cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


Dimanche 19 Aout 2007 : 2ème édition de la Trois Bassinoise


  Pour chercher un concurrent, taper quelques lettres de son nom ou prénom
(ex : DUP ou PON pour chercher DUPONT)
ou cliquer sur une lettre ci-dessous

Classement Trois Bassinoise 2007 des 168 finishers : du 1au 60 ème
Place Nom Temps Catégorie Commentaire
1 CADET JACKSON 2h 34'48  
2 GAMIN J. MARIE 2h 42'45  
3 VIRASSAMY Jobert 2h 45'04  
4 BARRET BENJAMIN 2h 45'40  
5 NARAYANIN EDDY 2h 46'12  
6 MAILLOT OLIVIER 2h 46'21  
7 BUPTO MARCELY 2h 46'33  
8 AROUMOUGOM STEPHANE 2h 48'10  
9 MOUNY Willy 2h 50'21  
10 GRAVINA WILLY 2h 52'44  
11 NONVAL JACOB 2h 54'09  
12 HOARAU LAURENT 2h 54'20  
13 GALMAR JOHNY 2h 54'31  
14 DUBIN BENOIT 2h 54'48  
15 DORBY THEODORE 2h 55'11  
16 PAYET J. BERNARD 2h 55'53  
17 JARD MARIUS 2h 00'47  
18 ROULLIN J. 3h 03'24  
19 LUSSO MICHEL 3h 03'27  
20 HUET CHRISTOPHE 3h 04'49  
21 ODON FERMANDO 3h 05'21  
22 FAYARD BENOIT 3h 05'37  
23 PERSEE WILFRID 3h 06'16  
24 MAILLOT GUYTO 3h 06'45  
25 CLAIN JIMMY 3h 07'36  
26 ODON ANTOINE 3h 07'44  
27 MASSAI JACQUES N 3h 08'01  
28 DIJOUX D. 3h 09'56  
29 CADARSI ALAIN 3h 11'07  
30 BERTILE HILAIRE 3h 12'02  
31 TECHER ALIX 3h 12'22  
32 ZITTE PHILIPPE 3h 12'44  
33 TERRASSE DENIS 3h 14'00  
34 ALAISE OLIVIER 3h 14'53  
35 SINAMAN J. NOËL 3h 15'21  
36 MOUGIN CHARLES 3h 15'34  
37 VINGUEDASSALOM F. 3h 16'18  
38 CUVELIER VINCENT 3h 16'28  
39 ANTONIOTTI PASCAL 3h 16'32  
40 FATOL THIERRY 3h 16'48  
41 DENIS MURIEL 3h 17'00   1ère féminine
42 CLAIN J. LUC 3h 17'14  
43 THEMEZE David 3h 17'46  
44 FUMONDE RICO 3h 20'54  
45 GRONDIN DIDIER 3h 23'29  
46 MERMERA F. 3h 25'11  
47 BALANCOURT DIDIER 3h 26'02  
48 LAURET J. SULLY 3h 27'41  
49 STALLER ERIC 3h 29'08  
50 GONTHIER DOMINIQUE 3h 29'13  
51 FIVRIA JIMMY 3h 29'15  
52 MAROUDIN KELBERT 3h 20'26  
53 COISSER GLADYS 3h 29'42 V1F   2ème féminine
54 TOURVILLE J.CHRISTIAN 3h 30'12  
55 VELNA J. SYLVIO 3h 30'56  
56 CHAPLAIN LISIANE 3h 31'31   3ème féminine
57 MERERAS J. HUGUES 3h 31'41  
58 DELCHET LAURENT 3h 32'50  
59 AVRIAMA NICOLAS 3h 33'30  
60 LAURENSOU C. 3h 33'42  

 1  | 2  | 3    > 
Haut de page

ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |