English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2001-07-14 - Trans Sainte Marienne 2001 (Raiders)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trans Sainte Marienne 2001 (Raiders) - 2001 : classement des 347 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DAREL Jean Luc 10h59 M 0
2 GRONDIN Arsene 11h00 M 0
3 GRONDIN Calixte 11h03 M 0
4 ROBERT Eric 11h09 M 0
5 LE TEUFF Frederic 11h12 M 0
6 HOARAU Marguerite 11h24 F 1ere F 0
7 SAUTRON Gilbert 11h26 M 0
8 TINLOT Lionel 11h32 M 0
9 GAZE Axel 11h35 M 0
10 SINAMAN Jean Noel 11h43 M 0
11 KONDOKY Nolan 11h51 M 0
12 CHESNOY Philippe 11h54 M 0
13 SAVIGNY Jean Noel 11h59 M 0
14 TECHER Denis 11h59 M 0
15 ROCHARD Olivier 12h04 M 0
16 MAILLOT Philippe 12h04 M 0
17 NARAYANIN Eddy 12h05 M 0
18 BERIL Arlette 12h06 F 2 F 0
19 LALLEMAND Jean Herbert 12h07 M 0
20 CAMBIER HOARAU Maryvonne 12h11 F 3 F 0
21 HOAREAU Charles Henri 12h11 M 0
22 LEVENEUR Guy Thierry 12h21 M 0
23 BOYER Willy 12h21 M 0
24 GERBITH Alphonse 12h24 M 0
25 ADRAS Jean Bernard 12h25 M 0
26 VELIA Camille 12h30 M 0
27 MARIMOUTOU Bruno 12h30 M 0
28 FOLIO Jean Daniel 12h31 M 0
29 FRANCOISE Jean Denis 12h31 M 0
30 RIVIERE Jacques 12h31 M 0
31 BAPTISTE Bernard Leon 12h41 M 0
32 SERY Joel 12h41 M 0
33 RICHARD Eric 12h42 M 0
34 PAYET Julio 12h44 M 0
35 BRAIN Yves 12h45 M 0
36 BOYER Jean Paul 12h47 M 0
37 MARTIN Camille 12h49 M 0
38 VELEYEN Jean Luc 12h49 M 0
39 SEROC Marie Danielle 12h49 F 4 F 0
40 FUMA Jean Bernard 12h56 M 0
41 MITHRA Jean Hugues 13h09 M 0
42 GALAIS Jean Hugues 13h09 M 0
43 FONTAINE Joseph Cyril 13h11 M 0
44 DUCHEMANN Joel 13h11 M 0
45 JONAS Christophe 13h11 M 0
46 DARY Jean Noel 13h11 M 0
47 ARNAUD Michel 13h13 M 0
48 BUPTO Janick 13h17 M 0
49 NIRLO Fabienne 13h17 F 5 F 0
50 SINIEN Marie Helene 13h18 F 0
51 MANY Raymond 13h18 0
52 MERCANTILE Alex 13h19 0
53 ABADIA Gerard 13h19 0
54 CORPORIN Antoine 13h19 0
55 HOUSSAYE Christian 13h19 0
56 RINGUIN Stephane 13h20 0
57 ROBERT Michel 13h24 0
58 LAFLECHE Bernard 13h24 0
59 GRONDIN Gilbert 13h24 0
60 DORMEUIL Georges 13h26 0
61 ARIAPOUTRY Camille 13h27 M 0
62 DUBARD Daniel 13h28 0
63 BORNOT Denis 13h31 0
64 ROUQUETTE Jacques 13h37 0
65 ICHANE Jean Luc 13h37 0
66 DE POMEROL Alexis 13h39 0
67 BELGUISE Jacques 13h44 0
68 COLL Didier 13h44 0
69 CUILHE Olivier 13h45 0
70 JAMIN Stephanie 13h47 0
71 FAUSTIN Georges 13h51 0
72 SAUTRON Pascal 13h51 0
73 BOYER Andre 13h54 0
74 DUMONT Ginet 13h56 0
75 PAYET Paul Axel 13h56 0
76 MAMERI Philippe 13h58 0
77 ADOLPHE Simon 14h00 0
78 COUKAN Patrick 14h03 0
79 IMOUCHA Jean Louis 14h03 0
80 VIRANIN Dominique 14h06 0
81 GROSSET Jean Max 14h09 0
82 ELIE Reine May 14h09 0
83 JAMS Remy 14h11 0
84 CAVERY Thierry 14h12 0
85 SERY Mireille 14h15 0
86 CAZIN Francois 14h16 0
87 LEPINAY Claude 14h19 0
88 GRIMOIRE Jean Michel 14h19 0
89 PAYET Johny 14h26 0
90 CLARAC Eric 14h32 0
91 TECHER Louis Gilbert 14h32 0
92 JUILLEROT Franck 14h34 0
93 ROBERT Jean Claude 14h34 0
94 SAULQUIN Dominique 14h38 0
95 HOARAU Jerome 14h39 0
96 GODART Patrick 14h40 0
97 KIBIO Henri Claude 14h48 0
98 LEGARLANTEZECK Didier 14h53 M 0
99 NAGOU Gino 14h54 0
100 COYEZ Dominique 14h55 0
101 HENRY Daniel 14h55 0
102 DIJOUX Jean Bernard 14h55 0
103 GARLOPEAU Didier 14h56 0
104 IMPINI Christian 14h59 0
105 VIGUIE Jean Philippe 14h59 0
106 FONTALIRANT Didier 15h00 0
107 LARKAN Jean Louis 15h01 0
108 HUET Louis 15h01 0
109 LEFOULON Cyril 15h01 0
110 SAUTRON Henri 15h01 0
111 BOURDIN Franck 15h01 0
112 POUZET Richard 15h01 0
113 LE GALL Jean Francois 15h03 0
114 CORBIN Jean Marie 15h05 0
115 CZECHOWSKI Silvain 15h13 0
116 RICHARD Eric 15h14 0
117 DEVEAUX Christian 15h15 0
118 ELISABETH Jacquelin 15h16 0
119 GRONDIN Jacky 15h17 0
120 MINIAMA Joseph 15h17 0
121 POTHIN Richard 15h19 0
122 FOUQUET Michel 15h19 0
123 FAU Michel 15h19 0
124 BENARD David 15h19 0
125 BOUCHER Joel 15h20 0
126 LE PRADO Roland 15h20 0
127 VIGNA Florence 15h21 0
128 MOONEN Thierry 15h22 0
129 RUBEL Patrick 15h22 0
130 SOUPRAYENHMESTRY Pierrot 15h23 0
131 TESTAN Cyril 15h24 0
132 CLOTACATIDE Rito 15h26 0
133 HEBERT Didier 15h26 0
134 NARSOU Jean Bernard 15h27 0
135 HUET Daniel 15h29 0
136 ELIE Jacky 15h29 0
137 SAUTRON Mathias 15h29 0
138 BILLET Roland 15h30 0
139 BERLING Hubert 15h33 0
140 HOAREAU Sully 15h37 0
141 FOLGOAT Thierry 15h38 0
142 TRUPIANO Jean Paul 15h40 0
143 ICHANE Philippe 15h42 0
144 GRONDIN Philippe 15h43 0
145 TORNEY Constant 15h44 0
146 OUZAN Thierry 15h44 0
147 PITOU Alain 15h45 0
148 TOURVILLE Christian 15h46 0
149 RIEUTORD Philippe 15h49 0
150 NIRLO Philippe 15h50 0
151 SAUTRON Noil 15h50 0
152 FERNANDEZ Gilbert 15h51 0
153 HENRI Patrick 15h51 0
154 TIEN MI TIE Christophe 15h53 0
155 MOREL Rene Claude 15h56 0
156 MOREL Paul Emile 15h57 0
157 BEGUE Jean Bernard 15h58 0
158 BROHAN Paul 15h58 0
159 ORBAN Jean Paul 15h59 0
160 COMBEAU Francis 15h59 0
161 BERFROI Willy 16h00 0
162 RABEMANANJARA Solofo 16h02 0
163 FAYS Patrick 16h03 0
164 VIOT Jean Noel 16h04 0
165 MULOT Michel 16h04 0
166 PALAMA Jean Daniel 16h04 0
167 ROMEDER Pascal 16h06 0
168 HONG WAYE Jean Claude 16h08 0
169 ROBINEAU Frederic 16h11 0
170 MAILLOT Christian 16h24 0
171 INFANTE Gilbert 16h24 0
172 TURPIN Mickael 16h24 0
173 THOMAS Pascal 16h26 0
174 CONTASSOT Jean Pierre 16h26 0
175 LIVOLSI Dominique 16h26 0
176 ROUVEAU Marcel 16h34 0
177 VAiTILINGOM Philippe 16h40 0
178 VAiTILINGOM Dominique 16h40 0
179 RUBEL Evelyne 16h41 0
180 MAILLOT Christian 16h42 0
181 HOARAU Pascal 16h42 0
182 HOURY J Pierre 16h43 0
183 HOAREAU Myrielle 16h43 0
184 TEMPLEMENT Jacques 16h44 0
185 CATHERINE Laurent 16h44 0
186 LEFEBVRE Sophie 16h47 0
187 ROSAMEL Cyrille 16h55 0
188 LEBON Alexandre 16h55 0
189 TURPIN Bernard 16h56 0
190 GRONDIN Dany 16h56 0
191 ROBERT Odile 17h00 0
192 NAYAGOM Gislaine 17h01 0
193 HOAREAU Marc Michel 17h03 0
194 GUICHARD Martine 17h03 0
195 TECHER Isabelle 17h03 0
196 DECLOSMESNIL Philippe 17h05 0
197 SAUTRON Gilles 17h07 0
198 JOUBERT Geraldine 17h14 0
199 DUPREY Marilene 17h17 0
200 BARCET Andre 17h21 0
201 COMBACAL Pierre Yves 17h25 0
202 LAUP Benjamin 17h25 0
203 MOREAU Jean David 17h25 0
204 FOLIO Max 17h28 0
205 BOUSSER Jerome 17h28 0
206 CHAMAND Elvis 17h28 0
207 RAFFRAY Laurent 17h31 0
208 OLLIVIER Franck 17h32 0
209 JACQMIN Jean Pierre 17h35 0
210 RIVIERE Jack 17h35 0
211 CHOUCAIR Youssef 17h39 0
212 SOUBA Julien 17h41 0
213 PAYET J Philippe 17h42 0
214 SAUTRON Nadege 17h48 0
215 DAMBREVILLE Jean 17h51 0
216 RICARD Maurice 17h51 0
217 LEBIAN Patrick 17h56 0
218 SOUBA Jerome 17h56 0
219 ALENDROIT Jean Patrick 18h02 0
220 BASTIDE Mickael 18h02 0
221 DEBEUX Eric 18h05 0
222 MACE Bernard 18h07 0
223 MINATCHY Erick 18h07 0
224 HUE Gerard 18h13 0
225 HACHE Jean Jacques 18h13 0
226 MICHEL Floris 18h17 0
227 PETIT DE LA RHODIERE Erick 18h17 0
228 TECHER Alix 18h20 0
229 DENIS Muriel 18h20 0
230 EVRIN Maurice 18h24 0
231 SEVA Armand 18h24 0
232 FERDINAND Veronique 18h25 0
233 MAILLOT Marc 18h25 0
234 HOAREAU Jean Claude 18h26 0
235 ARAUX Georges 18h26 0
236 ELIE Jean Rene 18h26 0
237 PARATEYENWilson 18h26 0
238 DOBARIA Josian 18h27 0
239 GAUVIN Gilbert 18h29 0
240 MACE Michel 18h29 0
241 LAI YEN KANG Lydie 18h29 0
242 BRISSOT Michel 18h29 0
243 GUICHARD Aniele 18h29 0
244 CHANE HONG Dominique 18h41 0
245 SINCERE Michel 18h43 0
246 SIGISMEAU Anselme 18h43 0
247 RAMIN Girel 18h43 0
248 DESMOIRES Dominique 18h48 0
249 FRONTIN Calixte 18h54 0
250 CARLE Michel 19h02 0
251 DUFOUR Georges 19h16 0
252 BROCHARD Katia 19h19 0
253 LEBON Jean Max 19h32 0
254 MOULS Jean Claude 19h33 0
255 ALBOUNY Muriel 19h33 0
256 BONTEMPS Benoit 19h33 0
257 BALTHAZAR Gerard 19h43 0
258 SAUTRON Philippe 19h43 0
259 PUELLE Alain 19h43 0
260 NOLET Franck 19h47 0
261 PLANTE Rico 19h57 0
262 CADARBACASSE Fred 19h57 0
263 GRONDIN Christophe 19h57 0
264 BENARD Yoland 20h09 0
265 K'BIDI Patrick 20h09 0
266 K'BIDI Joselito 20h09 0
267 MULLER Yann 20h22 0
268 IVAUD Anne Christine 20h25 0
269 TAiLAME Bruno 20h26 0
270 RIVIERE Gerard 20h26 0
271 BOYER Serge 20h28 0
272 AH LEUNG Marie Ange 20h28 0
273 ABADIE Bruno 20h39 0
274 DALGREN Patrick 20h40 0
275 SABATTIER Erick 20h40 0
276 COPETTE Harry 20h40 0
277 RAMANANIRIANA Catherine 20h48 0
278 FORESTAL Djamel 20h48 0
279 DIJOUX Guy 20h51 0
280 JUVESY Marie Louise 20h51 0
281 BOUCHETEIL Jean Claude 20h52 0
282 FARRENQ Gilbert 21h12 0
283 RODONY Serge 21h26 0
284 GOVINDIN Jean Eudes 21h26 0
285 MUSSARD Jean Thierry 21h47 0
286 GUICHARD Willy 21h47 0
287 CADY Williams 21h50 0
288 LE COINTRE Gilles 21h54 0
289 LEFEVRE Patrick 21h57 0
290 RIVIERE Patrick 21h57 0
291 SITOUZE Gilbert 23h17 0
292 LACOUTURE Rose 23h19 0
293 ETHEVE Patrick 23h19 0
294 JISTA Guy 23h37 0
295 FORT Olivier 23h37 0
296 PAUSE Geraldine 23h37 0
297 ANTOINE Olivier 23h43 0
298 ANTOINE Myriam 23h43 0
299 SAUTRON Iris 23h47 0
300 LECOCQ Jean Louis 23h48 0
301 LEFEBVRE Antoine 23h48 0
302 LEFEBVRE Thibault 23h48 0
303 RAHIM KHAN Azize 23h53 0
304 LAGOURGUE Louis 23h57 0
305 BIDOIS Margaret 24h17h00 0
306 FAU Beatrice 24h17h00 0
307 DORMEUIL Beatrice 24h17h00 0
308 GONFO Aurore 24h24h00 0
309 JOSSE Thierry 24h24h00 0
310 JOMARON Gerard 24h36h00 0
311 CIRENDINI Pascal 24h36h00 0
312 CIRENDINI Nadine 24h36h00 0
313 MOREL Gilberte 25h24h00 0
314 MOREL J Daniel 25h25h00 0
315 FLORIANT Tristan 25h25h00 0
316 BRUQUE Sebastien 25h25h00 0
317 ECORMIER Jacques 25h33h00 0
318 LESSORT Stephen 26h13h00 0
319 RAYPOULET Frantz 26h13h00 0
320 MAILLOT Nelson 26h13h00 0
321 ANDA Jean Jacques 26h19h00 0
322 MALINGA Michel 26h25h00 0
323 HUGUES Marie Francoise 26h30h00 0
324 HUGUES Nicolas 26h30h00 0
325 SAUTRON Bernard 26h45h00 0
326 ROSSIGNEUX Ghislaine 26h51h00 0
327 BAX Nathalie 26h51h00 0
328 PAYET Heloise 26h51h00 0
329 COMMINS Gilbert 26h58h00 0
330 GARCES Jose 26h58h00 0
331 DUGAIN Josian 27h13h00 0
332 DUGAIN Sylvie 27h13h00 0
333 LESSORT Dominique 27h13h00 0
334 GRETY Serge 27h13h00 0
335 MAYER Rene 27h51h00 0
336 CARDAO Jean Pierre 27h51h00 0
337 MARCELLIS Donatien 27h59h00 0
338 IBRAHIM Idriss 27h59h00 0
339 DRULA Armand 27h59h00 0
340 RAMOUCHE Marie Sylvie 27h59h00 0
341 MUSSARD Jean Claude 28h11h00 0
342 AHO Marie Helene 28h11h00 0
343 DEJEAN Vivienne 28h29h00 0
344 GAUDENS Vivienne 28h29h00 0
345 VAYTILINGOM Eulalie 28h29h00 0
346 BAILLIF Marie Christine 28h29h00 0
347 KUHN Christiane 28h35h00 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |