English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-16 - Ut4M40 Taillefer 47km 16/07/2021

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ut4M40 Taillefer 47km 16/07/2021 - 2021 : classement des 224 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ALAMOME Simon 5h38'06 SEM Raidsaventure.fr M 0
2 LOITRON Damien 5h59'04 M0M M 0
3 REBREYEND Jean Daniel 6h02'37 M2M Team 4.4.2 M 0
4 COQUET Paul 6h05'53 SEM Athleform 42 M 0
5 BARDOU Thomas 6h24'37 M1M Ale Echirolles M 0
6 CLAPE Ignasi 6h29'49 SEM M 0
7 DEBRAY Quentin 6h32'22 SEM M 0
8 DAVOUST Xavier 6h45'35 ESM M 0
9 HOUEE Daniel 6h50'17 M3M VERNEUIL AC M 0
10 POINAS Maxime 6h53'12 SEM M 0
11 GUIOT Brice 7h06'58 SEM Us Deuil M 0
12 FERNANDES Mickael 7h09'31 M1M Crra M 0
13 LAFARGE Romane 7h09'35 SEF Club Des Sports De Meribe F 1ere F 0
14 LENOBLE Romain 7h11'21 SEM M 0
15 MORTIER Christopher 7h14'14 ESM M 0
16 DUTRIEUX Clement 7h15'03 SEM Entente Athletique Grenob M 0
17 HODOT Xavier 7h17'03 SEM Acp Crolles M 0
18 THEDY Louis 7h17'27 SEM M 0
19 ENAUD Enaud 7h21'21 SEM M 0
20 VORLET Michel 7h23'31 M1M M 0
21 FOUREAU Martin 7h25'14 ESM M 0
22 BELMONT Olivier 7h30'40 M3M Ca2s M 0
23 BLANCK Gwenael 7h31'04 SEM Acbb Triathlon M 0
24 DAVOUST Marc 7h31'41 SEM M 0
25 BATOT Jeremy 7h38'14 SEM M 0
26 ROLAND Herve 7h39'22 M2M Annonay Triathlon M 0
27 DUZAN Thomas 7h41'33 M2M M 0
28 LE BOUTEILLER Philippe 7h43'48 SEM Hymag'in M 0
29 TACK Franck 7h44'58 M1M Esprit Run M 0
30 BERRIER Sebastien 7h45'40 M0M M 0
31 JOUANETON Baptiste 7h45'58 M0M Cascol Athletisme M 0
32 COULON Benoit 7h49'23 SEM M 0
33 BECQUART Salome 7h50'32 SEF F 2 F 0
34 TRUCHET Sebastien 7h55'41 M2M M 0
35 FUZAT Herve 7h56'52 M3M Acp Crolles M 0
36 CHATELAIN Martin 7h56'53 ESM Guidetti M 0
37 DE LOS RIOS Baptiste 7h56'56 SEM M 0
38 FRANQUET Quentin 7h57'11 SEM M 0
39 GILIBERT Romain 7h57'55 SEM M 0
40 GANIVET Thibaut 7h58'09 M2M M 0
41 JEANNIN Matthieu 8h00'26 SEM Raid17 M 0
42 NIEDERBERGER Guillaume 8h00'37 SEM M 0
43 CARNICELLA Sebastien 8h03'10 M1M M 0
44 DUFRENE Fabien 8h04'39 SEM M 0
45 CERQUEIRA Arthur 8h06'04 SEM M 0
46 BOUDIER Laurent 8h08'00 M2M Les Trailers Du Marensin M 0
47 FAIN Christophe 8h09'52 M2M M 0
48 PINEAU Kevin 8h10'13 M1M Yanarun M 0
49 BIOUD Thomas 8h12'01 SEM M 0
50 QUEIROS DE OLIVEIRA Carlos 8h15'21 M2M Outdoor And News M 0
51 CARBILLET Louis Daniel 8h15'59 SEM M 0
52 GRELIER Patrice 8h17'00 M2M M 0
53 BARDEAU Sebastien 8h17'54 M1M M 0
54 THOUMSIN Tommy 8h19'22 SEM Ninglins'potes M 0
55 GALARD Stephane 8h21'13 M1M Us Vizille Athletisme M 0
56 LE GAL Cyril 8h22'00 M2M M 0
57 PUSTETTO Marco 8h22'18 M0M M 0
58 JOUD Didier 8h22'24 M4M M 0
59 CHANTECAILLE Charles 8h22'49 SEM M 0
60 RAIMBAULT Fabien 8h25'30 M0M Vallons De La Tour Triath M 0
61 LOIODICE Karine 8h26'31 M1F F 3 F 0
61 PERRIN PATRAS Ludovic 8h26'31 M1M Pieds Nickeles Du Taillef M 0
63 CEZARD Michel 8h28'40 M1M Graoully Aventure M 0
64 BONNETERRE Clement 8h31'08 SEM M 0
65 RUBALLE Sebastien 8h34'58 SEM Les Vieux Garcons M 0
66 PECH Sylvain 8h35'20 SEM M 0
67 BOUTELOUP Gregory 8h40'55 M0M M 0
67 DENTANT Arnaud 8h40'55 M0M M 0
69 CURET Lucie 8h41'15 M0F Yanarun F 4 F 0
70 GUILLOT Nicolas 8h44'51 M0M Trail Des 3 Pucelles M 0
71 LACHEVRE Francois 8h46'04 M4M Courir A Seyssins M 0
72 DAVID Benjamin 8h46'38 M0M M 0
73 BOURBOTTE Quentin 8h47'03 SEM M 0
74 LOIODICE Jacques 8h47'31 M2M M 0
75 ISSIOT Bruno 8h48'58 M4M Spiridon Dauphinois M 0
76 LUBINEAU Aline 8h50'10 SEF Us Arnage F 5 F 0
77 GENDRE Olivier 8h50'11 M3M M 0
78 BRUN Yves 8h51'56 M2M M 0
79 GAVARD Mathieu 8h52'39 ESM M 0
80 BLANCHARD Jerome 8h53'43 M1M M 0
81 LAMBERT Quentin 8h54'16 SEM M 0
82 LEGENDRE Regis 8h55'42 M3M Les Touristes M 0
83 BOUZID Foued 8h57'33 M1M M 0
84 GERARD Xavier 8h57'48 M0M Team Trail Jardin Divers M 0
85 REY GALIAY Alexis 8h58'43 M3M Al Voiron M 0
86 RAMBAUD Anthony 9h00'45 SEM M 0
87 BESSON Romain 9h04'15 M1M Crra M 0
88 BATLLE Maxime 9h04'33 M0M Assa M 0
89 METTEFEU Xavier 9h05'13 M1M M 0
90 SAILLARD Gonzague 9h06'43 SEM M 0
91 COLLERY Benjamin 9h07'28 SEM M 0
92 SOL Quentin 9h08'22 SEM M 0
93 IDELCADI Samy 9h08'39 SEM M 0
94 REMI Perony 9h09'14 SEM M 0
95 QUESSARD Hugo 9h09'44 SEM M 0
96 VIVENZIO Antonin 9h10'01 SEM M 0
97 DEVAINE Hadrien 9h10'26 SEM M 0
98 LECLERC William 9h10'53 M2M M 0
99 MANACH Erwan 9h11'20 SEM M 0
100 BOUHIER Jean 9h11'24 M1M M 0
101 BOUTEILLE Lionel 9h13'21 M1M M 0
102 GIRARDET Marc 9h14'05 M6M M 0
103 DESCHILDRE Romain 9h14'36 SEM M 0
104 MILIAN IZEPPI Diego Josue 9h16'04 SEM Fromage De Mamacita M 0
105 LENAIC Soullard 9h19'17 SEM M 0
106 FOUREAU Jean Christophe 9h19'25 M3M Saint Pierre Saint Paul R M 0
107 METRAS Gaetan 9h20'27 M3M 7rmat M 0
108 THINON Christophe 9h26'22 M2M Cote Roannaise Raid Avent M 0
109 GIUFFRIDA Tanguy 9h26'50 SEM M 0
110 COLEGNO Elodie 9h26'54 SEF Csa Epa F 0
111 POINSSOT Mathias 9h26'55 SEM Csa Epa M 0
112 BOULIN Thierry 9h27'07 M4M Ouest Essonne Athletisme M 0
113 ALLARD Benjamin 9h28'29 M0M M 0
114 COUSTILLAC Xavier 9h28'51 M4M M 0
115 PAOLIK Stefania 9h29'35 M2F Gresicourant Le Versoud F 0
116 SVENSSON Jonas 9h31'18 M0M M 0
117 PIRON Maxence 9h35'50 SEM Run Addiction M 0
118 DAMIEN Job 9h35'54 M4M Les Coreux / Espritsport M 0
119 GANIVET Joffrey 9h37'53 M2M M 0
120 SALOMEZ Claire 9h38'24 M3F Lfa Trets F 0
120 LACOTTE Laurence 9h38'24 M1F F 0
122 HUNAULT Lionel 9h39'11 M4M Cos Renault Lardy M 0
123 BISEL Thomas 9h39'39 M1M M 0
124 COLONEL Franck 9h40'46 M3M Grenoble Trail M 0
125 SALEM Aidel 9h41'42 M2M M 0
126 COSTES Maxime 9h44'01 SEM M 0
127 DEBONO Christian 9h45'15 M6M Coureurs Du Monde En Iser M 0
128 RABOUTET Vincent 9h45'48 M1M Les Coureurs Du Dimanche M 0
129 ROCHETTE Thomas 9h45'56 SEM M 0
130 LOIC Muller 9h50'07 SEM Team Lherbierdorange M 0
131 BOISSON Loic 9h54'10 SEM M 0
132 NAVICET Olivier 9h54'12 M1M Club Alpin Lyon Villeurba M 0
133 ORTIZ Gabriel 9h56'06 M0M M 0
133 DUPONT Claire 9h56'06 M0F F 0
133 COCHE MAINENTE Sophie 9h56'06 M1F F 0
136 CORBESIER Laurent 9h56'59 M3M M 0
137 BOILEAU Thierry 9h59'27 M4M M 0
138 GENIN Xavier 10h08'44 M2M Triathlon Plessis Robinso M 0
139 CAYREL Richard 10h09'24 M3M Triathlon Plessis Robinso M 0
140 SILVESTRINI Marie Helene 10h10'12 M4F F 0
141 TORLOTING Gregory 10h10'17 M2M M 0
142 ARNAUD Olivier 10h11'08 M1M Smac M 0
143 RIGOLOT Luc 10h14'32 M2M Saint Pierre Saint Paul R M 0
144 THOURET Fabien 10h15'34 SEM Gendarmerie Nationale M 0
145 MASGNAUX Natacha 10h17'09 M4F F 0
146 TERRAL Jerome 10h19'15 M4M Une 95 M 0
147 TEMPLIER Romain 10h19'46 SEM Team Guenilles M 0
148 KLEIN Paul 10h20'08 SEM M 0
148 KLEIN Jules 10h20'08 ESM M 0
150 JAQUINOD Michel 10h20'46 M4M M 0
151 MONNIER Pierre Arnaud 10h20'59 M3M La Legende Du Graoully M 0
152 LEGAIN Adrien 10h22'11 SEM M 0
153 BARDOU Lindsay 10h22'27 M1F Gresi'courant Le Versoud F 0
154 MOS Adrian 10h22'44 M1M M 0
155 KEGELS Laurent 10h25'45 M3M M 0
156 ROULET DUBONNET Clement 10h25'59 SEM Aviron Grenoblois M 0
157 VICHIER GUERRE Francois 10h27'36 M0M Team Hospitaliers M 0
158 BARBAZANGES Claudine 10h27'41 M4F F 0
159 RECIPON Christophe 10h31'11 M2M Raid Eurosportif Brignais M 0
160 RAVOUX Damien 10h31'12 SEM Club Athletisme Riom M 0
161 BOLLE Mathieu 10h39'51 SEM M 0
162 BOUCHER Pascal 10h41'28 M3M M 0
163 JAUGEY David 10h42'26 M2M Bussy Saint Georges Athle M 0
164 GILLOT Franck 10h43'15 M0M Endofrance M 0
165 DETROOZ Malo 10h46'22 SEM M 0
165 VERDIN Remy 10h46'22 SEM M 0
167 LELIEVRE Guillaume 10h49'37 M1M Vtt/running Saint Jean Su M 0
167 MORVAN Marie 10h49'37 M1F St Jean S/ Mayenne Le Sta F 0
169 DERLICH Mathias 10h50'48 SEM M 0
170 LOZANO Thomas 10h52'56 M1M M 0
171 MAUDUIT Benoit 10h53'31 M4M M 0
172 CHABERT Fabienne 10h54'32 M1F Toulaud Trail F 0
173 LAURENCIN Thierry 10h56'14 M4M Saint Pierre Saint Paul R M 0
173 LEMEUNIER Jean Marie 10h56'14 M2M Gazelec 37 M 0
175 DREVET Frederic 10h58'21 M1M M 0
176 GARCIA David 10h58'48 M2M M 0
177 HOENNER Dominique 11h01'26 M0M M 0
178 MALAQUIN Johan 11h02'05 M1M Cs Ibm Nord Normandie M 0
179 SWIERGIEL Paul 11h04'19 SEM M 0
180 ROY Stephane 11h05'56 M2M Acc37 M 0
181 RICHARD Fabien 11h06'26 M1M Smac M 0
182 CAYROL Anne 11h06'28 SEF CAHORS A F 0
183 RIMBERT HOLLANDERS Celine 11h08'03 M2F Acc37 F 0
184 DELGADO Julie 11h08'04 SEF F 0
185 GOUEZIN Christian 11h09'28 M5M Guipavas Oxygene M 0
186 DUFOUR Lucas 11h10'19 M0M M 0
187 MARTINEZ Olivier 11h10'30 M2M M 0
188 LANZAFAME Bruno 11h10'47 M2M M 0
189 MONTERRAT Florent 11h11'51 M1M M 0
190 CRANDAL Christophe 11h12'56 M2M M 0
191 RENOUX Damien 11h16'38 M1M Soitec Running M 0
192 LEMOINE Eric 11h20'16 M2M M 0
193 BLAKELEY Chris 11h20'18 M2M M 0
194 GROUSSON Pierre 11h24'51 M1M M 0
195 MARTINELLO Peggy 11h27'21 M0F F 0
196 BEN MOKHTAR Sonia 11h27'25 M1F F 0
197 LOUYOT Guillaume 11h34'54 SEM M 0
198 ACIER Karine 11h35'01 M2F Ljc 86 F 0
199 DUCROT David 11h41'21 M1M M 0
200 JEUNIAUX Julien 11h45'31 M0M Ut4m Ambassadeur M 0
201 DUPORTAL Julien 11h50'30 M1M M 0
202 ROUX FOUGERE Max 11h52'16 M4M M 0
203 ROULET Pierre 12h05'40 M3M M 0
204 TARCY Stephane 12h06'03 M3M Acc37 M 0
205 BERTHELLEMY Dom 12h10'26 M2F F 0
205 DISSAIS Stephanie 12h10'26 M2F Lencloitre F 0
207 CARDON Stephane 12h10'42 M4M M 0
208 GAMBIEZ Jean 12h10'45 M2M M 0
209 DEPLAIX Gregory 12h12'16 M2M Acc37 M 0
210 TRUCHE Sebastien 12h15'58 M1M M 0
211 DELATTRE Celine 12h16'08 M1F F 0
212 DESJONQUERES Thibaut 12h21'06 M2M M 0
213 VALLEE Astrid 12h25'59 M2F Acc37 F 0
214 DARBILLY Sonia 12h26'02 M2F Acc37 F 0
215 ENJOLRAS Jean Claude 12h36'54 M4M Kikourou M 0
216 GRIMAUD Alexis 12h43'50 M2M M 0
216 MICHOUD Christophe 12h43'50 M3M M 0
218 BATAILLE Vincent 12h44'16 M1M Trail Eure 27 M 0
219 PENEAU Vanessa 12h46'54 M1F VERNEUIL AC F 0
220 LEBEAU Philippe 12h50'45 M3M Acc37 M 0
220 LUBINEAU Jacques 12h50'45 M6M Acc37 M 0
222 CHARY Erik 13h01'08 M5M M 0
223 ZHANG Zhuo 13h07'24 M1M Running Panda M 0
224 YU Wei 13h28'25 SEF Running Panda F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |