cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2002-10-27 - Course de l Ail 2002

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de l Ail 2002 - 2002 : classement des 232 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOUCIF Mohamed 1h09'56 Albi M 0
2 ROUX Gerald 1h10'02 P de Vause M 0
3 FOURDIN Arnaud 1h10'31 Touquet AC M 0
4 BREUIL Thierry 1h14'06 AS St Julien M 0
5 FONTAINE Raymond 1h14'32 COSPI M 0
6 BATTY Stephane 1h14'37 CAPP M 0
7 FONTANA Arnaud 1h16'18 ACSP M 0
8 PROMI Irene 1h16'45 CAPP M 0
9 ESSOB Patrick 1h17'03 CAPP M 0
10 VITRY Rene Paul 1h17'22 COSPI M 0
11 BARRET Benjamin 1h18'10 ACSP M 0
12 DIJOUX Jean Bernard 1h19'40 AC Salazie M 0
13 ARAGOT Serge 1h20'35 M 0
14 HOAREAU P 1h20'42 COSPI M 0
15 MOELLON Samuel 1h20'48 M 0
16 PARIS Jean Christian 1h21'44 Salazie M 0
17 LIBELLE Yvon 1h21'50 CA Posses M 0
18 MUSSARD Didier 1h22:19 COSPI M 0
19 CAPRON Erick 1h22'49 M 0
20 MARIE MARTHE Lucien 1h23'17 ACSP M 0
21 CABOUBASSI Guy Noel 1h23'35 M 0
22 LATCHOUMY J V 1h23'48 M 0
23 PAYET J P 1h23'52 AJ Murat M 0
24 MURAT Jacky 1h24' A J Murat M 0
25 TURPIN J M 1h24'17 AJ Murat M 0
26 BUTIN Jean Marc 1h24'38 M 0
27 HOARAU E 1h24'51 JCA M 0
28 PAYET Christian 1h24'52 JCA M 0
29 GENTILLE Philippe 1h24'52 M 0
30 HeTALE Helian 1h24'56 Avalasse M 0
31 LORICOURT Franco 1h25'20 ACSP M 0
32 DUBARD Frederic 1h25'36 M 0
33 PAYET J P 1h25'45 CAPC M 0
34 NICOLAS Joseph 1h25'55 CAG M 0
35 MYRTAL Eddy 1h25'58 AJ Murat M 0
36 PAYET Ludo 1h26'30 M 0
37 GANCE Fabrice 1h26'34 M 0
38 DE FONDAUMIeRE Alain 1h26'45 M 0
39 FERReRE Eddy 1h27'01 M 0
40 LeOCADIE Jean Paul 1h27'05 CAPP M 0
41 DERBY Theodore 1h28'02 ACSP M 0
42 LIBELLE Jean Yves 1h28'09 M 0
43 FONTAINE R G 1h28'11 ACSJ M 0
44 SEYCHELLES J C 1h28'11 SLAC M 0
45 RUBEL P 1h28'23 Ent Nord M 0
46 LEBON D 1h28'40 AJ Murat M 0
47 K/BIDI S 1h28'56 AJ Murat M 0
48 MAZEAU Serge 1h29'03 M 0
49 HOARAU Fabrice 1h29'05 M 0
50 MUSSARD J 1h29'10 AJ Murat M 0
51 TOUSSAINT Rosaire 1h29'10 M 0
52 HOARAU Olivette 1h29'20 JCA En Deux F 0
53 FERReRE Bernard 1h29'50 M 0
54 TeCHER Jose 1h29'51 M 0
55 HOAREAU Harry 1h30'45 ACSJ M 0
56 HOARAU Florent 1h30'53 ACSJ M 0
57 MONTeGU Cyril 1h31'06 AJ Murat M 0
58 HeBERT Jimmy 1h31'12 M 0
59 BAPTISTE L 1h31'18 AS Pos 0
60 FONTAINE J C 1h31'32 0
61 HOARAU F Daniel 1h31'35 0
62 BABOIS Alix 1h31'37 0
63 MALGA M Stephane 1h31'45 0
64 DIJOUX Alfred 1h31'49 CAPC 0
65 PAYET J Rene 1h32'04 0
66 ROBERT Jacky 1h32'21 CASS 0
67 MAFFRE Patrick 1h32'53 GAPC 0
68 GALLISSIAZ Theodule 1h33'16 CASS 0
69 LIBELLE Wilson 1h33'29 0
70 BERGES Adrien 1h33'29 ACSJ 0
71 LUC LAURET J 1h33'36 CASM 0
72 MARC GRONDIN J 1h33'42 0
73 PAYET Axel 1h33'47 0
74 BEDACHE Joselito 1h33'56 0
75 LALLEMAND Philippe 1h34'20 0
76 TeCHER P Michel 1h34'29 0
77 HAN WAI YAN Jean Pierre 1h34'31 ACSJ 0
78 GONTHIER G 1h34'32 CASM 0
79 KONDOKI J Benoit 1h35'03 0
80 PAYET Loic 1h35'06 0
81 FREDDY PAYET 1h35'17 0
82 GRONDIN Jacky 1h35'21 0
83 HOAREAU J P 1h35'21 ACSJ 0
84 FRANcOISE J D 1h35'24 CASEC 0
85 LAU YAM Michel 1h35'45 ACSP 0
86 NAYAGOM Laurent 1h35'46 0
87 ROBERT S 1h36'01 CASS 0
88 FOSSIER Thomas 1h36'08 0
89 LEBON Guy Noel 1h36'17 0
90 LOUISE Jean Bernard 1h36'34 0
91 LEBON Jimmy 1h36'57 Brive AC 0
92 DEBOIVILLIERS J F 1h37'10 0
93 PAYET Enrico 1h37'21 0
94 GONTHIER Antoine 1h37'30 0
95 REGUENAZ Anne 1h37'35 ALBI F 0
96 NEUCIN Jerome 1h37'44 CAPP 0
97 PAUSe Frederic 1h37'45 0
98 RANGOM Jacky 1h37'46 0
99 MASSAIN Jacques 1h37'48 0
100 DIJOUX Wilfrid 1h37'50 SLAC 0
101 GRONDIN J C 1h37'58 ACSJ 0
102 EMMA Elzie 1h37'59 F 0
103 DARENTCOURT F 1h38' 0
104 DAMBREVILLE Ulysse 1h38'13 ACSP 0
105 MOLINIER Michel 1h38'38 ALBI 0
106 FONDAUMIeRE De 1h38'46 0
107 LEICHNIG J F 1h38'52 0
108 LUCILLY Jerinot 1h38'58 0
109 FONTAINE Jean Yves 1h38'58 DA 0
110 PAYET David 1h39'02 0
111 PAYET J Michel 1h39'06 0
112 BARONNE P 1h39'06 AJ Murat 0
113 CLAIN Paul 1h39'15 0
114 GONTHIER Fabrice 1h39'16 0
115 BAPTISTE A J 1h39'18 ACSP 0
116 CORBEL Y 1h39'45 CASS 0
117 Candassamy 1h39'52 J Murat 0
118 MAHAVE J B 1h39'52 0
119 ANGAMA J C 1h39'58 AJ Murat 0
120 LAURET Samuel 1h39'58 0
121 LEBON Acide 1h40'07 ACSJ 0
122 BERNARD Paul 1h40'20 ACSJ 0
123 PEIGNE Maxel 1h40'27 0
124 LEBRETON Rene 1h40'31 AS 0
125 ZORA Mickael 1h40'37 0
126 BOSSILLON Denis 1h40'44 0
127 BAUDEMOULIN P 1h40'50 0
128 GRONDIN Jacques 1h40'56 0
129 FRANcOIS Dominique 1h41'00 0
130 TURPIN Olivier 1h41'17 0
131 LEBON R Michel 1h41'31 0
132 IVOULA Jean Yann 1h41'35 ACSM 0
133 RIVIeRE J Marie 1h41'39 DA 0
134 TARISTAS Jean Patrice 1h41'43 0
135 CeLESTE Michel 1h41'49 0
136 GONIER Frederic 1h41'53 0
137 PONTIAC Thierry 1h42'21 0
138 GARDON Gregory 1h42'31 GAG 0
139 FONTAINE Yanis 1h42'32 0
140 DUBARD Etienne 1h42'44 SLAC 0
141 LASTOUILLAT Franck 1h45'06 0
142 GIGAN Juslin 1h43'12 ACSJ 0
143 SOUBAMA Thierry 1h43'16 0
144 DIJOUX Bruno 1h43'23 0
145 JAMS Jean Maurice 1h43'33 0
146 NIRLO Philippe 1h43'52 ACSP 0
147 BeNARD Guito 1h44'01 ACSJ 0
148 LEPINAY L M 1h44'05 JCA 0
149 FOLIO S Claude 1h44'17 0
150 MANAPANY Gerald 1h44'17 0
151 MAILLOT J Dany 1h44'19 0
152 VIENNE Daniel 1h44'19 0
153 FANGUIMACHE C 1h44'21 0
154 NADEAU Pierrick 1h44'30 0
155 FONTAINE D Marc 1h44'34 0
156 JACOB CLAIN J 1h44'35 0
157 PAYET Alix 1h44'38 0
158 LEDOYEN Serge 1h44'43 0
159 B L 1h44'56 AJ Murat 0
160 ROSSOLIN Gilbert 1h45'13 JCA 0
161 PUTOIS Arnaud 1h45'15 0
162 DERIVIeRE Suzie 1h45'26 CAPC F 0
163 FONTAINE Germain 1h46'10 0
164 LEBON J Marc 1h46'13 DA 0
165 MAILLOT J Dany 1h46'45 ACSM 0
166 ROBIN J Luc 1h46'49 0
167 TESTAN Jean Michel 1h46'53 0
168 BIMA Johan 1h46'55 0
169 BOYER L 1h47'07 AJ Murat 0
170 LEGARLANTEZECK Didier 1h47'21 0
171 ARMAND Joel 1h47'31 0
172 ROCHETAING Erick 1h48'04 0
173 GAUVIN Eric 1h48'09 0
174 GRONDIN Pascal 1h48'15 0
175 BERGOT A 1h48'20 AJ Murat 0
176 ELIE Jacky 1h48'20 0
177 HOAREAU Bernard 1h48'28 0
178 MAILLOT Gilbert 1h48'29 0
179 RIVIeRE M Andre 1h48'35 0
180 MARTEAU Eric 1h48'45 0
181 AH NIeME Marie Andree 1h48'46 ACSJ 0
182 ANGO J Daniel 1h48'47 ACSJ 0
183 BERFROI Willy 1h48'47 CASM 0
184 MAILLOT M 1h48'48 CASJ 0
185 CLAIN Jean Luc 1h48'53 0
186 SAVIGNAN J M 1h49' AC Chal 0
187 TURPIN Gilbert 1h49' 0
188 NAYAGOM Elien 1h49'03 0
189 GARNIER Michel 1h49'04 0
190 CHANE KAYE BONE Monique 1h49'05 AVAD 0
191 CHAPELIN Liliane 1h49'13 F 0
192 K/BIDI Francois 1h49'21 ACSJ 0
193 MERLO Gerald 1h49'33 0
194 LEBON Achille 1h49'41 ACSJ 0
195 LATCHOUMY JW 1h49'45 SLAC 0
196 GOURAYA Willy 1h49'52 0
197 COISSER Marie Gladys 1h49'54 BNA F 0
198 CLIVA Sylvio 1h50'02 0
199 CLAIN J Yves 1h50'08 0
200 LEBON Dominique 1h50'19 DA 0
201 LEGROS Patrick 1h50'28 0
202 MERLO Remy 1h50'32 COSPI 0
203 EPILOUS Eugene 1h50'39 0
204 PELOPS Sylvain 1h50'45 0
205 VIRAYE Jean Michel 1h50'49 0
206 ELISABETH Mederic 1h50'54 0
207 BENARD Gael 1h51'20 0
208 LANGEVILLIER J D 1h51'23 0
209 THOMAS Jean Paul 1h51'30 0
210 ROBERT Jean Pierre 1h51'32 0
211 LAURENT Gilbert 1h51'33 0
212 RIBOTTE Ghislaine 1h51'44 F 0
213 GRIMOIRE Patrick 1h51'43 0
214 LEVENEUR J 1h51'59 CASS 0
215 GUYOT Daniel 1h52'08 0
216 BeNARD Marie Paule 1h52'13 0
217 POTHIN Myriam 1h52'18 COSPI F 0
218 JALDORAU Joel 1h52'18 ACSP 0
219 JACQUEMENT J 1h52'19 USBP 0
220 PERIGNY J J 1h52'21 CASM 0
221 HAN WAI YUAN Maurice 1h52'39 0
222 CANON G H 1h52'45 0
223 PAYET Jocelyn 1h52'47 0
224 EMERY C 1h52'50 AJ Murat 0
225 REBOUL Guito 1h52'57 0
226 LORENZO Edgard 1h53'06 0
227 BRODEL Alice 1h53'12 DA 0
228 CERTAT Leopold 1h53'32 0
229 LEGROS Fr 1h53'40 AJ Murat 0
230 LORIOT Jean Francois 1h54'07' 0
231 MAReCHAL P 1h54'09 0
232 LABONNE Joseph Michel 1h54'45 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |