cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2001-05-06 - Cross du Piton des Neiges 2001

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cross du Piton des Neiges 2001 - 2001 : classement des 223 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRONDIN Jean Pierre 1h45'32 Mafate M 0
2 GRONDIN Benoit 1h45'51 Mafate M 0
3 LEOCADIE Rene Paul 1h50'10 CAPP M 0
4 MAILLOT Yoland 1h50'33 CA Possession M 0
5 FONTAINE Charles 1h53'33 CAJM M 0
6 TECHER Thierry 1h55'04 St Louis M 0
7 HOARAU Emmanuel 1h56'20 JCA M 0
8 GRONDIN Jany 1h56'29 Avalasse M 0
9 MOEL Arnaud 1h56'51 - M 0
10 TECHER Dominique 1h57'36 - M 0
11 CUVELIER Daniel 1h58'45 - M 0
12 GRONDIN Gildo 1h59'13 Mafate M 0
13 GRONDIN Pascal 1h59'25 Avalasse M 0
14 TURPIN Alex 1h59'26 - M 0
15 RIVIERE Jean Pierre 1h59'57 CAJM M 0
16 MAILLOT Olivier 2h00'42 - M 0
17 GAMIN Jean Marie 2h01'03 - M 0
18 RIVIERE Jean Claude 2h02'28 CAJM M 0
19 DIJOUX Laurent 2h03'16 - M 0
20 ANGAMA Jean Claude 2h04'09 CAJM M 0
21 ALCIOPE Jose 2h4'17 - M 0
22 JALMA Jean Rene 2h04'37 Ste Suzanne M 0
23 SOQUETTE Christian 2h04'55 - M 0
24 CALPETARD Theresien 2h04'58 DA M 0
25 JAVENY Fabrice 2h05'01 OMCR M 0
26 MONTEGU Cyril 2h05'46 CAJM M 0
27 LIBELLE Jean Yves 2h05'52 - M 0
28 ESSOB Patrick 2h 06' 29 - M 0
29 ROBERT Emmanuel 2h06'13 Ste Marie M 0
30 MUSSARD Didier 2h06'26 SEM - M 0
31 DIJOUX Jean Patrick 2h06'41 - M 0
32 BAILET Christophe 2h08'50 - M 0
33 LIBELLE Jocelyn 2h10'41 - M 0
34 BARET Yannis 2h11'30 St Louis M 0
35 DAMOUR Jean Francois 2h11'42 Ste Suzanne M 0
36 DANIEL BOYER Joseph 2h12'12 Ste Marie M 0
37 PAYET Ludo 2h12'27 Ste Suzanne M 0
38 LIBELLE Fabrice 2h12'54 CA Possession M 0
39 BARBIER Yannick 2h13'02 - M 0
40 GAILLARD Pascal 2h13'05 - M 0
41 TECHER Denis 2h13'39 - M 0
42 GASCHARD Jacques 2h13'44 Ste Suzanne M 0
43 DE FONDAUMIERE Alain 2h15'26 - M 0
44 TURPIN Odel 2h15'12 - M 0
45 ARMAND Willy 2h15'57 - M 0
46 BOYER Francois 2h16'15 Avalasse M 0
47 CYRIAQUE Christy 2h16'23 - M 0
48 ILAMOUCHA Jean Bernard 2h16'35 - M 0
49 LOUISE Sylvio 2h16'43 - M 0
50 HOARAU Olivette 2h16'56 JCA F 1ere F 0
51 TANDALIDES Didier 2h17'28 OMCR M 0
52 YANIS DIJOUX Claude 2h19'04 - M 0
53 GUY FONTAINE Rene 2h19'23 - M 0
54 MOUTY SINAN Nicolas 2h19'29 Ste Suzanne M 0
55 MANICON Alain 2h19'41 ACB M 0
56 CATIER Thierry 2h19'44 - M 0
57 LAURET Jean Luc 2h20'10 Ste Marie M 0
58 VIENNE Yvon 2h20'11 - M 0
59 ARIAPOUTRY Camille 2h20'40 CA Possession M 0
60 BUPTO Marcelly 2h20'51 - M 0
61 FONTAINE Daniel 2h21'19 - M 0
62 GALLISSIAZ Louis Claude 2h21'27 - M 0
63 CASTAGNETTI Christophe 2h21'46 - M 0
64 FOSSIER Thomas 2h22'01 - M 0
65 SERY Joel 2h23'47 - M 0
66 CHUNG CHUN KIEN Jean Jacques 2h25'09 - M 0
67 CLAIN Jean Marie 2h25'23 - M 0
68 DIJOUX Siner 2h25'25 - M 0
69 RANGOM Jacky 2h25'46 - M 0
70 LAMOLY Samuel 2h26'49 St Louis M 0
71 FERRERE Jean Louis 2h26'09 - M 0
72 GONTHIER Georges Marie 2h26'34 Ste Marie M 0
73 LEPETIT Denys 2h26'42 - M 0
74 TIPLOT Lionel 2h27'26 - M 0
75 ROUQUETTE Jacques 2h27'30 - M 0
76 SADZOUTE Richard 2h29'08 - M 0
77 LALLEMAND Philippe 2h29'29 - M 0
78 EMMA Eric 2h29'58 St Louis M 0
79 GRONDIN Jean Marc 2h30'81 - M 0
80 RIEUTORD Philippe 2h30'04 - M 0
81 ARMAN Fabien 2h30'20 - M 0
82 GERBITH David 2h30'23 - M 0
83 GRONDIN Hubert 2h30'39 - M 0
84 DUBASSAT Petrus 2h30'47 CMBM M 0
85 BURBAUD Nicolas 2h31'06 - M 0
86 MUSSARD Bernard 2h31'08 - M 0
87 ABEILLE Xavier 2h31'11 - M 0
88 LEVENEUR Guy Thierry 2h31'13 - M 0
89 TURPIN Christian 2h31'14 Avalasse M 0
90 K'BIDI Stephane Jerome 2h31'19 - M 0
91 BERTILE Hilaire 2h31'22 - M 0
92 TARISTAS Jean Patrice 2h31'29 - M 0
93 ADRAS Jean Bernard 2h31'31 - M 0
94 ARNAUD Wilfrid 2h31'36 - M 0
95 GACHE Philippe 2h31'39 - M 0
96 WEBER Andre 2h31'40 CAPP M 0
97 MOILMA Jean Hugues 2h31'42 - M 0
98 VELIA Camille 2h31'44 - M 0
99 METRO Axel 2h31'48 CAJM M 0
100 FONTAINE Franck 2h31'52 - M 0
101 DIJOUX Jean Max 2h32'11 - M 0
102 LEVENEUR Jacky 2h32'35 Ste Marie M 0
103 DENIS Stephane 2h32'42 - M 0
104 BENARD Jean Bernard 2h33'05 - M 0
105 TURPIN Maximin 2h33'29 - M 0
106 LE MEUNIER Pierre 2h33'44 - M 0
107 IVOULA Jean Yann 2h34'01 Ste Marie M 0
108 CLAIN Olivier 2h34'15 - M 0
109 METRO Laurent 2h34'23 - M 0
110 LEBLIQUET Eric 2h34'38 - M 0
111 AURE Yvon 2h34'42 ACSP M 0
112 TESTAN Jean Michel 2h36'15 - M 0
113 FANUCCI Robert 2h36'19 - M 0
114 L HABITANT Christian 2h36'29 - M 0
115 TCHIO Judex 2h36'57 - M 0
116 DEROLEZ Albert 2h37'14 APC M 0
117 LEROUX Yannick 2h37'43 - M 0
118 MELLANO Fabrice 2h38' - M 0
119 ETHEVE Patrick 2h38'02 - M 0
120 PICARD LUC Roger 2h38'04 - M 0
121 FREUND Bruno 2h38'29 - M 0
122 FRANCOISE Elian 2h38'30 ACSP M 0
123 JEANSON Floris 2h39'21 - M 0
124 TECHER Alix 2h39'55 - M 0
125 LEPINAY Maxime 2h41'20 JCA M 0
126 FILAIN Giovanny 2h42'37 - M 0
127 LAI CHEUNG KIT Philippe 2h43' - M 0
128 CHESNOY Philippe 2h43'11 - M 0
129 DUPRAT Patrick 2h43'25 - M 0
130 GRANDADAM Jean Paul 2h43'26 - M 0
131 ROVER Yannick 2h43'28 - M 0
132 ROLAND Alix 2h43'30 CAPP M 0
133 ROCHE Josselin 2h44'28 - M 0
134 DIJOUX Wilfrid 2h44'33 St Louis M 0
135 TABERLET Serge 2h45'10 CMBM M 0
136 LE GAREC Anne 2h45'36 - F 2eme F 0
137 TURPIN Herve 2h46'20 - M 0
138 FENET Nicolas 2h46'52 - M 0
139 ARNAUD Dominique 2h46'56 - 0
140 CORALIN Regis 2h46'52 - M 0
141 KEMOUNE Frederic 2h47'28 - M 0
142 TECHER Jean Francois 2h47'54 - M 0
143 ARAYE Jean Daniel 2h47'58 - M 0
144 GAUVIN Eric 2h48'12 - M 0
145 MICHEL Didier 2h48'13 - M 0
146 BIGOT Daniel 2h48'26 - M 0
147 DEROLEZ Therese 2h48'32 APC F 0
148 ESTHER David 2h49'39 - M 0
149 BIENNE Philippe 2h49'57 - M 0
150 SADEYEN Hugues 2h49'58 - M 0
151 PIGNOLET DE FRESNES Thierry 2h50'05 - M 0
152 LOEWENHAUPT Marc 2h50'08 - M 0
153 MOREL Frederic 2h50'47 - M 0
154 CLAIN Jean Yves 2h50'57 - M 0
155 HOARAU Dominique 2h51'25 - 0
156 HOARAU Daniel 2h51'33 - M 0
157 MERMERA Jean Hugues 2h51'37 - M 0
158 LEBON Bruno Francois 2h51'38 - M 0
159 VIRANIN Dominique 2h52'09 - 0
160 HOFFMANN Daniel 2h52'12 CMBM M 0
161 BENARD Michel 2h52'15 - M 0
162 K'BIDI Francius 2h52'32 - M 0
163 CALTRE Johnny 2h52'42 ACB M 0
164 THERMIDOR Yannis 2h53'28 St Louis M 0
165 LORIOT Jean Francois 2h53'30 - M 0
166 MOUTOUSSAMY Marie Claude 2h53'32 - F 0
167 SOUBAMA Thierry 2h53'39 - M 0
168 DEUTSCH Arnaud 2h53'43 - M 0
169 FERNANDEZ Gilbert 2h53'57 - M 0
170 THIBAUT Christophe 2h54' - M 0
171 MOREL Armel 2h54'55 - 0
172 IVARS Claude 2h55'01 - M 0
173 FONTAINE Regine 2h55'15 - F 0
174 SALVAIRE Olivier Michel 2h57'11 - M 0
175 HOARAU Margot 2h57'21 - F 0
176 LATCHOUMY Willy 2h57'30 St Louis M 0
177 MARTEL Francois 2h57'34 - M 0
178 MAILLOT Jean Alain 2h58'39 - M 0
179 ULENTIN Louis 2h58'54 - M 0
180 DENIS Muriel 2h59'04 - F 0
181 DECHAZOUMES Brigitte 2h59'31 - F 0
182 WUSTER Gilles 3h00'14 - M 0
183 DUBARD Etienne 3h00'42 St Louis M 0
184 DURAND Jean Christophe 3h01'26 - M 0
185 PEDROL Claude 3h01'47 - 0
186 METAS Eric 3h03'22 - M 0
187 ELIE Jacky 3h04'50 - M 0
188 TCHIO Serge 3h05'13 - M 0
189 GUIRAUD Jean 3h05'54 - M 0
190 HERNANDEZ Laurent 3h06'27 - M 0
191 LEVASSEUR Eric 3h06'37 CMBM M 0
192 GUINET Francois 3h06'39 Ste Suzanne 0
193 HORET Jean Louis 3h06'40 - 0
194 THOMAS Brice 3h07'15 - 0
195 DAMOUR Anicet 3h07'35 - 0
196 JAMIN Stephanie 3h07'38 - F 0
197 CLAIN Jacques 3h07'51 - 0
198 MALET Didier 3h07'58 - 0
199 FAYS Patrick 3h09'22 - 0
200 LAURET Jean Sully 3h10'41 - 0
201 TSENG THON Elo 3h10'52 - 0
202 NAYAGOM Laurent 3h11'02 - 0
203 BIDEAU Henri 3h11'05 - 0
204 LARTAUD Jean Michel 3h11'35 CAJM 0
205 GODARD Patrick 3h11'42 - 0
206 REMPHAM Luco 3h11'50 - 0
207 POULY Christian 3h11'58 - 0
208 GALBOIS Daniel 3h13'10 - 0
209 BESSY Olivier 3h14'13 - 0
210 CUSTINE Eddy 3h14'48 - 0
211 FILAIN Jean Pierre 3h15'08 - M 0
212 CHOPINET Joelle 3h17'12 - F 0
213 DALLEAU Frederic 3h19'01 - 0
214 PICARD Geraldine 2h19'29 Avalasse F 0
215 LELEU Philippe 3h19'44 - M 0
216 BORDES Pierre 3h20'22 - M 0
217 ETHEVE Valerie 3h20'26 - F 0
218 GALVES Colette 3h22'36 - F 0
219 TANG PONG HI Pascal 3h24'41 - M 0
220 BERGER Stephane 3h26'16 - 0
221 MAILLOT Evelyne 3h27'26 - F 0
222 ARTUS Jean Francois 3h29'38 - M 0
223 DECHAZOURNES Philippe 3h30'17 - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |