Classement des 55 équipes classées
|
Place |
Equipe |
Temps |
Concurrents |
Commentaire |
1 | La Dominicaine intersport | 3h 45 | Christophe VINCHON, Pascal GRONDIN, Didier SECAMED, Freddy DENA | |
2 | Met Ansan'm | 3h 48 | Philippe VAITILINGOM, Olivier COUTEAUD, Gilsey FELICITE, Arnaud GERARD | |
3 | Pas sérieux | 3h 53 | Patrick VELIO, Frédéric RIVIERE, Jimmy HEBERT, Eddy FERRERE | |
4 | Chpt de France | 4h 00 | Gauthier BANCAREL , Benoît MARQUES , Julien LAFEUILLE , Vincent LOUCHAERT | |
5 | Team LU Rando Réunion | 4h 01 | Gildas LEPESSEC, Christophe HUET, Christophe CONTE, Fred JANIN | |
6 | Team 2005 | 4h 04 | Eddy ELISABETH, Thierry MAREUX, Guillaume VITALIEN, David COURTEAU | |
7 | Cho Kamé | 4h 16 | Gwenaël DEBEDA, Rodolphe DIJOUX, Alexandre PETIT PIERRE, Yves LEBEAU | |
8 | L Sait Faire | 4h 17 | Ludovic MARCONNOT, Guillaume LECOMTE , Yann BASILE , Jean Louis DANIEL | |
9 | Chpt de France | 4h 28 | Charles DORNIER , Loïc LONCHAMPT , Agathe MARGUIER , François VERIN | |
10 | Avenir Assurance | 4h 36 | Frédéric CAILLAT, Nicolas LARROQUE LOURIET, Pierre DIAZ, Daniel GISS | |
11 | Rando Réunion Team 2 | 4h 41 | Mickaël HAMELIN, Grégory FABICK, Jean Pierre MOLLARD, Jerôme MARIE FRANCOISE | |
12 | Marine Nationale | 4h 43 | Jerôme RINGUEBE , Marc QUERAN , Stéphane THAMIN , Vincent MESSAGER | |
13 | Samsen Ad Here | 4h 44 | Benoit BOUEDEC, Olivier PLANCHAIS, Philippe BAUTIER, Raphael LAMBOT | |
14 | STAPS | 4h 45 | Didier AH KEN, Mickaël DONCHE, Mickaël HUET, Thierry SERVAUX | |
15 | CASEC Bras Panon | 4h 47 | Frédéric ROUGET, Eric CELESTE, Enrico BERNARDINI, Fabrice BOUCHER | |
16 | Band dalon la Possession | 4h 48 | Franck LAFOND, Rosaire RIVIERE, Jacob MALETIE, Jimmy BUDEL | |
17 | Pour le Fun | 4h 50 | Florent RIVIERE, Ken OODOOMANSAIB, Khalil AMAGEE PATEL, Ulysse BILLOT | |
18 | Les affamés | 4h 51 | Lionel TINCLOT, Yves SAMSON, Jean-Marie DAGUENET, Olivier BESSY | |
19 | Les margouillats volants | 4h 55 | Mathieu PLANTECOSTE , Laurent POUJOL , Vincent COUE , Raphaël FLAVIGNY | |
20 | les Biques Blacks | 4h 56 | Paulo ABEILLE , Marc LEVY , Denis ROY , Olivier PLAGNOL | |
21 | Assronpalatélé | 4h 57 | Olivier URIEN, Danielle SEROC, Thomas PERCHERON, Nathalie BAS | 1ère équipe mixte |
22 | Zourites | 5h 02 | Frédéric WINTZERITH, Christophe THIBAUT, Rémy SERVAUX, J-Christophe DURAND | |
23 | Les pieds nicklés | 5h 03 | Franck PATOUX, Stéphane NOIRET, David COUTIER, Christophe VORKAUFER | |
24 | Les Bras Cassés | 5h 04 | Jean Denis PEYRARD, Patrick FONTAINE, Alexandre GERMANAZ, Mathieu NAUD | |
25 | Les Pirates | 5h 06 | Gérard JEAN BART, Eddy SAULT , Philippe NIRLO , Patrice PAYET | |
26 | Clampinoussette | 5h 07 | Yannick LEGENDRE, Marjorie LENABAT, Serge CASALINI, Pascal HERAULT | |
27 | Les rameurs de l'ACPR | 5h 09 | Géraldine BEREAU, Fabien WEXLER, Xavier LELAY, Véronique LELAY | |
28 | CSAG Raiders 2000 | 5h 14 | Léonie CARTIER , Gérard VIGNARD, Erwan PERCHEC, Mickaël CHAN SHAN KWONG | |
29 | La lanterne rouge | 5h 16 | Denis DROUHET, Laurent BERAUD, Karl DE PINDRAY, Pierre POTARD | |
30 | Gapelewa | 5h 17 | Pascal LEPENANT, Thierry GAILLAT, Frédéric WASTIAUX, Christian PERNES | |
31 | No Sousaille | 5h 21 | Frédéric BREL, Mélanie DAVID, Rémy DUCLAUX, Yohan GOUDE | |
32 | Les affamées | 5h 24 | Claire CHICOT, Pascale THOLANCE, Lysiane BLAY, Véronique LAVERGNE | 1ère équipe femmes |
33 | Les Zozos | 5h 25 | Bruno RAOUX , Florent PELERIN, Laurent VENTURINI, Christophe LEFEVRE | |
34 | PC Leader | 5h 26 | Christian BENARD, Pierre BENARD, Pierre LUCAS, Fabrice CHIFOLEAU | |
35 | Triwomen | 5h 27 | Stéphanie JAMIN, Gladis BENARD, Sylvie REYNAUD, Sylvie MOULIN | 2ème équipe femmes |
36 | Les Cousins | 5h 29 | Johann VELIO, Sébastien VIGNE, Stéphane CHANE KIVE, Alain CAZET | |
37 | Les 4 As | 5h 36 | Patrick WONG PIN, Christophe LAW DUNE, Alain TENG CHUEN YU, Gilles SAUTRON | |
38 | Lagoon Team | 5h 43 | Huguette PENNO , Christophe QUIDELLER, Grégory DAMON, Jean-Marc VERCHIN | |
39 | Run Evasion | 5h 46 | Jérôme DELAGE, Claude IVARS, Giulio CAVALIERI, François CHARRIER | |
40 | Crakpas | 5h 49 | Thierry GARCIA , Florence GARCIA , Jean-Michel RANCOULE , Nathalie RANCOULE | |
41 | LA STAPS ACADEMY | 5h 54 | Adrien MERCE , Benjamin PONSIN , Farouck MOULLAN , Loïc FRAPPA | |
42 | Twinner Sport | 5h 55 | Margot HOARAU, Myrielle HOAREAU, Clarisse HOARAU, Marcelle PUY | 3ème équipe femmes |
43 | The Bigur | 5h 59 | Hervé LEBIGRE , Céline TRAT, Jonathan VAYSSIERES, Emilie NATAF | |
44 | Canal+ Réunion | 6h 02 | Sandra FERRERE, Erick GANGNANT, Hervé BIDEL, Anthony BOUVARD | |
45 | Team Coq Péi | 6h 03 | Vincent IRSAPOULE, Jonathan MOUTOUKICHENIN, Jean-Bernard SERY, Yannick SAVIGNY | |
46 | Burning Transpear | 6h 10 | Berengère COLLEATE, Christelle COLIN, Thierry GAUMONT, Jérôme VACARME | |
47 | BAB'S | 6h 13 | Bertrand BOISGONTHIER , Benjamin GARD , Sylvie FORT , Anaïs BERNERON FORT | |
48 | Papangues | 6h 13 | Fabrice PICARD, Philippe HOARAU, Stéphane RIVIERE, Thomas RIVIERE | |
49 | Ravine Blanche City | 6h 15 | Yannis MANGUE, Clévi PAYET, Frédéric PAYET, Frédéric BOYER | |
50 | Les raiders palmés | 6h 18 | Jean Didier DALLEAU, Xavier HERRERO, Thomas LEMAITRE, Cyril BOUGUIN | |
51 | Masimado | 6h 29 | Dominique LANCEL, Marie CASALINI, Mathilde BALLAND, Sylvia SALESS | |
52 | Les Saint Philippois | 6h 29 | Géraldine LACHAPELLE, Jacky HOARAU, Jean-Pierre RIVIERE, Fritz TURPIN | |
53 | Yab Chouchou | 6h 30 | Eddy PITOU, Didier TANTALE, Anthony LEFEVRE, Teddy HOARAU | |
54 | Les endormis | 6h 33 | Yannick LARRUE, Bruno LE BOUCH, Samuel LEMERCIER, Jérôme PICHARD | |
55 | Le Quotidien | 6h 39 | Luc BIZOUERNE, Hervé COLIN, Eric JUGET, Stéphane MOUEZY | |
56 | Rider Bike | | Olivier ROCHEVILLE, Gilles DEBRUNIER, Hugues LEGROS, Pascal BARET | |
57 | AC Mamoudzou | | Yves HOAREAU, Mikidadi OUSSENI, Moutadouri HALIDI, Oussen MIKIDADI | |
58 | Sud Métissé | | Guy-Thierry LEVENEUR, Alix TECHER, Murielle DENIS, Thierry BIJOUX | |