cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2002-09-29 - Boucle de l'Eden

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Boucle de l'Eden - 2002 : classement des 180 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Lozange Jean Pierre 1h21' CASS M 0
2 Perrault Jerry 1h22' CSC M 0
3 Barret Benjamin 1h25' ACSP M 0
4 Fontana Arnaud 1h25' ACSP M 0
5 Essob Patrick 1h25' CAPP M 0
6 Batty Stephane 1h25' CAPP M 0
7 Mussard Didier 1h26' COSPI M 0
8 Promi Irene 1h26' CAPP M 0
9 Faustin Jean Yves 1h26' CAPP M 0
10 Ramin Bernard 1h27' ACB M 0
11 Techer Thierry 1h29' SLAC M 0
12 Lebon Jean Rene 1h31' M 0
13 Moraida Johnny 1h31' M 0
14 Libelle Jean Yves 1h32' M 0
15 Ouledi Wilfrid 1h32' M 0
16 Leon Jean Bernard 1h33' M 0
17 Alef Anaclet 1h34' CASEC M 0
18 Caboubassi Guy Noel 1h34' M 0
19 Alecton Fabrice 1h34' CASM M 0
20 Elisabeth Cyril 1h34' CASM M 0
21 Barret Hyanis 1h34' SLAC M 0
22 Bupto Marcelly 1h35' ACC M 0
23 Huet Christophe 1h35' CAPP M 0
24 Lauret Polemy 1h35' M 0
25 Robert Jacky 1h35' CASM M 0
26 Grondin Hubert 1h35' M 0
27 Gonthier Jean Fabrice 1h36' M 0
28 Julie Alex 1h36' CAPP M 0
29 Zitte Jean Yves 1h36' M 0
30 Payet Christian 1h36' JCA M 0
31 Lamoly Samuel 1h36' SLAC M 0
32 Robert Harry 1h37' CASEC M 0
33 Loricourt Teddy 1h37' Jun H M 0
34 Hebert Jimmy 1h38' M 0
35 Mazeau Serge 1h38' M 0
36 Bret Philippe 1h38' M 0
37 Victoire Louis 1h39' M 0
38 Corbel Yvonnick 1h39' M 0
39 Riviere Alix 1h40' CASEC M 0
40 Nauche Yannick 1h40' M 0
41 Dubard Frederic 1h41' M 0
42 Testan Eddy 1h42' M 0
43 Law Ham Tien Yannis 1h42' ACSP M 0
44 Folgoat Thierry 1h43' M 0
45 Imaho Francois 1h43' M 0
46 Tsiao Judex 1h43' M 0
47 Grondin Jean Marc 1h43' M 0
48 Hoarau Daniel 1h43' M 0
49 Lepetit Denys 1h43' M 0
50 Mahave Jean Bernard 1h45' M 0
51 Riviere Jacques 1h45' CASEC M 0
52 Lau Yan Michel 1h46' ACSP M 0
53 Han Wai Yan Jean Pierre 1h46' ACSJ M 0
54 Dijoux Wilfrid 1h46' SLAC M 0
55 Orange Oscar 1h46' M 0
56 Dupont Julien 1h46' M 0
57 Jams Jean Maurice 1h46' M 0
58 Payet Sebastien 1h46' Jun H CASS M 0
59 Payet Ludo 1h46' CASS M 0
60 Lebreton Rene 1h46' ACSJ M 0
61 Eclapier Richard 1h46' M 0
62 Dennemont Sylvain 1h47' CASS M 0
63 Payet Michel 1h47' M 0
64 Mouniapin Pascal 1h47' M 0
65 Saint Fidele Frederic 1h47' M 0
66 Eclapier Jean Michel 1h47' M 0
67 Laudes Serge 1h47' M 0
68 Mall Idriss 1h47' M 0
69 Gazar Jean Claude 1h48' ACSP M 0
70 Bello Sully 1h48' M 0
71 Pause Jean Bernard 1h48' M 0
72 Leichnig Jean Francois 1h49' M 0
73 Gerard Daniel 1h49' M 0
74 Testan Jean Michel 1h49' M 0
75 Leperlier Pascal 1h49' M 0
76 Malinga Michel 1h49' M 0
77 Moutysinan Nicolas 1h49' CASS M 0
78 Peclet Patrick 1h50' M 0
79 Ivoula Jean Yann 1h50' CASM M 0
80 Mercantile Alex 1h50' CASM M 0
81 Tinlot Lionel 1h50' M 0
82 Pasquet Marco 1h51' CASM M 0
83 Riviere Olivier 1h52' M 0
84 Payet Fabrice 1h52' EN M 0
85 Hoareau Dominique 1h52' ACSA M 0
86 Medard Serge 1h53' CAPOS M 0
87 Ledoyen Serge 1h53' M 0
88 Pagnard Pascal 1h53' M 0
89 Bronteau Alain 1h54' M 0
90 Clapier H.Pierre 1h55' M 0
91 Bima Johan 1h55' M 0
92 Techer Jean Francois 1h55' M 0
93 Jouglard Gilles 1h55' M 0
94 Hoareau Jacky 1h56' M 0
95 Payet Sully 1h56' M 0
96 Hoarau Margot 1h56' F 0
97 Maillot Thierry 1h56' M 0
98 Celeste Michel 1h56' M 0
99 Morel Michel 1h56' CASEC M 0
100 Minatchy Richard 1h56' M 0
101 Lebon Achille 1h56' ACSJ M 0
102 Cazal Expedit 1h57' M 0
103 Grondin Raphael 1h57' M 0
104 Cernot Desire 1h57' M 0
105 Babef Nicolas 1h58' M 0
106 Stekke Laurent 1h58' M 0
107 Payet J Mathieu 1h58' M 0
108 Chaussalet Florent 1h58' M 0
109 Techer J Daniel 1h58' M 0
110 Martin Vincent 1h58' CASS M 0
111 Celeste Nadine 1h59' CASS F 0
112 Boyer Maximin 1h59' M 0
113 Leocadie Rene 1h59' CAPP M 0
114 Dassereville Alain 2h00' M 0
115 Thomas J Paul 2h00' M 0
116 Pader Frederic 2h00' M 0
117 Laude Isabelle 2h01' CAPP F 0
118 Clain J Luc 2h01' M 0
119 Adophe Simon 2h01' M 0
120 Laravine Willy 2h02' M 0
121 Latchimy Willy 2h02' SLAC M 0
122 Fontaine Serge 2h03' M 0
123 Fontaine Cyril 2h 03' M 0
124 Lassale Wilfried 2h03' M 0
125 Clain Philippe 2h03' M 0
126 Ronchetain Eric 2h04' M 0
127 Weber Marc 2h04' ACB M 0
128 Sery Mireille 2h04' CAPC F 0
129 Coffy Julien 2h04' M 0
130 Nagre Samuel 2h04' M 0
131 Techer Alexis 2h05' CAPP M 0
132 Maillot Christian 2h06' M 0
133 Aty J Yvon 2h06' M 0
134 Techer Louis Gilbert 2h07' M 0
135 Clain Jacques 2h07' M 0
136 Tsiao Ulders 2h08' M 0
137 Dremaza Eric 2h09' M 0
138 Reoune Christian 2h09' M 0
139 Laurent Jean Sully 2h10' BNA M 0
140 Come Sully 2h10' ACSA M 0
141 Ichiza Jacky 2h10' M 0
142 Leocadie Lucien 2h10' M 0
143 Chane Hong Dominique 2h10' M 0
144 Payet Fred 2h11' COSL M 0
145 Grondin Jean Bernard 2h11' M 0
146 Ivars Claude 2h11' M 0
147 Aubras Jean Claude 2h12' M 0
148 Laderval Isabelle 2h12' ACSA F 0
149 Hoarau Gilles 2h16' M 0
150 Cebellan Gerard 2h16' M 0
151 Lebon Thierry 2h19' M 0
152 Myrthe Micheline 2h19' F 0
153 Sautron Philippe 2h20' M 0
154 Armand Gervais 2h20' CASEC M 0
155 Cazal Christophe 2h20' M 0
156 De Chazournes Brigitte 2h21' AVAD F 0
157 Come Marie Nicaise 2h22? ACSA F 0
158 Imoucha Jean Louis 2h22? ACSP M 0
159 Dennequin Hubert 2h23' M 0
160 Turpin Janick 2h24' M 0
161 Chopinet Marie Joelle 2h24' F 0
162 Techer Micheline 2h25' F 0
163 Lai Yen Kang Lydie 2h26' F 0
164 Sincere Fabienne 2h26' F 0
165 Tsiao Alex 2h28' 0
166 Tirano Rose Marie 2h34' 0
167 Riviere Jean Max 2h34' 0
168 Grondin Guylene 2h36' CAPP F 0
169 Mofy Anne Laure 2h38' F 0
170 Robert Nicole 2h40' CAPP 0
171 Lucas Emilie 2h43' F 0
172 Chouchair Youssef 2h44' ACSP 0
173 Rangama Jean Luc 2h46' 0
174 Denin Aurelie 2h47' 0
175 Laup Benjamin 2h49' 0
176 Barivoitse Jean Benoit 2h51' CASS 0
177 Tacite Roland 2h54' 0
178 Coisser Gladys 2h56' BNA F 0
179 Fouquet Jean Marc 2h57' M 0
180 Aroubani Didier 2h56' ACSA M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |