cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2004-10-26 - Course de l Ail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de l Ail - 2004 : classement des 200 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Randriasoalaza Prosper 1h 11' 37 Dominicaine M 0
2 Fontaine Raymond 1h 14' 18 COSPI M 0
3 Promi Irene 1h 16' 01 CAPP M 0
4 Batty Stephane 1h 16' 29 CAPP M 0
5 Lepinay Benjamin 1h 16' 36 CASL M 0
6 PERRAULT Gerry 1h 18' 57 ACER M 0
7 Fontana Arnaud 1h 19' 22 AC St Paul M 0
8 Lacroix Eric 1h 19' 43 - M 0
9 Vitry Rene Paul 1h 20' 11 COSPI M 0
10 Lebon Francois 1h 20' 26 - M 0
11 Chefiare Etienne 1h 21' 55 - M 0
12 Essob Patrick 1h 22' 00 CAPP M 0
13 Mussard Didier 1h 22' 37 COSPI M 0
14 Guillaume Benoit 1h 22' 39 Dominicaine M 0
15 Hoarau Fabrice 1h 23' 06 - M 0
16 Sliwinski Nicolas 1h 24' 01 CASL M 0
17 Lallemand Kevin 1h 24' 37 CASL M 0
18 Techer Thierry 1h 24' 39 Dominicaine M 0
19 Todesco Fabrice 1h 25' 34 - M 0
20 Ferrere Eddy 1h 25' 53 - M 0
21 Crochet Laurent 1h 26' 28 Ath. St Paul M 0
22 Grondin Pascal 1h 27' 22 Dominicaine M 0
23 Hoareau Patrice 1h 27' 23 COSPI M 0
24 Lebon Guy Noel 1h 27' 42 - M 0
25 Seillier Emmanuel 1h 28' 45 AC St Paul M 0
26 VAITILINGOM Philippe 1h 28' 46 CA Possession M 0
27 Maillot Marcelin 1h 28' 48 OMS St Joseph M 0
28 Armand Jean Fabrice 1h 29' 19 CASL M 0
29 Paris Christian M 1h 29' 24 CAPP M 0
30 Hoarau Laurent 1h 29' 43 - M 0
31 Techer Axel 1h 30' 04 - M 0
32 Paviel Philippe 1h 30' 12 AC St Paul M 0
33 Robert Eric 1h 30' 28 - M 0
34 Puy Marcelle 1h 30' 30 SEF CA Possession F 1ere F 0
35 Mussard Jimmy 1h 30' 34 - M 0
36 Derby Theo 1h 30' 55 AC St Paul M 0
37 Rasoarizay Clarisse 1h 31' 10 Dominicaine F 2eme F 0
38 Gonthier Antoine 1h 31' 57 - M 0
39 Nativel Christophe 1h 32' 37 JCA M 0
40 Gigan Gerard 1h 32' 39 Dominicaine M 0
41 Vilpont A 1h 33' 40 - M 0
42 Hoareau Jean Jacques 1h 33' 56 ACSJ M 0
43 Aubert Fred 1h 33' 59 CA Possession M 0
44 Ferrere Yves 1h 34' 01 - M 0
45 Reoune Christian 1h 34' 06 - M 0
46 Baibarac Laurent 1h 34' 08 AC St Paul M 0
47 Payet Christian 1h 34' 22 JCA M 0
48 Robur Yannis 1h 34' 41 - M 0
49 Ericanint Jean Hugues 1h 34' 52 CA Ste Marie M 0
50 Commins Noel 1h 34' 53 - M 0
51 Ducret Laurent 1h 35' 05 - M 0
52 Hoarau Jean Pierre 1h 35' 11 COSPI M 0
53 Caboubassi Guy Noel 1h 35' 31 OMS St Joseph M 0
54 Kondoki Judex 1h 35' 47 - M 0
55 Jams Maurice 1h 35' 59 - M 0
56 Gerville Philippe 1h 36' 20 - M 0
57 Ferrere Bernard 1h 36' 30 CASL M 0
58 Hoareau Jean Jacques 1h 36' 38 CA Ste Suzanne M 0
59 Payet Ludo 1h 36' 43 ACER M 0
60 Gigan Noel 1h 36' 45 COSPI M 0
61 Hoarau Olivette 1h 36' 54 JCA F 3eme F 0
62 Pothin Ulysse 1h 37' 08 AC St Paul 0
63 Laurent Jean Mario 1h 37' 12 - 0
64 Ivoula Jean Yves 1h 37' 51 - 0
65 Chauveau Frederic 1h 38' 21 VS Chartres 0
66 Metro Jean Francois 1h 38' 25 OMS St Joseph 0
67 Ledoyen Serge 1h 38' 26 JCA 0
68 Ajorque Mickael 1h 38' 29 COSPI 0
69 Francoise Leon 1h 38' 44 - 0
70 Budel Jimmy 1h 38' 51 - 0
71 Riviere Rosaire 1h 39' 03 CA Possession 0
72 Baillif Patrick 1h 39' 05 AC St Paul 0
73 Leichnig Jean Francois 1h 39' 08 CAVSR 0
74 Hoareau Daniel 1h 39' 32 - 0
75 Mezino Mickael 1h 39' 46 - 0
76 Grondin Jean Marc 1h 39' 52 - M 0
77 Mercher Johny 1h 40' 23 CA Ste Marie 0
78 Clain Jimmy 1h 40' 29 SEM AAJM M 0
79 Dijoux Alain 1h 40' 42 - 0
80 Gevia Jean Yves 1h 41' 03 JCA 0
81 Payet Jean Philippe 1h 41' 47 - 0
82 Payet Sully Enrico 1h 41' 54 - 0
83 Hoarau Fabrice 1h 42' 00 - 0
84 Amouet Josian 1h 42' 03 - 0
85 Nassibou Francois 1h 42' 10 CA Possession 0
86 Maane Karim 1h 42' 13 - 0
87 Damour Henri 1h 42' 21 AC St Paul 0
88 Cesret Stephane 1h 42' 25 VA Langueusie. 0
89 Dijoux Claude Francois 1h 42' 29 - 0
90 Dijoux Jean Marc 1h 42' 30 - M 0
91 Lebon Denis 1h 42' 35 - 0
92 Seroc Danielle 1h 42' 38 CAPC F 4 F 0
93 Moutisinan Nicolas 1h 42' 48 CA Ste Suzanne 0
94 Han Wae Yan Jean Pierre 1h 42' 50 ACSJ M 0
95 Massain Jacques 1h 42' 52 AC St Paul 0
96 Latouillat Franck 1h 43' 16 - 0
97 Maillot Christian Gabriel 1h 43' 21 - 0
98 Payet Freddy 1h 43' 46 - 0
99 Riviere Olivier 1h 44' 23 - 0
100 Riviere Regis 1h 44' 42 - 0
101 Diaz Pierre 1h 45' 02 - 0
102 Combarieu Maud 1h 45' 11 - F 5eme Feminine 0
103 Mounissamy Jean Denis 1h 45' 12 ACER 0
104 Drozo Yannick 1h 45' 14 Dominicaine 0
105 Franchin Viviane 1h 45' 27 Dominicaine F 6eme Feminine 0
106 Lallemand Mickael 1h 45' 38 - 0
107 Emma Elsie 1h 45' 41 CAPC F 7eme Feminine 0
108 Dugain Albert 1h 45' 44 ACSA 0
109 Hoarau Remmy Jean 1h 45' 49 - 0
110 Aure Yvon 1h 45' 55 AC St Paul 0
111 Morel Fabien 1h 45' 58 - 0
112 Urien Olivier 1h 46' 00 CAPC 0
113 Fontaine Rene Guy 1h 46' 03 - 0
114 Hoarau Jean Yves Fabrice 1h 46' 13 - 0
115 Lebon Jimmy 1h 46' 17 ACSJ 0
116 Ah Moye David 1h 46' 27 - 0
117 Vitry Jean Yves 1h 46' 38 - 0
118 Darty Gino 1h 46' 44 - 0
119 Lallemand Philippe 1h 46' 55 - 0
120 Morel Armel 1h 47' 06 OMS St Joseph 0
121 Evrin Alexandre 1h 47' 11 - 0
122 Lucilly Jeannot 1h 47' 19 - 0
123 Marie Marthe Lucien Justin 1h 47' 29 - 0
124 Lauret Jean Luc 1h 47' 44 - 0
125 Folio Rene Georges 1h 47' 54 - 0
126 Dambreville Ulysse 1h 47' 56 AC St Paul 0
127 Techer Norbert Alix 1h 48' 00 Dominicaine 0
128 Ango Jean Daniel 1h 48' 15 ACSJ 0
129 Sophie Didier 1h 48' 23 Dominicaine 0
130 Riviere Florent 1h 48' 27 CASL 0
131 Deriviere Suzie 1h 48' 29 CAPC F 8eme Feminine 0
132 Gerbith Alphonse 1h 48' 36 BNA St Paul 0
133 Dijoux Bruno 1h 48' 38 CASL 0
134 Riviere Jean Jacques 1h 48' 44 - 0
135 Hoareau Georges 1h 48' 47 - 0
136 Jean Baptiste Alexis 1h 48' 49 - 0
137 Brondeau Alain 1h 48' 53 - 0
138 Moreau Didier 1h 48' 57 CA Ste Suzanne 0
139 Picard Geraldine 1h 48' 59 Avalasse F 9eme Feminine 0
140 Capounda Noel 1h 49' 08 - 0
141 Georger Jean Yves 1h 49' 10 - 0
142 Payet Jean Yves 1h 49' 14 - 0
143 Payet Jean Philippe 1h 49' 18 - 0
144 Seychelles Sully 1h 49' 28 - 0
145 Lauret Charles Henri 1h 49' 39 - 0
146 Merlo Remy 1h 49' 48 COSPI 0
147 Cadet Armande 1h 50' 24 Dominicaine F 10eme Feminine 0
148 Casinhas Frederic 1h 50' 30 - 0
149 Gonthier Georges 1h 50' 45 ACER 0
150 Baret Hyanis 1h 51' 02 Dominicaine 0
151 Gigan Juslin 1h 51' 21 COSPI 0
152 Rosalie Jean Laurent 1h 51' 31 - 0
153 Benard Guito 1h 51' 37 - 0
154 Gamarus Jean Didier 1h 51' 41 - 0
155 Payet Harry 1h 51' 56 COSPI 0
156 Grondin Jean Claude 1h 52' 05 ACSJ 0
157 Laclos Fruteau Jose 1h 52' 11 - 0
158 Rangom Jacques 1h 52' 13 CA Ste Suzanne 0
159 Cadet Jean Marc 1h 52' 15 - M 0
160 Sery Guy Leon 1h 52' 16 - 0
161 Ah Niene Marie Andree 1h 52' 19 ACSJ F 0
162 Lepinay Maxime 1h 52' 29 JCA 0
163 Fontaine Cyril 1h 52' 32 - 0
164 Vielledent Odile 1h 52' 35 Dominicaine F 0
165 Gigan Jean Michel 1h 52' 41 COSPI 0
166 Palazie Maxime 1h 52' 45 CA Ste Suzanne 0
167 Quinot Jean Yves 1h 52' 50 - 0
168 Maillot Serge 1h 52' 57 - 0
169 Mahave Jean Bernard 1h 53' 17 - 0
170 Clain Jacques 1h 53' 43 AC Chaloupe 0
171 Boyer Claude 1h 53' 57 - 0
172 Piatta Alain 1h 54' 07 - 0
173 Hoarau Bernard 1h 54' 18 - 0
174 Salza Laurent 1h 54' 21 AC St Paul 0
175 Malinga Michel 1h 54' 34 - 0
176 Hoarau Ulysse Michel 1h 54' 38 - 0
177 Savignan Jean Max 1h 54' 47 AC Chaloupe 0
178 Hoareau Julius 1h 54' 49 - 0
179 Lebon Yannis 1h 54' 59 - 0
180 Lauret Jean Sully 1h 55' 00 BNA 0
181 Giss Daniel 1h 55' 03 - 0
182 Messira Patrice 1h 55' 13 CASL 0
183 Mercher Nathalie 1h 55' 23 CA Ste Marie F 0
184 Chapelin Lisiane 1h 55' 34 AAJM F 0
185 Houry Jean Pierre 1h 55' 45 - M 0
186 Boyer Arsene 1h 55' 58 - 0
187 Durand Jean Christophe 1h 56' 03 - 0
188 Marion Fabienne 1h 56' 12 CA Ste Suzanne F 0
189 Bernard Jean Nicol 1h 56' 37 - 0
190 Dijoux Bruno 1h 56' 39 - 0
191 Metro Jean Paul 1h 56' 48 ACSJ M 0
192 Camelin Fernand 1h 57' 15 - 0
193 Denis Muriel 1h 57' 24 Dominicaine F 0
194 Grondin Brigitte 1h 57' 27 - F 0
195 Jams Yanis 1h 57' 36 CA Possession 0
196 Timacacome Jean Noel 1h 57' 39 - 0
197 Vitry Jean Reynold 1h 57' 43 - 0
198 Turpin Jean Claude 1h 58' 20 - 0
199 Barret Bernard 1h 58' 22 - 0
200 Imoucha Jean Louis 1h 58' 31' Athl. St Paul 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |