English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


du 24 au 26 Août 2007 : The North Face Ultra-Trail du Tour du Mont-Blanc 2007

Victoire de Marco OLMO (Ita) et Nikki KIMBALL (USA)


 ---> Vidéos UTMB 2006 <--- 

Ultra Trail 163km              ---> Classement Courmayeur-Champex-Chamonix : 86 km
  Pour chercher un concurrent, taper quelques lettres de son nom ou prénom
(ex : DUP ou PON pour chercher DUPONT)
ou cliquer sur une lettre ci-dessous

Recherche des 641 concurrents commençant par la lettre E
Place Nom Temps Catégorie - Pays Arrivée à ...
1 EVERTSEN 51'45 - Norway  
1 ESSOB Patrick - AB St-Paul  
1 ELLAMA Roland 1h22'30 V2M - Ass. Veterans Ath. Dyonis  
1 ESSOB PATRICK 1h 25'44 - AB  
1 EDUARD BARCELO 3h 33mn 12 SM1 - ANDORRE  
2 ESSOB Patrick 29'34 SEM - Ab Saint-Paul  
2 ESSOB Patrick 01:18:04 HNL - -  
3 ESSOB Patrick 32'49 SEM - -  
3 ESCUR JOSE 01h 41mn 51 V2M1 - CARREMAN M.THIERRY09  
3 ESCOTS Claude 07:48:29 V1H - -  1er V1H
3 EL AKAD Aziz 17:59:26 - MAR -  
3 ESSOB Patrick 1h 29' 56 - CAPP  
3 ESPARON Richeville 7h 19:06 V1M - -  
4 Essob Patrick 32:17:00 SEM - -  
4 ELISABETH Patrick 2h 45' 32 -  1er V1
4 ESSOB Patrick 2h 36'11 SEM - Ab Saint paul  
4 Engeli Thomas 4h 14.03 M30 - Scharans  
4 EL YAAKOUBI Mohamed 5h 24:08 V1 - NAEF Terag  
4 ERINACINT Jean hugues 1h28'04 V1M - Ca Sainte Marie  
4 ESSOB Patrick 33'09 - AB  
5 ENNEBECK THIERRY 3h 48mn 06 V1M1 - US MARQUETTE 31  
5 ECLAPIER Bertrand 33'53 - -  
5 ESSOB Patrick 32'50 SEM - Ab Saint-paul  
5 EPINEY Sebastien 1h10'16 - Switzerland  
6 ERINACINT Georges marie 1h31'01 SEM - Ca Sainte Marie  
6 ERCEAU CHRISTOPHE 6h 54'22 SEM - -  
6 ECLAPIER Jean Claude 42'11 V1M - Ca De Sainte Suzanne  1er V1M
6 ESSOO Iansen 03h 35mn H-Senior - Ile Maurice  Raid 35
7 ECLAPIER Bertrand 34'00 - CASS  
7 ELLAMA Roland 36'10 V2M - Ass. Veterans Ath. D  
7 ERINACINT Clement 1h31'01 SEM - -  
8 ERINACINT Georges Marie 34'57 - -  
8 ECLAPIER Bertrand 36'21 - CASS  
9 ELLAMA Nicolas 44'32 SEM - -  
9 ERINCINT GEORGES MARIE 33' 38 - CASM  
9 ELLAMA Roland V2M - Ass. V?t. Ath. Diony  
10 EL YAAKOUBI Mohamed 04:42:00 V1M -  
10 ELLAMA Roland 33'41 - AVAD  
10 EXERTIER YANN 11:30:24 SH - -  
11 EVENO Lionel 21:37:12 - F - EUROSPORT  
11 ERINACINT G Marie 34'42 - CASM  
11 Ellama Roland 35:02:00 V2M - -  1er V2M
12 ECLAPIER Bertrand 31'12 ESM - CA de Sainte Suzanne  
13 EXERTIER Yann 51:48.91 SEN - -  
13 EPALE Tanguy 03:44:44 SEM - -  
13 ELLAMA Roland 36'53 - AVAD  
14 EVARNE Christian 35'48 - RCSS  
14 ESPARON R - CA Ste-Marie  
14 EUZEN Bertrand 1h 08'52 SEM - Athletic Retz Sud La  
15 EL YAAKOUBI Mohamed 3h 22:01 V1H - -  
16 ELLAMA Roland 35'55 - Avad  
16 ECLAPIER Bertrand 35'04 ESM - Ca De Sainte Su  
17 ELMOURABIT Hamid 01:33:51 SE - QUANTEL  
18 ETCHEGOIMBERRY Gilbert 08:36:24 SEM - -  
18 EYDALLIN MATTEO 2:54.31 SEM - I-SAUZE D OULX  
18 ERINACINT Georges marie 32'21 SEM - CA Sainte Marie  
18 ESSONNIER Jean Pierre 01:36:31 SEM - DECATHLON  
19 EVEQUE MOURROUX Stephane 12h01mn55 SEM - FRANCE  
19 EXILE David 53'46 SEM - Association Culturelle Et  
20 ESSOB Patrick 2h 10'56 SEM - Aigle blanc  
21 ETIEVANT Stephane 05:16:00 V1M -  
21 Eric DENES 2h 20:58 V1 - AS ORANGE BRETAGNE  
23 ESCUDERO LUDOVIC 06:16:50 V1 - -  
24 ENNEBECK Thierry 03:49:53 V1M - US MARQUETTE  
24 EMONIDES Marie Chantale 25:00:18 VF - -  3eme F
24 EXERTIER Yann 07:50:03 SEM - -  
25 EVENO Fabrice 4h 59:30 SH - -  
26 Eppelman Scott 34:59:18 M40 - USA  
26 ENNEBECK Thierry 07:20:30 V1M - -  
27 ERINACINT Georges marie 36'18 SEM - Ca Sainte Marie  
27 ESCUDERO Ludovic 2h 00:43 V - -  
27 EL YAMANI Mohammed 1h 10'37 V1M - As Culturelle Franco  
27 EXBRAYAT Benoit 02:00:16 HS - -  
28 ESPACH Michel 08:53:13 - -  
28 ESPITALLIER Michel 05:36:00 V1M -  
29 ESCARMANT Benjamin 5h 02:36 SH - -  
29 Evalet Philippe 04h 05'02 V1M - F VERTE CREVIN  
30 ELLAMA Roland 36'34 V2M - Ass. Veterans A  
30 ETHEVE Marie edith 25'56 SEF - -  
30 ETOURMY Vincent 06:20:11 S - CNAMSports  
31 EVENO LIONEL 30h 22' 48 - -  
32 ENGRAND Christophe 2h 21:54 SE - -  
32 Egli Alois 4h 38.52 M40 - Winterthur  
33 ENGELVIN Pierre 3h 18'21 V1M - -  
34 ESPITALIER NOEL Caroline 04h 20mn F-Vet.1 - Ile Maurice  Raid 35
34 EXERTIER Yann 10:37:40 S - -  
35 ETHEVE Matthias 30'36 MIM - -  
36 ETHEVE Sarah 30'38 BEF - -  
37 EHMELE STEFAN 3:07.50 SEM - VISP  
38 ESPARON Jean Claude 40'35 - -  
39 ETHEVE Jacky 39'21 SEM - -  
40 Eric POILVE 2h 28:46 V1 - ass courir a cancale  
40 ECLAPIER Jean Michel 37'46 - ACS  
40 ELBADAOUI Abder 1h 11'52 V1M - Aj Auxerre Section M  
41 ELIAN FRANCOIS 10h 39mn58 - -  
41 ESQUIS Alain 6h 20:02 V2 - US Issoire  4eme V2
42 ESCOTS Claude 07:36:27 V1M - -  
42 ESSONNIER Jean Pierre 05:15:56 HS - DECATHLON ST ALBAN  
43 ECLAPIER Jean Claude 8h 53:21 - -  
45 EITO Davy 39'11 - -  
45 EVEN JEAN YVES 10h 32mn 02 V1M21 - CERGY 95  
46 ELISABETH Eddy 05:10:15 SH - -  
46 ESPERT Lucien 09:32:18 V2H - -  
46 EMMA Elzie 1h 32'30 - CAPC  1ere F
47 ESPARON Jean Claude 01:42:02 V1 - GALLY AC  
48 EMMA Elzie 3h 29'05 SEF - Ca Plaine Des Cafres   3eme F
48 ETIENNE FABRICE 31h 35' 21 - -  
49 ETHEVE Dorine 36'32 CAF - -  
49 Ehrlich Michael 38:49:40 M40 - USA  
49 Engelvin Pierre 5h 40'39 - -  
50 ECLAPIER Dominique 2h 11'25 - -  
51 ETHEVE Eric 40'57 SEM - -  
52 ESTELA Olivier 6h 06:30 S - A.C AURELIEN  
54 EMONIDES Marie Chantal 12:16:07 V1F - -  3eme F
54 ETHEVE Lucien 3h 07'25 V2M -  
55 ECLAPIER JEAN MICHEL 8h 40'39 SEM - -  
55 ENCINAR Emile 2h 08:59 V - -  
56 ESPOSITO F 1h 51'39 - -  
57 EYMERY Christine 5h 53'12 V2F -  6 F
57 EMERY Danielle 01:43:40 V1 - -  
57 EZHANI Lachen 1h 13'00 SEM - Aj Auxerre Section M  
58 ESSELIN Gilles 04:26:02 V1M - -  
59 ETIENNE Fabrice 01:44:01 V1 - APDEP 78  
59 Everts Jos 4h 55.24 M40 - NL-Vught 5263AB  
60 E Samaria 1h 35'32 - -  
60 ENNEBECK THIERRY 4h 07'34 V1M - US MARQUETTE  
60 EXILE David 42'06 - AC SA  
60 ECLAPIER Jean Claude 2h 14'40 - -  
61 ESPIN BAPTISTE 00:56:15 S - S/L AC VALBONNE (06)  
62 E VALLCARES 39'57 - -  
63 ENGELHART Frederic 02:42:40 S - CSA 57 RA  
63 EYMERIC Lilian 59:21.24 SEN - POMPIERS AVIGNO  
63 ETTERLEN Sophie 1h40'14 V1F - Goldbach  
63 ERINACINT Jean hugues 38'17 V1M - Ca Sainte Marie  
64 ECLAPIER Jean Claude 38'43 - -  
65 EVENO Fabrice 6h 29:29 SE - LES FOULEES DE CLEGU  
65 ETCHEGOIN Philippe 03:23:08 V2M - Vitrolles Triathlon  
67 Eclapier Dominique 39:16:00 V1M - -  
68 Eric Hamm 5h 54'34 - -  
68 ESCOFFIER Bernard 06:13:22.98 V1 - FSPF  
68 E MATHIEU 1h 53'04 - -  
69 ERINACINT Jean Hugues 39'00 V1M - Ca Sainte Marie  
70 ESPARON Y - -  
70 Eclapier Dominique 39'01 - -  
70 ESBRAT PHILIPPE 12:10:53 V1H - SPORT NATURE  
71 ELMA Jean Louis 45'50 - -  
71 ETZENSPERGER Nathalie 40:26.79 F - Swiss Team  1ere F
72 EMMA Jean Luc Sylves 42'53 SEM - CA Saint-Louis  
72 ERARD Ludovic 2h 35:39 SE - -  
73 EVREUX Bernard 05:29:22 V2 - -  
75 EMMA Jean Luc Sylves 42'53 SEM - CA Saint Louis  
76 ECLAPIER Jean Michel 2h 19'53 - -  
76 ECLAPIER CAMILLE 02:45:09 V2H - -  
76 ESPARON Jean Claude 4h 12'51 V1M - ORANGE  
76 EXILE David 40'46 - ACSP  
76 EHRHART Guy 03:06:01 V1M - Diebolsheim  
77 ESCUDERO Christophe 06:52:14 S - Clermont l'h?rault  
77 ERUDEL Richard 3h 34'23 SEM -  
78 EYMONERIE Fabien 01:50:46 SEM - ARECHES BEAU FORT  
78 ECLAPIER JEAN CLAUDE 02:45:58 V1H - -  
78 ECLAPIER Jean Claude 44'41 - CASS  
79 EVREUX Bernard 06:01:28 V2M - FOULeES D'ANNEMASSE  
80 Etheve Eric 01:44:32 HNL - -  
81 EVEN Jean Yves 6h 45:59 V1 - REV 7  
82 EVA Lucette 1:01:13.12 VET - CMBM  3eme F
82 ECLAPIER JEAN MICHEL 02:49:13 SH - -  
83 ESBRAT PHILIPPE 07:03:45 V1 - -  
84 ENJOUBAULT Didier 06:57:38 V1 - la Crau  
84 EVEN Jean yves 6h 45:34 V1 - ASSOCIATION REV 7  
87 ETCHENIQUE Jean Paul 10:11:53 V1H - -  
87 ESPITALIER NOEL Roger 05h 08mn H-Vet.2 - Ile Maurice  Raid 35
87 ESPERANCE JEAN FABRICE 9h 29'22 SE - -  
87 ERARD Jacques 1h23'50 V2M - -  
87 ESTEVE ANNICK 05:11:12 V1F - TC NARBONNE  
88 ESCURIOLA Bruno 04:19:03 V1M - LES CHAMEAUX DE BEZI  
88 Emma Eric 01:46:03 HNL - -  
89 ELISABETH Georget 05:32:17 V1H - -  
89 EMMANUEL THOMAS 2h 44:10 S - SPORT NATURE LANDIVI  
90 ETHEVE Joel 46'18 V1 - COSPI  
91 EXILE David 44'31 SEM - Association Culturel  
91 Expedit CLAIN 48'36 - -  
91 ELAIN PHILIPPE 03:28:33 SEM - ST AUGUSTIN DES BOIS  
91 ECLAPIER Dominique 9h 41:29 - -  
93 EYMONERIE Fabien 41:28.62 SEM - -  
93 ESPOSITO Fabien 2h 24'40 - -  
93 Elbl Christoph 5h 11.52 M30 - A-Wolfsberg, K?rnten  
94 Eutrope Jean Daniel 40:28:00 SEM - -  
95 ENGUIALE Jean Marc 01:49:26 SE - XTREM TEAM ENDURANCE  
96 ESPITALLIER MICHEL 07:09:27 V1 - -  
96 ENGEL Stephane 1h26'07 SEM - Osenbach  
99 ESPIE laurent 14h28mn18 SEM - FRANCE  
99 ETHEVES Vincent 45'00 JUM - Adi Sportive Saint L  
99 ESTHER SULLY 34h 15' 02 - -  
100 ekedahl erik 06:25:51 SEM - lyon  
101 E ROBERT 42'23 - -  
102 ELMA Jean Louis 46'46 - -  
103 ESBRAT PHILIPPE 04:23:34 V1M - sport nature st flou  
103 EDMON Jose 2h 02 - -  
103 ESCANDE Fabien 02:52:25 S - Brian?on  
104 EMMA Elzie 40'54 SEF - CA Plaine des C  1ere F
104 ETIENNE Denis 05h 26mn H-Vet.1 - France  Raid 35
105 Ex LATCHOUMANIN 51'31 - -  
106 ESPOSITO Fabien 2h 02 - -  
106 ECLAPIER Camille 2h 28'48 - -  
107 EHRET Ralph 1h27'47 V1M - Rixheim  
107 ENGEL Stephane 04:46:20 SEM - -  
107 EUGENE Michel 5h 59:35 VH2 - -  
108 EHRET Christophe 1h27'48 V1M - Thann  
109 ECLAPIER Jean Claude 41'14 V1M - Ca De Sainte Su  
110 EXILE David 41'23 - ACSA  
110 EBRO Jean Paul 52'23 - -  
110 ELISABETH Jean Louis 2h 29'23 - -  
110 ETIENNE Stephane 12:06:12 S - -  
111 Eric FABIEN 53'40 - -  
111 E FRANcOISE 2h 06'39 - -  
112 ETHEVE Jean joel 46'10 V1M - Co Stade Petite Ile  
114 ESPARON Jean Claude 35h 09' 29 - -  
114 ECOFFEY PAUL 3:34.41 SEM - SALES (GRUYERE)  
114 EYRAUD Dominique 1h 16'45 V1M - Fac Andrezieux  
117 Etienne Jacques 05:50:43 V1M - -  
118 ETHEVE Lucien 46'36 V2M - CAPCafres  
118 ELISABETH Jacquelin 46'23 V1M - Association Culturel  
119 ETCHE ORRY Rene 11:00:27 V1H - -  
120 EMMA Corinne 50'15 SEF - CAPOSS  
121 ETCHELAMENDY Vincent 7h 09:18 V1 - -  
122 ENGELVIN PIERRE 35h 36' 16 - -  
123 EL YAAKOUBI STEPHANIE 07:25:00 SE - -  
124 EL YAAKOUBI MOHAMED 07:25:02 V1 - -  
124 ELCAMAN William 7h 15'26 SEM -  
124 ELISABETH GEORGET 35h 45' 48 - -  
124 EMMA ERIC 04:00:51 V1H - LA RIVIERE  
125 EGEA Frederic 2h 30:50 S - -  
125 EXCOFFIER Jean Luc 02:22:36 HS - CHAMONIX MONT BLANC  
125 ECLAPIER Jean Michel 05:27:07 SEN - CTBP  
126 Etheve Jean Marc 01:51:11 HNL - -  
128 eric GEFFRAY 2h 56:22 S - Association Galoupat  
129 Edmond Jose 01:52:40 HNL - -  
129 ENCONTRE Joffrey 7h 20'44 SEM -  
129 EL MANSOURI Omar 1h30'16 SEM - Soultz  
129 EMONIDES Michel 14:36:47 SH - -  
130 EVEN Jean Yves 11:10:23 V1H - -  
133 ETHEVE MARIE CHANTAL 10h 48'42 SE - -  
133 ESPITALIER Jean MARC 02h 35mn 40 V2M21 - PIEDS DE L'AUTAN 31  
133 Eugster Markus 5h 27.08 M40 - Farden  
134 EGGER Marcel 05:02:31 V1M - CHE -  
134 E CATHERINE 2h 12'50 - -  
135 ELISABETH Cyril 05:48:57 V1H - -  
136 ENGEL Stephane 03:16:15 SEM - Osenbach  
136 EMMA Marie Michelle 54'00 SEN - CASL  
136 Exile David 42:39:00 SEM - -  
138 E.R Votrea 3h45'48 - Aigles Blancs  
138 EDEL Guillaume 03:16:35 SEM - Strasbourg  
140 EVENO Fabrice 11:16:22 SEM - -  
141 EYEN PIERRE 23:08:04 S - CO LIEGE  
141 ESSELIN GILLES 06:38:54 V1H - CHATENOIS  
142 ECLAPIER C 42'54 - Qu. St Ange  
143 ETHEVE Jean pierre 2h 51'46 SEM - -  
143 Etter Barbla 5h 31.02 F16 - Chur  
145 E GASHARD 45'29 - -  
145 ESTIENNE JOEL 02:42:16 V1M - MEYLAN  
146 ECARY PIERRE 3h 03:07 SE - UASG STE GENERA  
146 ELISSALDE Serge 11:21:56 V1H - -  
146 EHOUARNE PHILIPPE 03:41:34 SEM - FOULEES DE CLEGUER  
147 EXBRAYAT JACQUES 04:24:28 V1 - -  
149 ETCHELAMENDY VINCENT 02:43:15 V1M - ALLAUCH  
149 E. Scribot 3h48'02 -  
151 EMURE Stephane 2h 09 - -  
151 EYCHENNE BRUNO 02h 40mn 25 SEM66 - TALCS LUZENAC 09  
151 EDMOND J 43'30 - -  
151 EUZET FRANCK 12h 24mn56 - -  
152 EVEN Jean yves 06:18:35 V1M - TCA- REV7  
153 ESTIENNE BRUNO 02:44:04 V1M - AA ALLAUDIENNE  
154 ERRE JEAN MARIE 5h 37:21 V1 - VALLIS CLAUSA  
154 Eveno Fabrice 06:03:55 SEM - -  
155 E CLARAC 46'28 - -  
155 ESPERANCE Fabrice 2h 10 - -  
156 ERNEST Philippe 01:57:37 V2 - -  
156 ESTAMPE Mickael 43'49 SEM - -  
156 ESCOTS Richard 02:30:55 V1M - CHAMBERY TRIATHLON  
157 ESPLA Marc 1h32'46 SEM - Wittenheim  
157 E GAUVAIN 2h 17'27 - -  
159 EYMERY CHRISTINE 2h 17'31 - AVALASSE  
159 ELISABETH Jean Louis 05:58:25 V1H - -  
160 EGATA PATCHE Jimmy 49'41 V1M - Course Et Montagne  
162 EMMA Jean Luc Sylves 43'58 SEM - CA Saint-Louis  
163 EBENNE Jerome 06:27:28 S - Sanary (83)  
163 E. Pennec 3h54'19 -  
164 Eric LAURENT 3h 07:42 V1 - COURIR A MORLAIX  
165 E LE BLKIGUET 2h 18'43 - CM  
165 EVREUX BERNARD 31h25mn43 V2H - France  
167 ELKIHEL Abderazak 03:20:28 V1M - Mac Dermid  
169 ESQUIS ALAIN 24:54:28 V2 - US ISSOIRE  
169 EKMANNIAN Franck 08:32:31 SEM - -  
169 EVRARD Nicolas 02:33:22 SEM -  
169 ESTEVE ERIC 05:49:00 SEM - ASPTT NARBONNE  
170 ESPINASSE Sebastien 7h 56:50 SE - Trail Sancy Nat  
172 ESBRAIRE Caroline 7h 57:05 SE - ACFA  
172 ERVAS Jean Luc 1h41'41 SEM - -  
173 E PERRIERE 2h 20'05 - BNA  
173 ESCROIGNARD MARTINE 3h 09:12 V1 - -  
176 EHRET Yves 05:11:23 V1M - CHE -  
176 Engelvin Pierre 10h 39:09 - -  
177 ESPANA JEHANNE 02h 49mn 50 ESF2 - SERRES SUR ARGET 09  
178 EDELMAN GEORGES 5h 45:42 V1 - -  
178 ERRECA Bernard 11:41:01 V1H - -  
179 Eclapier Camille 10h 39:29 - -  
180 ETHEVE MILO 12h 51mn29 - -  
181 EMMA Corinne 52' 44 SEF - -  
181 ELMA Jean Louis 44'53 V2M - -  
181 EPINEY Alain 45:43.05 VH - Les Trotteurs  
183 EMERY Philippe 6h 40:06 VH1 - -  
184 E Abriska 2h 03'12 - -  
185 EVEN JEAN YVES 25:12:06 V1 - REV 7  
185 E CLAIN 2h 26'18 - ACSP  
186 ESTEVENIN Michel 07:59:06 V2 - ASB  
187 E AUCOURT 2h 27'23 - -  
190 EHOUARNE Philippe 7h 36:25 SE - LES FOULEES DE CLEGU  
190 EMERY Christine 4h05'45 - Avalasse  
191 EMMA Marie Michelle 54'04 SEF - CA Saint-Louis  
192 Etheve Joel ** 02:04:34 V1M - COSPI  
193 ESCROIGNARD BENOIT 3h 14:06 V1 - -  
193 ETHEVES Vincent 45'33 JUM - Adi Sportive Sa  
193 EMERY Danielle 02:36:02 V1F -  17 F
194 E. Delcourt 4h07'19 - Rando P  
196 ELAIN Philippe 02:41:08 SEM - -  
196 E. Dubard 4h07'42 - DA  
198 EAGLE Alison 02:36:49 V1F - ILKLEY HARRIERS  18 F
198 ETHEVE ERIC 04:17:35 SEM - TAMPON  
198 EENHORST Christine 33:56:37 - NL - DUTCH DES SABLES 200  
199 EL KHILALI ABDELHADI 37h 55' 42 - -  
202 Emma Jean Luc 02:06:52 HS - CASL  
203 ETIENNE STEPHANE 38h 00' 13 - -  
206 EDMOND DAVID 13h 08mn13 - -  
207 EXILE David 46'14 SEM - Association Cul  
210 E Teston 2h 25'43 - JCA Entre-2  
210 EYMERY CHRISTINE 04:21:47 V2F - AVALASSE - CILA  5eme Feminine
210 E MARIAMA 2h 37'01 - -  
211 E PONINSINAPAYEN 47'22 - -  
213 EXPOSITO Philippe 03:26:13 V1 - Ail Rousset  
213 ESNAULT Jerome 11:07:53 SEM - -  
214 EMERY Danielle 08:44:15 V1F - -  6eme feminine
216 ESNAULT ALAIN 03:58:34 V2H - RACING CLUB NANTAIS  
216 ENGUIALE Jean Marc 8h 25:54 SE - X' Trem Team  
217 EQUERRE Clotilde 1h02'20 SEF - CA Saint-Louis  
217 Engler Singer Irene 6h 04.30 F40 - Balgach  
218 ETHEVE MARIE CHANTAL 04:23:11 SEF - PL DES CAFRES  6eme Feminine
218 ESPIL Peio 12:14:33 V1H - -  
219 ESNAY Philippe 06:23:20 V1H - -  
221 EYCHENNE CHANTAL 03h 14mn 29 V1F16 - BEZAC 09  
222 ETIENNE Philippe 11:11:18 V2M - -  
222 ECKERT Vincent 05:19:11 SEM - -  
222 EVAIN Christian 06:47:08 V2M - -  
224 E BEGUE 47'52 - -  
225 Elisabeth Georget 11h 09:27 - -  
226 ESCROUZAILLES PHILIPPE 4h 52'21 SEM - SERIGNAN  
227 ELCAMAN WILLIAM 13h 29mn52 - -  
227 Essob Caline 53:32:00 SEF - -  
228 E GREGOIRE 1h 04'01 - -  
228 ETCHEVERRY Gerard 12:20:15 SEM - -  
229 EMBIZE RAPHAEL 02:54:09 SEM - PERTUIS  
232 E GASCHARD 48'19 - -  
233 ETIENNE Philippe 03:27:40 V1M - Brin sur Seille  
234 ERCOLANI Philippe 35:12:58 - F - HIPPOMENE  
235 EVRARD Jean Philippe 9h 06:11 S - -  
236 Ethore Sylvain 06:30:11 SEM - -  
237 Elisa SASSI 3h 53:54 S - -  
237 E NEMO 1h 18'58 - -  
238 ECOCHARD Jean Paul 15h57mn12 V3H - FRANCE  
238 ESPITALIER NOEL Jean Marc 08h 04mn H-Vet.1 - Ile Maurice  Raid 35
240 EGGENREICH Gerhard 33h08mn59 V1H - Autriche  
240 Esther Jean Jo 02:16:13 HNL - -  
241 Eric DOUGUET 4h 04:05 V1 - RENNES  
242 ENJOLRAS Jean Claude 03:11:26 V1M - -  
243 ESTORGES Franck 4h 16:20 S - Saint-Clet  
244 ETIENNE Jean Roland 08h 35mn H-Senior - Ile Maurice  Raid 35
245 EL KHILALI ABDELHADI 27:32:54 V1 - AS CULT.FRANCOPHONE  
247 ETHEVE ALAIN 39h 00' 38 - -  
247 EBNER Pascale 02:06:16 V1 - LES FOULEES DE ST GE  
248 ENCONTRE Jossrey 3h 31'48 SEM - -  
249 ESTEVE ALAIN 07:00:43 V1M - TC NARBONNE  
249 EDWARDS ROBERT 3:58.06 SEM - GB-LONDON SW2 4TJ  
249 ESPERANCE Jean Fabrice 06:35:17 SH - -  
249 ETCHEMENDY Xavier 12:53:29 SEM - -  
251 ESQUIROL DAVID 4h 58'19 SEM - ESL FRANCHEVILLE  
254 E. Benoit 4h35'28 - CSSDA  
256 Estienne Philippe 06:39:09 V1M - -  
256 ETHERINGTON Michael 36:09:51 - GB -  
258 E PHILIPPE 49'37 - -  
259 ESCOT Francis 03:36:34 S - AC Lan?on  
259 ENDERLIN FRANCK 04:53:22 SE - -  
261 EUSEBE Dany 3h 14:21 V1 - -  
262 EDET Christophe 04:49:11 V1M - RIGNAC (12390)  
263 ESTUPINO Samuel 8h 25:05 SH - -  
264 EHOUARNE Philippe 13:15:01 SEM - -  
269 Esters Marina 6h 28.09 F40 - B-Alken  
270 ETANG SALE JEAN MARC 13h 57mn39 - -  
271 ETIEMBLE JEAN FRANCOIS 13h 59mn35 - -  
272 Emmenegger Werner 6h 28.47 M50 - Fehraltorf  
273 EYCHENNE STEPHANE 01:05:59 S - Sanary sur Mer (83)  
275 EXPOSITO PHILIPPE 03:00:14 V1M - CAISSE D EPARGNE  
275 ETELLIN Richard 05:27:37 SEM - FRA - SKI DE FOND LE  
276 Ehouarne Philippe 06:42:13 SEM - -  
278 ECKERT Vincent 03:32:52 SEM - As Lilly France  
283 EDENNE JEROME 29:26:30 S - IND.  
283 ESTOURNET Marie 1:20:15.39 SEN - -  
283 E AUCOURT 51'43 - -  
285 E FABIEN 51'53 - -  
286 ELLIOTT Simon 02:45:16 V2M -  
290 ECABERT ARNAUD 4:05.53 SEM - CORTAILLOD  
291 ETHEVE PATRICK 14h 10mn10 - -  
293 ESCOFFIER BERNARD 05:00:30 V1 - -  
297 ESTELLE FRANCOIS 04:19:59 V2H - Foul?e Beauzelloise  
297 EGLI DANIEL 4:06.58 V1M - PESEUX  
299 Edouard Gilles 06:49:58 V1M - -  
302 ESTEVENIN MICHEL 6h 32:29 V2 - -  
304 EDWARDS Robert 38:13:54 - GB -  
310 EHRET LUC 01:07:30 S - Six-Fours (83)  
310 ECHE Michel 34h30mn55 V1H - France  
311 ENGELHARDT Frederic 03:37:08 SEM - Csa 57  
311 ELCAMAN WILLIAM 04:45:27 SEM - ST PIERRE  
313 EGRET Denis 11:44:12 SEM - -  
320 ESPINOSA Marc 1:29:45.28 SEN - -  
320 ELISABETH Etienne 07:08:24 V1H - -  
320 EVRARD MICHEL 09:22:28 V2 - -  
322 EUDIER Patrick 09:10:45 V2M - -  
323 EMONET Chantal 16h50mn51 V1F - FRANCE  
328 Eigenmann Hanspeter 7h 14.44 M60 - Frauenfeld  
329 EDET Christophe 11:48:44 V1M - -  
329 ESCOTS Richard 16h54mn36 V1H - FRANCE  
333 E. Briat 6h05'53 -  
334 ERISSY DOMINIQUE 04:49:57 V1H - ST ANDRE  
339 ESCUDERO Ludovic 09:11:26 - Aigues Vives  
340 EINHART Christophe 09:15:04 SEM - -  
342 Eichner Sigrid 8h 30.45 F60 - D-Berlin  
345 E PERIER 57'20 - -  
347 ESNAULT BRIGITTE 04:36:43 V2F - RACING CLUB NANTAIS  
354 ELISABETH Irenee 07:25:53 V3H - -  
354 ESCALE Marie Therese 40:23:06 - F -  
358 ELISABETH Jean Louis 41h 52' 29 - -  
367 Etheves Jean Pierre 12h 50:48 - -  
368 Ehanno Marie 07:10:32 SEF - -  
369 Erissy Dominique 12h 52:04 - -  
371 ERCOLANI Philippe 11:58:23 V1M - -  
373 E O WOLFF 1h04'2 - -  
375 ELIOT YANNICK 05:21:25 V1 - -  
376 EVEILLEAUX Marcel 1h 33'27 V3M - Ea Val D'huisne Cham  
376 ELFAKIR MOUNIR 01:09:42 S - Casablanca . Courirl  
376 ENEE Chantal 06:36:51 V2F - -  
377 EMMA Corinne 15h 12mn22 SEF - -  
380 EBEL AYMERIC 01:09:48 S - VIRBAC (06)  
381 ETHEVE CHANTAL 42h 24' 58 - -  
386 ENGEL ERIC 05:24:40 V2 - -  
391 EUSTACHE Thierry 8h 49:19 V1 - -  
392 ECHE Michel 09:24:10 V1M - -  
394 ESQUILAT Raoul 12:06:47 V1M - -  
397 EYRAUD OLIVIER 05:27:08 V1 - -  
398 EPAILLY HELENE 5h 31'17 SEF - ILLE SUR TET  
399 EICHLER Marcel 12:08:21 V2M - -  
400 ETOGO FELIX 5h 31'26 V2M - ST JEAN PLA DE CORTS  
403 ERNOUF Noel 02:20:48 V2M - -  
405 EUZET Franck 05:05:54 SEM - VER SUR LAUNETTE (60  
406 EGGENSCHWILLER PATRICE 4:19.24 SEM - BO?COURT  
407 ELAIN LOIC 05:29:06 V1 - -  
407 ELIE REINE MAY 43h 05' 19 - -  
407 Egata Patche Jimmy 13h 21:25 - -  
408 EMMA Corinne 13h 21:37 SEF - -  
411 Etienne Christophe 13h 26:06 - -  
413 ERAPA Sylvio 08:08:11 V1H - -  
418 Etchiandas Fernand 13h 32:00 - -  
420 EVESQUE Boris 9h 10:11 SE - -  
424 EXCOFFIER Dominique 17h34mn03 V1H - FRANCE  
425 EXCOFFIER Frederic 17h34mn03 SEM - FRANCE  
428 ENGUIALE JEAN MARC 15h 42mn45 - -  
431 Encontre Joffrey 13h 46:14 - -  
431 ESTIENNE Marc 02:56:15 V2M - ASPTT 39 LONS LE SAUNIER  
432 EULA Jean Claude 01:11:24 V2 - ASLC HOSPITALIER HYE  
433 ELISABETH PATRICK 36h18mn07 V1H - France  
434 ELIZABETH DAVID 01:11:27 S - Le Beausset (83)  
440 ENSCH Didier 02:25:29 V2M - -  
449 ETIENNE ANNIE 05:47:25 V2 - -  
457 EXCOFFIER Frederic 06:00:00 SEM - FRA - SALLANCHES  
460 EON Lucien 05:12:05 V2M - LES BIPEDES BERNAYEN  
467 ESPOSITO Jean MARC 01:12:22 S - Toulon Footing Plais  
471 EYMERY CHRISTOPHE 01:12:23 V1 - Carqueiranne (83)  
474 EXBRAYAT BENOiT 09:42:17 SEM - -  
484 Evrin Maurice 14h 53:59 - -  
489 ESSAKALLI HOUSSAINI Reda 46:10:02 - MAR - THEOLIA  
501 ESCAFIT FREDERIC 07:28:38 SEM - HYERES  
501 EUSEBE Dany 03:01:44 V1F - THONES  
504 Edja Charles 16h 11:28 - -  
505 ESCLAPEZ PIERRE YVES 06:10:14 V1 - -  
515 ESPACH Michel 05:17:02 V1M - AUREC SUR LOIRE (431  
520 ESCORIZA Luis 03:59:27 V1M - Duocreations  
524 EVE JEAN CHRISTOPHE 05:47:46 SEM - -  
526 EL ZEIN Issam 48:09:50 - SEN -  
528 EMERIQUE Pierre 04:00:06 V3M - Smja  
529 ETERNOT Didier 03:04:02 V1M - ASPCG51  
543 EVRARD EVELYNE 06:41:30 V2 - -  
549 EMMERSON Peter 49:20:29 - GB -  
555 EGLI Daniel 37h45mn57 V1H - Suisse  
555 ELCHINGER Yves 02:58:59 V1M - -  
561 ESQUIS Cecile 05:22:20 SEF - Union Sportive Issoi  
562 ESQUERRE Kat 12:50:37 V1F - -  
565 EVRARD ERIC 46h 36' 36 - -  
568 EGLE Sandra 08:23:52 SEF - STADIUM MONTIGNY ATH  
568 EISCHEN Jeannot 04:03:33 V3M - Harsin  
570 EVANS Keith 50:38:20 - GB -  
573 ESTIENNE MAGALI 17h 43mn47 - -  
575 ESCOFFIER Thierry 37h58mn24 V2H - France  
575 ERAPA SYLVIO 17h 46mn39 - -  
580 ESQUIS Alain 09:55:01 V2M - -  
581 ESPINASSE Jean marie 05:24:28 V1M - ST CHRISTOPHE (12330  
586 ENJOUBAULT Didier 09:55:12 V1M - -  
587 EVAIN Gerard 09:55:12 V1M - -  
598 ESPARON JEROME 47h 27' 50 - -  
611 ESCARTEFIGUES MICHEL 6h 29'17 V1M - PERPIGNAN  
619 EMONET Chantal 06:25:55 V1F - FRA - CS MEG?VE  
620 ESTIENNE PHILIPPE 47h 47' 40 - -  
620 ESNAY PHILIPPE 18h 35mn50 - -  
622 EDMUNDS Paul 54:39:25 - GB -  
632 ESPARON JOHNY 47h 55' 25 - -  
636 EVEN Jean yves 10:03:04 V1M - -  
640 ESPERANCE FABRICE 48h 01' 51 - -  
643 ESCH Michel 04:15:41 V2M - Ammerschwihr  
644 ELLENBERGER Ralf 38h37mn54 V1H - ALLEMAGNE  
659 ETIENNE CHRISTOPHE 48h 24' 05 - -  
664 ELLIOTT JOHN 4:54.11 V2M - GB-GREAT BRITAIN SN7  
669 ETIENNE Pierre 13:32:31 V2M - -  
689 ECK Daniel 04:21:54 V1M - Obernai  
693 ESCORIZA Jose 04:22:36 V1M - Duocreations  
705 ESTORACH Francesc 39h24mn24 SEM - Espagne  
708 ELEK Peter Anthony 64:34:42 - AUS -  
720 ELGART Marcel 39h31mn00 V1H - France  
722 EXCOFFIER Jean claude 03:19:25 V2M -  
724 EWAN James 68:51:31 - GB -  
728 ERARD Ludovic 39h32mn40 SEM - France  
738 ESPANNET Jean francois 10:17:25 V1M - -  
739 ELLENA THIERRY 01:21:49 V1 - La Seyne sur Mer (83  
741 EON Lucien 03:05:52 V2M - -  
741 ESPINASSE Sebastien 05:45:12 SEM - SAINT SAUVES (63950)  
742 EXBRAYAT Jacques 10:18:12 V1M - -  
742 ESPARVIER PASCAL 07:53:33 V1H - OULLINS  
751 EVRIN MAURICE 50h 23' 27 - -  
755 EYHERAGUIBEL Luc 05:47:18 SEM - AGUESSAC (12520)  
758 ETIENNE Yannick 13:55:23 V2M - -  
779 EBEL SOLANGE 01:23:52 SF - VIRBAC (06)  
782 EL MOHLI Zouhair 40h02mn33 V2H - France  
789 ESPINASSE Sebastien 03:07:29 SEM - -  
789 EVEN CHRISTOPHE 10:23:51 V1M - -  
791 EGREMY JEAN 5:18.08 V1M - MARIN-EPAGNIER  
808 ENEE Chantal 04:50:37 V2F - Ac Chatenois  
820 EUSTACHE Julien 05:54:59 SEM - CASTRES (81100)  
832 ESPINASSE DENIS 01:26:49 V1 - Six-Fours (83)  
834 ESQUILAT Raoul 05:57:16 V1M - USCA LESCURE  
838 EMMET Anthony 40h37mn37 SEM - ROYAUME UNIS  
846 ETTER BRUNO 5:39.30 V3M - BERN  
849 ESCOMEL Mickael 03:31:26 ESM -  
850 EHRBAR JEAN LUC 5:40.56 V2M - LAUSANNE  
852 ETIENNE Patricia 05:17:07 V1F - Brin sur Seille  
854 EGLINGER Florence 05:19:26 SEF - Ac Anjoutey Bourg  
855 ESPINASSE Valerie 05:59:35 SEF - DRUELLE (12510)  
861 ERARD Jean Marie 05:34:02 V3M - Audun  
866 ESTEVENIN Michel 40h55mn23 V2H - France  
868 EXERTIER Noelle 03:33:17 V1F - AVOC  
880 ESPIE Eric 06:02:15 V1M - HEDOU (95690)  
901 EUVRARD Pascal 20h31mn04 V1H - FRANCE  
908 EECKHOUT Adeline 03:37:49 SEF -  
925 ECOCHARD Guy 03:40:13 V2M - CMBM  
930 EVRARD Christian 06:12:03 V1M - CE SKY CHEFS  
931 ELIA Jean Pierre 03:14:26 V1M - -  
933 EWAN David 15:01:25 V3M - -  
953 EISCHEN Jeannot 15:17:12 V3M - -  
956 ESPACH Michel 10:49:40 V1M - -  
957 ESTRUCH Elian 15:19:22 V1M - -  
962 EVRARD David 10:51:55 SEM - -  
969 EVESQUE Boris 41h43mn59 SEM - France  
971 ESPINASSE SEBASTIEN 56h 14' 00 - -  
974 EL ALEM MUSTAPHA 08:13:05 V1H - EVIAN LES BAINS  
976 ETHEVE JEAN CLAUDE 56h 23' 22 - -  
1007 ELAIN Philippe 10:56:18 SEM - -  
1010 EQUERRE Patrick 47' 14 - -  
1041 EVER Matthieu 16:20:26 SEM - -  
1042 ELISABETH PIERRE 57h 48' 18 - -  
1043 EYHERAGUIBEL Luc 11:01:57 SEM - -  
1071 evreux bernard 08:18:35 V2H - valleiry  
1076 ESCALIER Delphine 04:06:13 SEF - CHAMONIX  
1108 ESCUTE MARIN Juan Carlos 42h45mn38 SEM - Espagne  
1114 ESCURET Guy 06:51:32 V1M - VENDARGUES (34740)  
1121 EVERHARD Philippe 04:24:00 V1M - BEST MONT BLANC  
1143 ELLMENREICH FREDERIC 08:23:16 V1H - PASSY  
1178 ENCINAR EMILE 11:18:09 V1M - -  
1198 ESPOSITO MARK 11:20:38 SEM - -  
1204 ESTIMBRE Monique 11:20:56 V1F - -  
1224 EYME Jean Francois 43h43mn30 V1H - France  
1239 ESLAN Bertrand 11:27:02 V1M - -  
1244 ECORMIER JACQUES 61h 37' 47 - -  
1261 ECOCHARD Jacqueline 22h56mn15 V2F - FRANCE  
1272 ESPITALLIER MICHEL 08:35:35 V1H - LYON  
1275 erard domnin 08:35:49 SEM - Bernay  
1284 ENCINAS PIERRE 08:36:32 V1H - CHASTEL NOUVEL  
1299 EVRARD Michel 11:32:39 V2M - -  
1304 esquilat raoul 08:37:30 V1H - marssac sur tarn  
1312 EDJA CHARLES ANDRE 65h 14' 38 - -  
1318 ENNAJI Abdelilah 03:27:32 V1M - -  
1339 ESTEVE Thierry 03:28:28 V1M - -  
1339 ECUYER Guy 44h48mn26 V2H - SUISSE  
1343 ESPOSITO ANNE 11:40:34 V1F - -  
1350 EVAIN Christelle 03:28:48 V1F - -  
1368 EGLE SANDRA 08:42:15 SEF - CHATILLON  
1397 EVAIN Christian 45h06mn16 V2H - France  
1398 erzen Frederic 08:45:13 SEM - maisons-alfort  
1426 ESTIVALET Laurent 11:54:30 V1M - -  
1452 ELOY Bruno 03:32:55 V1M - -  
1481 ENCINAS PIERRE 11:59:57 V1M - -  
1502 ESTRADE Jerome 12:01:34 SEM - -  
1525 ETIENNE PIERRE 08:54:25 V3H - LE COTEAU  
1562 EUGENE Michel 12:09:42 V2M - -  
1667 ERNOULT MAX 09:06:16 V2H - PARIS  
1727 ELIOT Sandrine 12:36:50 SEF - -  
1734 EBERHARDT JACKY 09:12:00 V2H - SAVERNE  
1749 ENGEL Eric 12:38:12 V2M - -  
1760 EMONT XAVIER 09:13:32 SEM - OSSEY LES TROIS MAISONS  
1816 ENJOLRAS FRANCK 09:17:56 V1H - POULX  
1843 EGRETEAU Yves 03:48:29 V3M - -  
1869 ESCOFFIER ERIC 09:24:31 V1H - GENAS  
1935 EYRAUD CHRISTOPHE 09:30:10 SEM - FEURS  
1959 ESNAULT NICOLAS 09:32:46 V1H - PARIS  
1980 ESQUIBET AUBERT 09:35:22 V2H - VILLEURBANNE  
1989 ENSCH Didier 03:57:22 V2M - -  
1995 ENGUIX PHILIPPE 09:37:37 V1H - SORBIERS  
1998 EDOUARD Gilles 13:28:08 V1M - -  
2015 ELLAMA Roland 27'57 V2M - Ass. Veterans Ath. D  1er V2M
2026 ERINACINT Jean hugues 29'21 V1M - CA Sainte Marie  
2039 ECLAPIER Jean Claude 30'48 V1M - CA de Sainte Suzanne  
2044 ENGRAND CHRISTOPHE 09:41:27 SEM - SALLANCHES  
2044 ESTELLE Alexandre 31'06 V1M - Athletic Club de Sai  
2045 engrand nicolas 09:41:28 SEM - la roche guyon  
2054 ESTUPINO Samuel 13:51:39 SEM - -  
2211 ELGART LAURENT 14:50:38 V1M - -  
2367 ESPARVIER ODILE 10:23:00 V3F - OULLINS  3eme V3F
2399 ELLO PATRICE 10:27:53 V2H - LYON  

 1 
Haut de page

ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |