou 44 M 0
108 PRUNIER Julien 21h57'22 M3M Ignaux 09 M 0
109 GALES Clement 22h01'46 SEM Run In Causse Et Diege 12 M 0
110 BARES Joel 22h01'48 M4M Les Galopins Du Cagire 31 M 0
111 TESTU Thomas 22h05'43 M0M Saint Sulpice De Royan 17 M 0
112 VEILLON Philippe 22h07'10 M4M Le Rheu'ning 35 M 0
113 DEIDDA Guillaume 22h10'04 M0M Viviers Les Montagnes 81 M 0
114 QUERE Rodolphe 22h10'04 M0M Cire D'aunis 17 M 0
115 CAZOT Jerome 22h14'42 M2M Tcap 81 M 0
116 LAFONT Henri 22h28'09 M0M Portet Athletic Club 31 M 0
117 BOLANO Thierry 22h31'20 M2M Roubia 11 M 0
118 RENARD Sebastien 22h43'46 M1M Apero Saucisse Calva 81 M 0
119 MOREAU ROBERT Nathalie 22h51'49 M3F Spiridon 16 F 0
120 REY Steeve 22h53'41 M1M Fan2trail / Kiwami Racing M 0
121 NOGUEIRA Miguel 22h54'56 M0M Saverdun 09 M 0
122 BORDENAVE Mathieu 22h54'56 M1M Tcap 09 M 0
123 LEPOT Jean Yves 22h57'53 M3M Cour4run 60 M 0
124 LEPOT Benedicte 22h57'56 M3F Cour4run 60 F 0
125 GALY Alain 22h59'53 M5M Arignac 09 M 0
126 MAURY David 23h04'41 SEM Bayonne 64 M 0
127 PIMBERT Cedric 23h14'37 M0M Beer After Trail 31 M 0
128 RASTOUIL David 23h14'46 M2M Courir Ensemble Aiguefond M 0
129 GUERRERO Julien 23h15'16 M0M Caps Payrin / Les Martys M 0
130 COULARY Patrice 23h17'33 M3M Cissac 33 M 0
131 ALLENE Freddy 23h17'34 M1M Biscarrosse Olympique Tri M 0
132 LE GOFF Fred 23h19'00 M1M Regard Pluriel Trail 22 M 0
133 CRESPIN Julien 23h19'02 M1M Bordeaux 33 M 0
134 ROUILLARD Ludovic 23h21'09 M3M La Trinite Du Mont 76 M 0
135 ANTOINE Patrick 23h26'47 M3M Reunies 82 M 0
136 GRANIER Loic 23h29'26 M0M Familyteam Trail 11 M 0
137 LESSOULT Arnaud 23h42'15 SEM Toulouse 31 M 0
138 MIEULET Mathieu 23h42'16 M0M Lafittois Trail 82 M 0
139 MARTY David 23h47'57 M2M Sport 2000 M 0
140 LOPEZ Ol 23h48'00 M1M Les Coureurs Fous De Seri M 0
141 ROUGE Lionel 23h57'00 M2M Traileur Axeen 09 M 0
142 PASQUIER Cedric 24h00'09 M1M La Chapelle Launay 44 M 0
143 TATRY Vincent 24h00'09 M1M Fontenay sous bois 94 M 0
144 PERDRIEL Frederic 24h00'11 M1M La Chapelle Launay 44 M 0
145 MASCARO Philippe 24h12'25 M4M Trail Du Mourtis 31 M 0
146 MORENO Christelle 24h19'11 M2F Lauragais Athle Castelnau F 0
147 VERGUET Stephane 24h19'51 M2M La Tour Du Crieu 09 M 0
148 GARRO Richard 24h21'14 M3M Acton Etats unis M 0
149 FOUCHE Corinne 24h29'15 M1F Foulees Vertes De Lalo F 0
150 BRAS Jeremy 24h29'18 SEM Capdenac 46 M 0
151 TOURNOUX Julie 24h40'11 SEF Les Givres De La Plaine D F 0
152 REYMONDAUD Frederic 24h40'13 M3M Les Givres De Nay 64 M 0
153 MERIENNE Eric 24h44'11 M4M Team Regard Pluriel 22 M 0
154 BARE Marie France 24h44'14 M2F Montferrier 09 F 0
155 VIDAL Claude 24h58'15 M3M Les Galopins Du Cagire 09 M 0
156 ROSSETTO Jean 24h58'16 M1M Spiridon Du Couserans 09 M 0
157 DONNADIEU Herve 25h18'38 M2M Cosatrail 31 M 0
158 JOLY Tanguy 25h28'31 M2M La Greve Sur Mignon 17 M 0
159 BIAU Nelly 25h36'08 M2F Saint Amans De Pellagal 8 F 0
160 BIAU Christophe 25h36'08 M2M Saint Amans De Pellagal 8 M 0
161 GABASTON Thierry 25h49'47 M0M Athle 632 M 0
162 PY Benjamin 26h01'20 M0M Chavenay 78 M 0
163 COMMEYRAS Emmanuel 26h07'30 M3M Terre De Runner Saumur 49 M 0
164 LECHABLE Philippe 26h18'36 M3M Solidaires En Peloton 35 M 0
165 CRISTEL Didier 26h18'38 M5M Saint Nazaire Olympique S M 0
166 BROUARD Olivier 26h22'54 M2M Acp 09 M 0
167 MADROLLE David 26h39'33 M2M Courir Ariege Pyrenees 09 M 0
168 ROCA Frederic 26h51'49 M2M Cap 09 M 0
169 GOUBERT Marika 26h51'50 M2F Cap 09 F 0
170 NEVEUX Benoit 26h59'33 M1M Les P'tits Moteurs 86 M 0
171 LOUIN Patrick 27h00'24 M4M Mios 33 M 0
172 PLANTIE Marine 27h07'08 M0F Coureurs Marcheurs Cavana F 0
173 SAXE Aurelie 27h07'08 M1F Asc Athletisme/fan2trail F 0
174 SOCASAU Pierre 27h07'09 SEM Asl Comau 81 M 0
175 MARTEL Caroline 27h07'52 M0F Biscarosse 40 F 0
176 LEBOEUF David 27h09'10 M1M Team Trail'quillou 09 M 0
177 LEBOEUF Kevin 27h09'11 M0M Team Trail'quillou 09 M 0
178 DUNAC Matthias 27h09'12 M0M Team Trail'quillou 09 M 0
179 BIROLINI Alain 27h11'49 M3M Lavaur 81 M 0
180 BAISSE Patrick 27h11'49 M3M Giroussens 81 M 0
181 CABEZAS Nicolas 27h14'22 M0M Spiridon Club Du Pays D'o M 0
182 ESTAPLET Jean Mathieu 27h22'56 M0M Fan2trail 11 M 0
183 PARIS Fabien 27h22'59 M1M Fan2trail 11 M 0
184 GUILLIEN Paul Emile 27h28'26 SEM Lespignan 34 M 0
185 SIEURAC Sandrine 27h28'51 M3F A py'training 81 F 0
186 EMAZABEL Jonathan 27h35'30 M0M Cestas 33 M 0
187 BONNAFOUS David 28h07'54 M2M Toulouse 31 M 0
188 LUCAT Nicolas 28h45'16 M2M Montgauch 09 M 0
189 LUCAT Patrice 28h45'16 M1M Labourgade 82 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |