English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2001-08-05 - Championnat Marathon 2001

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Marathon 2001 - 2001 : classement des 83 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Leocadie Rene Paul 2h28'00 CAPP M 0
2 Gauvin Didier 2h28'35 M 0
3 Lallemand Eric 2h35'39 COSL M 0
4 Oumari Oumadi 2h39'03 handisport M 0
5 Cerneau Marcus 2h39'28 M 0
6 Dijoux Bernard 2h41'29 CAPP M 0
7 Isop Alix 2h42'29 CAPP M 0
8 Grosdemange Jose 2h44'53 USM Malakoff M 0
9 Hamot Yannis 2h45'49 M 0
10 Myrtal Eddy 2h46'17 CAPC M 0
11 Carpin Ambroise Tibo 2h46'31 M 0
12 Odou Denis 2h48'18 M 0
13 Dijoux Alix 2h48'26 M 0
14 Riviere Rosaire 2h50'17 CA Possession M 0
15 Turpin Jean Hugues 2h50'25 COSL M 0
16 Rossi Rossano 2h50'45 CAG SP M 0
17 Alecton Fabrice 2h53'35 ACSM M 0
18 Caltret Johnny 2h56'52 ACB M 0
19 Marie Marthe Luci 2h58'37 ACSP M 0
20 Bola Alex 3h03'35 ANA Haguenau M 0
21 Vee Jean Pierre 3h00'35 CAPP M 0
22 Riboth Georges Marie 3h01'33 M 0
23 Vally Luderx 3h01'47 M 0
24 Gibet Francois 3h03'27 CA Possession M 0
25 Manicon Alain 3h04'37 ACB M 0
26 Simans Michel 3h04'39 M 0
27 Arlandon Maurice 3h04'51 M 0
28 Lauret Jules Marc 3h05'16 M 0
29 Simon Roland 3h05'26 M 0
30 Bedache Theresien Elie 3h07'13 M 0
31 Freund Bruno 3h09'45 M 0
32 Tournay Daniel 3h10'24 VIRI/Essonne M 0
33 Cadet Armande 3h10'35 SLAC F 1ere F 0
34 Clain Paul 3h11'01 RAN/Bretagne M 0
35 Bentamy Kamel 3h11'53 M 0
36 Hoareau Felix 3h12'45 AVAD M 0
37 Guillaume Jean Francois 3h13'47 M 0
38 Gonthier Philippe 3h14'28 ACSJ M 0
39 Biguena Sylvain 3h15'54 CSSDA M 0
40 Fontaine Jean Michel 3h17'43 M 0
41 Zettor Arnaud 3h18'07 M 0
42 Maillot Serge 3h21'22 M 0
43 Metellus Jean Luc 3h22'02 M 0
44 Bigo Christophe 3h23'02 M 0
45 Arnaud Lancelle Dominique 3h23'02 ACSP F 2 F 0
46 Leste Clebert 3h23'39 ACSA M 0
47 Arnaud Michel 3h23'52 M 0
48 Payet Christian 3h25'32 M 0
49 Coupouchetty Andre 3h25'39 M 0
50 Dupont Julien 3h25'40 handisport M 0
51 Natare Wilson 3h26'02 M 0
52 Nirlo Fabienne 3h31'04 F 3 F 0
53 Palma Sully 3h32'28 M 0
54 Chane Kaye Bone Monique 3h32'30 AVAD F 4 F 0
55 Epilous Eugene 3h32'38 CASS M 0
56 Leperlier Marie Annick 3h34'35 F 5 F 0
57 Maillot Daniel 3h34'37 ACSA M 0
58 Breze Jean Marcel 3h36'22 M 0
59 Latcheung Kit Philippe 3h36'29 M 0
60 Mariama Rico 3h37'34 ACSP M 0
61 Incana Mylene 3h42'52 F 0
62 Narayanin Ramaye Eddy 3h44'00 M 0
63 Pelops Sylvain 3h44'11 M 0
64 Adelin Jean Claude 3h44'32 M 0
65 Moutoussamy Gerome 3h45'32 M 0
66 Celerine Olivier 3h46'52 M 0
67 Tessier Christian 3h46'52 ACSP M 0
68 Haudebourg Jean Philippe 3h51'48 M 0
69 Votrea Elian 3h55'57 M 0
70 Boyer Maximim 3h58'48 CASS M 0
71 Picard Jean Christophe 4h01'48 M 0
72 Laup Jean Luc 4h02'25 M 0
73 Begue Jean Claude 4h04'09 M 0
74 Corbin Jean Marie 4h08'35 M 0
75 Chane Kaye Bone Francois 4h08'35 M 0
76 Prud?homme Rose Marie 4h10'57 F 0
77 Lebon Jacqueline 4h10'57 F 0
78 Tang Tong Hi Pascal 4h11'49 M 0
79 Gubri Vincent 4h13'13 M 0
80 Gauthier Philippe 4h13'13 M 0
81 Choucair Youssef 4h16'55 M 0
82 Barivoitse Jean Benoit 4h34'14 CASS M 0
83 Perriaud Pascal 4h37'09 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |