cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2001-10-28 - Course de l Ail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de l Ail - 2001 : classement des 150 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOEL Arnaud 1h13'58 SEM CA Tampon M 0
2 BARRET Benjamin 1h14'56 ACSJ Escale M 0
3 VITRY Rene Paul 1h15'09 COSPI M 0
4 BATTY Stephane 1h16'15 COSPI M 0
5 LALLEMAND Eric 1h16'20 COSL M 0
6 MARIE FRANcOISE Fred 1h17'16 COSPI M 0
7 PROMI Irene 1h17'31 CAPC M 0
8 FONTANA Arnaud 1h18'24 AC Saint-Paul M 0
9 LE PRIOL Jacques 1h18'25 CF Realmont M 0
10 GAMIN Jean Marie 1h18'28 - M 0
11 ESSOB Patrick 1h18'42 - M 0
12 MOREL Jacques Andre 1h18'57 ACSJ Escale M 0
13 TECHER Michel 1h19'15 SLAC M 0
14 DIJOUX Nicolas 1h20'20 CAG Saint-Pierre M 0
15 HOARAU Emmanuel 1h20'37 JCA Entre-Deux M 0
16 FONTAINE Raymond 1h20'45 COSPI M 0
17 ARAGOT Serge 1h21'15 - M 0
18 CANDASSAMY Michel 1h21'27 CAPC M 0
19 MUSSARD Didier 1h22'12 SEM COSPI M 0
20 PARIS Christian 1h22'29 ACSC M 0
21 LEBRETON Rene 1h23'40 ACSJ Escale M 0
22 LAURET Jean Sebastien 1h23'53 - M 0
23 ELIZEON David 1h23'56 ACSJ Escale M 0
24 AUGUSTINE Bertho 1h 24'40 CA Sainte-Marie M 0
25 TECHER Thierry 1h24'41 SLAC M 0
26 THERMIDOR Jean Yanis 1h24'41 SLAC M 0
27 MURAT Jacky 1h25'17 CS Athletisme Jacky M 0
28 ISOP Alix 1h25'20 CA Plaine des Palmis M 0
29 GRONDIN Pascal 1h25'25 Avalasse M 0
30 DORBY Theodore 1h25'36 AC Saint-Paul M 0
31 MONDON Jean Francois 1h25'42 CA Sainte-Suzanne M 0
32 LE GOFF Pascal 1h26'05 - M 0
33 BUPTO Marcelly 1h26'12 - M 0
34 CABOUBASSY Guy Noel 1h27'21 ACSJ Escale M 0
35 DAMOUR Jean Francois 1h27'35 CA Sainte-Suzanne M 0
36 MICHEL Henri 1h27'33 Entente du Nord M 0
37 PUY Marcelle 1h27'35 SEF CA Possession F 1ere F 0
38 PAYET Sully Enrico 1h27'52 - M 0
39 HOAREAU Patrick Yannis 1h28'00 CS Athletisme Jacky M 0
40 DIJOUX Nicole 1h28'03 CAG Saint-Pierre M 0
41 ELLAMA Roland 1h28'07 AVAD Saint-Denis M 0
42 HOARAU Olivette 1h28'15 JCA Entre-Deux F 2eme F 0
43 BRUNET Christian 1h29'09 ACSJ Escale M 0
44 HOARAU Patrice 1h29'11 - M 0
45 EVARNE Christian 1h29'12 CA Sainte-Marie M 0
46 LAMOLY Samuel 1h29'40 SLAC M 0
47 LEBEAU Luc Bernard 1h29'42 - M 0
48 HOAREAU Jean Daniel 1h29'44 - M 0
49 HOAREAU Florent 1h29'49 ACSJ Escale M 0
50 MALGA Michel 1h31'21 - M 0
51 M'TIMA Richard 1h31'34 CA Plaine des Palmis M 0
52 MARIE MARTHE Lucien 1h32'08 AC Saint-Paul M 0
53 MOREL Pascal 1h32'40 ACSJ Escale M 0
54 PAYET Ludo 1h32'44 CA Sainte-Suzanne M 0
55 FERRERE Bernard 1h32'57 - M 0
56 TIMON Gilles Marc 1h33'03 - M 0
57 PAYET Jean Rene 1h33'34 - M 0
58 ALCIOPE Jose 1h34'00 - M 0
59 TSIAO Judex Jean Fred 1h34'01 - M 0
60 FONTAINE Jean Clement 1h34'20 - M 0
61 BARET Yanis 1h34'21 SLAC M 0
62 HUET Armel 1h34'22 CS Athletisme Jacky M 0
63 ANGO Jean Daniel 1h34'36 ACSJ Escale M 0
64 PAYET Christian 1h34'39 - M 0
65 LIBEL Fabrice 1h34'47 CA Possession M 0
66 PRIANON Franck 1h34'56 Ludwigshafen Allemag M 0
67 ROUGET Willy 1h35'02 CASEC M 0
68 ROBERT Emmanuel 1h35'03 CA Sainte-Marie M 0
69 MOURANT Patrice 1h35'11 FFME M 0
70 SELLY Leonien 1h35'24 Jaracandas Bois D'Ol M 0
71 GERVILLE Philippe 1h35'34 COSPI M 0
72 MEDARD Serge 1h35'37 - M 0
73 HOAREAU Emmanuel 1h35'38 - M 0
74 TURPIN Jean Hugues 1h36'15 COSL M 0
75 BIGOT Denis 1h36'15 ACSJ Escale M 0
76 LEBON Grabriel 1h36'20 ACSJ Escale M 0
77 GONTHIER Johan 1h36'39 - M 0
78 MUSSARD Thierry 1h36'40 - M 0
79 CARYOLE Maxime 1h36'46 CAG Saint-Pierre M 0
80 TESTAN J Michel 1h36'56 - M 0
81 LEBON Alcide Joseph 1h36'58 - M 0
82 HAN WAI YAN Jean Pierre 1h37'15 ACSJ Escale M 0
83 LAURET Jean Luc 1h37'23 CA Sainte-Marie M 0
84 JEAN BAPTISTE Alexis 1h37'27 AC Saint-Paul M 0
85 CADET Armande 1h37'32 SLAC F 3eme F 0
86 HOARAU Remy 1h37'40 - M 0
87 TECHER Joseph Dominique 1h37'55 - M 0
88 IVOULA Jean Yann 1h38'09 CA Sainte-Marie M 0
89 HOAREAU Felix 1h38'45 AVAD Saint-Denis M 0
90 DIJOUX Alfred 1h39'09 CAPC M 0
91 K'BIDI Stephane Jerome 1h39'09 - M 0
92 ITEMA Marius 1h39'31 AC Saint-Paul M 0
93 GIGAN Joel 1h39'36 - M 0
94 BERFROI Willy 1h39'43 CA Sainte-Marie M 0
95 LAMOUCHA Jean Bernard 1h39'45 CA Sainte-Suzanne M 0
96 BALENCOURT Didier 1h40'10 - M 0
97 DAMBREVILLE Ulysse 1h40'18 AC Saint-Paul M 0
98 NOEL Jean Felix 1h40'19 - M 0
99 CYRIAQUE Christy 1h40'21 - M 0
100 CELESTE Michel 1h40'28 - M 0
101 GARDON Gregory 1h40'33 AC Saint-Paul M 0
102 BARRET Bernard 1h40'34 - M 0
103 PIGNOLET Thierry 1h40'39 - M 0
104 HEBERT Armand 1h41'00 AVAD Saint-Denis M 0
105 GIGAN Rachel 1h41'06 - F 4eme Feminine 0
106 GIGAN Gerard 1h41'06 COSPI M 0
107 TARISTAS Patrice 1h41'07 - M 0
108 PAYET Jean Michel 1h41'09 - M 0
109 ANZOULY Jean Luc 1h41'13 FFME M 0
110 GRONDIN Jean Claude 1h41'18 ACSJ Escale M 0
111 LAURET Charles Henri 1h41'31 AC Saint-Benoit M 0
112 NAYAGOM Laurent Frederic 1h41'43 - M 0
113 QUERIC Frederic 1h41'46 - M 0
114 PONTIAC Thierry 1h42'12 - M 0
115 MOYKOO Anand 1h42'27 AVAD Saint-Denis M 0
116 DIJOUX Wilfrid 1h42'55 SLAC M 0
117 BEAUDEMOULIN Patrick 1h42'59 - M 0
118 VITRY Jeanito 1h43'08 - M 0
119 SCHNEYINCK Felix 1h43'10 - M 0
120 CLAIN Paul 1h43'19 Randonneurs de la Br M 0
121 TESTAN Marcel 1h43'27 - M 0
122 SELLER Emmanuel 1h43'29 AC Saint-Paul M 0
123 LAUDES Serge 1h43'32 CA Sainte-Suzanne M 0
124 VIALLE Gerard 1h43'40 - M 0
125 M'TIMA Jacques 1h43'42 - M 0
126 DERIVIERE Suzie 1h43'44 CAPC F 5eme Feminine 0
127 CAPOUNDA Noel 1h43'45 SLAC M 0
128 PAYET Yannis 1h44'15 COSPI M 0
129 ALEF Anaclet 1h44'26 CASEC M 0
130 CLAIN Patricia 1h44'35 - F 0
131 LATCHOUMY Willy 1h44'50 SLAC M 0
132 LEDOYEN Serge 1h44'56 - M 0
133 HOAREAU Antoine 1h45'04 - M 0
134 CACHOU Marie Christine 1h45'04 - F 0
135 CACHOU Jean Jacques 1h45'18 ASCE FL M 0
136 HAN WAI YUAN Maurice 1h45'19 - M 0
137 LANCELLE Dominique 1h45'22 AC Saint-Paul F 0
138 TECHER Jean Louis 1h45'30 - M 0
139 RIVIERE Jean Marie 1h45'54 - M 0
140 FERRERE Sylvestre 1h46'22 - M 0
141 ROUCOU Erick 1h46'26 Dominicaine Athletis M 0
142 MAILLOT Jean Dany 1h46'27 CA Sainte-Marie M 0
143 MERLO Gerald 1h46'52 - M 0
144 VITRY Jean Hugues 1h46'54 - M 0
145 AJORQUE Jean Noel 1h47'04 - M 0
146 HAXAIRE Philippe 1h47'11 - M 0
147 LEPINAY Maxime 1h47'13 JCA Entre-Deux M 0
148 EMMA Eric 1h47'26 SLAC M 0
149 ROSSOLIN Gilbert 1h47'40 JCA Entre-Deux M 0
150 MAUSOLE Jean Brunel 1h47'43 - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |