English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


du 24 au 26 Août 2007 : The North Face Ultra-Trail du Tour du Mont-Blanc 2007

Victoire de Marco OLMO (Ita) et Nikki KIMBALL (USA)


 ---> Vidéos UTMB 2006 <--- 

Ultra Trail 163km              ---> Classement Courmayeur-Champex-Chamonix : 86 km
  Pour chercher un concurrent, taper quelques lettres de son nom ou prénom
(ex : DUP ou PON pour chercher DUPONT)
ou cliquer sur une lettre ci-dessous

Recherche des 226 concurrents commençant par la lettre I
Place Nom Temps Catégorie - Pays Arrivée à ...
1 ICART Thierry 02:05:58 S - GAP Htes Alpes Athle  
1 ITTOO Vishal 02h 52mn H-Senior - Ile Maurice  Raid 35
4 ISAAC KIPLAGAT Sang 04:14:18 SH - Kenya  
8 IMONJA Jeremie 34'27 SEM - -  
10 IMOUZA Jean Louis 37'19 - -  
10 IKET DIDIER 3h59:04 SEM - -  
11 ISOP Alix 2h 57'24 V2M - Ca De La Plaine Des Palmi  1er V2
12 IMONJA Jeremy 35'52 - -  
15 IMONJA JEREMY 34' 47 - -  
16 IRSAPOULLE Vincent 2h 32'46 SEM -  
17 IMOUZA J Louis 37'51 - -  
20 ISOP Alix 38'14 - -  
25 IRAZABAL ASIER 29h 38' 46 - -  
27 INOUE Shingo 24:28:11 - JAP -  
28 ILAMOUCHA Jean Bernard 36'17 - RCSS  
30 IMOUZA Jean Louis 39'14 - -  
30 ISSOP Alix 37'01 - CAPP  
33 IDZIAK Didier 1h 11'09 V1M - Us Marquette  
38 IKET Didier 3h 37:45 SH - -  
39 ILAMOUCHA JEAN BERNARD 02:28:21 V1H - -  
39 Ivaldi Romain 3h 19'57 S - Sun Team  
40 IGNOTO GIL MANU 10h 22mn 42 SM18 - BARCELONE ESPAGNE  
41 Isler Randy 37:27:26 M45 - USA  
41 IGNACE LAURENT 5h03:45 SEM - -  
44 IMOUZA Jean Louis 39'02 - -  
45 ICART GILLES 06:08:18 V1H - CLAIX  
46 IRSAPOULLE VINCENT 10h 42mn26 - -  
47 ISOP A 37'23 - -  
48 IGLESIS ALAIN 03:37:40 V1H - ST DENIS  
48 IVANOV Michel 1h17'36 SEM - Athle St Julien 74  
49 IGO Roger 1h18'34 V2M - Bel  
50 INCHAUSTI GINEA Done 09:34:16 SEM - -  
50 IMARRE Jean Cyrille 02:25:55 V1M - -  
53 IBOS Hugues 09:38:23 SEM - -  
55 ITHURRIA Jean Francois 09:44:15 SEM - -  
57 INCARDONA Bruno 05:14:33 V1 - CSM LA SEYNE (83)  
57 IBERT Mickael 2h 35:09 S - -  
57 IPUTCHA Jean Marie 09:45:51 V1H - -  
58 IMOBERSTEG SEVAN 3:16.44 SEM - LENS  
59 ISOP Alix 38'14 V2M - CA Plaine des P  
59 ILAMOUCHA Jean Bernard 42'14 - -  
60 ITEMA IMBERES OLIVIER 32h 30' 40 - -  
60 IYAPAH Christian 04h 47mn H-Senior - Ile Maurice  Raid 35
62 IMBERT Jerome 07:47:30 SEM - -  
64 Ismael DIANE 44'29 - -  
65 IMOUCHA R - -  
65 I. Mall 3h24'56 -  
69 ITIMA IMBERES Olivier 2h 32'46 SEM - -  
73 IGOUFE Jean Francois 46'05 - -  
74 ICHANE Annick 37'32 V1F - -  
75 IMOZA Jean Louis 39'15 V1M - -  
75 IMBERT PATRICK 02:27:01 V2M - OCC CABRIES  
76 IMARE Pierre 43'51 - AJAC  
77 INCARDONA Bruno 07:44:34 V1M - CSMS  
78 ILAMOUCHA Jean bernard 39'21 V1M - Racing Club De  
78 ISIDORE Jean Paul 2h 20'50 - -  
81 IMARE William 3h 56'37 V1M - -  
83 IZIQUEL Stephane 6h 43:31 V1 - MACADAM PONT SCORFF  
83 I ZELMARD - -  
84 ISIDORE Jean Paul 45'02 - -  
85 IRRILO Fred 1h 58'16 - ACSP  
85 INCONNU 02:29:48 - -  
86 IDIART PATRICK 11h 34mn 00 SM35 - ST PAUL LES DAX 40  
88 IMPREZ REMY 03:27:29 V1H - BREST  
88 ILIOU CHRISTOPHE 02:31:26 V1M - OCC CABRIES  
94 ISNARD Noel 05:45:21 S - Six Fours (83)  
95 INCHAUSTIGUINEA Done 32:15:53 SH - -  
98 ILAMOUCHA BERNARD 34h 09' 01 - -  
104 INCONNU 02:33:40 - -  
105 ILIOU CHRISTOPHE 22:12:13 V1 - OCC CABRIES  
112 IMOUCHA Franck 2h 30'16 - -  
116 IGOUF JEAN FRANCOIS 03:07:18 SH - -  
117 ISMAILI Anisse 06:31:42 SEM - Paris  
117 I. Roux 3h36'59 - CASL  
122 IMOBERSTEG Sevan 43:14.18 SEM - -  
123 INIHA Dominique 46'45 V1M - -  
124 Igoufe Jean Francois 01:50:48 HNL - -  
126 IRY Y 42'13 - -  
128 ISNARD NOEL 07:26:46 SE - -  
130 INNOCENTI PIERRE 5h 28:22 V1 - CHE DE CALES  
134 I PROUX 45'02 - -  
134 Ibler Andreas 5h 27.10 M30 - D-Kumhausen  
136 ILCZYSZYN Serge 31:09:23 - F -  
138 ICHARD Sylvain 03:05:14 S - Valloire  
138 IMBERT JEROME 06:37:02 SEM - LE TEIL  
140 IMBERDORF Charly 43:59.34 SEM - Obergoms  
144 IBRE Christian 02:52:57 V1 - CE ST MICROELECTRONI  
149 IBOS Hugues 06:28:34 SEM - VAL DE REUIL AC VAUD  
154 IOZZIA SEBASTIEN 6h 37mn 45 SM67 - LESPARROU 09  
154 Itema Yolain 01:57:01 HNL - -  
155 IRRILO Fred 2h 54'50 V2M - -  
156 IDELOT Laurent 12:46:22 V1 - -  
157 INNOCENTI Pierre 07:41:28 V1 - ChevaliersdeCal  
157 Isabelle LEGOUAZIOU 3h 04:20 V1 - Non Licenci  3eme F
157 ITEMA Yolain 2h 10 - -  
161 IMIZA Claudette 49'48 V1F - -  
167 Irsapoulle Vincent 10h 34:33 - -  
168 INCARDONA BRUNO 24:52:18 V1 - C.S.M. LA SEYNE  
173 ILLY Alexandre 03:14:42 E - CA Veynes  1-E
174 ISALT PHILIPPE 05:51:08 V1M - JS LEZIGNAN  
177 Ivan DEDESSUS LE MOUSTIER 3h 13:33 S - -  
178 IMARE William 44'38 V1M - -  
179 ISNARDON Patrick 03:02:54 V1 - CSPCG 13 (13)  
181 ICHIZA JACKY 05:47:37 SH - -  
182 IBOS Hugues 7h 33:09 SE - M.REAL ALIZAY SPORT  
183 ICHAMBE Didier 06h 36mn H-Senior - La Reunion  Raid 35
185 ISOTTON PIERRE 02h 51mn 32 V1M46 - LEVIGNAC 31  
187 ISSARTEL Christophe 4h 34:42 SH - -  
190 IMAHA D 46'17 - -  
192 ILSLEY Helen 02:35:57 SEF - ILKLEY HARRIERS  16 F
193 Imoucha Franck 10h 45:00 - -  
193 IGOUFE JEAN FRANCOIS 04:16:56 SEM - PITON STE ROSE  
193 IBOUADILENE Dominique 8h 13:22 V1 - A.S. Police Aix  
196 ISAMBERT Francois 03:20:49 S - Londres  
197 IMBAULT CHRISTIAN 01:03:12 V1 - Istres (13)  
202 IMIZA Gaston 46'40 - CAP  
203 IBORRA Jean Philippe 56'49 V1M - -  
207 ICHIZA JACKY 13h 09mn40 - -  
210 ISRAEL Marcel 8h 31:09 V1 - -  
212 IMIZA Gaston 2h 38'26 - CAPOS  
213 IBOS HUGUES 03:58:04 SEM - M.REAL SPORT ALIZAY  
217 IOUALALEN Sandra 03:14:56 SF - St Rapha?l (83)  
222 I. Proux 4h18'42 -  
224 IMBERT Jennifer 1:10:59.53 SEN - -  
225 INACIO Georges 11:23:02 V2M - -  
227 IMARE William 06:28:49 V1H - -  
229 INVERNIZZI YVAN 3:54.32 SEM - F-DOUBS  
233 I GRONDIN 3h 02'26 - -  
236 Imiza Gaston 02:13:39 HNL - -  
236 INGOUF Olivier 02:05:04 V1 - -  
242 INESTA Andree 03:24:51 VF1 - ASPTT Toulon OUTDOOR  
256 ISOARD Gilbert 03:34:23 V2 - Marseille (13)  
262 INZA Edurne 13:12:01 SEF - -  
273 IRVINE James 36:41:24 - GB - SWIFT  
276 IVAHA BRUNO 04:38:15 SEM - PITON ST LEU  
277 Imaho Jean David 11h 40:55 - -  
284 IRIBARREN Jean claude 09:01:24 V1M - -  
293 ISRAEL MARCEL 03:03:42 V1M - MARSEILLE  
304 IONESCU Jean Luc 07:40:52 V1M - SCAB BRIE SUR MARNE  
311 ILIOU Christophe 34h35mn21 V1H - France  
316 ILTIS THIERRY 5h 15'20 SEM - DIEULOUARD  
323 IELPO NICOLAS 6h 39:25 SE - -  
327 INSA Herve 39:29:19 - F - THE OPEN EXPERIENCE  
327 ISEMAN ELZIRA 6h 39:45 V1 - -  
334 IGNACE PATRICK 14h 49mn15 - -  
338 ISOARD Gilbert 04:09:24 V2 - Run in Blue  
342 IRIBARREN GERARD 41h 37' 45 - -  
350 IONESCU JEAN LUC 6h 58:31 V1 - -  
352 INCONNU 03:14:36 - -  
358 IELPO NICOLAS 03:15:41 SEM - CADEROUSSE  
393 Ibrahim Amine 13h 07:57 - -  
394 IDALGHI Bruno * 02:19:50 V2M - COURIR CESSON VERT S  
394 ISNARDON PATRICK 01:10:16 V1 - C.S.P.C.G 13 (13)  
401 IRVOAS BRIGITTE 05:19:51 V1F - PLOUZANE  
404 IGIGABEL Philippe 12:10:00 V2M - -  
410 IRVOAS GILLES 05:47:36 V1H - PLOUZANE  
410 INMAN Daniel 17h28mn27 SEM - FRANCE  
411 IBOS Hugues 09:31:47 SEM - -  
422 ILDIS Cecile 02:23:01 SEF - ACF  
432 INSKIP James 44:02:41 - GB -  
432 IONESCU Jean Luc 17h35mn40 V1H - FRANCE  
444 IMOUCHA VANESSA 15h 51mn57 - -  
447 INGOUF Carole 02:47:15 V1 - -  
449 ISNARDON Parick 02:57:22 V1M - CSPCG 13  
453 INMAN Richard 45:08:35 - GB -  
484 IRIGUYEN Pascal 02:39:03 V2M - US NATIXIS  
484 IMBERT JEAN JACQUES 16h 26mn47 - -  
498 IMOUCHA REGIS 44h 47' 32 - -  
515 IBURG Andreas 03:58:38 V1M - Lg Sulzburg Laufen  
553 ISLER Franz 49:33:32 - CH -  
554 IRWIN Sarah 06:18:11 SEF - GBR -  
557 idelot Laurent 07:36:32 V1H - Besan?on  
578 ICART Joseph 09:54:52 SEM - -  
625 ISCH LAURENT 4:48.55 SEM - LE LOCLE  
637 IDER SAMIR 07:44:49 SEM - VILLEURBANNE  
646 IBANEZ DELPHINE 6h 38'35 SEF - LES ECLUSIERS  
647 ISENMANN Friedbert 19h01mn00 V1H - ALLEMAGNE  
657 IMANISHI Shogo 57:34:37 - JAP -  
671 IVALDI MICHEL 07:47:40 V3H - LYON  
686 IMIZA FRANCOIS 48h 45' 01 - -  
723 INACIO GEORGES 07:52:35 V2H - GUEUGNON  
728 IACOPUCCI Thierry 10:14:17 V1M - -  
730 IGNACZAK Cyrille 04:28:57 SEM - Tri. Alsace Club Col  
746 ILLIANO Stephane 10:18:24 SEM - -  
760 ILGART NATHALIE 01:23:00 SF - Bandol (83)  
761 ILGART JEROME 01:23:00 S - Bandol (83)  
769 IMBERT Franck 05:50:12 V1M - AC FRANCHE DE ROUERG  
769 IRIG Frederic 04:38:17 SEM - Fi-Loc  
774 IORIO Louis 04:40:10 V1M - Guenange  
775 IWAI Kenichi 13:59:21 V2M - -  
809 IEDRA PIERRE 01:25:16 V1 - Marseille (13)  
816 INACIO Georges 10:27:32 V2M - -  
860 IMOUCHA FRANCK 53h 38' 10 - -  
879 ISCHARD Lionel 03:11:08 SEM - -  
913 IVANOVA Serge 41h17mn31 V2H - France  
926 IVORRA Jean MICHEL 01:34:14 V1 - Saint Paul (06)  
948 IMUS ROSAIRE 55h 37' 04 - -  
951 IVOULE MOUSSA FABRICE 55h 42' 52 - -  
979 IMAZATENE Sadia 03:15:59 SEF - -  
1001 IDRISSA OULIDANE 11:12:00 - -  
1001 IMONJA Jeremie 38' 56 - -  
1010 INSA LITOUFI 13:51:00 - -  
1012 IACONO Christian 15:52:45 V2M - -  
1042 IRATZOQUY Jean christophe 11:01:56 V1M - -  
1087 ISARD Pierre francois 04:08:02 V3M -  
1092 ILCZYSZYN Serge 04:09:35 V2M - ASFT  
1097 IBRAHIM AMINE 58h 46' 36 - -  
1144 ICHAMBE DIDIER 59h 28' 27 - -  
1226 ICKERT Michael 22h41mn50 V1H - ALLEMAGNE  
1242 IWENS PETER 61h 37' 21 - -  
1494 igloi kinga 08:51:56 SEF - fontenay sous bois  
1604 IMBERT FREDERIC 09:01:29 SEM - LYON  
1722 IDALGHI BRUNO 12:36:38 V2M - -  
1818 IMBERT Franck 12:56:21 V1M - -  
1870 ISSARTEL CHRISTOPHE 09:24:32 SEM - saint MAurice de Lignon  
1951 IUGHETTI Jean louis 13:18:31 V2M - -  
2047 IRRILO Fred 31'08 V2M - Athletic Club de Sai  
2058 ISTIN Bertrand 04:03:03 V1M - -  
2074 IMARRE Jean Pierre 33'27 V1M - Jeunesse Athletique  
2090 IMOUCHA Jean Louis 36'18 V1M - Athletic Club de Sai  
2170 IVARS JEAN LUC 09:52:53 V1H - OULLINS  
2204 ISOTTON FRANCK 09:58:01 V1H - SAINTE CONSORCE  
2288 ISSOSTA PATRICK 10:10:15 V1H - ANSE  
2291 isoard gilbert 10:11:04 V2H - Marseille  
2405 ILLOZ DAVID 10:28:42 SEM - QUIMPER  
2406 Ickert Peter 10:28:52 V1H - Niederkruechten  

 1 
Haut de page

ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |