cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


1995-05-07 - Cross du Piton des Neiges 1995

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cross du Piton des Neiges 1995 - 1995 : classement des 220 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Payet Jean Paul 1h40'58 HS M 0
2 Icart Thierry 1h42'26 HS M 0
3 Cretin Maitenaz Patrick 1h42'54 HS M 0
4 Payet Willy 1h48'10 HS M 0
5 Lebon Didier 1h49'28 HS M 0
6 Grondin Benoit 1h49:29 HS M 0
7 Grondin Jany Michel 1h50:33 HS M 0
8 Perrault Jerry 1h51'52 HS M 0
9 Libelle Martinien 1h53'23 HS M 0
10 Maillot Vivian 1h54'37 HS M 0
11 Candassamy Michel 1h55:23 HS M 0
12 MURAT Jacky 1h55'32 HV1 M 1 V1M 0
13 Riviere Christian 1h55:37 HV2 M 1 V2 0
14 Conti Christophe 1h56:13 HS M 0
15 Libelle Eric 1h56'27 HS M 0
16 Dijoux JEAN Marc 1h56:34 HS M 0
17 Dijoux Alfred 1h56'44 HV1 M 2 V1 0
18 Techer Dominique 1h56'54 HS M 0
19 Libelle Yvon 1h57'36 HS M 0
20 Gadiolet Jean 1h57'48 HV1 M 3 V1 0
21 Ramin Jean Bernard 1h58'58 HS M 0
22 Marie Louise Jean Philippe 1h59'21 HV1 M 0
23 Esparon Richeville 2h00:07 HS M 0
24 Maillot Jean Claude 2h00'24 HS M 0
25 Perrault Jean Marc 2h01'06 HS M 0
26 Capron Erick 2h01'48 HS M 0
27 Armand Jean Sully 2h01'54 HS M 0
28 Riviere JEAN Pierre 2h02'08 HS M 0
29 Turpin Alain 2h02'37 HS M 0
30 Grondin Guy Noel 2h03'47 HS M 0
31 Pignolet Fabrice 2h03'54 HS M 0
32 Turpin Sandro 2h04'48 HS M 0
33 Payet JEAN Louis 2h0510 HS M 0
34 Bayer Patrick 2h05'18 HS M 0
35 Turpin JEAN Michel 2h05'29 HS M 0
36 Grondin David 2h05'31 HS M 0
37 Hoareau JEAN Pierre 2h06'23 HS M 0
38 Lebon Jeannot 2h06'51 HJ M 0
39 Vienne Yvon JEAN Rene 2h07'00 HS M 0
40 Soquet Christian 2h07'57 HS M 0
41 Gonthier Jules 2h10'05 HV1 M 0
42 Cerveaux Dominique 2h10'07 HS M 0
43 Clain JEAN Marie 2h10'09 HS M 0
44 Riviere JEAN Claude 2h10'53 HS M 0
45 Perrault Roland 2h11'02 HS M 0
46 Payet JEAN Luc 2h11'35 HS M 0
47 Techer Roland 2h11'51 HS M 0
48 Derolez Albert 2h13'04 HV1 M 0
49 Hecale Elian 2h13'24 HS M 0
50 Petit Didier 2h13'27 HV1 M 0
51 Lallemand Jean Eric 2h13'29 HS M 0
52 Turpin Jean Christian 2h14'43 HV1 M 0
53 Dambreville Yvon 2h14'58 HV1 M 0
54 Lafosse Thierry 2h15'16 HS M 0
55 Bizeul Pascal 2h15'26 HS M 0
56 Boyer Jean Francois 2h15'44 HS M 0
57 Issiangue Albert Yvonic 2h16'00 HS M 0
58 Grondin Arsene 2h16'05 HS M 0
59 Turpin Maximin 2h17'01 HV1 M 0
60 Zitte Jean Yves 2h17'59 HS M 0
61 Barret Jean Denis 2h18'25 HJ M 0
62 Han Wai Yan Jean Pierre 2h18'41 HV1 M 0
63 Fanucci Robert 2h18'45 HV1 M 0
64 Michel Henri 2h18'56 HS M 0
65 Elvin Stephane 2h19'06 HS M 0
66 Boyer David 2h1919 HS M 0
67 Payet Martine 2h19'22 FS F 1ere F 0
68 Arlandon Maurice 2h19'29 HS M 0
69 Techer Georges 2h19'37 HS M 0
70 Clain Mico Yvon 2h20'30 HS M 0
71 Picard Gilles 2h20'49 H M 0
72 Begue Armand 2h20'50 HJ M 0
73 Coupaye Jackson 2h21'01 HS M 0
74 Thomas Douglas 2h21'13 HS M 0
75 Etheve L'han 2h21'36 HS M 0
76 Grondin Jean Claude Francois 2h22'17 HS M 0
77 Payet Jean Rene 2h22'28 HS M 0
78 Turpin Jean Rene 2h23'09 HS M 0
79 Clotagatilde Rico 2h23'16 HS M 0
80 Boillon Christophe 2h2328 HS M 0
81 Hoareau Isaac 2h23'35 HS M 0
82 Martin Cyrille 2h23'38 HV1 M 0
83 Laudes Frederic 2h23'40 HJ M 0
84 Fontaine Yves Albert 2h23'49 HV1 M 0
85 Hoareau Jean Marie Louis 2h23'58 HS M 0
86 Papaya Patrick 2h2417 HS M 0
87 Aimait Johnny 2h24'19 HS M 0
88 Gallissiaz Theodule 2h24'23 HS M 0
89 Rouquette Jacques 2h25'45 HV2 M 2 V2 0
90 Rolland Alix 2h26'06 HS M 0
91 Payet Erick Christian 2h26'34 HS M 0
92 Lebeau Georges 2h27'00 HV1 M 0
93 Adamo Bruno 2h27'15 HS M 0
94 Pitou Lilian 2h27'20 HJ M 0
95 Hoarau JEAN Pierre 2h27'30 HS M 0
96 Certat Sully 2h27'32 HJ M 0
97 Rouaud Erwan 2h27'34 HS M 0
98 Brondeau Alain 2h27'35 HS M 0
99 Juillerot Franck 2h27'37 HV1 M 0
100 Verney Brigitte 2h27'39 FS F 2 F 0
101 Perret Sylvain 2h27'40 HS M 0
102 Ouledi Wilfrid 2h27'46 HS M 0
103 Dupre Laurent 2h27'46 HS M 0
104 Maillot Eddy 2h28'02 HS M 0
105 Hoarau Gerard 2h28'09 HS M 0
106 Turpin Joseph Franck 2h28'28 HS M 0
107 Barivoitse Jean Pierre 2h28'30 HS M 0
108 Certat Jean Michel 2h28'57 HS M 0
109 Gonthier Philippe 2h28'59 HS M 0
110 Paus Georges Marie 2h30'11 HS M 0
111 Doris Joseph Franck 2h31'01 HS M 0
112 Aure Yvan 2h31'15 HS M 0
113 Marre Daniel 2h31'20 HV1 M 0
114 Cruette Eric 2h31'50 HS M 0
115 Mouty Sinan Nicolas 2h32'30 HS M 0
116 Bigot Daniel 2h32'35 HV1 M 0
117 Germinal Jean Patrick 2h32'36 HV1 M 0
118 Techer Vincent 2h32'37 HS M 0
119 Hoarau Olivette 2h32'38 FS F 3 F 0
120 Laudes Serge 2h32'54 HV1 M 0
121 Seroc Danielle 2h33'11 FS F 4 F 0
122 Bellivier Jean Pierre 2h33'11 HV1 M 0
123 Moulure Jean Pierre 2h34'25 HS M 0
124 Grandadan Jean Paul 2h35'03 HV2 M 3 V2 0
125 Yacono Jean Paul 2h35'41 HV1 M 0
126 Lebon Achille 2h36'32 HV2 M 0
127 Lebon Jean Marc 2h37'00 HV1 M 0
128 Latchimy Latchoumanin Harry 2h37'02 HS M 0
129 Ballet Baz Michel 2h37'10 HV1 M 0
130 Jean Baptiste Christophe 2h37'43 HS M 0
131 Biguena Sylvain 2h37'58 HV1 M 0
132 Boisedu Marius 2h38'07 HV1 M 0
133 Gauvain Eric 2h38'21 HS M 0
134 Maillot Pierre Paul 2h38'36 HS M 0
135 Fromm Jacky 2h39'01 HS M 0
136 Hoarau Guy Philippe 2h39'23 HV2 M 0
137 Ulentin Louis 2h40'09 HV2 M 0
138 Turpin Fabrice 2h40'47 HS M 0
139 Riviere Lucas 2h41'18 HS M 0
140 Savigny Jean Noel 2h41'19 HS M 0
141 Boucly Michel 2h41'27 HS M 0
142 Darencourt Francois 2h41'38 HS M 0
143 Hoareau Jean Pierre 2h42'02 HS M 0
144 Delcourt Eric 2h42'19 HS M 0
145 Martel Asselin Francois 2h42:23 HS M 0
146 Guiraud Jean 2h42'34 HV1 M 0
147 Blanca Serge 2h44'38 HJ M 0
148 Billard Valerie 2h44'41 FS F 5 F 0
149 Anne Denise Jean Bernard 2h44'51 HS M 0
150 Larcelet Daniel 2h45'35 HV1 M 0
151 Moutoussamy Marie Claude 2h45'46 FS F 6 F 0
152 Lauret Jean Luc 2h47'56 HS M 0
153 Chaussalet Daniel 2h48'24 HV1 M 0
154 Sery Mireille 2h48'40 FV F 7 F 0
155 Tavel Jacques 2h48'51 HV1 M 0
156 Laire Colette 2h49'11 FS F 8 F 0
157 Payet Jean Marc 2h49'24 HJ M 0
158 Custine Eddy 2h50'20 HS M 0
159 Robert Marceau 2h51'09 HV1 M 0
160 Laire Jean Luc 2h5118 HV1 M 0
161 Payet Gerard 2h52'15 HV1 M 0
162 Certat Joselito 2h52'33 HS M 0
163 Moellon Samuel 2h53'14 HS M 0
164 Rouaud Yves 2h53'15 HV2 M 0
165 Jessu Eric 2h53'47 HS M 0
166 Certat Rene 2h54'35 HV1 M 0
167 Genevieve Philippe 2h54'38 HS M 0
168 Le Guen Alain 2h54'46 HS M 0
169 Dambreville Ulysse 2h54'56 H M 0
170 Pelletier Jacques 2h55:11 HS M 0
171 Begue Gerard 2h55'16 HJ M 0
172 Thomas Olivier 2h55'18 HS M 0
173 Pitou Fabienne 2h55'19 FS F 9 F 0
174 Lebian David 2h55'25 HS M 0
175 Vialle Brigitte 2h56:12 FS F 10 F 0
176 Leboucher Gilbert 2h57'27 HV2 M 0
177 Simjea Karl 2h57'36 HS M 0
178 Henry Pascal 2h57'51 HS M 0
179 Fontaine Regine 2h58'36 FS F 0
180 Charbonnel Philippe 2h58'40 HS M 0
181 Adamo Yannis 2h58'52 HS M 0
182 Grondin Marie Denis 2h58'53 FS F 0
183 Berfroid Joel 2h59'41 HS M 0
184 Payet Marie Jeanne 2h59'43 FV F 0
185 Ah Leung Henri 3h00'56 HS M 0
186 Pascal Hubert 3h01'08 HV2 M 0
187 Bentaleb Dalila 3h01'44 FS F 0
188 Capounda Jean Yves 3h02'30 HS M 0
189 Payet Jean Patrick 3h03'23 HS M 0
190 Alphonsine Jean Francois 3h03'39 HS M 0
191 Techer Gilles 3h04'04 HV1 M 0
192 Gilas Pierrick 3h04'15 HS M 0
193 Hoarau Gilles 3h04'18 HS M 0
194 Sileza Eric 3h05'27 HS M 0
195 Certat Jean Francois 3h06'55 HS M 0
196 Hong Waye Jean Claude 3h07'55 HV3 M 1 V3 0
197 Tseng Thon Elo 3h09'01 HV1 M 0
198 Zampiero Christiane 3h09'21 FS F 0
199 Seymour Richard 3h09'46 HS M 0
200 Pousse Michel 3h10'11 HV1 M 0
201 Techer Lucienne 3h11'48 FS F 0
202 Bernard Alain 3h15'35 HV2 M 0
203 Leperlier Marie Annick 3h15'45 FV F 0
204 Dijoux Alain 3h16'13 HS M 0
205 Henry Nathalie 3h16'24 FS F 0
206 Diomard Jacques 3h16'42 HV1 M 0
207 Cilpa Jean Claude 3h16'48 HS M 0
208 Gabriello Fred 3h17'08 HS M 0
209 Prochasson Christine 3h17'11 FV F 0
210 Nagou Johnny 3h17'17 HS M 0
211 Barbe Gilbert 3h20'19 HS M 0
212 Robert Willy 3h21'41 HS M 0
213 Pavady Michel 3h24'07 HS M 0
214 Hoareau Marguerite 2h24'11 FS F 0
215 Nourry Jean Dominique 3h24'34 HS M 0
216 Alphonsine Jean Claude 3h40'00 HS M 0
217 Lacouture Rose Marie 3h44'53 FV F 0
218 Rousse Roland 3h44'55 HV3 M 2 V3 0
219 Ah Leung Marie Ange 3h46'29 FV F 0
220 Metro Gisele 3h48'11 FV F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |