cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2001-06-24 - Makoise 2001

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Makoise 2001 - 2001 : classement des 334 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE Charles 1h 18'44 Ass. Ath. Jacky Mura M 0
2 TECHER Michel 1h 19'27 SLAC M 0
3 MAILLOT Vivian 1h 20'02 - M 0
4 MAILLOT Yoland 1h 20'12 CAP Possession M 0
5 TURPIN Alex 1h 20'56 - M 0
6 BARRET Benjamin 1h 23'01 ACSJ St-Joseph M 0
7 PAYET Willy 1h 23'41 COSL M 0
8 LIBELLE Martinien 1h 23'48 - M 0
9 HOARAU Emmanuel 1h 23'55 JCA Entre-Deux M 0
10 MOREL Jacques Andre 1h 23'01 ASCJ St-Joseph M 0
11 GRONDIN Jany 1h 24'11 Avalasse M 0
12 LIBELLE Eric 1h 24'38 CAP Possession M 0
13 GRONDIN Jean Pierre 1h 25'05 CAP Possession M 0
14 LIBELLE Jean Yves 1h 25'23 - M 0
15 MOEL Arnaud 1h 25'31 SEM CA Tampon M 0
16 HOAREAU Thierry 1h 25'56 - M 0
17 ANGAMA Jean Claude 1h 26'13 Ass. Ath. Jacky Mura M 0
18 DIJOUX Patrick 1h 26'25 ACB M 0
19 SERY Jannick 1h 26'60 SEM Ass. Ath. Jacky Mura M 0
20 HOARAU Guy 1h 27'27 - M 0
21 CADET Jean Louis 1h 27'29 - M 0
22 LALLEMAND Kevin 1h 27'38 COSL M 0
23 BIGOT Patrick 1h 27'43 - M 0
24 MAFFRE Patrick 1h 27'46 CAPP M 0
25 DIJOUX Laurent 1h 28'41 - M 0
26 FIGUIN Luciano 1h 28'43 Avalasse M 0
27 ELIZEON David 1h 28'48 ASCJ St-Joseph M 0
28 LEOCADIE Rene Paul 1h 28'54 CAPP M 0
29 PARIS Christian 1h 29'15 CAPP M 0
30 FERRERE Eddy 1h 29'19 Rando Montagne M 0
31 POTHIN Frederic 1h 29'23 - M 0
32 LEBON Jean Bernard 1h 29'30 - M 0
33 SOULA David 1h 29'42 Militaire M 0
34 PAYET Yannis 1h 30'02 COSPI M 0
35 HEGUENAUER Yannick 1h 30'10 ACSA M 0
36 CALPETARD Theresien 1h 30'15 Dominicaine Athl M 0
37 LIBELLE Yvon 1h 30'22 - M 0
38 CALTRE Johnny 1h 30'24 ACB M 0
39 MONTEGU Cyril 1h 30'25 Ass. Ath. Jacky Mura M 0
40 PAYET Ludo 1h 30'33 Casuzanne M 0
41 ROBERT Emmanuel 1h 30'48 CA Ste-Marie M 0
42 SOQUETTE Christin 1h 31'10 - M 0
43 AIMART Johny 1h 31'13 Ass. Ath. Jacky Mura M 0
44 THERMIDOR Jean Yannis 1h 31'20 SLAC M 0
45 LEOCADIE Willy 1h 32'05 - M 0
46 MUSSARD Didier 1h 32'08 SEM - M 0
47 VIENNE Yvon 1h 32'21 - M 0
48 HECALE Elian 1h 32'25 Avalasse M 0
49 GAILLARD Pascal 1h 32'37 - M 0
50 MOREL Pascal 1h 32'45 ASCJ St-Joseph M 0
51 GALLISSIAZ Theodule 1h 33'01 - M 0
52 DE FONDAUMIERE Alain 1h 33'06 - M 0
53 EBER Jimmy 1h 33'16 Rando Montagne M 0
54 ALCIOPE Jose 1h 33'23 - M 0
55 VICTOIRE Henriot 1h 33'24 - M 0
56 GAMIN Jean Marie 1h 33'27 - M 0
57 PAYET Sully Henriot 1h 33'37 - M 0
58 RIVIERE Alix 1h 33'54 CAPP M 0
59 MITHRA Jean Hugues 1h 33'58 - M 0
60 BUTTO Marcelli 1h 34'00 - M 0
61 HOUNG Chui Kien Jean Jacques 1h 34'06 CA Ste-Marie M 0
62 MICHEL Henri 1h 34'34 Entente du Nord M 0
63 FERRERE Bernard 1h 34'37 - M 0
64 PAYET Jean Paul 1h 35'16 Ass. Ath. Jacky Mura M 0
65 BRET Philippe 1h 35'25 - M 0
66 MOIMA Jean Hugues 1h 35'28 - M 0
67 ILAMOUCHA Jean Bernard 1h 35'40 Casuzanne M 0
68 DIJOUX Nico 1h 35'44 SLAC M 0
69 ARMAND Willy 1h 35'49 - M 0
70 GONTHIER Philippe 1h 35'49 ASCJ St-Joseph M 0
71 ARMAND Fabien 1h 36'03 - M 0
72 LEVENEUR Jacky 1h 36'05 CA Ste-Marie M 0
73 CABOUBASSY Guy Noel 1h 36'19 ASCJ St-Joseph M 0
74 Riviere Jacques 1h 36'37 CAPP M 0
75 Hoareau Florent 1h 36'54 ASCJ St-Joseph M 0
76 Bigot Denis 1h 36'60 ASCJ St-Joseph M 0
77 Rangom Jacky 1h 37'04 - M 0
78 Malga Michel 1h 37'16 - M 0
79 Ganofsky Thierry 1h 37'17 - M 0
80 Dijoux Alfred 1h 37'21 CAPC M 0
81 Teurtrie Jerome 1h 37'24 ACSA M 0
82 Fossier Thomas 1h 37'26 - M 0
83 Gaschard Jacques 1h 37'42 Casuzanne M 0
84 Hoareau Yannis 1h 37'49 Ass. Ath. Jacky Mura M 0
85 Le Goff Pascal 1h 37'53 - M 0
86 Etheve Patrick 1h 38'49 - M 0
87 Clain Sully 1h 38'54 Rando Montagne M 0
88 Francoise Denis 1h 38'56 CAPP M 0
89 Payet Regis 1h 38'58 - M 0
90 Techer Axel 1h 39'02 - M 0
91 Fontaine Marc Antoine 1h 39'03 - M 0
92 Barbier Yannick 1h 39'05 - M 0
93 K Bidi Stephane 1h 39'31 - M 0
94 Picard Alix 1h 39'43 - M 0
95 Turpin Henry 1h 40'15 - M 0
96 Gonthier George 1h 40'19 CA Ste-Marie M 0
97 Lorete Jean Luc 1h 40'21 CA Ste-Marie M 0
98 Han Wai Yan Jean Pierre 1h 40'31 ASCJ St-Joseph M 0
99 Hebert Armand 1h 40'32 AVAD M 0
100 Grondin Jean Claude 1h 40'35 ASCJ St-Joseph M 0
101 Riviere Joel 1h 40'38 - M 0
102 Dijoux Bernard 1h 40'40 CAPP M 0
103 Boyer Jean Fred 1h 40'42 - M 0
104 Thomas Emmanuel 1h 40'54 - M 0
105 Rolland Jean Alix 1h 41'06 MJC Pl. Palmiste M 0
106 Saint Fidele Frederic 1h 41'12 - M 0
107 Bertile Hilaire Edouard 1h 41'14 - M 0
108 Darel Jean Luc 1h 41'16 - M 0
109 Benard Denis 1h 41'18 - M 0
110 Galais Jean Hugues 1h 41'30 - M 0
111 Ango Jean Daniel 1h 41'32 ASCJ St-Joseph M 0
112 Catarin Philippe 1h 41'45 - M 0
113 Mussard Jimmy 1h 41'56 - M 0
114 Taristas Patrice 1h 42'03 - M 0
115 Houssaye Christian 1h 42'06 - M 0
116 Robert Jacky 1h 42'21 Rando Montagne M 0
117 Nanguet Andre 1h 42'24 - M 0
118 Ramassamy Jean Francois 1h 42'49 Rando Montagne M 0
119 Picard Fabrice 1h 42'53 - M 0
120 Hoarau Jean Marie Louis 1h 42'56 - M 0
121 Abeille Xavier 1h 43'02 - M 0
122 Moutysinan Nicolas 1h 43'21 Casuzanne M 0
123 Hoarau Christophe 1h 43'25 - M 0
124 Barret Rene Bernard 1h 43'29 - M 0
125 Richard Eric 1h 43'33 - M 0
126 Adras Jean Bernard 1h 43'37 - M 0
127 Rouget Jean Willy 1h 43'46 CASEC Bras-Panon M 0
128 Payet David 1h 43'52 SLAC M 0
129 Turpin Arnaud 1h 43'60 - M 0
130 Folio Sully Claude 1h 44'01 COSL M 0
131 Emma Marie Elise 1h 44'08 - F 1ere F 0
132 Hoeffler Guillaume 1h 44'13 - M 0
133 Legall Jean Francois 1h 44'17 - M 0
134 ESPARON Richeville 1h 44'19 Rando Montagne M 0
135 Tinlot Lionel 1h 44'23 - M 0
136 Maillot Jean Rene 1h 44'45 JCA Entre-Deux M 0
137 Olivar Michel 1h 44'57 ASCJ St-Joseph M 0
138 Lebon Gabriel 1h 45'02 ASCJ St-Joseph M 0
139 Damour Etienne 1h 45'04 - M 0
140 Grondin Arsene 1h 45'38 Casuzanne M 0
141 Leveneur Guy Thierry 1h 45'59 - M 0
142 Mallet Didier 1h 46'05 - M 0
143 Anamale Edie Pierre 1h 46'11 - M 0
144 Pignolet Thierry 1h 46'12 - M 0
145 Metro Laurent 1h 46'18 - M 0
146 Folio Rene 1h 46'21 - M 0
147 Grondin Gilbert 1h 46'23 Casuzanne M 0
148 Dorseuil Pascal 1h 46'26 - M 0
149 Fanguimache Christian 1h 46'30 - M 0
150 Clain Olivier 1h 46'31 - M 0
151 Morel Armel 1h 46'37 - M 0
152 Gourville Jean Paul 1h 46'50 CA Ste-Marie M 0
153 Libelle Fabrice 1h 47'02 CAP Possession M 0
154 Ramet Pascal 1h 47'22 - M 0
155 Ivoula Yane 1h 47'35 CA Ste-Marie M 0
156 Mussard Bernard 1h 47'43 - M 0
157 Grondin Jean Bernard 1h 47'49 COSL M 0
158 Grondin Jacques Joseph 1h 47'57 - M 0
159 Picard Roger 1h 47'59 - M 0
160 Denis Stephane 1h 48'15 - M 0
161 Alef Arneclet 1h 48'26 CASEC Bras Panon M 0
162 SEROC Danielle 1h 48'28 CA Tampon F 2eme F 0
163 Pose David 1h 49'00 - M 0
164 Payet Jerome 1h 49'09 - M 0
165 Velia Camille 1h 49'10 - M 0
166 Robert Eric 1h 49'12 CASuzanne M 0
167 Lauret David 1h 49'16 CAG M 0
168 Aereche Gilbert 1h 49'23 - 0
169 Chane Kane David 1h 49'27 CAPC 0
170 Maillot Thierry 1h 49'32 CASuzanne 0
171 Freund Bruno 1h 49'37 - 0
172 Soucramanien Guillaume 1h 49'40 - 0
173 Mellano Fabrice 1h 50'00 - 0
174 Zettor Arnauld 1h 50'05 - 0
175 Coralin Regis 1h 50'34 CA Ste Marie 0
176 Ringayen Judex 1h 50'37 - 0
177 Techer Richard 1h 50'53 - 0
178 Fernandez Gilbert 1h 51'15 - 0
179 Levy Marc 1h 51'20 AG St Paul M 0
180 Alcmeon Philippe 1h 51'23 - 0
181 Lepinay Maxime 1h 51'46 JCA Entre Deux 0
182 Dubard Daniel 1h 51'49 - 0
183 Techer Alix 1h 51'51 - 0
184 Fontaine Joseph Cyril 1h 52'03 - 0
185 Gorecki Rene 1h 52'13 - 0
186 Messira Patrice 1h 52'19 - 0
187 Merlo Jean Remy 1h 52'21 - 0
188 Colleoni Damien 1h 52'25 - 0
189 Hoarau Clarisse 1h 52'38 SLAC F 0
190 Lebon Jean Marc 1h 52'54 Dominicaine Athl M 0
191 Esther David 1h 53'02 - 0
192 Hoarau Dominique 1h 53'12 - 0
193 Clain Paul 1h 53'24 Rando Montagne 0
194 Abner Yoland 1h 53'31 - 0
195 LEE SONG YIN Gino 1h 53'36 Ath Club Ste Clotild M 0
196 TECHER Vincent 1h 53'44 - M 0
197 Chane Kane Frederic 1h 53'52 CAPC 0
198 Payet Jean Michel 1h 53'59 - 0
199 Elisabeth Mederick 1h 54'02 Rando Montagne 0
200 Payet Yannick 1h 54'04 - 0
201 Leca Dominique 1h 54'07 - 0
202 Livolsi Dominique 1h 54'13 - 0
203 Derolez Albert 1h 54'22 CAPC 0
204 Dijoux Joseph Gerard 1h 54'29 - 0
205 Viranin Dominique 1h 54'38 - 0
206 Mussard Bernard 1h 54'52 - 0
207 Medard Serge 1h 55'24 - 0
208 Tang Tong Hi Pascal 1h 55'26 - 0
209 Wuster Gilles 1h 55'40 - 0
210 Berfoi Willy 1h 55'43 CA Ste Marie 0
211 Baronne Pascale 1h 55'46 Ass. Ath. Jacky Mura 0
212 Hoarau Jym 1h 55'49 - 0
213 Doris Franck 1h 55'51 SLAC 0
214 Monteillet Frederic 1h 55'60 - 0
215 Morel Stephane 1h 56'08 - 0
216 Hoareau Georges 1h 56'15 - 0
217 Poustis Marc 1h 56'24 - 0
218 Lebon Achille 1h 56'33 ASCJ St Joseph 0
219 Riviere Clement 1h 56'37 - 0
220 Armand Louis 1h 56'45 - 0
221 Godard Patrick 1h 56'53 COSPI 0
222 Lauret Jean Sully 1h 56'55 - 0
223 Miniama Jean Sebastien 1h 57'37 - M 0
224 Pontiac Thierry 1h 57'40 - 0
225 Figuin Jean Pierre 1h 57'49 - M 0
226 Hernandez Laurent 1h 57'51 - 0
227 Sophie Didier 1h 57'53 Dominicaine Athl 0
228 Loenenhaupt Marc 1h 57'58 - 0
229 Sorres Joseph Michel 1h 58'12 - 0
230 Savigny Jean Noel 1h 58'25 CA Suzanne 0
231 Etheve Lilian 1h 59'07 - 0
232 Catarin Desire 1h 59'26 - 0
233 Mausole Jean Brunel 1h 59'29 - 0
234 Argarnd Pascal 1h 59'31 CASuzanne 0
235 Ablancourt Bernard 1h 59'47 - 0
236 Moriscot Nicolas 1h 59'55 - 0
237 Hoareau Daniel 1h 59'58 - 0
238 Bedache Theresien 1h 59'60 - 0
239 Cuvelier Richard 2h 00'13 - 0
240 Loriot Jean Francois 2h 00'16 - 0
241 Valentin Jean Rene 2h 00'21 - 0
242 Arthemise Cyrille 2h 00'24 - 0
243 Hoarau Margot 2h 00'26 - F 0
244 K Bidi Francius 2h 00'28 - 0
245 Payet Fred 2h 00'30 COSL 0
246 Taochy Helene 2h 00'55 - F 0
247 Lebeau Bernard Philippe 2h 00'60 - 0
248 Riviere Andre 2h 01'01 - 0
249 Chan Chick Te Roger 2h 01'03 - 0
250 Simjee Karl 2h 01'28 COLS 0
251 Bourdin Evelyne 2h 01'30 - F 0
252 Monteillet Patricia 2h 01'32 - F 0
253 Martin Vincent 2h 01'34 CASuzanne 0
254 Bouquillard Eric 2h 01'45 - 0
255 Gonneau Georges 2h 01'59 - 0
256 Impini Christian 2h 02'09 - 0
257 Fontaine Jean Yves 2h 02'44 - 0
258 Galbois Daniel 2h 02'47 - 0
259 Lynam Eric 2h 02'50 - 0
260 Carrere Jacky 2h 02'59 - 0
261 De Chazournes Brigitte 2h 03'04 AVAD F 0
262 AVRIAMA Reine May 2h 03'07 - F 0
263 Garbal Sylvain 2h 03'09 - 0
264 Contassot Jean Pierre 2h 03'24 - M 0
265 Bonapous Daniel 2h 03'28 - 0
266 Chevalier Gerard 2h 04'16 - 0
267 Riviere Richemont 2h 04'43 - 0
268 Tiburce Enselme 2h 05'10 CA Ste Marie 0
269 Saulquin Dominique 2h 05'23 - 0
270 Metas Eric 2h 05'41 - 0
271 Virassamy Flore 2h 05'43 - 0
272 Guiraud Jean 2h 06'45 - 0
273 Damour Anicet 2h 06'48 - 0
274 Hebert Didier 2h 06'50 - 0
275 Techer Louis Gilbert 2h 06'59 - 0
276 Alendroit J Patrick 2h 07'08 - 0
277 Hoareau Maryvonne 2h 07'17 Ass. Ath. Jacky Mura F 0
278 Leonuff Franck Ange 2h 07'19 - 0
279 Pedrol Claude 2h 07'35 CAPP 0
280 Dion Annick 2h 07'48 - 0
281 Bremond Yves Dominique 2h 07'51 COSL 0
282 Morel Laurent 2h 08'25 - 0
283 Riviere Augustin 2h 08'34 - 0
284 Lebon Dominique 2h 08'50 Dominique Athl 0
285 Paul Robert 2h 09'05 - 0
286 Guillot Isabelle 2h 09'28 - F 0
287 Guillot Marc 2h 09'29 - 0
288 Rochefeuille Gerard 2h 09'54 - 0
289 Armoet David 2h 10'26 Casuzanne 0
290 Riviere Jean Marie 2h 10'33 Dominicaine Athl 0
291 Durand Jean Christophe 2h 11'09 - 0
292 Nayagom Laurent 2h 11'35 - 0
293 Gubri Vincent 2h 11'49 - 0
294 Horet Jean Louis 2h 12'14 - 0
295 Fort Olivier 2h 12'33 - 0
296 Hong Sik Kee Adam 2h 12'38 - M 0
297 Benard Michel 2h 12'49 - 0
298 Martin Cloter 2h 12'57 - 0
299 Crescence Noel 2h 13'34 - 0
300 Bertil Lorry 2h 14'24 - 0
301 Poinapin Augustin 2h 14'28 - 0
302 Fanchin Sylvie 2h 18'35 - F 0
303 Sangarama Magalie 2h 18'38 - F 0
304 Vialle Brigitte 2h 20'23 CAPC F 0
305 Valincourt Rozane 2h 20'26 - 0
306 Gouyette Patrick 2h 21'10 COSL 0
307 Mouls Jean Claude 2h 21'17 - 0
308 Fontaine Rita 2h 21'18 - 0
309 Hong Sik Ree Roger 2h 22'05 - 0
310 Seva Armand 2h 22'16 - 0
311 Clain Danielle 2h 22'17 - 0
312 Boyer Fabrice 2h 22'46 Ass. Ath. Jacky Mura 0
313 Bapin Marisseau 2h 22'50 Case les Jacarandas 0
314 Rahim Khan Azize 2h 24'48 - 0
315 Saminadin Jimmy 2h 24'57 - 0
316 Renaud Nicolas 2h 26'10 - 0
317 Leonie Jean Donald 2h 26'48 - 0
318 Guichard Willy 2h 26'51 - 0
319 Barbin Eric 2h 26'54 - 0
320 Barbin James 2h 26'55 - 0
321 Boyer Serge 2h 30'05 SLAC 0
322 Fontaine Marie Claude 2h 30'26 - 0
323 Desmoires Dominique 2h 31'12 - 0
324 Seva Nathalie 2h 32'24 - 0
325 Philippe Fabien 2h 34'16 - 0
326 Techer Yannick 2h 34'52 - 0
327 Ah Leung Marie Ange 2h 38'17 - 0
328 Colleoni Corinne 2h 38'49 Individuel F 0
329 Valadon Jean Louis 2h 38'53 - 0
330 Gouraud Gilles 2h 39'16 - 0
331 Giroud Bernard 2h 46'43 - 0
332 Mondon Samuel 2h 54'03 JCA Entre-Deux 0
333 Jue Vincent 2h 54'18 - 0
334 Etheve Patrick 2h 54'43 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |