cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


1997-07-06 - Cross du Grand Bénare

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cross du Grand Bénare - 1997 : classement des 110 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRONDIN Benoit 02:23:55 La Possession M 0
2 CANDASSAMY Michel 02:24:57 CAPC M 0
3 LEBON Didier 02:27:21 M 0
4 PAYET Philippe 02:28:04 CAPC M 0
5 PERRAULT Jerry 02:28:47 AC Salazie M 0
6 SELLAYE Jocelyn 02:29:14 CAPC M 0
7 PAYET Willy 02:30:05 Avalasse M 0
8 TECHER Dominique 02:30:18 Avalasse M 0
9 TURPIN Sandro 02:30:38 ACSJ M 0
10 CASTILLON Jean Jacques 02:31:05 V1M M 1er V1 0
11 DEPECHE Jean Raymond 02:31:23 SEM CA Ste Marie M 0
12 DUCHEMANN Daniel 02:32:32 CAPC M 0
13 MAFFRE Patrick 02:33:41 CAPC M 0
14 ESPARON Richeville 02:37:27 M 0
15 DIJOUX Jean Marc 02:41:28 Avalasse M 0
16 CAPRON Erick 02:41:40 CSPBN M 0
17 ANGAMA Jean Claude 02:41:42 V1M M 2eme V1 0
18 MONTEGU Cyrille 02:42:49 M 0
19 ESSOB Patrick 02:42:50 M 0
20 CLAIN MICO Yvon 02:43:36 CSSD M 0
21 MICHEL GRONDIN Jany 02:44:30 Avalasse M 0
22 DIJOUX Alfred 02:45:31 V1M CAPC M 3eme V1 0
23 DELBLOND Edwil 02:45:40 CA 3 Bassins M 0
24 FERRERE Eddy 02:46:45 La Bretagne M 0
25 BELEYA Jean Alain 02:47:52 CA 3 Bassins M 0
26 FELICIEN Dominique 02:49:32 La Bretagne M 0
27 METRO Jean Francois 02:51:20 ACSJ M 0
28 GIRAUD Jean Paul 02:52:01 M 0
29 BAPTISTE Bemard 02:53:08 M 0
30 CLAIN Paul 02:53:28 La. Bretagne M 0
31 HOAREAU Jean Pierre 02:54:04 ACSJ M 0
32 RACINE Gerard 02:54:16 V1M Randonnee Reunion M 4eme V1 0
33 CYRIL CLAIN Jean 02:54:54 M 0
34 PAYET Florent 02:55:18 Avalasse M 0
35 CALPETARD Theresien 02:56:05 M 0
36 MUGUEL MARINA Claude Pascal 02:56:15 M 0
37 LAURET Jean 02:56:23 CSBPN M 0
38 CLAIN Gilbert 02:56:59 CSSD M 0
39 FOLIO Jean Daniel 02:57:19 V1M M 5eme V1 0
40 MASSAIN Jacques 02:58:52 CSPBN M 0
41 BRET Philippe 03:02:39 M 0
42 PERRAULT Jean Marc 03:02:42 AC Salazie M 0
43 PAYET Ludo 03:03:29 M 0
44 PAYET Jean Paul 03:03:52 Marcheurs M 0
45 HOAREAU Serge 03:03:54 Entente Nord M 0
46 RIVIERE Jean Claude 03:03:54 ACSJ M 0
47 BELAIR Bruno 03:04:32 M 0
48 AUBER Jean Yves 03:04:53 M 0
49 BOYER Joseph 03:06:16 Avalasse M 0
50 CUVELIER Axel 03:06:23 M 0
51 ELLAMA Jean Francois 03:06:52 M 0
52 PAYET Regis 03:07:01 M 0
53 CHAMPLONG Christian 03:07:05 M 0
54 PAYET Jean Luc 03:07:15 Avalasse M 0
55 DIJOUX Samuel 03:07:28 M 0
56 HOAREAU Olivette 03:07:32 SEF JCA F 1ere F 0
57 LEPINAY Louis Maxime 03:07:33 V1M JCA M 0
58 COISSER Andre 03:08:04 V1M M 0
59 MOUTY SINAN Nicolas 03:08:37 Sainte Suzanne M 0
60 POULY Antoine 03:09:12 Blagnac M 0
61 ESPARON Jean Claude 03:09:13 ASPTT M 0
62 DIJOUX Sony 03:10:02 JUM M 1er junior 0
63 BEGUE Alain 03:10:17 M 0
64 CYRIAQUE Christy 03:11:18 M 0
65 POTHIN Yoland 03:11:31 M 0
66 NAGUIN Judex 03:12:05 M 0
67 LIGDAMIS Jean Michelet 03:12:29 CA 3 Bassins M 0
68 POTHIN Ulysse 03:13:11 M 0
69 PAYET Florent 03:13:27 M 0
70 CARPIN Ambroise 03:13:48 M 0
71 FONTAINE Antoine 03:13:56 CSSD M 0
72 MAILLOT Noel 03:14:01 M 0
73 HOAREAU Sebastien 03:14:09 M 0
74 HOAREAU Gerard 03:14:22 M 0
75 DIJOUX Jean Bernard 03:14:59 M 0
76 PAYET Christian 03:15:01 M 0
77 COMMINS Noel 03:15:02 M 0
78 FERRERE Jacques Yves 03:15:10 M 0
79 VILPONT Jean Christophe 03:15:31 JUM M 2eme Junior 0
80 SAUTRON Daniel 03:15:33 ASPTT M 0
81 THEMEZE David 03:15:34 3 Bassins M 0
82 GANGNANT Gilbert 03:15:50 M 0
83 HEBERT Thierry 03:16:32 La Bretagne M 0
84 PUGET Pierre 03:16:33 M 0
85 FANUCCI Robert 03:18:02 M 0
86 BARRET Yannis 03:18:08 M 0
87 TURPIN Jean Rene 03:18:32 Avalasse M 0
88 HOAREAU Jacques 03:19:04 La Bretagne M 0
89 BOYER Jean Louis 03:19:09 M 0
90 VIENNE Jean Daniel 03:19:26 M 0
91 LEBON Joel 03:19:41 M 0
92 ROYER Jeannick 03:20:00 M 0
93 DAMBREVILLE Yvon 03:20:25 V2M ASPTT M 1er V2M 0
94 LOUISE Maxo 03:20:34 M 0
95 AURECHE Gilbert 03:20:37 Randonnee Reunion M 0
96 LEBON Jean Marc 03:20:39 Dominicaine M 0
97 VENAISSIN Alain 03:20:53 Saint Leu M 0
98 LIVOLSI Dominique 03:21:03 M 0
99 LAURET Joel 03:22:30 M 0
100 ELIE Johnny 03:22:42 3 Bassins M 0
101 HONG WAYE Jean Claude 03:26:54 V2M M 0
102 PHILARIS Frederic 03:29:22 JUM M 0
103 SEROC Marie Danielle 03:29:27 SEF ACSJ F 2 F 0
104 LEBON Achille 03:33:07 V2M ACSJ M 0
105 SERY Mireille 03:39:43 VEF Dominicaine F 3 F 0
106 CLAIN Annie 03:48:20 SEF JCA F 4 F 0
107 CALPETARD Gislene 03:48:47 SEF F 5 F 0
108 LANCELLE Dominique 03:51:01 SEF F 0
109 DE CHAZOURNES Brigitte 03:51:16 VEF CSSD F 0
110 MOUTOUSSAMY Marie Claude 03:58:46 VEF CSSD F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |