cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


1993-10-29 - Grand Raid 1993

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid 1993 - 1993 : classement des 288 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MAFFRE Patrick 16h 03 SEM - M 0
2 MARIE LOUISE Jean Philippe 17h 14 SEM - M 0
3 LIBELLE Cleo 18h 00 SEM - M 0
4 LIBELLE Yvon 20h 52 SEM - M 0
5 FONTAINE Yves Albert 21h 12 SEM - M 0
6 TOMOZYK Bruno 22h 09 SEM - M 0
7 ACADINE Joseph Marc 22h 28 SEM - M 0
8 DIJOUX Jean Marc 22h 28 SEM - M 0
9 RIVIERE Jean Pierre 23h 05 SEM - M 0
10 ESPARDN Jean Claude 23h 06 SEM - M 0
11 TURPIN Jean Christian 23h 06 V1M - M 1er V1M 0
12 LAUDES Serge 23h 08 V1M - M 2eme V1M 0
13 LAVALLEE Andre 23h 11 SEM - M 0
14 VALLARD Gerard 23h 11 SEM - M 0
15 BARBIN Michel 23h 30 V1M - M 3eme V1M 0
16 GUICHARD Jean Daniel 23h 35 SEM - M 0
17 ISSIANG Albert Ivon 23h 35 SEM - M 0
18 DUCHEMAN Jean Jack 24h 40 V1M - M 4eme V1M 0
19 MERCIER Guy 24h 40 V1M - M 5eme V1M 0
20 SCHLETT Stefan 25h 00 SEM - M 0
21 HOAREAU Jean Pierre 25h 12 SEM - M 0
22 DEVEAUX Christian 25h 03 SEM - M 0
23 RIVIERE Pierre Paul 25h 53 SEM - M 0
24 GRONDIN Max Andre 26h 01 SEM - M 0
25 SERRANO Manuel 26h 13 SEM - M 0
26 Hoareau Karl Rosaire 26h 13 V1M - M 6eme V1M 0
27 TURPIN Maximin 26h 24 SEM - M 0
28 ULENTIN Louis 26h 26 V2M - M 1er V2M 0
29 HONG WAYE Jean Claude 27h 01 V1M - M 7eme V1M 0
30 DOMITIEN Eric 27h 09 SEM - M 0
31 BERTON Jean Marc 27h 12 SEM - M 0
32 AUGUSTE Bernard 27h 15 SEM - M 0
33 AMOLVIN Elie Gerard 27h 16 SEM - M 0
34 BEQUIGNON Thierry 27h 02 SEM - M 0
35 TURPIN Jean Hugues 27h 02 SEM - M 0
36 FONTAINE Daniel Jean 27h 22 SEM - M 0
37 LEUTHY Patrick 27h 22 SEM - M 0
38 ETIENNE Regine 27h 26 SEF - F 1ere F 0
39 BENARD Patrick Georges 27h 29 SEM - M 0
40 GRONDIN Arsene 27h 34 SEM - M 0
41 PAYET Gilbert Marc 27h 41 V1M - M 8eme V1M 0
42 BILLAUD Sylvio 27h 52 SEM - M 0
43 SALVAN Joseph Jacky 27h 52 SEM - M 0
44 LE GARREC Anne 28h 01 SEF - F 2eme F 0
45 BRET Philippe 28h 02 SEM - M 0
46 LACAILLE Albert 28h 08 V1M - M 9eme V1M 0
47 BEGUE Dominique 28h 18 SEM - M 0
48 DAMBREVILLE Yvon 28h 29 V1M - M 10eme V1M 0
49 BOYER Jean Roches 28h 04 SEM - M 0
50 POSE Lucien 28h 04 SEM - M 0
51 BEGUE Watson Eddy 28h 48 SEM - M 0
52 PAYET Christian Jose 28h 53 SEM - M 0
53 SERY Mireille 28h 53 V1F - F 3eme F 0
54 RIBOTTE J Claude 29h 17 SEM - M 0
55 ROLLAND Jean Alix 29h 17 SEM - M 0
56 DEUZET Guy 29h 02 SEM - M 0
57 CERDAN Norbert 29h 39 V2M - M 2eme V2M 0
58 COLOMAR Patrick 29h 42 M - M 0
59 AURECHE Gilbert 29h 44 M - M 0
60 GAUVIN Eric 29h 44 M - M 0
61 HUET Louis Joseph 29h 59 M - M 0
62 FRANCOISE Philippe N 30h 01 M - M 0
63 NOEL Michel 30h 11 M - M 0
64 GROSSET Jean Max 30h 14 M - M 0
65 DOMINGUE Jean Louis 30h 17 M - M 0
66 K'DIDI Pascal Jean A 30h 31 M - M 0
67 LEOCADIE Luco 30h 31 M - M 0
68 GRONDIN Patrick 30h 37 M - M 0
69 LEBLE Jean Louis 30h 39 M - M 0
70 HOAREAU Henri 30h 42 M - M 0
71 RIVIERE Barthelemy 30h 42 M - M 0
72 AIMART Johny 30h 55 SEM - M 0
73 FLANDRIN Olivier 30h 57 M - M 0
74 KONDOKI Noland 30h 57 M - M 0
75 EGATA Patrick 30h 58 M - M 0
76 DUCROUX Eric 30h 59 M - M 0
77 PAYET Gerard Fernand 30h 59 M - M 0
78 MITRA Mario 31h 02 M - M 0
79 ROBERT Jean Luc 31h 02 M - M 0
80 DORIS Joseph Franck 31h 04 M - M 0
81 MAILLOT Pierre Paul 31h 04 M - M 0
82 DEURVEILLER Patrice 31h 17 M - M 0
83 GRONDIN Christian 31h 17 M - M 0
84 HORET Jean Louis 31h 19 M - M 0
85 FONTAINE Jules 31h 03 M - M 0
86 LUEWENHAUPT Marc 31h 37 M - M 0
87 MAILLOT Jean Bernard 31h 37 M - M 0
88 SAUTRON Georges Marie 31h 42 M - M 0
89 GRONDIN Jacki 31h 43 M - M 0
90 PAUSE Yoland 31h 43 M - M 0
91 LEPERLIER Marie Annie 31h 45 SEF - F 4eme Feminine 0
92 BEGUE EMERY 31h 47 M - M 0
93 VIRELIZIER Georges 31h 49 M - M 0
94 FOLIES DESJARDINS Raf 31h 05 M - M 0
95 DIJOUX Alix 32h 00 M - M 0
96 GRONDIN Jean Yves 32h 01 M - M 0
97 PAVADY Michel 32h 01 M - M 0
98 MAILLOT Vivian 32h 02 M - M 0
99 MALL Idriss 32h 04 M - M 0
100 ELIE Jean Rene 32h 05 M - M 0
101 CHATENOUD Fabienne 32h 06 SEF - F 5eme Feminine 0
102 PAYET Alix 32h 06 M - M 0
103 FONTAINE Gilbert 32h 15 M - M 0
104 POLLUX Jacques 32h 16 M - M 0
105 ANNE DENISE J Mario 32h 19 M - M 0
106 NAGOU Johnny 32h 19 M - M 0
107 PIPONIOT Laroche Ren 32h 19 M - M 0
108 GUILMIN Thierry 32h 02 M - M 0
109 PAYET Julio 32h 02 M - M 0
110 PERRET Sylvain Roger 32h 02 M - M 0
111 PETARD Noel 32h 02 M - M 0
112 AUBRAS Jean Claude 33h 05 M - M 0
113 ROUVEAU Marcel 33h 01 M - M 0
114 BARRET Bernard Rene 33h 02 M - M 0
115 CATHERINE Philippe 33h 03 M - M 0
116 SOUPRAYENMANESTRY JEAN 33h 35 M - M 0
117 NOURRIC Eric 34h 23 M - M 0
118 CHAN CHICK TE Roger 34h 28 M - M 0
119 AUBERVAL Georges 34h 29 M - M 0
120 MOUTOUSSAMY Marie Claude 34h 29 SEF - F 0
121 FONTAINE Regine 34h 31 SEF - F 0
122 GUIRAUD Jean 34h 31 M - M 0
123 ISSAMBINA Jean Paul 34h 31 M - M 0
124 FRANCOISE Jean Alain 34h 32 M - M 0
125 PAYET Marie Jeanne 34h 33 V1F - F 0
126 GROSSET Benjamin 34h 34 M - M 0
127 ORANGE Vincent 34h 42 M - M 0
128 MACE Michel 34h 43 M - M 0
129 PELLETIER Jacques 34h 43 M - M 0
130 FELDEM Michel 34h 44 M - M 0
131 JAQUEMET Alain 35h 00 V2M - M 3eme V2M 0
132 LAU YAM Michel 35h 00 M - M 0
133 ROBERT Suzie 35h 00 V2F - F 0
134 MOUTOUSSAMY Jean Claude 35h 01 M - M 0
135 BERNARD Alain Pierre 35h 11 V2M - M 0
136 PITOU Alain 35h 11 M - M 0
137 CRUETTE Cedric 35h 12 M - M 0
138 DOUSSAUD Patrice 35h 13 M - M 0
139 FRAMCO Manuel 35h 14 M - M 0
140 COURTEAU Yoland 35h 15 M - M 0
141 CRETON Albert 35h 18 M - M 0
142 PASCAL Hubert 35h 35 V2M - M 0
143 MOUTOUSSAMY Paul 35h 36 M - M 0
144 JAFFRELOT Jean Claude 35h 44 V2M - M 0
145 GUEGUEN Claude 35h 45 M - M 0
146 LEFEVRE Patrick 35h 45 M - M 0
147 COYEZ Dominique 36h 00 V1F - F 0
148 JOUBERT Geraldine 36h 07 V1F - F 0
149 TOUBALE Tarek 36h 17 M - M 0
150 GAUVIN J Claude 36h 23 M - M 0
151 POUDROUX Gilbert 36h 23 M - M 0
152 MARAIS Jean Noel 36h 24 M - M 0
153 MONNIN David 36h 27 M - M 0
154 WEILL Andre 36h 03 M - M 0
155 CAUQUELIN Christian 36h 35 M - M 0
156 COLNET Maurice 36h 35 M - M 0
157 SORRES Gilles 36h 38 M - M 0
158 DE PANANROS Axel 36h 42 M - M 0
159 CADET Jean 36h 45 M - M 0
160 DELAFOULHOUSE JEAN Paul 36h 45 M - M 0
161 HOAREAU Marc Michel 36h 49 V2M - M 0
162 POTHIN Jacky 36h 49 M - M 0
163 RAMESTEIN Jean Paul 36h 05 M - M 0
164 SALMON Gwenael 36h 54 M - M 0
165 DUVIVIERS Gilles 36h 54 M - M 0
166 CHASSERANT Philippe 36h 56 M - M 0
167 DEJOUX Bruno 37h 04 M - M 0
168 COLADANT Jean Pierre 37h 32 M - M 0
169 MANSARD Irenee 37h 32 M - M 0
170 MARTIN Yves 37h 32 M - M 0
171 BOYER Gerald 37h 35 M - M 0
172 FOURMY Serge 37h 46 M - M 0
173 LOUISE Axel 37h 49 M - M 0
174 SERVANTES Jean Ber 37h 49 M - M 0
175 Boyer Gabrielle 37h 55 V1F - F 0
176 DOKI THONNON Jean Michel 37h 56 M - M 0
177 PAYET Eric 37h 58 M - M 0
178 CHARRON Didier 38h 03 M - M 0
179 MORRA Franck 38h 03 M - M 0
180 CILPA Jean Claude 38h 16 M - M 0
181 TIPVO Jean Francois 38h 16 M - M 0
182 LEBLE Paul Eugene 38h 17 M - M 0
183 LITZER Marc 38h 22 M - M 0
184 MELICOURT Nicolas 38h 22 M - M 0
185 SEROC Danielle 38h 38 SEF - F 0
186 FARSA Alain 38h 43 M - M 0
187 FOUQUET Marie Louise 38h 43 SEF - F 0
188 MARIAMA Jean Rico 38h 43 M - M 0
189 DAMLAIMCOURT Luc 38h 53 M - M 0
190 AZY Jean Rene 38h 55 M - M 0
191 BARBARIE Sylvie 38h 55 SEF - F 0
192 LEBOUCHER Gilbert 38h 55 M - M 0
193 Lagourgue Bernard P 39h 17 M - M 0
194 Yu Yueng Bernard 39h 17 M - M 0
195 Sery Karl 39h 18 M - M 0
196 Galliot Bernard Cl 39h 37 M - M 0
197 Maes Etienne 39h 37 M - M 0
198 Normand Jean Mary 39h 48 M - M 0
199 Galard Eric 39h 55 M - M 0
200 Salagnac Sylvain Br 39h 55 M - M 0
201 Panthime Lucay 40h 06 M - M 0
202 Saminadin Jimmy 40h 08 M - M 0
203 Felicite Cyril 40h 27 M - M 0
204 Vi Tong Francoise 40h 28 SEF - F 0
205 Elkienbaum Philippe 40h 44 M - M 0
206 Guerin Philippe 40h 46 M - M 0
207 Chevalier Luc 40h 05 M - M 0
208 Littolss Denis 40h 05 M - M 0
209 Decalt Vincent 40h 52 M - M 0
210 Galtier Didier 40h 52 M - M 0
211 Dennemont Christian 41h 12 M - M 0
212 Bronsard Jean Philippe 41h 22 M - M 0
213 Guilmet Dominique 41h 22 M - M 0
214 Ollivier Yannick 41h 22 M - M 0
215 Deurveiller Thierry 41h 32 M - M 0
216 Lebon Maurice 41h 35 V2M - M 0
217 Savigny Jean Noel 41h 35 M - M 0
218 Laire Colette 41h 43 - 0
219 Laire Jean Luc 41h 43 M - M 0
220 Barnoin Bernard 41h 49 M - M 0
221 Camacho Serge 41h 49 M - M 0
222 Mandret Gilles 41h 56 M - M 0
223 Harms Jean Dirk 42h 18 M - M 0
224 Chapuis Laurent 42h 23 M - M 0
225 Sauger Edmond 42h 23 M - M 0
226 Boucher Edmond 42h 33 V2M - M 0
227 Chardard Alain 42h 33 M - M 0
228 Courtois Remy 42h 34 M - M 0
229 Hue Gerard 42h 34 M - M 0
230 Payet Jean Remy 42h 35 M - M 0
231 Lebon Christian 42h 38 M - M 0
232 Dubois Eric 42h 49 M - M 0
233 Philippeaux Dominique 42h 49 - 0
234 Mayet Ilias 42h 53 M - M 0
235 Rosset Jean Noel 43h 18 M - M 0
236 Bideau Henri 43h 27 M - M 0
237 Colin Daniel 43h 27 M - M 0
238 Piana Claude 43h 43 - 0
239 Plantie Philippe 43h 43 - 0
240 Berteraut Jean Yves 43h 46 - 0
241 Duprat Philippe 43h 58 - 0
242 Perianayagom Aliette 43h 58 - 0
243 Pruet Hubert 44h 32 - 0
244 Techer Jean Marc 44h 34 - M 0
245 Blard Dominique 44h 39 - 0
246 Deurveiller Christ 44h 39 - 0
247 Lebon Joseph 44h 39 - 0
248 Charlot Philippe 45h 05 - 0
249 Clemente Serge 45h 52 - 0
250 Presti Jean Claude 45h 52 - 0
251 Baron Thierry 46h 14 - 0
252 Beranger Pascal 46h 14 - 0
253 Courdier Gwenola 46h 14 - 0
254 Haspot Jean Paul 46h 14 - M 0
255 Singabraya Celiane 46h 32 - 0
256 Alpou Jessie 46h 32 V1F - F 0
257 Arive Louis 47h 28 V2M - M 0
258 Morel Christophe 47h 28 - 0
259 Andrieu Thierry 48h 08 - 0
260 Bertil Max 48h 08 - 0
261 Metzger Michel 48h 34 - 0
262 Ah Leung Marie Ange 50h 38 - 0
263 DU BLEU OUTRE MER Eliza 50h 44 - M 0
264 Mauguet Francois 50h 44 - 0
265 Rieul Frederick 51h 38 - 0
266 Sery Stephane 51h 38 - 0
267 Dubarry Jean Pierre 51h 44 - M 0
268 Cleren Jean Francois 52h 02 - 0
269 Wai Chin Daniel 52h 02 - 0
270 Wai Chin Raymond 52h 02 - 0
271 Mercat Herve 52h 34 - 0
272 Pollet Guillaume 52h 34 - 0
273 Demmerle Germain 53h 33 - 0
274 Darmaillacq Pierre 53h 45 - 0
275 Trouette Michel 53h 45 - 0
276 Payet Dominique 54h 28 - 0
277 Octavius Yves 54h 45 - 0
278 Hoareau Josiane 55h 02 F - F 0
279 Hubert Thierry 55h 02 - 0
280 Legarrec Michel 55h 45 - 0
281 Charbonnel 57h 00 - 0
282 Appel Corinne 58h 35 F - F 0
283 Santisteva Jean Pierre 58h 35 - M 0
284 Charton Yves 58h 44 - 0
285 Germain Marc 58h 44 - 0
286 Guerin Benedicte 58h 44 F - F 0
287 Laurent Pascale 58h 44 F - F 0
288 Lebeau Suzette 58h 44 F - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |