cliquez pour m'ajouter à vos favoris
Favoris


Merci de me laisser vos impressions sur votre visite !


 Diagonale des Fous 
 Randonnées 


cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie de l'éruption (hors enclos) du Piton de la Fournaise en janvier 2002
éruption de janvier 2002

 La Réunion 

Nouveautés du site

Ecrire à l'auteur du site : Michel Jourdan

le Piton des Neiges au-dessus des nuages, 
le volcan régulièrement en éruption,
un paille en queue,
faire du flysurf à la Réunion,
une case créole typique

Si vous cherchez un concurrent, taper les premières lettres de son nom ou de son prénom


Classement Semi Raid Réunion 2002 : du 1 au 100ème
Place Dossard Nom Prénom Temps Commentaire
1 5019 RIVIERE FREDERIC 7h 17mn 26s  
2 5134 PICARD Expedit 7h 47mn 57s  
3 5370 CAZAL Christophe 7h 52mn 24s  
4 5149 DIJOUX Jean Patrick 8h 17mn 34s  
5 5388 RECIO Christian 8h 35mn 11s  
6 5157 GAUVIN Didier 8h 37mn 30s  
7 5429 Métro Jean François 8h 39mn 17s  
8 5152 HOARAU Sylvain 8h 41mn 46s  
9 5199 SAINT FIDELE Frederic 9h 5mn 39s  
10 5275 Grondin Hubert 9h 5mn 50s  
11 5173 ROYER Frederic 9h 13mn 13s  
12 5325 BOYER Jean Fred 9h 16mn 52s  
13 5113 RICHARD Simon 9h 18mn 7s  
14 5031 Pignolet de Fresnes Thierry 9h 20mn 52s  
15 5287 Robert Harry 9h 28mn 59s  
16 5025 Tinlot Lionel 9h 29mn 9s  
17 5131 Emma Eric 9h 37mn 48s  
18 5348 CAZAL Expedit 9h 48mn 39s  
19 5359 CUVELIER Richard 9h 49mn 22s  
20 5059 Devaux Frédéric 9h 50mn 54s  
21 5050 Fontaine Franck 9h 52mn 52s  
22 5064 Pellegrino Michèle 9h 55mn 9s  1ère féminine
23 5143 FIGUIN Jean Pierre 9h 59mn 32s  
24 5395 Naguin Judex 9h 59mn 59s  
25 5239 VANDECASTEELE Phillipe 10h 23mn 30s  
26 5290 Afer Jean Raymond 10h 24mn 58s  
27 5207 CHANE KANE David 10h 25mn 40s  
28 5315 Maillot Théresien 10h 28mn 30s  
29 5204 THOMAS Jean Paul 10h 38mn 8s  
30 5197 CERNOT Désiré 10h 38mn 18s  
31 5353 FRANCOISE Philippe 10h 46mn 36s  
32 5323 K/Bidi Augustin 10h 48mn 56s  
33 5326 Nourry Richard 10h 49mn 13s  
34 5347 GLENAC Alexis 10h 50mn 25s  
35 5183 HOARAU Alexis 10h 53mn 11s  
36 5231 CASTAGNON Christine 10h 55mn 9s  2ème féminine
37 5126 Clain Fouquet Annie 10h 57mn 24s  3ème féminine
38 5256 Michel Denis 11h 3mn 23s  
39 5363 CUVELIER Mickael 11h 14mn 57s  
40 5159 ALPHONSINE Jean Jacques 11h 15mn 3s  
41 5205 MALETIE Jean François 11h 15mn 39s  
42 5267 TAPIE JeanPaul 11h 16mn 15s  
43 5133 Rubio Joaquim 11h 19mn 15s  
44 5340 Malga Michel 11h 22mn 26s  
45 5297 RICHARD Jerome 11h 22mn 31s  
46 5271 TOUZEAU Patrick 11h 23mn 17s  
47 5386 FLAUX Didier 11h 23mn 18s  
48 5124 NEDELLEC Anne Marie 11h 24mn 28s  
49 5366 OLIVA Sylvio 11h 26mn 23s  
50 5029 Dijoux Jean François 11h 26mn 30s  
51 5043 Kiefer Sophie 11h 27mn 31s  
52 5128 Payet Fred 11h 28mn 23s  
53 5022 Lebon Achille 11h 28mn 29s  
54 5038 Delnard Charles André 11h 29mn 51s  
55 5137 ROBERT Jean Pierre 11h 35mn 9s  
56 5127 Hoarau Jean Hugues 11h 36mn 22s  
57 5206 ICHIZA Jacky 11h 37mn 24s  
58 5109 FONTAINE Mireille 11h 37mn 51s  
59 5162 ALIAGA Phillipe 11h 38mn 0s  
60 5285 LEJEUNE Olivier 11h 50mn 23s  
61 5257 Canosi Olivier 11h 51mn 4s  
62 5360 PICARD Joseph 11h 51mn 17s  
63 5282 Avriama Nicolas 11h 54mn 7s  
64 5283 Avriama ReineMay 11h 54mn 10s  
65 5216 GAZE Genevieve 11h 56mn 20s  
66 5179 RUBEL Evelyne 11h 56mn 26s  
67 5098 BLANC Julie 11h 58mn 34s  
68 5346 Hoarau Dominique 12h 1mn 53s  
69 5147 TIPAKA Vincent 12h 2mn 25s  
70 5142 COTTIN Patricia 12h 3mn 19s  
71 5187 Payet Georges 12h 4mn 40s  
72 5015 Serié Virgine 12h 4mn 49s  
73 5249 Ollivier Fabienne 12h 4mn 57s  
74 5190 HOAREAU André 12h 5mn 13s  
75 5312 DAHHAOUI Françoise 12h 8mn 3s  
76 5219 IRSAPOULLE Vincent 12h 10mn 5s  
77 5276 Baillif Armand 12h 11mn 2s  
78 5392 FASQUELLE Florence 12h 15mn 7s  
79 5305 Maillot Thierry 12h 15mn 36s  
80 5215 LESSORT Jean Pierre 12h 15mn 48s  
81 5289 Verbard Tonny 12h 16mn 31s  
82 5093 JAILLANT Christophe 12h 22mn 25s  
83 5079 Homand Jean Marie 12h 25mn 45s  
84 5156 LASSAYS Fabrice 12h 26mn 11s  
85 5263 Casteran William 12h 28mn 13s  
86 5065 Nayagom Gislaine 12h 31mn 30s  
87 5400 Chaussalet Florent 12h 34mn 3s  
88 5317 GIGANT Nicolas 12h 34mn 13s  
89 5427 Jista Michaël 12h 34mn 39s  
90 5408 Baudin Jean Michel 12h 35mn 4s  
91 5409 Marguier Richard 12h 35mn 10s  
92 5129 Dijoux Dominique 12h 35mn 20s  
93 5299 LUSTENBERGER Franck 12h 35mn 30s  
94 5237 Gauthier Jacques 12h 36mn 2s  
95 5391 GOTHON Martine 12h 37mn 50s  
96 5045 Lautredou Yann 12h 38mn 22s  
97 5203 LEBON Janick 12h 42mn 47s  
98 5341 Morel Daniel 12h 46mn 10s  
99 5117 MARQUES Rui 12h 47mn 48s  
100 5293 TAVEL Jacques 12h 49mn 29s  

 1  | 2  | 3  [ les 100 suivants ]

Haut de page


 
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Galerie Photos | Randonnées : photos , Courses de montagne Diagonale des Fous : Palmarès , Parcours , Historique , Récits de Grand Raid | Revue de Presse GR |  Ultra Trail au Népal |  Marathon des Sables | Raid Réunion d'Aventures | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid |