English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


du 24 au 26 Août 2007 : The North Face Ultra-Trail du Tour du Mont-Blanc 2007

Victoire de Marco OLMO (Ita) et Nikki KIMBALL (USA)


 ---> Vidéos UTMB 2006 <--- 

Ultra Trail 163km              ---> Classement Courmayeur-Champex-Chamonix : 86 km
  Pour chercher un concurrent, taper quelques lettres de son nom ou prénom
(ex : DUP ou PON pour chercher DUPONT)
ou cliquer sur une lettre ci-dessous

Recherche des 185 concurrents commençant par la lettre Z
Place Nom Temps Catégorie - Pays Arrivée à ...
1 ZAUGG Jean Marc 04:28:51 SH - -  
1 ZAUGG Jean Marc 05:07:02 SEM - Alcatel Space Runner  
4 ZITTE JEAN YVES 25h 07' 12 - -  
5 ZAPPELLA Michel 02:29:16 V1M - -  
6 ZAOUCHKEVITCH CYRIL 01:59:52 SEM - ACF CASSIS  
7 ZEILER Timo 1h04'34 SEM - Ger  
7 ZITTE JEAN YVES 6h 55'16 SEM - -  
8 ZAOUCHKEVITCH Cyril 04:15:56 S - Marseille, Expe-Raid  
9 ZEILER Timo 1h11'08 - Germany  
9 ZAUGG Jean Marc 04:17:45 S - SPACE RUNNER (83)  
10 ZIGER Thierry 2h 09:39 SE - -  
10 ZITTE JEAN Yves 4h 52'53 SEM -  
11 ZAUGG Jean MARC 16:39:07 S - ALCATEL SPACE  
18 ZAUGG JEAN MARC 02:09:19 SEM - SPACE RUNNER  
19 Zulauf Freddy 4h 31.07 M40 - BTV Chur  
23 ZIMMERMANN Andrea Ursina 12h28mn05 SEF - SUISSE  1ere F
24 ZITTE Jean Yves 2h 04'50 - -  
29 ZAOUCHKEVITCH Cyril 5h 53min07 M - Experaid  
29 ZAMORA Alain 04:15:43 V2M - -  
32 ZEMIRE DIDIER 02:27:19 JH - -  
33 ZARNIK Sebastjan 1h15'24 - Slovenia  
34 ZAPHA Gerard 26:13:45 V3H - -  
36 ZITTE Jean Yves 2h 20'02 SEM - -  
39 ZAPHA Gerard 11:41:12 V3H - -  
40 ZETTOR Arnauld 3h 23'17 V1M - Dominicaine A  
47 Zemir Didier 5h 37'07 - -  
49 ZIEGLER Fabien 2h 28:36 ES - -  
50 ZEMIR Didier 1h 51 - -  
54 ZAKNOUN Djillali 09:42:26 V1M - -  
57 ZUPANCIC Marjan 1h23'31 - Slovenia  
60 ZAKNOUN Djillali 27:01:39 - F -  
65 Zitte J P Philippe 01:41:54 HNL - -  
66 ZANDOTTI Philippe 1h46'52 - Monaco  
67 Zimmermann Denise 4h 59.29 F30 - Mels  
70 ZEHLER Christophe 03:04:36 SEM - Colmar Marathon Club  
71 ZOTOS PHILIPPE 02:57:21 - -  
71 ZADOKS GIDEON 06:56:26 V1 - -  
76 ZOUBERT Karim 2h 35'10 CAM - -  
80 ZURFLUH Etienne 04:48:04 SEM - FRA - CAF REIGNIER  
82 ZETTOR ARNAUD 33h 40' 32 - -  
83 ZIMMERMANN Philippe 02:55:00 V1 - -  
89 ZANONE Patrick 02:49:39 V1 - Villefranche  
97 ZEKRI Kehalerrasse 02:31:18 SEM - -  
99 ZETTOR Joseph Arnauld 9h 45:39 - -  
102 ZAUGG Jean Claude 04:43:29 V1M - -  
105 ZANDONA Marc 7h 09:34 V1 - EAMYA  
106 Z ger Rolf 5h 15.25 M40 - Oftringen  
108 ZINK Lionel 2h 44:38 SE - -  
109 ZAPATA JEAN 22:12:13 V1 - IND.  
111 ZITTE Josette 4h 13'44 V1F - -  
112 Zuber Benno 5h 17.26 M40 - Randa  
118 ZIMMERMANN Yannick 43:05.03 SEM - -  
122 ZAHNO Guillaume 04:50:39 SEM - -  
129 ZELLNER PASCAL 15:16:01 V1H - COURIR ET DECOUVRIR  
131 ZONCA Frederic 1:04:02.24 VET - -  
131 ZURFLUH Etienne 14h53mn46 SEM - FRANCE  
133 ZANTE Fabrice 08:20:16 V1M - -  
134 ZUSSY Alfred 1h30'28 V1M - Kruth  
144 ZETTEL MARTIN 3:39.45 SEM - ITTIGEN  
151 ZETTOR ARNAULD 04:07:08 V1H - DOMINICAINE -  
156 Zeugin Susanne 5h 36.31 F40 - Laufteam St. Moritz  
157 Z Assefa 1h 53'27 - -  
158 ZINGRAFF Michel 03:19:36 V1M - Can Sarreguemines  
163 ZINCK Richard 2h 51:00 V - -  
168 Zitte Marie Lynda 44:14:00 SEF - -   3eme F
169 Zellweger J rg 5h 44.51 M60 - Waldstatt  
173 ZAPPONI Maurizio 32:55:53 - IT -  
183 ZAPPELINI Alain 03:38:40 V2M - -  
186 ZANELLA Thierry 44:55:14 V2H - -  
187 ZORRILLA Albert 13:11:52 S - -  
188 ZUBER Patrice 05:10:25 V2M - -  
192 ZITTE Marie Lynda 06:12:10 SF - -  
194 ZANELLATO Stephane 06:36:57 HS - POMPIERS DE CHAMBERY  
202 ZIDEE THIERRY 13h 31:05 SE - -  
203 ZITTE Marie Lynda 45'54 SEF - Ac Saint-benoit  
204 Z llner Jan 5h 58.05 M40 - D-Bad Camberg  
204 ZBINDEN HENRI 3:51.20 V1M - LAUSANNE  
207 ZUCCALI Raymond 02:10:00 V3H - -  
207 ZOUGLECH KARIM 03:56:54 V1H - BREST  
211 Z.Rajkovic 4h14'55 - AAJM  
211 ZONCA Frederic 15h39mn36 V1H - FRANCE  
213 ZANGER Jurgen 34:27:55 - D -  
214 ZAKROUF MABROUK 04:45:14 V2 - -  
227 ZAROTTI Stefania 05:14:42 V1F - Team Pedini - Iret  
229 ZAPPELLA Michel 02:04:08 V1 - LES FOULEES DU VEXIN  
231 ZANON Leonardo 06:56:45 V1 - -  
232 Zander Markus 6h 09.17 M30 - LT K?ln S?d  
237 ZIMMERMANN Laurent 02:41:08 V1M -  
246 ZEMOULI Philippe 10h 08:10 V2 - Endurance Altit  
255 Zijl van Pieter 6h 19.49 M40 - VAV  
257 ZANI Didier 1h44'10 V1M - Asptt Valence  
261 ZEGHAD Gerard 02:45:14 V1M - -  
261 ZEGHAD GERARD 5h 00'30 V1M - VAL D'ORGE AVENTURE  
266 ZEDE VINCENT 04:50:04 ESM - SALANCHES (74700)  
267 ZIDOUM Malik 14:18:00 V1 - -  
270 ZAFFARONI MARCO 4:01.54 V1M - I-CESATE (MI)  
274 ZIMMER Nathalie 03:32:43 SEF - A2M  
291 ZAMMIT JEAN LUC 03:03:27 V1M - AMC AUBAGNE  
292 ZELE Yves 02:11:44 V3 - ASCA PEUGEOT POISSY  
292 ZIBEL GEORGES 40h 25' 03 - -  
299 ZIOLKOWSKI Vincent 07:20:10 SH - -  
299 ZUTTER Jean marc 02:47:14 V1M - -  
303 Zelmar Isabelle 03:05:46 FNL - -  
308 ZANOTTI Paolo 07:46:45 HS - COURMAYER TRAILERS  
309 ZAHOUR Maurice 07:47:18 V2M - -  
310 ZAJAC Pierre louis 1h54'31 V2M - Sallanches Passy Ac  
311 Ziermans Coos 6h 57.44 M50 - NL-Leusden-zuid 3832  
313 ZAJAC Pierre lo 3h 23:56 V2 - -  
319 ZAMPIERI ANTONELLA 04:46:35 V1F - ETANG SALE  
322 Zeindler Roland 7h 07.48 M40 - Team Saucony  
325 ZANDONA Marc 34h53mn31 V1H - France  
325 ZENERINO Enrico 56:05.91 SEM - -  
335 ZAJAC Pierre Louis 57:39.22 VH - CMBM Chamonix  
337 ZACHARKO PATRICK 6h 45:49 V1 - OAHU  
347 ZENTNER Francis 03:40:56 V2M - Pca Csl Neuf Brisach  
348 ZOCCA THIERRY 5h 20'38 SEM - TALENCE  
349 ZEMP MARKUS 4:14.14 V1M - UITIKON WALDEGG  
360 ZAMMIT Christian 02:23:04 V2 - NCR CLUB SPORTIF  
367 zed franck 07:14:32 SEM - nice  
374 ZIMMERMANN Serge 06:34:53 V2M - -  
378 ZIEGLER PATRICK 04:51:16 V2H - SNECMA SPORT  
401 ZINS Eric 03:46:56 SEM - Can Sarreguemines  
406 ZONCA Frederic 02:54:15 V1M -  
413 ZECHMANN Eric 36h10mn42 V1H - France  
414 ZORY Julien 17h29mn52 SEM - FRANCE  
418 ZANONE PATRICK 5h 36'05 V1M - VILLEFRANCHE  
419 ZELE Yves 02:22:23 V3M - ASCA PEUGEOT POISSY  
421 ZANONI Massimo 43:18:47 - IT -  
433 ZANETTI DENNY 4:22.06 SEM - DAVESCO-SORAGNO  
434 ZAOUI SONIA 05:39:33 V1 - -  
460 ZAOUCHKEVITCH Cyril 09:39:09 SEM - -  
471 ZERR Daniel 03:53:44 V1M - Ce Sncf  
474 ZUBER FRANCOISE 4:26.44 SEF - HAUTE-NENDAZ  
479 ZEKRI Kehalerasse 12:32:57 SEM - -  
479 ZARADNY Ludovic 09:42:27 V1M - -  
502 ZRINSKI Karl 37h20mn16 V2H - BELGIQUE  
512 ZIDEE THIERRY 05:40:56 SEM - SALAZIE  
531 ZAGHOUD ZAIA 45h 41' 46 - -  
533 ZOPIRE THIERRY 45h 42' 15 - -  
652 ZUBANI Paolo 57:04:53 - IT -  
684 ZOTOS PHILIPPE 07:49:13 SEM - MONISTROL/LOIRE  
697 ZENDALI Pietro 03:16:54 V1M - CERNOBBIO  
701 ZIMMERMANN Eric 04:24:18 V1M - Pca Cca Rouffach  
753 ZEDE Patricia 05:46:40 V1F - SALLANCHES (74700)  
754 ZARAMELLA SANDRO 39h43mn36 V1H - ITALIE  
788 ZITOUNI Mohamed 03:07:28 SEM - -  
800 ZAZURCA Eric 07:21:08 V1M - FRA -  
807 ZWERGER Barbara 19h59mn40 SEF - ITALIE  
827 ZAMBOTTO Mario 20h09mn52 SEM - ITALIE  
836 ZEDE Roland 05:57:29 V1M - SALLANCHES (74700)  
836 ZIMPFER JOST Veronique 05:05:24 SEF - Colmar  
860 ZIEGLER Jacques 05:25:01 V3M - Avo Valdoie  
897 ZUNINO Michel 14:46:53 V2M - -  
903 ZAK Emanuel 03:37:19 SEM - SAINT LOUIS  
907 ZIMMERMANN David 41h14mn11 SEM - France  
928 ZAGO Christelle 03:40:52 SEF - SALLANCHES  
930 zybo YANNICK 08:08:39 V1H - WATTIGNIES  
934 ZIMMERMANN PHILIPPE 08:08:50 V1H - CHATEAUNEUF  
969 ZAID Abdelali 03:46:22 V1M -  
986 ZAMBAUX Stephane 41h49mn44 SEM - France  
1001 ZITTE MARIE LYNDA 41'33 SEF - -  
1043 ZAHIR FATIMA 23:07:00 - -  
1053 ZACHARKO Patrick 21h29mn01 V1H - FRANCE  
1114 ZANATTA Clotaire 11:09:21 SEM - -  
1154 ZIMMERMANN SERGE 59h 39' 53 - -  
1188 ZANONE PATRICK 08:27:39 V1H - VILLEFRANCHE  
1272 ZOBELE Jean Luc 03:25:46 V1M - -  
1279 ZELMAT HASSAN 11:32:02 SEM - -  
1292 ZIDEE THIERRY 62h 59' 33 - -  
1350 ZIMMERMANN Yannick 44h49mn53 SEM - SUISSE  
1350 ZOTOS PHILIPPE 11:41:44 SEM - -  
1371 ZOHIARTZE Real De Asua Markaida 44h57mn34 SEM - Espagne  
1489 zanellato st phane 08:51:46 SEM - le bourget du lac  
1572 ZANETTE Laura 12:10:13 V1F - -  
1961 ZELLNER Pascal 13:19:22 V1M - -  
2018 zimmermann eric 09:39:24 SEM - triteling redlach  
2023 ZIMMER Gilbert 13:36:09 V2M - -  
2029 ZELLNER Pascal 09:40:17 V1H - Jacob Bellecombette  
2052 Zarrouk Yves 09:42:10 SEM - Paris  
2159 ZINGARO Sandra 04:10:29 SEF - -  
2250 zerr daniel 10:04:19 V2H - Brumath  
2292 ZAMBAUX STEPHANE 10:11:28 SEM - PARIS  
2293 ZAMBAUX OLIVIER 10:11:28 V1H - PARIS  
2445 ZANTE PATRICK 10:36:44 V1H - CHAMPVANS  
2543 ziyani mohammed 10:58:17 SEM - la ricamarie  

 1 
Haut de page

ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |