English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2003-07-20 - Semi Marathon Ste Suzanne - Championnat régional

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Marathon Ste Suzanne - Championnat régional - 2003 : classement des 249 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Ramin Jean Bernard 1h10'31 Salazie M 0
2 Dijoux Jean Bernard 1h11'31 ACSAL M 0
3 Chatelard Philippe 1h12'01 ANAB M 0
4 Promi Irene 1h12'13 CAPP M 0
5 Adrien Eric 1h12'29 ACSP M 0
6 Dumont Jean Claude 1h13'42 Ste Rose M 0
7 Barret Benjamin 1h13'54 DA M 0
8 Carayol Maxime 1h14'10 Dom. M 0
9 Lallemand Jean Eric 1h14'46 Dom. M 0
10 Gaia Jean Louis 1h14'57 ACSP M 0
11 Leocadie Rene Paul 1h15'01 Pl. Palmistes M 0
12 Salvador Jean Louis 1h15'09 CAPP M 0
13 Marie Francoise Fred 1h15'20 Pl. Palmistes M 0
14 Hoareau Georges Marie 1h15'30 AVAD M 0
15 Abraham Jean Pierre 1h15'35 CAPC M 0
16 Morin Fred 1h15'38 M 0
17 Batty Stephanne 1h15'41 Pl. Palmistes M 0
18 Malabar Gerald 1h16'26 ACSP M 0
19 Vinganassalom Michel 1h16'49 ACER M 0
20 Oudart David 1h17'19 ACSP M 0
21 Boyer Joseph 1h17'25 CASS M 0
22 Payet Ludo 1h17'28 ACER M 0
23 Vaitilingom Philippe 1h17'31 M 0
24 Baillif Pascal 1h17'46 COSL M 0
25 Evarne Christian 1h17'53 CASS M 0
26 Chefiare Etienne 1h17'56 CAJR M 0
27 Moudiapin Pascal 1h18'13 ACSS M 0
28 Soudjaouma Jean Francois 1h18'33 M 0
29 Caltret Johnny 1h18'40 ACB M 0
30 Miranville Gabriel 1h19'02 M 0
31 Robert Jacky 1h19'03 CASS M 0
32 Hoareau Serge 1h19'12 AVAD M 0
33 Bouget Bernard 1h19'19 Dom. M 0
34 Racinne Bernard 1h19'35 ASPTT M 0
35 Bordier David 1h19'51 Possession M 0
36 Bret Philippe 1h20'21 E. du Nord M 0
37 Puy Marcelle 1h20'30 CAPOS F 1ere F 0
38 Moraida Johnny 1h20'30 M 0
39 Bertille Hilaire 1h21'01 COSEB M 0
40 Belair Bruno 1h21'06 ADACS M 0
41 Leveneur Jacky 1h21'22 CASS M 0
42 Lacoudray Georget 1h21'23 Pl. Palmistes M 0
43 Hastourny Willy 1h21'41 M 0
44 Hoarau Laurent 1h21'51 M 0
45 Jard Marius 1h22'03 USPGA M 0
46 Hoarau Fabrice 1h22'12 M 0
47 M?tima Richard 1h22'14 Pl. Palmistes M 0
48 Barbin Cedric 1h22'29 M 0
49 Dubard Frederic 1h22'55 M 0
50 Folgoat Thierry 1h23' M 0
51 Nanguet Andre 1h23'05 CSSD M 0
52 Dorby Theodore 1h23'31 ACSP M 0
53 Clain Paul 1h23'44 CASS M 0
54 Moudiapin Jerome 1h23'47 M 0
55 Grondin Denis 1h23'49 M 0
56 Barbin Michel 1h23'50 CAPOS M 0
57 Maillot Aldo 1h23'50 CAPOS M 0
58 Pothin Ulysse 1h23'58 ACSP M 0
59 Mounissamy Denis 1h24'17 CASS M 0
60 Hoareau Jean Laurent 1h24'21 SAYR M 0
61 Payet Sebastien 1h24'22 ACER M 0
62 Lebeau Luc Bernard 1h24'22 CASEC M 0
63 Trihan Malo 1h24'23 ACSP M 0
64 Simans Michel 1h24'29 ASPN M 0
65 Sautron Jean 1h24'30 US Bergerac M 0
66 Elleavadeacdamy Jean 1h24'38 ACB M 0
67 Riviere Yasmine 1h24'38 Possession F 2 F 0
68 Lauret Polemy 1h24'42 M 0
69 Tounsy Jimmy 1h24'48 CASS M 0
70 Cazal Christophe 1h24'55 M 0
71 Ichiza Joel 1h25'16 CASEC M 0
72 Tsiao Serge 1h25'22 QF M 0
73 Malinga Michel 1h25'23 CASEC M 0
74 Jestin Frederic 1h25'24 M 0
75 Thomas Pierre 1h25'28 M 0
76 M?houmadim?sa David 1h25'53 M 0
77 Gonthier Georges Marie 1h25'54 CASS M 0
78 Hanwaiyan Jean Pierre 1h26'13 ACSJ M 0
79 Henry Jean Max 1h26'23 M 0
80 Imanga Brice 1h26'35 M 0
81 Modely Samuel 1h26'35 M 0
82 Lax Tan Alix 1h26'36 Possession M 0
83 Riviere Jean Pierre 1h26'45 M 0
84 Lauret Jules Marc 1h26'51 M 0
85 Nirlo Philippe 1h27'07 ACSP M 0
86 Robert Jean Claude 1h27'14 M 0
87 Robert Eric 1h27'24 M 0
88 Foudrain Patrice 1h27'34 ACB M 0
89 Nassibou Joachim 1h27'38 ACSP M 0
90 Gaia Willy 1h27'48 M 0
91 Benard Guito 1h27'49 ACSJ M 0
92 Martin Cyril 1h27'51 AVAD M 0
93 Tsiao Judex 1h27'53 QF M 0
94 Grondin Gilbert 1h27'55 CASS M 0
95 Vilrus Sully 1h27'56 M 0
96 Payet Fabrice 1h28' M 0
97 Moutissinan Nicolas 1h28'01 ACSS M 0
98 Zettor Arnold 1h28'07 DA M 0
99 Payet Thierry 1h28'18 M 0
100 Jean Batiste Patrick 1h28'19 M 0
101 Payet Thierry 1h28'22 M 0
102 Grondin Jean Marc 1h28'34 CAJR M 0
103 Hoareau Dominique 1h28'36 ACSA 0
104 Payet Jean Mathieu 1h28'41 ACSC M 0
105 Techer Alexis 1h28'50 Pl. Palmistes 0
106 Coupoutchetty Andre 1h28'57 0
107 Grondin Raphael 1h29'03 0
108 Victoire Yves 1h29'04 0
109 Arlandon Maurice 1h29'08 CASS 0
110 Testan Eddy 1h29'13 ACSS 0
111 Ganofsky Laurent 1h29'18 ACER 0
112 Parassouramin Dany 1h29'21 0
113 Deveaux Christian 1h29'24 ACJA M 0
114 Maletie Jacob 1h29'29 Possession 0
115 Turpin Jean Hugues 1h19'37 Dom. M 0
116 Gazard Jean Claude 1h29'40 ACSP M 0
117 Pasquet Marco 1h29'44 CASM M 0
118 Mounichy Arsene 1h29'45 M 0
119 Reoune Christian 1h29'48 M 0
120 Maillot Thierry 1h29'50 M 0
121 Leocadie Lucien 1h30' M 0
122 Hoareau Philippe 1h30'15 ACER M 0
123 Payet Rose Ange 1h30'18 CAPC F 3 F 0
124 Fontaine Jean Yves 1h30'32 DA M 0
125 Berile Pascal 1h30'37 ACSP M 0
126 Berfroi Willy 1h30'38 M 0
127 Hoarau Jean Pierre 1h30'39 M 0
128 Marie Louise Anselme 1h30'43 0
129 Lauret Antonin 1h30'44 M 0
130 Niclin JEAN Sully 1h30'45 0
131 Courteaud Olivier 1h30'45 ASCP M 0
132 Alef Anaclet 1h31'10 0
133 Lamoly Gerard 1h31'12 M 0
134 Riviere Dominique 1h31'14 0
135 Lon Mon Poy Eric 1h31'17 ACSP M 0
136 Grondin Michel 1h31'19 AVAD M 0
137 Budel Jimmy 1h31'24 M 0
138 Lestonne Jean 1h31'26 M 0
139 Lucas Eric 1h31'36 Dom. M 0
140 Dupont Julien Et Hof 1h31'39 ACSP 0
141 Constant Eddy 1h31'40 ASPN M 0
142 Mussard Bernard 1h31'46 M 0
143 Sticann Alain 1h31'53 ACSP M 0
144 Jessus Jean Luc 1 h32' M 0
145 Lauret Philippe 1h32'20 ASPN M 0
146 Borel Armel 1h32'23 0
147 Electron Fabrice 1h32'28 CASM M 0
148 Deriviere Suzie 1h32'29 CAPC F 0
149 Armouet Josian 1h32'33 CASEC M 0
150 Bechtel Laurent 1h32'35 0
151 Marimoutou Bruno 1h32'39 0
152 Maillot Christian Gabriel 1h32'40 0
153 Riviere Jean Pierre 1h33'02 CASEC M 0
154 Payet Serge 1h33'04 CASS M 0
155 Pignolet Claude 1h33'05 M 0
156 Cerneau Marcus 1h33'06 ACER M 0
157 Lawsek Jean Luc 1h33'08 M 0
158 Simitambe Gilbert 1h33'09 ASPN M 0
159 Mallet Gilles 1h33'26 M 0
160 Lebon Jimmy 1h33'31 ACJS M 0
161 Dijoux Jean Max 1h33'33 M 0
162 Marion Fabienne 1h33'49 CASS F 0
163 Erinacint Jean Hugues 1h33'52 CASM M 0
164 Grondin Jean Elie 1h34'26 M 0
165 Philibert Christophe 1h34'40 M 0
166 Grondin Jacky 1h34'42 ACJA M 0
167 Laoussing Sylviane 1h34'54 ACSP F 0
168 Epilous Egene 1h35'07 CASS 0
169 Monteillet Frederic 1h35'21 RCSD 0
170 Stekke Laurent 1h35'33 0
171 Lauret James 1h35'39 Possession 0
172 Clapier Henri 1h35'44 0
173 Coulama Jimmy 1h35'49 ACER 0
174 Henriette Patrick 1h35'59 0
175 Laude Serge 1h36'13 CASS 0
176 Revenu Cyril 1h36'21 0
177 Barazer Pierre 1h36'27 0
178 Hoareau Willy 1h36'38 0
179 Miranville Sebastien 1h36'38 E. du Nord 0
180 Urien Olivier 1h36'38 0
181 Hibon Andre 1h37' AVAD 0
182 Duschaud Tangy 1h37'19 0
183 Lucine Jean 1h37'20 0
184 Tsiao Pulder 1h37'32 QF 0
185 Edmond Jose 1h37'36 ACSP 0
186 Gerot Michel 1h37'52 M 0
187 Royer Philippe 1h37'57 CASEC M 0
188 Payet Jean Pascal 1h38'02 ACSP M 0
189 Pignolet Paul Andre 1h38'04 ADACS M 0
190 Rickmouni Yoan 1h38'16 CASEC M 0
191 Eclapier Y. Michel 1h38'17 M 0
192 Picot Regis 1h38'31 ACSP M 0
193 Lebon Jean Marc 1h38'32 Dom. M 0
194 Muller Yann 1h38'33 ACJA M 0
195 Paniandy Gerard 1h38'34 M 0
196 Fougeroux Aurore 1h38'34 CAPC F 0
197 Pelops Sylvain 1h38'42 M 0
198 Furia Jean Noel 1h38'45 M 0
199 Akadine Johnny 1h38'54 ACJS M 0
200 Rananasse Alain 1h39'19 M 0
201 Martin Vincent 1h39'22 ACER M 0
202 Mounoussamy Jean Frederic 1h39'23 CASS M 0
203 Vaitilingom Marie Domininique 1h39'24 0
204 Papi Alain 1h39'30 0
205 Imare Jean Pierre 1h39'34 0
206 Techer Fabien 1h39'39 0
207 Imoucha Jean Louis 1h40'21 ACSP 0
208 Lebon Dominique 1h40'42 Dom. 0
209 Roujol Eric 1h40'44 0
210 Gladieux Alain 1h40'53 ACJA 0
211 Berile Claude 1h41'08 ACSA 0
212 Elisabeth Jacquelin 1'41'09 ACJA 0
213 Beton Eric 1h41'27 E. du Nord M 0
214 Payet Yannick 1h42'00 M 0
215 Monteillet Patricia 1h42'05 RCSD F 0
216 Bianes Orelien 1h42'07 M 0
217 Elie Jacques 1h42'09 M 0
218 Alphonsine Jean Jacques 1h42'28 M 0
219 Vee Daniel 1h42'29 M 0
220 Turpin Jerome 1h42'32 M 0
221 Adolphe Flavien 1h42'53 M 0
222 Tsiao Alex 1h43'07 QF M 0
223 Lallemand Axel 1h43'16 CAPC M 0
224 Maillot Jean Marie 1h43'21 M 0
225 Pause Rudin 1h43'22 CAJR M 0
226 Etheve Jean Fabrice 1h43'27 M 0
227 Reboul Jean Claude 1h43'27 CASS M 0
228 Grimoire Patrick 1h43'37 M 0
229 Lagrange Patrick 1h43'38 CASEC M 0
230 Roquejoffre Richard 1h43'43 M 0
231 Chane Kaye Bone Monique 1h43'46 AVAD F 0
232 Parassouramin Marie Claire 1h44'17 F 0
233 Gubri Vincent 1h44'21 FND M 0
234 Nivarosa Vincent 1h44'42 M 0
235 Blanc Bernard 1h44'53 ASPN M 0
236 Jam?s Yanis 1h44'54 M 0
237 Murciano Jean Louis 1h44'58 ASPN M 0
238 Larcher Christian 1h45'18 M 0
239 Gonthier Georges 1h45'31 M 0
240 Nasseau Christine 1h45'43 F 0
241 Clain Expedit 1h46'08 ACSP M 0
242 Begue Eddy 1h46'32 M 0
243 Riviere Helene 1h47'21 F 0
244 Chupin Herve 1h47'27 M 0
245 Jeannaud Christian 1h47'33 M 0
246 Lebot Denise 1h47'34 ACSP F 0
247 Leveque Claude 1h47'50 SEM M 0
248 Maillot Michel 1h47'58 M 0
249 Morel Michel 1h49'08 AVIRON M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |