English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-24 - Ultrariège 46km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultrariège 46km - 2021 : classement des 191 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ESCOLANO Aurelien 5h10'01 SEM Rrun 82 M 0
2 OLLIER Simon 5h28'53 SEM Go For It Running 73 M 0
3 DURAND Boris 5h40'42 M0M Team Bonnery/mazeres Cour M 0
4 PASTUREL Cyril 5h40'52 SEM Acla Alban 81 M 0
5 BEAUDRY Mathieu 5h49'41 SEM Team Papycoach 11 M 0
6 CHARRIER Nicolas 5h55'03 M1M Toulouse 31 M 0
7 BRUEL Mathieu 5h55'14 SEM Endurance Shop Muret 31 M 0
8 SERVAT Guillaume 6h03'31 M1M Saint pierre Ile De La Re M 0
9 PLACOTARIS Gabriel 6h21'02 SEM Couilly Pont Aux Dames 77 M 0
10 JALABERT Nicolas 6h21'51 M2M Aussillon 81 M 0
11 EGALON Melanie 6h22'24 M0F Ultra Terres De Provence F 1ere F 0
12 DABERNAT Bastien 6h24'45 SEM L'honor De Cos 82 M 0
13 OUVRARD Aurelien 6h34'33 SEM Portet Athletic Club 31 M 0
14 PLACOTARIS Valentin 6h34'35 SEM Couilly pont Aux Dames 77 M 0
15 VERGNES David 6h51'48 M2M Tzimbouls Trail Team 31 M 0
16 BOURIE Laurent 6h57'06 M2M Acp/running Conseil 09 M 0
17 DELMAS Etienne 6h57'49 SEM Foix 09 M 0
18 MAUVY Fabrice 7h00'06 M3M Canejan 33 M 0
19 ALQUIER Magali 7h00'13 M1F Portet Athletic Club 31 F 2 F 0
20 JANIERE Clement 7h02'09 SEM Sauront 44 M 0
21 NUYTTENS David 7h09'44 M1M Izegem Belgique M 0
22 SERVANT Adrien 7h10'28 SEM Toulouse 31 M 0
23 LIOT DE NORTBECOURT Henri 7h10'45 SEM Larriviere 40 M 0
24 THIRIEZ Camille 7h10'55 M1F Ca Balma 31 F 3 F 0
25 LAGARDE Daniel 7h15'05 M6M Cap 09 M 0
26 ROCACHER Damien 7h21'11 SEM Biocoop Foix 09 M 0
27 LINON Michael 7h22'25 SEM Carla De Roquefort 09 M 0
28 SABLE TEYCHENE Hugo 7h24'47 SEM Foix 09 M 0
29 PITTY Jean 7h26'19 SEM Toulouse 31 M 0
30 MAURY Cedric 7h26'40 M2M Rrun Castres 81 M 0
31 MOREIRA Jose 7h29'14 M4M Le Bon Chemin 34 M 0
32 BLANC Cecile 7h30'18 M0F Trail Co 31 F 4 F 0
33 MERCIER Alexandre 7h31'37 M1M Fronton 31 M 0
34 LAFORGUE Jeremy 7h32'12 SEM Muret 31 M 0
35 DELRIEU Loic 7h32'44 M0M Varilhes 09 M 0
36 BLAZY Florent 7h32'44 M0M Team Mich Mich 09 M 0
37 MAYORAL Laurent 7h35'47 M3M Sport Nature Montgailhard M 0
38 TEISSEIRE Benjamin 7h37'05 SEM Castelnaudary 11 M 0
39 METZGER Jerome 7h37'14 M1M Team Brubeck France 67 M 0
40 DEGEILH Aurore 7h37'14 M0F Team Brubeck France 09 F 5 F 0
41 TOURROU Remi 7h37'14 SEM La Haut Dans La Montagne M 0
42 DEGOIS Corinne 7h37'50 M3F Blagnac 31 F 0
43 PHILOMIN Carole 7h38'03 M4F Team Papy Coach 11 F 0
44 CERESUELA Stephan 7h38'05 M3M Team Papy Coach 11 M 0
45 RAFLIN Antoine 7h38'26 M0M Pin balma 31 M 0
46 DARRICAU Alban 7h38'53 M2M Toulouse 31 M 0
47 LAMORY Jeremy 7h40'18 SEM Sport Nature Montgailhard M 0
48 BOYER Aymeric 7h40'57 SEM Toulouse 31 M 0
49 DANIS Benjamin 7h41'00 M1M Ouest Trail Reunion M 0
50 CORBIERE Yoann 7h41'45 M0M Easysport 81 M 0
51 PICHOT Yann 7h44'07 SEM La Roche Sur Yon 85 M 0
52 TURRIES Camille 7h44'53 SEF Ca Balma 31 F 0
53 SALENDRES Jean Christophe 7h46'23 M4M Saint Loup Cammas 31 M 0
54 COP Matthias 7h48'27 M0M Ariege Cycles Multisports M 0
55 LOPES Claude 7h48'27 M1M La Tour Du Crieu 09 M 0
56 CAMION Cedric 7h48'27 M1M Team Ariege Cycles 09 M 0
57 VIGNAU Herve 7h50'40 M3M Foix 09 M 0
58 PUBLIER Franck 7h50'45 M0M Sport Nature Montgailhard M 0
59 DE CASTRO Marisa 7h51'24 M0F Esclauzel 46 F 0
60 LAGARDE Jerome 7h52'18 M0M Team Dpotes 09 M 0
61 LAFRANCHIS Lucas 7h53'49 SEM Saint jean 31 M 0
62 MARC Florent 7h54'47 M0M Lagrace Dieu 31 M 0
63 RESPLANDY Lucille 7h56'28 M0F Toulouse 31 F 0
64 CAZENEUVE Guillaume 7h57'42 M2M Toulouse 31 M 0
65 PRADINES Stephane 7h58'02 SEM L'union 31 M 0
66 MICHALEWICZ Jean 7h58'02 SEM St herblain 44 M 0
67 CLERGUE Jerome 8h00'39 M2M Savenes 82 M 0
68 MONTAGNINI Olivier 8h00'40 M1M Su Agen 47 M 0
69 DE VARAX Melchior 8h00'40 SEM Paris 75 M 0
70 JOUBAUD Pascal 8h02'38 M2M Vincennes 94 M 0
71 BEAUDA Jerome 8h03'13 M2M Crbp 31 M 0
72 LE GUERN Kevin 8h05'25 SEM Pamiers 09 M 0
73 ANGLEYS Gregoire 8h06'55 SEM Paris 75 M 0
74 CHOULEUR Pierre Adrien 8h07'47 SEM Villeneuve tolosane 31 M 0
75 HUERTAS Pierre 8h07'48 M5M Auterive 31 M 0
76 SANS Gregory 8h08'25 M0M Fortiches Du Lauragais 31 M 0
77 MESPLEDE Thibault 8h08'57 SEM Carcassonne 11 M 0
78 FOUQUET Guillaume 8h09'42 M0M Les Fort'iches Du Lauraga M 0
79 CAPOUL David 8h10'19 M2M Cambon Les Lavaur 81 M 0
80 LAURENT Nicolas 8h11'04 M0M Team Coin coin 11 M 0
81 GASPIN Matthieu 8h11'17 M0M Saint Elix 31 M 0
82 GERARD Sebastien 8h11'17 M0M Ginestas X Trail 11 M 0
83 GASC Olivier 8h11'42 M2M La Magdeleine 31 M 0
84 LE NEUDER Thibaud 8h12'30 M3M St mathieu De Treviers 34 M 0
85 PONS Stephane 8h13'23 M3M Mac 31 M 0
86 BRU Alexandre 8h13'38 M2M Coupes Couleurs St Jean D M 0
87 PUJOL Sylvain 8h13'41 M0M Sport Nature Montgailhard M 0
88 MAZAROTTI Stephanie 8h13'43 M2F Sainte valiere 11 F 0
89 ORTEGA Manuel 8h13'47 M5M Ac Pamiers 09 M 0
91 GIVERNAUD Marine 8h14'24 SEF Marseille 13 F 0
92 MUCIG Charlotte 8h14'24 M0F Club D'athletisme De Mamo F 0
93 BEYNAT Pierre Alain 8h17'33 M1M Limoges 87 M 0
94 JOLIVET David 8h19'28 M0M Lafittois Trail 47 M 0
95 BILLAUD Frederic 8h20'32 M0M Sainte Flaive Des Loups 8 M 0
96 GAUVRIT Carole 8h22'07 M2F Tabre 09 F 0
97 PIVETTA Bruno 8h22'07 M2M Spiridon Pays D'olmes 09 M 0
98 GIRAUDO Nicolas 8h23'18 SEM Toulouse 31 M 0
99 GIACOMONI Jonathan 8h24'43 M0M Gerflor Running 26 M 0
100 MIGNE Nicolas 8h24'47 M0M Smca 09 M 0
101 VIGNAUD Romain 8h31'49 M0M Toulouse 31 M 0
102 CHAUSSON Sebastien 8h34'28 M2M Toulouse 31 M 0
103 EHRISMANN Guillaume 8h34'35 SEM Esca St Medard De Mussida M 0
104 BLAIN Laurent 8h35'28 M1M Bonnac 09 M 0
105 GARCIA David 8h35'32 M1M Toulouse 31 M 0
106 MACHELIDON William 8h38'00 SEM Fan2trail 11 M 0
107 MAURY Ludovic 8h42'14 M2M Saubens 31 M 0
108 DUPUY Julien 8h42'49 M0M Crampagna 09 M 0
109 VILON Stephanie 8h43'44 M0F Athle 632 F 0
110 VILLAR Laurent 8h46'36 M2M Villeneuve Tolosa 31 M 0
111 LAFORGUE Jean Michel 8h47'25 M3M Toulouse 31 M 0
112 GRANIER Ludovic 8h47'27 M2M Castelnaudary 11 M 0
113 SOULA Vincent 8h48'35 M0M Toulouse 31 M 0
114 SACRAMENTO Victor 8h48'38 M3M Laroque D'olmes 09 M 0
115 STUDER Christian 8h50'04 SEM Colomiers 31 M 0
116 BISSERIE Matthieu 8h51'18 M2M Souilhanels 11 M 0
117 DARRAS Francois Xavuer 8h51'18 M0M Toulouse 31 M 0
118 TROTTMANN Eddy 8h51'43 SEM Montjoire 31 M 0
119 VILOTTE Gilles 8h51'43 M4M Lauraguais Athletisme Cas M 0
120 PRADEL BRUYERE Sabine 8h51'43 M2F Lauragais Athletisme Cast F 0
121 ALLARD Gregory 8h51'44 M1M Nimes 30 M 0
122 GAICHIES Benoit 8h57'41 M3M Saint girons 09 M 0
123 MORILLO Jerome 8h57'54 SEM Sport Nature Montgailhard M 0
124 FERNANDES Jordan 8h57'54 M0M Sport Nature Montgailhard M 0
125 DA CRUZ FERREIRA Paulo 8h58'56 M2M Sport Nature Montgailhard M 0
126 MAZAROTTI Jean Louis 9h01'15 M3M Sainte valiere 11 M 0
127 DUARTE Nicolas 9h05'51 M2M Celles 09 M 0
128 DURAND Laurent 9h06'09 M4M Canet Plage 66 M 0
129 CANDELOT Nancy 9h08'13 M1F Saiguede 31 F 0
130 LECLERC Amelie 9h09'02 SEF Auzeville tolosane 31 F 0
131 GUERRY Florent 9h09'14 M0M Les Herbiers 85 M 0
132 BARRETEAU Jeremy 9h09'15 SEM La Meilleraie Tilla 85 M 0
133 PADIOLEAU Anthony 9h09'15 SEM Saint Prouant 85 M 0
134 MARAVAL Jean Luc 9h10'01 M4M Galopins Brassagais 81 M 0
135 DONNADIEU Xavier 9h10'01 M3M Galopins Brassagais 81 M 0
136 IZARD Pierre 9h18'27 M0M Saubens 31 M 0
137 FREZOU Christophe 9h18'29 M3M Ac Auterive/lacroix Runni M 0
138 BLARD Manu 9h19'46 M1M Tzimbouls Trail Team 31 M 0
139 AMARDEILH Cyril 9h19'46 M2M Cap 09 M 0
140 VERGNENEGRE Olivier 9h21'00 M1M Limoges 87 M 0
141 GALY Frederic 9h21'14 M0M Massat 09 M 0
142 COCQCET Valentin 9h21'34 SEM Roquebrune cap martin 06 M 0
143 BUENO Fabien 9h21'35 M0M Loubieres 09 M 0
144 REY Virginie 9h24'09 M1F Fan2trail 11 F 0
145 DEILHES Bruno 9h26'45 M2M Team Pastel Triathlon 12 M 0
146 SCHIRMANN Eric 9h28'53 M4M Les Pieds Lurons 31 M 0
147 TEULIERE Gilles 9h29'24 M4M Lafittois Trail 82 M 0
148 REOLID Manuel 9h31'52 M4M Petits Trailers Modeles 3 M 0
149 MONTANE DE LA ROQUE Benoit 9h36'14 SEM Toulouse 31 M 0
150 GUEZENNEC Loic 9h41'55 M0M Team Bouconne 31 M 0
151 SOUILLE Yannick 9h44'22 M1M Tcap 09 M 0
152 ROUXEL Hugo 9h44'36 M0M Merville 31 M 0
153 RULLAC Eric 9h46'15 M2M Spiridon Du Pays D'olmes M 0
154 TROUVE Serge 9h46'30 M3M Vo2max Tarascon 09 M 0
155 CRETE Louis Marie 9h48'08 SEM Toulouse 31 M 0
156 CHERY Jean Marc 9h49'14 M4M Saint Georges Sur Cher 41 M 0
157 SALABERT Eric 9h51'20 M5M Gagnac 31 M 0
158 AMADIO Laurent 9h54'09 M1M E team Ax 09 M 0
159 DE GAUDEMARIS Augustin 9h56'27 SEM Paris 75 M 0
160 RUSCONNE Julien 10h00'49 M1M Le Mille Pattes Carbonnai M 0
161 LOTIS Sandra 10h01'13 M3F Ac Pamiers 09 F 0
162 BOURDON Benjamin 10h12'30 M0M Albies 09 M 0
163 BRUN Jean Sebastien 10h16'38 M1M Veyrac 87 M 0
164 PECHEU Sebastien 10h21'34 M2M Ca Balma 31 M 0
165 JALBERT Virginie 10h24'10 SEF Celles 09 F 0
166 MUNTZ Jacky 10h24'13 M4M Rieucros 09 M 0
167 HAN KWAN Eric 10h30'10 M3M Tampon 97 M 0
168 ROTIER Maxime 10h31'52 SEM Pharmacie La Tour M 0
169 BRAGHETTO Marie 10h32'05 M0F Pharmacie La Tour 09 F 0
170 FERREOL Nicolas 10h32'41 M2M Satuc 31 M 0
171 DELVALLE Maxime 10h34'22 M0M Mazan 84 M 0
172 DELVALLE Antoine 10h34'22 M0M Soula 09 M 0
173 BERTROU Cecile 10h35'19 SEF Nice 06 F 0
174 DEDIEU Ludovic 10h37'58 M0M Sport Nature Montgailhard M 0
175 MUNTZ Lucie 10h39'47 SEF Lespiteau 31 F 0
176 LE GOFF Laurence 10h40'03 M3F Team Decathlon Tours 37 F 0
177 BOULANGER Jean Philippe 10h41'19 M2M Team Trail Evoisson 80 M 0
178 BAILLIN Sebastien 10h41'20 M3M Team Trail Evoissons M 0
179 CANCELA Patrice 10h48'31 M2M Saint Paul De Jarrat 09 M 0
180 ESQUIROL Remi 10h51'42 M0M Sport Nature Montgailhard M 0
181 MONTANE DE LA ROQUE Jean 10h52'06 SEM Paris 75 M 0
182 BERNAL Laetitia 10h53'18 M2F Limoux 11 F 0
183 DAGES Sylvie 10h54'32 M4F Upa 66 F 0
184 DE CASTELBAJAC Barthelemy 10h54'40 SEM Toulouse 31 M 0
185 DANIEL Romain 10h58'45 SEM Charmeil 03 M 0
186 DELETTRE Barbara 11h11'22 SEF Castanet Tolosan 31 F 0
187 BERGE Philippe 11h18'37 M4M Le Peyrat 09 M 0
188 ARNAUD Isabelle 11h30'26 M2F Les Anges De Romane 34 F 0
189 ELEFTHERIOU Stephanie 11h35'43 M2F Les Forcenaires upa 66 F 0
190 ESCAFFIT Denis 11h37'38 M4M Exotiks M 0
191 LATOUR Julien 11h40'30 M0M La Tour Du Crieu 09 M 0
192 BAUER Richard 11h44'12 M1M Les Forcenaires 66 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |