cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2002-10-19 - Semi-Raid de la Réunion

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi-Raid de la Réunion - 2002 : classement des 276 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RIVIERE Frederic 7h 17mn 26 M 5019
2 PICARD Expedit 7h 47mn 57 M 5134
3 CAZAL Christophe 7h 52mn 24 M 5370
4 DIJOUX Jean Patrick 8h 17mn 34 M 5149
5 RECIO Christian 8h 35mn 11 M 5388
6 GAUVIN Didier 8h 37mn 30 M 5157
7 METRO Jean Francois 8h 39mn 17 M 5429
8 HOARAU Sylvain 8h 41mn 46 M 5152
9 SAINT FIDELE Frederic 9h 5mn 39 M 5199
10 GRONDIN Hubert 9h 5mn 50 M 5275
11 ROYER Frederic 9h 13mn 13 M 5173
12 BOYER Jean Fred 9h 16mn 52 M 5325
13 RICHARD Simon 9h 18mn 7 M 5113
14 PIGNOLET DE FRESNES Thierry 9h 20mn 52 M 5031
15 ROBERT Harry 9h 28mn 59 M 5287
16 TINLOT Lionel 9h 29mn 9 M 5025
17 EMMA Eric 9h 37mn 48 M 5131
18 CAZAL Expedit 9h 48mn 39 M 5348
19 CUVELIER Richard 9h 49mn 22 M 5359
20 DEVAUX Frederic 9h 50mn 54 M 5059
21 FONTAINE Franck 9h 52mn 52 M 5050
22 PELLEGRINO Michele 9h 55mn 9 F 1ere F 5064
23 FIGUIN Jean Pierre 9h 59mn 32 5143
24 NAGUIN Judex 9h 59mn 59 5395
25 VANDECASTEELE Phillipe 10h 23mn 30 5239
26 AFER Jean Raymond 10h 24mn 58 5290
27 CHANE KANE David 10h 25mn 40 5207
28 MAILLOT Theresien 10h 28mn 30 5315
29 THOMAS Jean Paul 10h 38mn 8 5204
30 CERNOT Desire 10h 38mn 18 5197
31 FRANCOISE Philippe 10h 46mn 36 5353
32 K/BIDI Augustin 10h 48mn 56 5323
33 NOURRY Richard 10h 49mn 13 5326
34 GLENAC Alexis 10h 50mn 25 5347
35 HOARAU Alexis 10h 53mn 11 5183
36 CASTAGNON Christine 10h 55mn 9 F 2eme F 5231
37 CLAIN FOUQUET Annie 10h 57mn 24 F 3eme F 5126
38 MICHEL Denis 11h 3mn 23 5256
39 CUVELIER Mickael 11h 14mn 57 5363
40 ALPHONSINE Jean Jacques 11h 15mn 3 5159
41 MALETIE Jean Francois 11h 15mn 39 5205
42 TAPIE JeanPaul 11h 16mn 15 5267
43 RUBIO Joaquim 11h 19mn 15 5133
44 MALGA Michel 11h 22mn 26 5340
45 RICHARD Jerome 11h 22mn 31 5297
46 TOUZEAU Patrick 11h 23mn 17 5271
47 FLAUX Didier 11h 23mn 18 5386
48 NEDELEC Anne Marie 11h 24mn 28 F 4eme F 5124
49 OLIVA Sylvio 11h 26mn 23 5366
50 DIJOUX Jean Francois 11h 26mn 30 5029
51 KIEFER Sophie 11h 27mn 31 F 5eme F 5043
52 PAYET Fred 11h 28mn 23 5128
53 LEBON Achille 11h 28mn 29 5022
54 DELNARD Charles Andre 11h 29mn 51 5038
55 ROBERT Jean Pierre 11h 35mn 9 5137
56 HOARAU Jean Hugues 11h 36mn 22 5127
57 ICHIZA Jacky 11h 37mn 24 5206
58 FONTAINE Mireille 11h 37mn 51 F 6eme F 5109
59 ALIAGA Phillipe 11h 38mn 0 5162
60 LEJEUNE Olivier 11h 50mn 23 5285
61 CANOSI Olivier 11h 51mn 4 5257
62 PICARD Joseph 11h 51mn 17 5360
63 AVRIAMA Nicolas 11h 54mn 7 5282
64 AVRIAMA Reine May 11h 54mn 10 F 7eme F 5283
65 GAZE Genevieve 11h 56mn 20 F 8eme F 5216
66 RUBEL Evelyne 11h 56mn 26 F 9eme F 5179
67 BLANC Julie 11h 58mn 34 F 10eme F 5098
68 HOARAU Dominique 12h 1mn 53 5346
69 TIPAKA Vincent 12h 2mn 25 5147
70 COTTIN Patricia 12h 3mn 19 F 5142
71 PAYET Georges 12h 4mn 40 5187
72 SERIE Virgine 12h 4mn 49 5015
73 OLLIVIER Fabienne 12h 4mn 57 5249
74 HOAREAU Andre 12h 5mn 13 5190
75 DAHHAOUI Francoise 12h 8mn 3 F 5312
76 IRSAPOULLE Vincent 12h 10mn 5 5219
77 BAILLIF Armand 12h 11mn 2 5276
78 FASQUELLE Florence 12h 15mn 7 F 5392
79 MAILLOT Thierry 12h 15mn 36 5305
80 LESSORT Jean Pierre 12h 15mn 48 5215
81 VERBARD Tonny 12h 16mn 31 5289
82 JAILLANT Christophe 12h 22mn 25 5093
83 HOMAND Jean Marie 12h 25mn 45 5079
84 LASSAYS Fabrice 12h 26mn 11 5156
85 CASTERAN William 12h 28mn 13 5263
86 NAYAGOM Gislaine 12h 31mn 30 F 5065
87 CHAUSSALET Florent 12h 34mn 3 5400
88 GIGANT Nicolas 12h 34mn 13 5317
89 JISTA Michael 12h 34mn 39 5427
90 BAUDIN Jean Michel 12h 35mn 4 5408
91 MARGUIER Richard 12h 35mn 10 5409
92 DIJOUX Dominique 12h 35mn 20 5129
93 LUSTENBERGER Franck 12h 35mn 30 5299
94 GAUTHIER Jacques 12h 36mn 2 5237
95 GOTHON Martine 12h 37mn 50 5391
96 LAUTREDOU Yann 12h 38mn 22 5045
97 LEBON Janick 12h 42mn 47 5203
98 MOREL Daniel 12h 46mn 10 5341
99 MARQUES Rui 12h 47mn 48 5117
100 TAVEL Jacques 12h 49mn 29 5293
101 VELLAYOUDOM Johny 12h 49mn 38 5291
102 GRUCHET Mickael 12h 59mn 47 5415
103 LEOCADIE Frederic 13h 4mn 12 5139
104 MOFY Anne Laure 13h 4mn 29 5192
105 ECLAPIER Noelle 13h 6mn 38 F 5154
106 MEDARD Serge 13h 8mn 11 5196
107 MESSINET Jean Luc 13h 11mn 17 5044
108 ROUSSEL Eric 13h 13mn 54 5235
109 TURPIN Elisabeth 13h 14mn 52 F 5225
110 DESSIMIETTY Regis 13h 15mn 5 5311
111 FONTAINE Jean Marc 13h 15mn 33 5130
112 QUETELARD Hubert 13h 15mn 49 5182
113 GAUTHIER Philippe 13h 16mn 11 5241
114 LEON Marcel 13h 17mn 20 5105
115 FAISSOLLE Jean 13h 17mn 33 5244
116 TRICAUD Yves 13h 18mn 46 5250
117 PONGERARD Jimmy 13h 19mn 0 5070
118 VALCARES Jean Michel 13h 22mn 2 5155
119 CRAYER Sylvain 13h 22mn 45 5042
120 RENOUARD Ghislaine 13h 23mn 47 F 5362
121 LAPIERRE Jean Rene 13h 24mn 20 5335
122 DE PILLOT DE COLIGNY Luc 13h 28mn 58 5430
123 NEAU Rolande 13h 34mn 21 F 5269
124 PINATELLE Pierre 13h 36mn 45 5284
125 MASSE Maurice 13h 38mn 17 5279
126 GALLAND Olivier 13h 39mn 43 5369
127 SAUTRON Christine 13h 40mn 55 F 5005
128 TAILLE Alfred 13h 41mn 2 5069
129 GONTHIER Frederic 13h 47mn 14 5194
130 HOAREAU Steven 13h 49mn 13 5399
131 ANDRE Helene 13h 51mn 3 F 5426
132 COCHARD Serge 13h 51mn 54 5292
133 DIAZ Elia 13h 53mn 1 5165
134 NOEL Jean Michel 13h 53mn 44 5181
135 JOSSO Remy 13h 54mn 6 5067
136 FRANCIA Henri 13h 54mn 20 5177
137 PAONE Frederique 13h 56mn 5 5412
138 LOUIS TARDIEU Georges 13h 58mn 12 5243
139 WILLEMET Jean Marie 13h 58mn 35 5168
140 PAJANIE Chantal 13h 58mn 43 5428
141 BUDELOT Laurence 13h 59mn 1 5087
142 BONNEAU Henri 14h 1mn 7 5012
143 ROUSSEL Louis 14h 1mn 12 5236
144 PAYET Thierry 14h 4mn 20 5037
145 ROCHEFEUILLE Philippe 14h 5mn 44 5351
146 SILEZA Eric 14h 7mn 27 5122
147 ROYER Jean Phillipe 14h 8mn 44 5232
148 DUREPAIRE Didier 14h 8mn 57 5258
149 CROIZE Christian 14h 9mn 16 5048
150 CHAPRON Philippe 14h 9mn 28 5057
151 DELAPLAINE Marie Elizianne 14h 10mn 38 5424
152 LAW SON Jean Claude 14h 10mn 45 5185
153 HOARAU Marie Liliane 14h 10mn 57 F 5423
154 TERGEMINA Graciane 14h 11mn 5 5422
155 BOYER Johny 14h 11mn 46 5170
156 DE PILLOT DE COLIGNY Jean Charles 14h 12mn 34 5420
157 PIERRE Bruno 14h 15mn 2 5107
158 LAVILLE Liliane 14h 15mn 45 5270
159 BOUTET Suzette 14h 16mn 8 5294
160 LE MOAL Eric 14h 16mn 23 5407
161 PERNOT Christian 14h 17mn 0 5228
162 PACHE Sandra 14h 19mn 2 5268
163 ROUYER Michel 14h 20mn 8 5078
164 THELAIRE Carole 14h 25mn 33 5226
165 PAYET Jean Francois 14h 29mn 45 5055
166 VIALLE Brigitte 14h 29mn 55 5101
167 FONTAINE Edna 14h 30mn 15 5136
168 BACQUE Jacques 14h 30mn 24 5054
169 BHUGOWON Rajaram 14h 30mn 30 5393
170 LEMAIRE Fabrice 14h 30mn 36 5367
171 BABET Phillipe 14h 33mn 0 5141
172 DEFAUD Jean Luc 14h 36mn 52 5148
173 LEONARD Francis 14h 39mn 44 5322
174 MACE Freddy 14h 39mn 52 5273
175 TIBURCE Anselme 14h 43mn 23 5296
176 DOLPHIN Brice 14h 43mn 29 5039
177 LEBEAU Hugues 14h 44mn 48 5189
178 CUVELETTE Benoit 14h 45mn 14 5381
179 MORALI Sylvie 14h 45mn 42 5004
180 BERGON Elisabeth 14h 45mn 52 5329
181 CUVELETTE Francois 14h 46mn 23 5380
182 FONTAINE Guy 14h 46mn 54 5118
183 DEBIEN Caroline 14h 47mn 7 F 5288
184 HOAREAU Laurent 14h 47mn 23 5277
185 PAT HIME Lucay 14h 47mn 37 5046
186 CLAIN Andre Joe 14h 49mn 4 5320
187 BARCELO Marcel 14h 50mn 57 5330
188 FAVEAUX Solange 14h 52mn 36 5132
189 FONTAINE Patrick 14h 52mn 46 5040
190 ADAM YAMPS David 14h 53mn 15 5063
191 SAUTRON Thierry 14h 55mn 11 5032
192 GUITARD Claire 14h 56mn 57 5184
193 REGUERRE Anne 14h 57mn 7 5171
194 BOUYER Nelly 14h 57mn 16 5357
195 VIGNA Jean Michel 14h 57mn 30 5414
196 LEBON Joseph 14h 57mn 38 5368
197 EMERY Christophe 14h 57mn 51 5376
198 JANVIER Caroline 15h 4mn 39 F 5018
199 LEGRAS Xavier 15h 4mn 48 5413
200 GRONDIN Jean Pierre 15h 11mn 1 5361
201 DUCOS Alain 15h 12mn 33 5120
202 DUCOS Dominique 15h 12mn 38 5121
203 ROBERT Jean Vital 15h 15mn 29 5327
204 DE SAINT DENIS David 15h 18mn 54 5385
205 ETHEVE Emile 15h 20mn 10 5195
206 BROHAN Paul 15h 21mn 0 5176
207 SINCERE Mauricia 15h 22mn 35 5026
208 LAPIERRE Yannis 15h 24mn 7 5356
209 JOUAO Suzette 15h 26mn 21 5146
210 FLEURY Christophe 15h 36mn 23 5014
211 CANTA Virginie 15h 36mn 27 5286
212 NOURRY Jacques 15h 36mn 30 5151
213 PIGNOLET Francoise 15h 37mn 34 5338
214 GEORGET Jasmine 15h 37mn 48 5281
215 GAUCHER Jean Paul 15h 39mn 13 5411
216 LANGROMME Daniel 15h 41mn 7 5401
217 DIJOUX Vincent 15h 44mn 8 5116
218 PERON Annick 15h 46mn 3 5104
219 CHANTELOUP Dominique 15h 46mn 7 5106
220 BARCET Laurent 15h 46mn 33 5175
221 SCHNEITZKY Claire 15h 47mn 44 5016
222 COSTIOU Muriel 15h 48mn 40 5108
223 LESQUELIN Phillipe 15h 54mn 47 5161
224 GRIGNARD David 15h 54mn 52 5309
225 LESSORT Stephen 15h 56mn 45 5354
226 FLORENT Jean Jacques 15h 56mn 50 5234
227 SPINELLI Helene 15h 56mn 56 F 5280
228 MENEZ Alain 15h 58mn 16 5082
229 LESTERLIN Herve 15h 58mn 21 5167
230 ALRAN Stephanie 15h 58mn 34 5252
231 DURAND Yves 15h 58mn 42 5010
232 PERRIAUD Pascal 15h 58mn 47 5140
233 PISSOAT Stephen 15h 58mn 50 5358
234 LOMBARD DE BUFFIERES Pascale 15h 58mn 53 5076
235 BLEOGAT Gwenaelle 15h 59mn 1 5373
236 ROBERT Michel 16h 1mn 1 5342
237 ROBERT Danielle 16h 2mn 8 F 5310
238 ROLLAND Marie Claudine 16h 2mn 16 5193
239 LATOUZE Esterie 16h 2mn 18 5023
240 ALTWEGG Anne Marie 16h 4mn 37 5394
241 BERTOLOTI Francoise 16h 8mn 40 5262
242 CHEVAILLIER Pierre 16h 8mn 42 5096
243 CAHU Chantal 16h 8mn 45 5097
244 GALAOR Chantal 16h 10mn 46 5337
245 DALLLEAU Ericka 16h 10mn 48 5403
246 MALET Philippe 16h 10mn 51 5052
247 BECART Francoise 16h 10mn 53 5230
248 ROBERT Marie Roselyne 16h 11mn 0 5191
249 ARASTE Algo 16h 15mn 46 5178
250 GLAMPORT Vincent 16h 19mn 50 5007
251 FORET Nicole 16h 20mn 50 5383
252 VALLON Marc 16h 21mn 30 5223
253 VALLON Marie Claire 16h 21mn 40 5218
254 DUHE Jean Marc 16h 21mn 49 5410
255 CHAN CHU Jean Paul 16h 22mn 12 5188
256 BREUT Pascal 16h 28mn 13 5066
257 ARCE Frederic 16h 29mn 18 5071
258 BELINAY Marie Anne 16h 29mn 39 5125
259 PANIANDY Jean Christophe 16h 32mn 32 5150
260 HAUDEBOURG Catherine 16h 33mn 11 5406
261 LAMOLY Jean Jacques 16h 42mn 44 5114
262 PROVENT Veronique 16h 42mn 54 5245
263 PAILLOUX Jacqueline 16h 43mn 0 5331
264 STEPHAN CROIZE Annie 16h 50mn 54 5047
265 BOMBAERS Murielle 16h 51mn 6 5417
266 MERIEN Florence 16h 58mn 0 5278
267 MOREL Gilles 17h 8mn 0 5024
268 TANTALIDES Jean Jacques 17h 8mn 30 5319
269 ROYER Stephane 17h 22mn 41 5158
270 GUILARD Pascale 17h 22mn 41 5334
271 LAW KAM Marie Laure 17h 22mn 41 5017
272 CUEFF Sylvie 17h 22mn 41 5053
273 CHASTENET Jean Claude 17h 22mn 41 5088
274 LEGROS Nathalie 17h 22mn 41 5298
275 MAYER Marianne 17h 22mn 42 5295
276 ZEGANADIN Paquerette 17h 55mn 0 5355


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |