cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2004-08-29 - CiMaSalazienne

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


CiMaSalazienne - 2004 : classement des 271 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Grondin Pascal 6h 04mn 54 SEM Dominicaine M 0
2 ESPARON Richeville 6h 06mn 28 - M 0
3 Gallissiaz Theodule 6h 14mn 16 - M 0
4 Fontaine Charles 6h 25mn 48 Ass. Jacky Murat M 0
5 Riviere Jean Pierre 6h 29mn 44 Ass. Jacky Murat M 0
6 Montegu Cyril 6h 41mn 38 - M 0
7 Maillot Andre Regis 6h 48mn 20 - M 0
8 Techer Thierry 6h 51mn 26 - M 0
9 Dijoux Nico 6h 51mn 28 - M 0
10 MYRTAL Eddy 6h 54mn 46 - M 0
11 Todesco Fabrice 6h 57mn 55 Dominicaine M 0
12 Yves Victoire/Olivier Riviere 7h 02mn 35 - M 1er relais 0
13 Zitte Jean Yves 7h 03mn 32 Avalasse M 0
14 Ilamoucha J Bernard 7h 04mn 47 - M 0
15 Perianayagom Fabrice 7h 05mn 28 - M 0
16 Victoire Louis 7h 05mn 33 - M 0
17 Ferrere Eddy 7h 11mn 29 - M 0
18 Jean Pascal Coisser/ J Coissier 7h 11mn 35 - M 2eme relais 0
19 Bizimana Thierry 7h 16mn 42 - M 0
20 Jean Philippe Payet 7h 23mn 44 - M 0
21 Brondeau Alain 7h 27mn 50 - M 0
22 Sylvain Hoareau 7h 30mn 18 - M 0
23 Remi Poussel 7h 31mn 59 - M 0
24 Christophe Fillon 7h 36mn 15 - M 0
25 Imaho Francois 7h 36mn 31 - M 0
26 L Payet 7h 36mn 49 - M 0
27 J B Payet 7h 37mn 27 - M 0
28 Philippe Doineau/Yann Legroux 7h 43mn 42 - M 3eme relais 0
29 J Tounejy 7h 46mn 32 - M 0
30 D Techer 7h 47mn 33 - M 0
31 P Gonthier 7h 48mn 34 - M 0
32 J E Grondin 7h 50mn 27 - M 0
33 Armand Fabrice 7h 51mn 17 - M 0
34 G N Lebon 7h 51mn 20 - M 0
35 Begue J 7h 55mn 31 - M 0
36 SINAMAN Jean Noel 7h 55mn 35 - M 0
37 Alecton Fabrice 8h 01mn 16 - M 0
38 Cazal Christophe 8h 01mn 16 - M 0
39 J J Hoareau 8h 02mn 57 - M 0
40 PLANTE Jacques Andre 8h 03mn 55 - M 0
41 Bupto Marcelly 8h 05mn 55 - M 0
42 Luc Goude/Philippe Barbarot 8h 09mn 18 - M 4eme relais 0
43 J C Riviere 8h 09mn 52 - M 0
44 G Sautron 8h 10mn 24 - M 0
45 P Hoareau 8h 10mn 27 - M 0
46 Lesage Sebastien 8h 11mn 12 - M 0
47 Y Maillot 8h 13mn 55 - M 0
48 H Bertile 8h 14mn 00 - M 0
49 Bret P 8h 14mn 06 - M 0
50 S Cotten 8h 15mn 36 - M 0
51 MYRTHE Pierrot 8h 15mn 50 - M 0
52 J M Lauret 8h 15mn 51 - M 0
53 C Fanguimache 8h 15mn 54 - M 0
54 J M Payet 8h 16mn 06 - M 0
55 P Payet 8h 16mn 09 - M 0
56 H Robert 8h 16mn 42 - M 0
57 A Gerbith 8h 17mn 50 - M 0
58 Bernardini E 8h 18mn 59 - M 0
59 E Le Biguet 8h 19mn 43 - M 0
60 Jean Marie Mentz/Bruno Lebon 8h 20mn 57 - M 5eme relais 0
61 P Lauret 8h 22mn 23 - M 0
62 FAYS Patrick 8h 24mn 31 - M 0
63 N Robieux 8h 25mn 17 - M 0
64 J P Ouceni 8h 25mn 56 - M 0
65 Pause T 8h 28mn 44 - M 0
66 S A Pothin 8h 28mn 59 - M 0
67 F Dalidan 8h 29mn 02 - M 0
68 E Payet 8h 29mn 23 - M 0
69 J Caltret 8h 29mn 27 - M 0
70 P Diaz 8h 29mn 46 - M 0
71 F Avice 8h 30mn 21 - M 0
72 Hoareau Margot 8h 30mn 48 - F 1ere F 0
73 J N Savigny 8h 32mn 15 - M 0
74 Lauret D 8h 32mn 50 - M 0
75 J Marie Marthe 8h 35mn 02 - M 0
76 A Jean Baptiste 8h 35mn 03 - M 0
77 P Messira 8h 35mn 12 - M 0
78 Giorgi Loic 8h 35mn 37 - M 1er V2 0
79 Carayol Maxime 8h 39mn 09 - M 0
80 J M Grondin 8h 40mn 22 - M 0
81 J F Metro 8h 41mn 02 - M 0
82 A Ramanase 8h 41mn 40 - M 0
83 O Le Cam 8h 41mn 56 - M 0
84 W Picard 8h 42mn 47 - M 0
85 J D Francoise 8h 43mn 22 - M 0
86 L D Tinlot 8h 43mn 27 - M 0
87 Virama Jean Michel 8h 45mn 02 - M 0
88 Y Lorion 8h 45mn 15 - M 0
89 J S Bello 8h 45mn 31 - M 0
90 P Etheve 8h 46mn 44 - M 0
91 Mussard Dominique 8h 50mn 18 - M 0
92 Christy Cyriaque 8h 50mn 48 - M 0
93 J L Robin/E Gauvain 8h 51mn 18 - 0
94 Damour Henri Luc 8h 54mn 32 - 0
95 M Drevon/N Drevon 8h 55mn 49 - 0
96 Lallemand Joel 8h 56mn 01 - 0
97 Thevenin Francois 8h 56mn 27 - 0
98 Chambry Fabien 8h 57mn 16 - 0
99 Moutysinan Nicolas 8h 59mn 17 - 0
100 Rangananayag JK 8h 59mn 29 - 0
101 Jean Fred Tsiao Judex 9h 00mn 03 - 0
102 Maillot Yannis 9h 00mn 31 - M 0
103 Jean David Hoarau 9h 01mn 46 - 0
104 Tibere Richard 9h 01mn 50 - 0
105 Massain Michel 9h 01mn 53 - 0
106 Weber Andre 9h 02mn 37 - 2eme V2 0
107 Karim Maane 9h 03mn 54 - 0
108 Fossier Thomas 9h 04mn 14 - 0
109 Salem Daniel 9h 04mn 37 - 0
110 Payet Jacques 9h 05mn 01 - 0
111 Lebian Jean Pierre 9h 05mn 04 - M 0
112 Sautron Gilles 9h 05mn 36 - 0
113 MOREAU Didier 9h 07mn 32 - M 0
114 Teboub/Etchegoirnb 9h 07mn 39 - 0
115 Pause Rubens 9h 07mn 47 - 0
116 Delmas Joel 9h 09mn 14 - 3eme V2 0
117 Christophe Brullefert 9h 09mn 26 - 0
118 Clain Jen Yves 9h 10mn 49 - 4eme V2 0
119 Alix Payet 9h 11mn 47 - 0
120 Jean Pierrot Hoarau 9h 12mn 02 - 0
121 Jean Yannis Lebon 9h 12mn 31 - 0
122 Jean Serge Techer 9h 12mn 34 - 0
123 JacJcy Rangom 9h 13mn 27 - 0
124 Jean Denis Bsque 9h 13mn 31 - 0
125 Jean Sully Lauret 9h 13mn 45 - 0
126 Dufour Isabelle 9h 13mn 54 - F 1ere V1F 0
127 J CDurant/Thib 9h 14mn 21 - relais 0
128 Ablancourt Fabrice 9h 15mn 49 - 0
129 Taochy Helene 9h 15mn 48 - F 2eme F V1 0
130 Leveneur Guy Thierry 9h 16mn 18 - 0
131 Hoareau Stephane 9h 17mn 46 - 0
132 Gangnant Nicolas 9h 17mn 58 - 0
133 Chesnoy Philippe 9h 18mn 37 - 5eme V2 0
134 JBeausse/Ghanem 9h 18mn 48 - relais 0
135 Brice Barret 9h 18mn 49 - 0
136 Jean Pierre Houry 9h 19mn 02 - 0
137 Calpetard Gerarld 9h 19mn 09 - 0
138 Soubeyrand Francis 9h 20mn 07 - 0
139 Philippe Le Squer 9h 20mn 45 - 0
140 Jean Claude Benard 9h 21mn 42 - 0
141 Michel Lusso 9h 21mn 53 - 0
142 Bernard Jamme 9h 22mn 58 - 0
143 S Verquet/A Loock 9h 24mn 43 - 0
144 Josio Thomas 9h 24mn 45 - 0
145 Gilbert Turpin 9h 27mn 14 - 0
146 Elian Francoise 9h 27mn 34 - 0
147 J Portois / A Cissoko 9h 29mn 15 - 0
148 J Marc Gil Henri 9h 29mn 46 - 0
149 JP Billore Olivier 9h 29mn 45 - 0
150 Clain Jacques 9h 30mn 14 - M 0
151 Cyril Fontaine 9h 30mn 28 - 0
152 Gerome Loups 9h 30mn 44 - 0
153 Gerome Salvadore 9h 30mn 48 - 0
154 Dany Lapierre 9h 31mn 19 - 0
155 Rico Parvedy 9h 31mn 28 - 0
156 Nicholas Tandrayen 9h 32mn 10 - 0
157 Jerome Turpin 9h 33mn 20 - 0
158 Rosaire Toussaint 9h 35mn 02 - 0
159 Harry Payet 9h 38mn 25 - 0
160 N Remblier/B Charlet 9h 38mn 47 - 0
161 Veronique Lavergne 9h 38mn 59 - F 0
162 MINIAMA Jean SEBASTIEN 9h 41mn 57 - M 0
163 Frederick Pader 9h 42mn 04 - 0
164 Paul Lioni Frantz 9h 42mn 32 - 0
165 Christian G Maillot 9h 42mn 37 - 0
166 Guy Noel Grondin 9h 43mn 07 - 0
167 Roger Robert 9h 43mn 27 - 0
168 Jean Luc Clain 9h 43mn 50 - 0
169 Jacques Poudroux 9h 45mn 20 - 0
170 Henri Claude Legros 9h 49mn 01 - 0
171 Laurent Hernandez 9h 49mn 37 - 0
172 Nourry Henry 9h 49mn 38 - M 0
173 Marco Morel 9h 52mn 33 - 0
174 Christian L'Habitant 9h 53mn 17 - 0
175 Didier Jibane 9h 54mn 31 - 0
176 Serge Maillot 9h 55mn 26 - 0
177 Yves Denis Chassagne 9h 56mn 32 - 0
178 Jean Claude Gauvin 9h 55mn 46 - 0
179 Jean Max Dijoux 9h 58mn 25 - 0
180 P Dublanc/T Amand 9h 59mn 49 - 0
181 Jean Marc Medar 10h 02mn 51 - 0
182 Jacques Riviere 10h 04mn 39 - 0
183 Benoit Bernard 10h 04mn 43 - 0
184 Georger Jean Yves 10h 04mn 47 - M 0
185 Alain Joineau 10h 04mn 49 - 0
186 Plagnol Olivier 10h 05mn 01 - M 0
187 Alexis Hoarau 10h 05mn 19 - 0
188 Jean Paul Girault 10h 05mn 41 - 0
189 Philippe Lerouge 10h 07mn 30 - 0
190 Jean Max Savignan 10h 11mn 12 - 0
191 Ulys Hoarau 10h 11mn 29 - 0
192 Laurent Turquetit 10h 13mn 16 - 0
193 GUERIN Philippe Jerome 10h 14mn 36 - M 0
194 Lysianne Blay 10h 15mn 36 - 3eme F V1 0
195 Pascal Herault 10h 15mn 38 - 0
196 Eddy Pierre Hoarau 10h 17mn 53 - 0
197 Dubard Etienne 10h 18mn 28 - M 0
198 Jean Jacquemain 10h 21mn 28 - 0
199 Jean Michel Legros 10h 22mn 24 - 0
200 LEE SONG YIN Gino 10h 22mn 51 - M 0
201 Boualem 10h 23mn 43 - 0
202 Eric ThIerry Roujol 10h 23mn 49 - 0
203 Camille Martin 10h 24mn 18 - 0
204 Alain Monnier 10h 24mn 46 - 0
205 Jubaut Didier 10h 24mn 57 - M 0
206 Marc Poustis 10h 25mn 26 - 0
207 Dubard Clement 10h 25mn 29 - M 0
208 Laurent Dubois 10h 25mn 55 - 0
209 Alain Chardard 10h 26mn 01 - 0
210 Philippe Nirlo 10h 26mn 59 - 0
211 Sebastien Falise 10h 30mn 26 - 0
212 Xavier Abeille 10h 31mn 11 - 0
213 Nicolas Renouard 10h 31mn 41 - 0
214 Fabrice jaqualat 10h 31mn S6 - 0
215 Chambris Henri 10h 32mn 49 - 0
216 Myrthe Jean Eric 10h 33mn 32 - 0
217 Jean Michel Gonthier 10h 34mn 03 - 0
218 Rebatet Bernard 10h 36mn 20 - 0
219 Hoarau Jean Yves Fabrice 10h 36mn 26 - M 0
220 Gonthier Marcelin 10h 36mn 41 - 0
221 Denis Muriel 10h 37mn 23 - F 0
222 Didier Benit Sophie 10h 37mn 26 - 0
223 Jean Daniel Techer 10h 37mn 43 - 0
224 Max Benard 10h 42mn 45 - 0
225 Savigny Juanito 10h 42mn 47 - M 0
226 Thierry Garcia 10h 43mn 31 - 0
227 Remy Jams 10h 44mn 41 - 0
228 Mederic Pepin 10h 46mn 18 - 0
229 Joel Advisse 10h 46mn SS - 0
230 Wilfrid Chan Fui 10h 48mn 22 - 0
231 Emest Grondin 10h 48mn 24 - 0
232 Jean Paul Laurence 10h 48mn 34 - 0
233 GEORGER Jocelyne 10h 50mn 11 - F 0
234 Antier Gilbert 10h 51mn 09 - M 0
235 Thierry Gaillat 10h 51mn 45 - 0
236 Clency Dionis 10h 55mn 51 - 0
237 Frederic Brel 11h 01mn 47 - 0
238 Dominique Souffleur 11h 02mn 39 - 0
239 Mikael Rasolofoson 11h 02mn 42 - 0
240 Techer Isabelle 11h 04mn 36 - F 0
241 Claude Expedit Payet 11h 09mn 31 - 0
242 Aure Richeville 11h 10mn 22 - M 0
243 Lon Mon Poy Eric 11h 12mn 39 - 0
244 Van Durichello 11h 12mn 55 - 0
245 Vincent Martin 11h 13mn 02 - 0
246 S Andre Fontaine 11h 13mn 30 - 0
247 Cyril Pajaniandy 11h 14mn 23 - 0
248 J Jacques Daguerre 11h 14mn 59 - 0
249 Philippe Thegougt 11h 15mn 11 - 0
250 Christophe Rochon 11h 15mn 33 - 0
251 Depreux Karine 11h 16mn 50 - F 0
252 Jacques Painigra 11h 18mn 09 - 0
253 Malik Ouaked 11h 25mn 54 - 0
254 Rodolphe Berthe 11h 25mn 56 - 0
255 D JF Miranville 11h 27mn 17 - 0
256 Joseph Alix Adras 11h 28mn 12 - 0
257 Jean Francois Maillot 11h 28mn 14 - 0
258 G Armel Emmanuel 11h 28mn 42 - 0
259 Bernard Hoareau 11h 29mn 01 - 0
260 Y Pierre B Larinier 11h 29mn 07 - 0
261 Fabrice Chevalier 11h 29mn 08 - 0
262 Alain Patrick Berile 11h 29mn 13 - 0
263 Thierry Tayllamin 11h 29mn 14 - 0
264 Etheve Lucien 11h 29mn 50 - M 0
265 Tseng Qun Patrick 11h 29mn 54 - M 0
266 Thierry Simon 11h 34mn 08 - 0
267 Cedric Marquis 11h 40mn 08 - 0
268 Jean Guillaume Payet 11h 45mn 09 - 0
269 Laurent Ducret 11h 47mn 20 - 0
270 Sylvio Olivia 11h 47mn 46 - 0
271 Michel Galliot 11h 47mn 52 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |