English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-10 - Ultra Trail Cote Azur Mercantour 50 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail Cote Azur Mercantour 50 km - 2021 : classement des 189 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DECK Hugo 6h33'32 ESM Team Provence Endurance M 0
2 VANDELLE Valentin 7h40'55 SEM Association Volodalen M 0
3 GOLETTO Aymeric 7h48'07 SEM M 0
4 CADIERE Renaud 8h06'56 M1M Christel Robin Body And M M 0
5 KERVEVAN Patrice 8h09'53 M5M Sobhi Sports Vannes M 0
6 SCHAEFFER Guillaume 8h22'51 M1M Kikourou M 0
7 MARTEL Cyril 8h24'48 M0M Epf Athletisme M 0
8 THOMAS Ory 8h37'26 SEM M 0
9 MALATERRE Clement 8h42'58 M0M M 0
10 MERLE Olivier 8h57'57 M1M M 0
11 COLLON Laetitia 9h13'45 SEF F 1ere F 0
12 ARMAND Leo 9h15'12 ESM Longo Tral M 0
13 BORGETTO Dylan 9h17'31 SEM M 0
14 GRAS Manon 9h26'13 SEF F 2 F 0
15 BROCHARD Blaise 9h28'54 M4M Londais Atheltic Mediterr M 0
16 HEITZ Victor 9h40'14 SEM M 0
17 BOSC Jean Christophe 9h41'04 M1M Longo Tral M 0
18 CROLET Guillaume 9h45'16 M0M M 0
19 CORMACK Campbell 9h51'54 M2M M 0
20 BUSNEL Alban 9h58'54 M0M M 0
21 DEROCHE Robin 9h59'04 ESM Asvel Villeurbanne M 0
22 VALLA Benoit 10h03'59 M1M M 0
23 CADIERE Romain 10h04'07 M0M Team Nissa Triathlon M 0
24 AMIELL Bertrand 10h04'18 SEM M 0
25 RONDEAU Nicolas 10h04'45 M0M Ao Charenton M 0
26 FRANKEL Jonathan 10h12'59 SEM M 0
27 SILVESTRI Francois 10h13'46 M3M Longo Tral M 0
28 ONNO Alexandre 10h15'59 SEM M 0
29 VIALE Laurent 10h16'05 M2M M 0
29 MARQUES Samuel 10h16'05 SEM M 0
31 BRASSEUR Marie 10h16'08 SEF Athletisme Club De Saint F 3 F 0
32 HENRY Pascal 10h19'26 M4M M 0
33 AGENOR Florent 10h22'59 SEM M 0
34 MAGNALDO Lucile 10h24'50 SEF F 4 F 0
35 FAUVEAUX Julien 10h28'44 M1M M 0
36 CHIOCCA Cyril 10h31'42 M0M M 0
37 LOMBARD Julien 10h32'14 M0M M 0
38 NOGUERA Carlos 10h40'13 M0M Tourrettes Esprit Trail M 0
39 SERRE Sylvain 10h40'56 M0M Running Club Lerptien M 0
40 CORSO Jeremy 10h41'38 M1M M 0
41 BEGNE Florian 10h46'17 SEM M 0
42 SERE Camille 10h47'41 SEF F 5 F 0
43 NUCCI Alain 10h54'23 M4M M 0
44 ANTONIUCCI Laurent 10h55'15 M3M M 0
45 MANIETTE Benoit 10h56'40 M2M Kikourou M 0
46 TARDIEU Damien 10h56'42 M2M M 0
47 PROSPERI Laurent 10h56'59 SEM M 0
48 DRIEL Philippe 11h00'05 M3M NICE COTE D'AZUR ATHLETIS M 0
49 AIT BOUYA Hassan 11h00'54 M1M M 0
50 ZARAGOZA Romain 11h01'28 SEM M 0
51 ETIENNE Xavier 11h08'12 M0M M 0
52 MARTIN Francis 11h12'22 M1M M 0
53 SZCZEPANIAK Frederic 11h12'33 M0M M 0
54 SCHAMBERG Nicolas 11h14'47 SEM M 0
55 ROCHAS Sebastien 11h16'39 M0M Falicoun Trail M 0
56 FOURCADE Alexandre 11h16'47 M0M M 0
57 SITJAS Olivier 11h18'59 M2M M 0
58 ALESSIA Touraton 11h19'31 SEF F 0
59 JAMET Christophe 11h20'58 M1M Fondation Maladies Rares M 0
60 REDO Franck 11h22'06 M2M Embrun M 0
60 MAURE Sophie 11h22'06 M1F S/l Embrun F 0
62 CARAPLIS Valentin 11h25'38 SEM M 0
62 CHARVET Pierre 11h25'38 SEM Beausoleil Sports M 0
64 FOLCHERI Sonny 11h25'39 SEM As Monaco M 0
65 TWORNICKI Paulina 11h27'17 SEF F 0
66 MALAMAN Arthur 11h27'26 SEM M 0
67 GALPIN Titouan 11h32'14 SEM M 0
67 SECHERESSE Clement 11h32'14 SEM M 0
69 GUENNOC Benjamin 11h32'35 SEM M 0
70 BLANCKAERT Raphael 11h34'39 SEM M 0
71 COULOT Olivier 11h34'47 M2M M 0
72 BOUVET Nicolas 11h36'25 M1M M 0
73 CORONA Claude 11h38'23 M4M Vesubie Trail Club M 0
74 FEKKAK Louis 11h41'50 M0M M 0
75 GRAHOVAC MANDINE Goran 11h43'40 ESM M 0
76 LO PRESTI Michael 11h44'30 M0M Falicoun Trail Plaisir M 0
77 JEANJEAN Adrien 11h44'38 SEM M 0
78 MASCOLO Julien 11h44'58 M0M La Fare Sport Nature M 0
79 GUYOT Loic 11h46'37 M0M Team Compex Regilait M 0
80 LAFFERS Thomas 11h48'51 SEM M 0
81 MATHIEU Deborne 11h49'55 SEM M 0
82 MILO Rignell 11h49'56 SEM M 0
83 PRUVOST POILBLANC Elisabeth 11h52'58 M1F COURIR PAYS DE GRASSE F 0
84 DAUPHIN Sebastien 11h55'02 M1M M 0
85 THEUVENIN Nicolas 11h56'22 M1M M 0
86 BRAYE Stephane 11h56'38 M2M Asd Mentonnais M 0
86 SERRE Mathieu 11h56'38 SEM Running Club Lerptien M 0
88 GILLET Stephane 11h56'49 M3M Ac Boulogne Billancourt M 0
89 BRESSAN Alan 11h57'56 SEM Running Trail Tervillois M 0
90 COURCY Loic 11h58'00 SEM M 0
91 VAN WASSENHOVE Wim 11h58'54 M2M M 0
92 ALZINA Thierry 11h59'19 M2M Beaulieu Endurance M 0
93 ANDREANI Pierre 12h02'17 M4M Trail Club De Provence M 0
94 BATIFOULIER Lionel 12h03'20 M2M M 0
95 GOBY Fabien 12h03'21 M1M Plauzat Sport Nature M 0
96 CHAUVIN Flora 12h03'30 SEF Team Nissa Triathlon F 0
97 ALLEMAND Walter 12h04'41 M2M M 0
98 ROGER Juliette 12h07'13 SEF F 0
99 XARDEL Vincent 12h07'14 SEM M 0
100 VAREILLE Laurent 12h08'30 M2M Us Cagnes Triathlon M 0
101 GEOFFROY Frederique 12h09'31 M3F F 0
102 FONTAINE Jeremy 12h11'43 SEM Longo Tral M 0
103 FABRE Nicolas 12h13'55 M2M M 0
104 RANDRIATSOARAY Stephane 12h23'02 SEM M 0
105 FINCK Thomas 12h24'37 SEM M 0
106 GOTTELAND Tom 12h27'49 M0M M 0
107 FOSSAT Franck 12h27'54 M2M Mouilleronde Running M 0
108 DE LAVERNY Franck 12h30'36 M4M M 0
109 XAVIER Garcia 12h34'48 M0M M 0
110 OUARHACHE Youssef 12h37'28 SEM M 0
111 GRUENZIG Beatrice 12h37'39 M4F F 0
112 VIALLET Julien 12h37'43 M0M Marne Et Gondoire Athleti M 0
113 TELLIEZ Pierre 12h39'25 M0M M 0
114 CLAES Thibault 12h39'44 SEM M 0
115 ROSSEY Nicolas 12h39'46 SEM M 0
116 MACCARIO Diane 12h41'59 SEF St Paul La Colle Triathlo F 0
117 LAURENT Giersch 12h44'42 M3M M 0
118 REMI Labedays 12h52'55 SEM M 0
119 BARBOSA Elisabeth 12h58'32 M3F Amadeus Athletic Associat F 0
120 CERVANTES Myriam 13h02'30 M3F F 0
121 GUERRERO Fanny 13h06'12 M2F Longo Tral F 0
121 SORIA Emmanuel 13h06'12 M2M Longo Trail M 0
123 FIENI Fabien 13h06'16 M0M M 0
124 BERBIGUIER Jacques 13h08'38 M4M M 0
125 LOUDES Vincent 13h11'13 M0M M 0
126 ETTORI Sebastien 13h11'15 M0M Asm Tri Monaco M 0
127 CORTESOGNO David 13h11'34 M2M M 0
128 PIERRONNET Ludovic 13h11'51 M1M Marne Et Gondoire Athleti M 0
129 HEBBINCKUYS Eric 13h11'54 M4M M 0
130 WLADNY Christophe 13h14'33 M2M M 0
131 BERTHIER Philippe 13h15'20 M3M Legrand M 0
132 LAURET Genevieve 13h15'43 M2F S/l Esperance Antibes F 0
133 MAGRE Adeline 13h15'46 M1F S/l Esperance Antibes F 0
134 MAXIMILIEN Dorothee 13h18'13 M3F F 0
135 HORING Andreas 13h25'52 M1M M 0
136 NARDON Samuel 13h26'01 M2M M 0
137 BRUNEAU Elodie 13h31'51 SEF Mil Pattes F 0
138 GIORDANA Emmanuel 13h34'44 M3M Marne Et Gondoire Athleti M 0
139 SAMBEAT Nicolas 13h47'20 M0M M 0
140 LENGELLE Nicolas 13h48'05 SEM M 0
141 KLEMM Thomas 13h51'22 SEM M 0
142 RAPHAEL Gossart 13h51'33 M1M M 0
143 DEBORNE Margot 13h54'03 ESF F 0
144 CURIEN Philippe 13h58'41 M4M M 0
144 OLIVIER Francoise 13h58'41 M3F F 0
146 DEVES Matthieu 14h01'12 M0M M 0
147 WILCZYNSKI Kevin 14h04'53 SEM M 0
148 ROBIN Erwan 14h05'33 SEM M 0
149 ROLFE Benjamin 14h07'45 M2M M 0
150 ANGELETTI Alexandre 14h08'40 SEM M 0
151 PEZZAGNA Nathalie 14h09'56 M4F F 0
152 GASQUE Marc 14h13'53 M4M Trail Athlitude Cuers M 0
153 GESLIN Yves 14h13'54 M4M M 0
154 TAULU Sebastien 14h13'57 M2M Villefranche Athle Laurag M 0
155 LESECQ Jerome 14h14'01 M2M Falicoun Trail Plaisir M 0
156 IMBERT Laure Anne 14h14'52 M1F F 0
157 CZAJA Stephane 14h14'54 M1M M 0
158 MEDUNITSA Andrey 14h19'56 M2M Vesubie Trail Club M 0
159 BOUE Jean Louis 14h23'50 M2M Saint Paul La Colle Triat M 0
160 NORET Stephane 14h23'51 M2M Nice Cote D'azur Athletis M 0
161 COLLAVET Pierre 14h25'25 ESM M 0
162 LIEVRARD Thomas 14h28'05 SEM Wse M 0
163 PAPON Jean Francois 14h29'07 M3M M 0
164 GUILBAUD Mathieu 14h29'08 M4M M 0
165 GABBERO Virginie 14h34'25 M0F F 0
166 ANDRAC Christian 14h35'17 M5M M 0
167 BULTEEL Michel 14h35'25 M5M M 0
168 GRUENZIG Frederic 14h35'56 M5M M 0
169 LEPLEY Melanie 14h36'09 M0F F 0
170 TOESCA Marc 14h36'21 M6M Monaco Triathlon M 0
171 MICHAUD Franck 14h43'47 M0M M 0
172 ZINBI Mohamed 14h49'30 M1M M 0
172 ROGULSKI Stephane 14h49'30 M2M Crazy Trailers M 0
174 DEHAIES Marie 14h51'51 M2F F 0
175 DEHAIES Matthias 14h51'52 M2M M 0
176 DOGNA Didier 15h02'08 M4M M 0
177 ANDRE Elise 15h04'19 SEF F 0
177 BOUTIN Olivier 15h04'19 M1M M 0
179 ANTICO Christophe 15h17'55 M2M M 0
180 RICHARD Jean Marc 15h17'56 M4M Legrand M 0
181 MORRA Mathieu 15h25'51 M1M M 0
182 SZABO RACZ Zsolt 15h25'52 SEM M 0
183 ARNOTT John 15h42'27 M2M M 0
183 ROCA Sebastien 15h42'27 M1M M 0
185 ARNOTT Joelle 15h42'28 M2F F 0
186 OURMIERES Ketty 15h42'29 M2F F 0
187 NOBAR Martine 15h42'31 M3F St Paul La Colle Triathlo F 0
188 OLIVIER Francois 15h43'03 M4M M 0
189 REMONDEAU Christophe 15h53'52 M3M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |