cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact




Rando Raid SFR 2009 : victoire de Rando Réunion



Vous pouvez cliquer sur les photos miniatures (prises en 2008 au Maïdo et sur la plage de l'Hermitage) pour accéder à la galerie complète.

trail au Maïdo descente VTT du Maido à Saint Gilles ! arrivée VTT plage Hermitage départ du parcours canoë sur le lagon les vainqueurs TCM Team (ex-aequo avec équipe 1 LGM)

Classement Complet 2009
Place Equipe Concurrents Temps
1Rando Réunion 1Gildas Lepessec, Jérôme Vaudin, Christophe Conte, Lois Conte3.24.46
2TC MarsouinsJérôme Maillot, Didier Baret, Dany Poudroux, Armand Henriette3.26.01
3Le Glacier Moderne (LGM)Patrick Vélio, Jimmy Hebert, Frédéric Riviere, Eddy Ferrere3.28.21
4BioteamThomas De L'hamaide, Pierre Olivier Pigeon, Cédric Millot, Cédric Gasnier3.34.39
5AAJM CREPS de la RéunionJannick Sery, Juanito Lebon, Guy-Noël Lebon, Jean Lié Lepinay3.41.50
6ZobokJean Hugues Vos, Franck Lafond, Rosaire Riviere, Dominique Julie3.49.25
7CyclozoneNicaise Grondin, Jean François Gaffiot, Bertrand Baron, Olivier Vernaton3.52.42
8Run In raidLaurent Juret, Pierre Mersh, Jean Denis Peyrard, Hervé Payre3.58.39
9Les pieds NicklésPhilippe Lauret, Patrick Rubel, Philippe Bret, Frédéric Rouget3.59.36
10Band Gars la CourRodolphe Dijoux, Damien Sery, Didier Ah Ken, Yves Lebeau4.02.58
11LaboitholeBertrand Boisgonthier, Richard Thomas, Laurent Lami, David Lebon4.04.28
12Rando Réunion 2Stéphane Collin, Grég Fabick, Jérôme Marie Françoise, Nicolas Brochet4.05.17
13I'pourraOlivier Urien, Danielle Seroc, Gilbert Ah Fat, Sylvie Moulin4.06.41
14RésolutionYannick Imbrosciano, Alexandre Sicard, Alexandre Smith, Guillaume Bragny4.10.09
15AfflelouOlivier Heutte, Xavier Lelay, Yannick Cornille, Fabien Wexler4.11.22
16Les PouakésCyrille Panechou, Jacque Nativel, Daniel Lauret, Florent Riviere4.11.37
17Run AventuresAliocha Wrobel, Denis Vigneau, Daniel Fontaine, Mathieu Richard4.14.11
18GagnerieLudovic Lamboust, Fabrice Mellano, Stéphane Mellano, Pascal Ramet 4.15.18
19OSCAR Région RéunionJacques Blard, Olivier Nanecou, Laurent Beraud, Bruno Lorion4.18.24
20ASPN 3Harry Martin, Patrick Compain, Samuel Sery, Eric Ligeron4.20.50
21ZembrekalDavid Lauret, Fabrice Aldon, Jean Marc Guilleminot, Daisy Brennus4.22.48
22AquaploufYvan Petiot, Philippe Bautier, Hervé Bois, Benoit Bouedec4.24.07
23Les Village People Christian Soria, Daniel Giss, Bertrand Barou, Pierre Diaz4.24.28
24ASPN les 300Pierre Engelvin, Vincent Nangue, Richard Cuvelier, Pascal Niedzwiedzinski4.24.47
25Team East CoastJonathan Moutoukichenin, Matthieu Dupont, William Maray, Bastien Thiebaud4.24.52
26Ravine Blanche CityMuriel Denis, Frédéric Payet, Yannis Mangué, Alix Techer4.25.38
27Dalons des cimesArnaud DeQuillac, David Mainchain, Philippe Abmont, Mathieu Harranger4.27.02
28OtantikaJimmy Hoarau, Thomas Lemaître, Ludovic Hoareau, Weinna Mong Mane4.29.13
29ASPN 22Olivier Rousseau, Jean-Michel Dugand, Laurent Payet, Christophe Poisson4.31.48
30Les TouristesLaurent Devaud, Michel Richert, Thierry Heck, Eric Hamon4.32.08
31Run Handi MovePhil Adam, Gilles Dubessieu, Jean Michel Grisvoire, Claude Lepinay4.32.40
32Spider & CoEric Lapersonne, Stéphane Demure, Yves Larinier, Julie Reynaud4.32.45
33Rougail SaucissesYann Bishka, Christophe Didat, Didier Manglon, Lionel Trevisi4.34.36
34Canal + Raid TeamPascal Antoniotti, Jimmy Boyer, Olivier Bayle des Courchamps, Dominique Lessort4.35.04
35KeskonfoulaArnaud Thierry, Pascal Herault, Cathy Vialas, Thierry Bonnard4.36.32
36Team SRRJean-François Maoulida, Erick Valcares, Enrico Pontiac, Mickaël Ballant4.36.44
37Les retardatairesGilles Piton, Denis Soltner, Stéphane Courtois, Sébastien Hellin4.39.18
38Margot Run TeamHuguette Penno , Margot Hoareau, Barbara Boyeaux, Aurore Fougeroux4.40.35
39Les Rascasses VolantesPascal Rihet, Stéphane Aversenq, Guillaume Rampal, Roger Mienville4.41.02
40RFOPhilippe Vaitilingom, Axel Mainfroi, Thierry Techer, Christian Tangapriganin4.42.22
41Les RapacesLudovic Minche, Cédric Blard, Jérôme Devillier, Sébastien Damel4.47.29
42Le Parc 974Michel Massain, Philippe Grondin, José Pothin, Fabrice Payet4.48.58
43Nico-Ben-Jo TeamNicolas Vandamme, Harold Benazet, Jonathan Cecci, André Gonzales4.54.07
44GBHDamien Vally, Loïc Ollivier, Vincent Chapalain, William Benarous4.56.03
45Les KuhuxumusuCécile Lombard, Christophe Lombard, Adeline Hell, David Gerbith4.56.59
46RIGERS St PierroisDavid Lavoillotte, Romuald Boyer, Samuel Unger, Christophe Ballonard4.57.03
47BNOIFabien Rollet, Patxi Souahrce, Eric Buffard, Stephan Bautisfa4.58.00
48RUC St JoJean Yannick Payet, Jim Benoite, Eric Jimmy Kerbidi, Mickaël Grondin4.58.11
49SHLMRMarie Thérèse Tevanin, Jérôme Durand, Stéphanie Ferrere, Eric Roucou4.58.27
50Les AntillaisPhilippe Le Dizes, Stéphane Coignaud, John Becret, Yves Dezetant4.59.43
51Les QuentinosChristian Maillot, Karim Cassam-Chenaï, Phillippe Boirou, Jean Noël Ajorque5.01.33
52Roulé RouléPascal Lepenant, Thierry Gaillat, Serge Casalini, Jean Thierry Savignan5.03.49
53CORBAT 1Eddy Begue-Watson, Philippe Gazzu, Gilles Richard, Daniel Catambara5.04.43
54Les FadasThierry Garcia, Michel Arnaud, Carine Batini, Gérard Gazet5.05.50
55Les 4 ADAlexis Blereau, Sébastien Le Serrec, Pascal Gillot, Elsa Sorribas5.06.35
56Team Cotrans St DenisCédric Veau, Olivier Bouveret, Alain Benoist, Azize Ruttee5.07.46
57Les raiders de louedAudrey Blanchard, Sylvain Durand , Daniel Coulomb, Mickaël Rasolofoson5.13.26
58Pelotari St LeuLaurent Venturini, Vincent Lamotte, Jean Chri Durand, Grégory Théate5.15.59
59Canal Sat Raid TeamErick Gangnant, Sandra Ferrere, Hervé Bidel, Alban De Joussineau5.20.53
60Les PepsDidier Verdon, Vincent Vauloup, David Fock, Virginie Serrié5.22.10
61Les CocoboysNicolas Polleau, Pierre Gourdon, Michel Mathias, Yann Siwiak5.30.04
62Oui Nou GaynDavid Dijoux, Florent Morel, Jimmy Glamport, Laurent Bordier5.32.44
63LadiesVirginie Jaunet, Marie-Laure Hoareau, Béatrice Pillu, Marie Leroux5.35.30
64Les SakadiaCécile Kuczer, Eric Lebouvier, Valison Syn Andrianjafissa, Jean Yves Mari5.35.42
65les flammesGladys Benard, Yolande Robineau, Stéphanie Yeung, Amandine Delhelle5.36.47
664 AstrofffCaroline Herrerias , Virgine Mylonas, Aurélia Banuls, Brigitte Holzapfel5.36.59
67Les Bras K CHervé His, Yannick Riet, Pascal Comes, Benoit Jaunet5.42.37
68Tchao la RakMarc Levy, Vincent Levy, Christian Bernadet, Julien PetitJean5.54.02
69A2RDany Grondin, Philippe Doineau, Florent Frouin, Philippe Guerin5.54.11
70Les Fra K CDominique Pillu, Garry Pillu, Serge Bourgault, Olivier Diaz5.55.45
71Les FéesNathalie Hauciarts, Sylvie His, Christelle Lefevre, Cécile Fayolle6.01.19
72TikiGrotêtesDenis Falavel, Stéphane Payet, Romain Bajolle , Mathieu Prudhomme 6.36.51
73Le LototeamFabrice Jumel, Philippe Haas, Laurent Raffray, Pascal Martinez6.37.08
74SFR filles marketingAnne Voiry, Géraldine Lecs, Géraldine Deltel, Julie Van Snick6.40.16
75Tantine Plac'hEstelle Coupin, Laurie-Anne Vigneau, Céline Le Minter, Solenn Rioual7.06.51
Abandons sur blessure
Twinner SportMyrielle Hoareau, Isabelle Dufour, Nadine Celeste, Clarisse Hoarau
Team IFSIGaetan Talfumiere, Sébastien Sery, Rémi Ramsamy, Jovanni Emeretienne
Rando Réunion 3Olivier Grosset, Rémy Estelle, Aniel Fontaine, Sabine Gauvin
Les GringosBenoît Cante, Fabrice Hallais, Cédric Roussel, Christophe Caillot
Haut de page
ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |