English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2004-07-25 - Championnat Réunion Marathon 2004

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Réunion Marathon 2004 - 2004 : classement des 126 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LOZANGE Jean Pierre 2h30'10 SEM Athletic Club Saint Paul M 0
2 RAMSAMY Menon 2h32'11 SEM MRI M 0
3 CROCHET Laurent 2h32'58 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
4 GAUVIN Didier 2h33'45 SEM Athletique Club De Salazi M 0
5 GAIA Jean louis 2h36'20 SEM AC Saint Paul M 0
6 LEBON Francois 2h36'59 SEM M 0
7 AIMART Johny 2h39'56 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
8 PAVIEL Philippe 2h45'18 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
9 GUILLAUME Benoit 2h48'34 SEM Dominicaine A M 0
10 ARMAND Fabrice 2h49'17 SEM Club athletisme Saint Lou M 0
11 VINGADASSALOM Michel 2h49'52 SEM Athletique Club De L'est M 0
12 BOYER Joseph daniel 2h50'32 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
13 EVARNE Christian 2h50'46 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
14 SOMRANI Jalel 2h51'07 V1M Dominicaine A M 0
15 BOUGET Bernard 2h51'10 V1M Dominicaine A M 0
16 VAITILINGOM Philippe 2h51'31 V1M Ca De La Possession M 0
17 MALABAR Gerard paul 2h51'39 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
18 PAYET Ludo 2h53'35 V1M Athletique Club De L'est M 0
19 MARSOLLIER Pascal 2h54'27 V1M M 0
20 DIJOUX Joseph wilfrid 2h55'05 SEM Dominicaine A M 0
21 HOARAU Laurent lucien 2h55'46 SEM M 0
22 CALTRET Johnny 2h57'12 SEM Ac Saint benoit M 0
23 ROSSI Rossano 2h58'54 V1M Dominicaine A M 0
24 BRONDEAU Alain 3h00'00 SEM M 0
25 FANCHIN Viviane 3h00'21 V1F Athletic Club De Saint pa F 1ere F 0
26 MARTIN Cyrille 3h01'20 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
27 FERRERE Bernard 3h02'01 V1M Club athletisme Saint Lou M 0
28 DENNEMONT Sylvain 3h02'51 V1M M 0
29 HOAREAU Dominique 3h03'29 V1M Athletisme Club St Andre M 0
30 BRIAND Laurent philipp 3h03'55 V1M Dominicaine A M 0
31 ROQUES Dominique 3h04'06 V1M Dominicaine A M 0
32 LEE SONG YIN Gino 3h04'11 SEM Athletique Club De Salazi M 0
33 BENTANY Kamel 3h04'19 V1M M 0
34 RAVEAU Alain 3h04'43 V1M Club Olympique Chalonnais M 0
35 ANGAMA Jean claude 3h05'00 V1M Association A. De Jacky M M 0
36 PADER Frederick 3h06'29 SEM C.a.s.e.c. Riviere Des Ro M 0
37 IVOULA Yann 3h07'18 SEM M 0
38 VILPONT Rudy 3h08'30 SEM M 0
39 ROBERT Harry 3h09'27 SEM M 0
40 LEBON Jimmy 3h11'33 SEM Ac Saint Joseph M 0
41 COUPOUCHETTY Andre 3h12'01 V2M M 0
42 EMMA Elzie 3h12'02 SEF CA Plaine des Cafres F 2 F 0
43 MAILLOT Christian 3h12'49 V1M M 0
44 LUDERX Vally 3h14'09 SEM M 0
45 MALINGA Michel 3h14'16 V2M M 0
46 NATIVEL Ludovic 3h14'41 SEM M 0
47 TAOCHY Helene 3h15'16 V1F CA Plaine des Palmistes F 3 F 0
48 COMPAIN Patrick 3h16'53 V1M M 0
49 JESSUS Jean luc 3h17'09 V1M M 0
50 DIJOUX Jean max 3h17'28 V2M Athletique Club De L'est M 0
51 CARRON David 3h18'20 V1M M 0
52 BOYER Jean david 3h18'51 V1M M 0
53 DERIVIERE Suzie 3h19'30 SEF CA Plaine des Cafres F 4 F 0
54 BOYER Jean yves victo 3h19'30 V1M Ca Sainte Marie M 0
55 GRONDIN Jacques 3h19'31 SEM Association A. De Jacky M M 0
56 MAILLOT Serges 3h19'51 V1M M 0
57 GONTHIER Antoine 3h20'05 SEM M 0
58 VITRY Dany 3h20'20 SEM M 0
59 GRONDIN Jacki 3h20'47 V1M Athletisme Club St Andre M 0
60 LUCINE Jean 3h20'50 SEM M 0
61 TOUSSAINT Rosaire 3h21'06 V1M Athletic Club Chaloupe M 0
62 NIRLO Jean marc 3h21'12 V2M Le Mee Sp. Athletisme M 0
63 ARMOUET Josian jean cla 3h21'37 SEM C.a.s.e.c. Riviere Des Ro M 0
64 DIJOUX Bruno 3h21'39 SEM Club athletisme Saint Lou M 0
65 SOPHIE Didier 3h21'53 SEM Dominicaine A M 0
66 LEE SONG YIN Joel 3h21'56 SEM M 0
67 NOULETTE Jean louis 3h22'05 V1M Dominicaine A M 0
68 FONTAINE Jean yves 3h22'21 V1M Dominicaine A M 0
69 CUVELIER Eric 3h23'20 SEM Bois De Nefles Athletisme M 0
70 HELLIN Sebastien 3h23'29 SEM M 0
71 SAMOU ARAN Yannis 3h23'56 SEM Ca Possession M 0
72 LEDOYEN Serge 3h24'00 V1M Jeunesse Club Athletic M 0
73 MESSIRA Patrice 3h25'47 SEM M 0
74 LAUDE Isabelle 3h26'10 SEF C.a.s.e.c. Riviere Des Ro F 5 F 0
75 HOAREAU Philippe 3h26'10 SEM Athletique Club De L'est M 0
76 HAUSS Joel 3h26'43 V1M Club athletisme Saint Lou M 0
77 SIRA Jean elie 3h27'46 V1M Ac Entente Nord Saint Den M 0
78 TINLOT Lionel 3h28'26 V1M Jeunesse Club Athletic M 0
79 SALEM Daniel 3h31'48 SEM M 0
80 BARBIN Andre michel 3h32'05 V2M Ca De La Possession M 0
81 VITRY Jean yves 3h35'00 SEM Association A. De Jacky M M 0
82 LESTE Klebert 3h35'05 V1M Athletisme Club St Andre M 0
83 DENIS Muriel 3h35'06 SEF Dominicaine A F 0
84 BERLOT Lidija 3h35'11 V1F Association A. De Jacky M F 0
85 RICHARD Eric 3h35'28 V1M M 0
86 CROISSANT Dominique 3h35'30 SEM M 0
87 NOULETTE Yvette 3h36'03 V1F Club athletisme Saint Lou F 0
88 ARMAND Joel louis 3h39'05 SEM Club athletisme Saint Lou M 0
89 TSIAO Jean alex 3h39'44 SEM As Culturelle Quartier Fr M 0
90 TSIAO Ulders 3h40'41 SEM As Culturelle Quartier Fr M 0
91 PAINIGRA Jacques 3h40'45 V1M M 0
92 GOGLIONE Jean marc 3h42'17 V1M M 0
93 COLLET Fabien 3h42'30 SEM M 0
94 LEPINAY Maxime 3h42'51 V2M Jeunesse Club Athletic M 0
95 ELIE Jacques 3h42'55 V1M Handisport M 0
96 ROBERT Jean marie 3h43'21 V1M M 0
97 MARIMOUTOU Bruno 3h43'45 V1M M 0
98 ROUJOL Eric 3h44'45 V1M M 0
99 LEBON Jean marc 3h44'54 V1M Dominicaine A M 0
100 CLAIN Jules 3h46'04 SEM Ac Entente Nord Saint Den M 0
101 FONTAINE Jean marc 3h46'42 V2M Dominicaine A M 0
102 SAVIGNAN Jean max 3h48'14 SEM Athletic Club Chaloupe M 0
103 LARTIN Aniel 3h52'20 SEM M 0
104 LAURENT Gilbert 3h52'45 SEM Ca De La Possession M 0
105 BERILE Claude 3h55'51 SEM Athletisme Club St Andre M 0
106 CAZIN Francois 3h56'16 V1M M 0
107 LAI CHEUNG KAIT Philippe 3h56'25 V2M Jeunesse Club Athletic M 0
108 GODARD Didier 3h58'44 V1M M 0
109 GESRET Stephane 3h59'59 SEM Ua Languesienne M 0
110 PETITHORY Lylia daisy 4h01'20 V2F F 0
111 GONTHIER Marcelin 4h05'58 SEM As Culturelle Quartier Fr M 0
112 MOUTOUSSAMY RAMSAMY Antoine 4h06'13 V3M M 0
113 VIRIEUX Jacques 4h06'30 V1M M 0
114 JACQUEMAIN Jean 4h09'19 SEM M 0
115 BERTIN Gerard 4h14'32 V2M M 0
116 BOUTEILLER Marie joele 4h15'25 V1F C.a.s.e.c. Riviere Des Ro F 0
117 LAI YEN KANG Lydie 4h24'00 V2F C.a.s.e.c. Riviere Des Ro F 0
118 BOLLAERT Jimmy 4h27'32 SEM M 0
119 PARENT Pierrot 4h27'36 V1M M 0
120 ADRAS Joseph alix 4h28'38 V1M Dominicaine A M 0
121 WARGNIER Sylvain 4h40'11 SEM M 0
122 CHOUCAIR Youssef 4h42'16 V2M M 0
123 VEE Gilbert 4h52'02 SEM CA Plaine des Palmistes M 0
124 ROY Linda 4h52'36 SEF F 0
125 SAVRIMOUTOU Christelle 5h26'42 SEF F 0
126 CHATILLON Pierrick 5h58'50 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |