| Date 2024 | Course | Distance et D+ |
Résultats 2023 |
| 23-03 | 10km nocturne de Saint Paul
Saint Paul | 10 km (Championnat et Open)
| 1 Jean-Marie CADET 31:24 - 2 Thomas ETHEVE 31:28 - 3 Ruddy BARRET 31:33
F 1 Isabelle LAMY 35:37 - 2 Emma METRO 36:52 - 3 Anne-Cécile DELCHINI 38:43 |
| 31-03 | Course de côte Beaumont
| 15 km
|
|
| 07-04 | 10 km de Sainte Suzanne (Championnat 2024)
Sainte Suzanne | 10 km
|
|
| 05-05 | 10 km de Sainte Marie
Sainte Marie | 10 km
|
|
| 05-05 | Trail de la Trisomie 21
Plaine des Cafres | 6 km (rando) et 15 km
| Annulation édition 2023
|
| 08-05 | 10 km du Port (8 Mai)
Le Port | 10 km
| 1 FILAIN Grégory 33:15
F 1ère DELCHINI Anne Cécile 38:55 |
| 08-05 | 10 Km de Sainte Anne
Sainte Anne |
| 1 SZADECZKI Arthur 00:34:13
F 1ère CAPSIE Ségolène 00:42:58 |
| 18-05 | 10km nocturne de Saint-Denis
Saint-Denis | 10km
| 1 CADET Jean Marie (AC ENTENTE) 00:33:13
F 1ère PLANTE MARIE ANAIS (STASA) 00:40:05 |
| 26-05 | 10km et Marathon de Saint André
Saint-André | 10 km et Marathon en 2024
| Annulation édition 2023
|
| 08-06 | Relais Nocturne de la Ville de Saint André
Saint André | 7 x 3 km
|
|
| 09-06 | Les Foulées de l IMS Raphael BABET
St Joseph | 5 et 9 (rando) et 22 km (Trail Urbain)
| 1 DURQUE Florian (ACS GRAND SUD) 01:40:03
F 1ère FLORQUIN Sophie 02:12:06 |
| 22-06 | Foulées Metabolik
Saint Benoit | 10km
|
|
| 29-06 | Les Foulées solidaires de Bras Fusil
St Benoit |
| 1 CELESTE Fabien 00:34:15
|
| 30-06 | Championnat Réunion Semi-Marathon
Étang Salé en 2018, 2019, 2022, 2023 et 2024 | Semi-Marathon 21km
| 1 BELHADJ Mehdi 1:10:09 - 2 CADET Jean Marie 01:10:39 Champion 2023
F 1ère METRO Emma (COSPI ) 1:21:25 |
| 07-07 | 10 km de Domenjod
Domenjod - La Bretagne | 10 km
| 1 Jean Marie CADET 34:32
F 1ère RAMIN Flavia 42:29 |
| 15-08 | 10km semi-nocturnes de Saint Leu
Saint Leu | 10 km
| Annulation édition 2023
|
| 15-08 | 5km de Saint Leu
Saint Leu |
| Annulation édition 2023
|
| 25-08 | Foulées de Bois d Olives
Bois d’Olives (Ravine des Cabris) | 10km (marche) et 15 km (course)
| 12km : 1 BARET Didier 00:41:12 - F 1ère HOARAU Michelle 00:52:08
|
| 07-09 | 10 km nocturne du Port
Le Port | 10 km
| 1 ABDOUL HAD Attoumane (AC ENTENTE) 32:26
F 1ère DELCHINI Anne Cécile 37:44 |
| 15-09 | Les Foulées Féminines de la Plaine
Plaine des Palmistes | 1, 2 ou 4.7 km
|
|