English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2004-10-17 - Course des Fleurs

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course des Fleurs - 2004 : classement des 225 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANDRIASOALAZA Prosper 30'44 SEM Dominicaine A M 0
2 MORIN Fred 33'27 SEM M 0
3 DUCHEMAN Frederic 33'53 SEM M 0
4 SECAMED Didier 34'04 SEM Dominicaine A M 0
5 LEPINAY Benjamin 34'51 SEM Club D'athletisme De Sain M 0
6 ELLAMA Roland 34'52 VEM M 0
7 LALLEMAND Kevin 35'10 SEM M 0
8 LEBON Guy noel 35'22 SEM M 0
9 SOUDJAOUMA Jean francois 35'27 SEM M 0
10 NEUCIN Jerome 35'30 SEM M 0
11 HOARAU Patrice 35'33 SEM M 0
12 HOARAU Fabrice 35'37 SEM M 0
13 RASOARIZAY Clarisse 35'41 SEF Dominicaine A F 1ere F 0
14 ARMAND Fabrice 36'04 SEM M 0
15 NATIVEL Christophe 36'07 ESM M 0
16 GONTHIER Philippe 36'30 SEM CA Plaine des Cafres M 0
17 LACOUDRAY Georger 36'46 V1M M 0
18 MOUTOUSSAMY Cedric 37'04 SEM M 0
19 GONTHIER Jules 37'06 VEM M 0
20 BARBIN Cedric 37'10 SEM M 0
21 SALVADOR Jean louis 37'22 VEM M 0
22 LEICHNIG Jean Francois 37'31 V1M M 0
23 FRANCOIS Gibet 37'40 VEM M 0
24 CLAIN Samuel 37'42 ESM M 0
25 MOELLON Samuel 37'45 SEM M 0
26 ALES Anaclet 37'47 V1M M 0
27 NOULETTE Joel 37'51 JUM Club D'athletisme De Sain M 0
28 PAYET David 37'52 SEM Club D'athletisme De Sain M 0
29 KONDOKI Judex 37'53 SEM M 0
30 HAMILCARO Yannis 37'54 SEM M 0
31 DUPONT Julien 38'12 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
32 SHERPA Dawa Dachhiri 38'15 SEM Nepal M 0
33 BARET Frederic 38'20 SEM M 0
34 GOURAYA Willy 38'24 SEM M 0
35 BELAIR Bruno 38'25 SEM M 0
36 DALLENBACH Chantal 38'27 V1F F 2 F 0
37 SLIWINSKI Nicolas 38'28 SEM Club D'athletisme De Sain M 0
38 HOARAU Dominique 38'29 SEM M 0
39 SELLY Leonien 38'30 VEM M 0
40 NOSLAND Loic 38'32 V1M M 0
41 LEDOYEN Serge 38'34 VEM M 0
42 JEAN BART Gerard 38'39 SEM M 0
43 ROQUES Dominique 38'43 V1M Dominicaine A M 0
44 LEBEAU Luc 38'44 SEM M 0
45 BEGUE Michel 38'46 VEM M 0
46 DUCRET Laurent 38'46 V1M M 0
47 DE LONGPREZ David 38'48 CAM Club D'athletisme De Sain M 0
48 AH MOYE David 38'49 V1M M 0
49 HOARAU Laurent 38'51 SEM M 0
50 HOARAU Pascal 38'52 VEM M 0
51 HOARAU Olivette 38'59 VEF F 3 F 0
52 ETHEVE Eric 38'59 SEM M 0
53 BUDEL Jimmy 39'00 SEM M 0
54 GIGAN Joel 39'01 SEM Co Stade Petite Ile M 0
55 CHATEL Thierry 39'13 SEM M 0
56 MAILLOT J.guito 39'18 SEM M 0
57 DIJOUX Joseph nicol 39'20 SEM M 0
58 PAYET Sabrina 39'30 SEF Club D'athletisme De Sain F 4 F 0
59 SERY Guylem 39'30 SEM M 0
60 HOARAU Christophe 39'37 V1M Club D'athletisme De Sain M 0
61 LALLEMAND Freddy 39'37 JUM M 0
62 MARTIN Cyril 39'41 V2M M 0
63 LEBON Denis 39'46 SEM M 0
64 CLAIN Jimmy 39'49 SEM M 0
65 SAVIGNAN Jean 39'55 SEM M 0
66 DIJOUX Bruno 40'03 SEM Club D'athletisme De Sain M 0
67 FONTAINE David 40'03 SEM M 0
68 NATIVEL Ludovic 40'12 SEM M 0
69 DIJOUX Alfred 40'17 V2M CA Plaine des Cafres M 0
70 ESTELLE Alexandre 40'17 SEM Handisport M 0
71 PAYET Freddy 40'21 SEM M 0
72 FONTAINE Rene guy 40'30 VEM M 0
73 GAMARUS J.didier 40'31 SEM M 0
74 LENCLUME Alexis 40'32 SEM M 0
75 DEMOUSTIER J francois 40'39 SEM M 0
76 GESRET Stephane 40'39 SEM M 0
77 PAJANIANDY Jean rene 40'41 V1M M 0
78 HOARAU Philippe 40'49 VEM M 0
79 LAW TANG Alix 41'04 V1M M 0
80 LEBON David 41'10 SEM M 0
81 RIVIERE Florent 41'13 ESM Club D'athletisme De Sain M 0
82 LACLOS FRUTEAU Joe 41'18 SEM M 0
83 MOUTOUCHETTY Andre 41'23 VEM M 0
84 AJORQUE Mickael 41'31 SEM Co Stade Petite Ile M 0
85 SEYCHELLES Sully 41'44 SEM M 0
86 PAYET OCTOBRE Rose ange 41'45 V1F CA Plaine des Cafres F 5 F 0
87 BENAROUS William 41'46 SEM M 0
88 TECHER J.francois 41'47 V1M M 0
89 NAYAGOM Elien 41'50 V1M M 0
90 DIJOUX Gerard 41'51 V1M M 0
91 JOUBEL Gwenola 41'54 V1F F 6 F 0
92 URIEN Olivier 41'59 SEM CA Plaine des Cafres M 0
93 RIVIERE J.luc 42'27 SEM M 0
94 TOURVILLE Jean christian 42'48 V1M M 0
95 SERY Stephane 42'52 SEM M 0
96 MERLO Remy 42'53 V1M M 0
97 HOAREAU Julius 42'56 V1M M 0
98 HIBON Andre gilles 42'56 VEM M 0
99 BERTRAND Boisgontier 43'24 SEM M 0
100 SERVEAUX Remi 43'26 SEM M 0
101 RIVIERE Jean marie 43'27 V2M Dominicaine A M 0
102 MESSIRA Patrice 43'32 SEM Club D'athletisme De Sain M 0
103 ANGO Pascal 43'41 SEM CA Plaine des Cafres M 0
104 BRIVOIS Cedric 43'41 SEM M 0
105 NOULETTE Yvette 43'42 V1F Club D'athletisme De Sain F 7 F 0
106 ABELAUD Jerry 43'44 SEM M 0
107 HOARAU Sully 43'50 SEM M 0
108 CLORATE Luciano 43'56 SEM M 0
109 QUINOT J.yves 43'56 SEM M 0
110 CHAPELIN Lisiane marie 44'15 SEF F 8 F 0
111 EUDOR Alain 44'15 SEM M 0
112 BEAUVAL Eline 44'36 V1F CA Plaine des Cafres F 9 F 0
113 LEBON Jean marc 44'38 V2M Dominicaine A M 0
114 MAZEAU Pascal 44'50 SEM M 0
115 METRO Jean paul 44'50 SEM M 0
116 THOMAS Axel 44'58 V2M M 0
117 CERNOT Desire 44'58 V1M M 0
118 LALLEMAND Axel 45'18 V3M CA Plaine des Cafres M 0
119 RODRIGUEZ Eric 45'18 SEM M 0
120 OLIVAR Michel 45'25 V2M Ac Saint Joseph M 0
121 LEBON Alex 45'27 V1M Club D'athletisme De Sain M 0
122 MELLON Christophe 45'27 V1M CA Plaine des Cafres M 0
123 GRIMOIRE Patrick 45'30 SEM M 0
124 FONTAINE Jean marc 45'33 VEM M 0
125 HECALE Jean 45'38 V1M M 0
126 FURIC Patrick 45'46 VEM M 0
127 PAIGNE Wilson 45'48 SEM M 0
128 DEFORNEL Gilbert 45'55 SEM M 0
129 RENNEVILLE Charlie 45'58 SEM M 0
130 BIGOT Daniel 46'01 V2M M 0
131 LEPERLIER Gladys 46'07 CAF Club D'athletisme De Sain F 10 F 0
132 MOREL J.pierre 46'23 V1M M 0
133 VIRAMA Laurent 46'23 SEM M 0
134 AH NIEME Marie andree 46'24 VEF F 0
135 NAYAGOM Jacky 46'24 V1M CA Plaine des Cafres M 0
136 GAUVIN Nathalie 46'24 SEF F 0
137 CLAIN Jacob 46'25 SEM M 0
138 HOUIX Yann 46'26 SEM M 0
139 NOULETTE Gladys 46'27 CAF Club D'athletisme De Sain F 0
140 SADALA Gilbert 46'30 VEM M 0
141 CHANE SEE CHU Marlene 46'41 V2F CA Plaine des Cafres F 0
142 FONTAINE Regine 46'52 V1F F 0
143 CARRASCOSA Yvan 46'56 VEM M 0
144 CAPOUNDA Noel 47'04 V1M Jeunesse Club Athletic M 0
145 PAYET Thierry 47'13 SEM CA Plaine des Cafres M 0
146 LEVENEUR Luc 47'23 ESM CA Plaine des Cafres M 0
147 AVRIAMA Marie reine may 47'35 V2F CA Plaine des Cafres F 0
148 MANDOU Jacques 47'38 SEM M 0
149 LORION Paul 47'43 V2M M 0
150 ROBERT Elysee 47'48 SEM M 0
151 CHARBONNEL Philippe 48'08 SEM M 0
152 MGOURI Pierrot 48'19 SEM CA Plaine des Cafres M 0
153 BORDIER Yaya 48'45 SEM M 0
154 SAMINADIN Alain 48'48 V1M M 0
155 RANVIER Benoit 48'55 SEM M 0
156 GRONDIN Pascal 49'11 SEM M 0
157 BREMOND Yves dominique 49'14 VEM Club D'athletisme De Sain M 0
158 KERVEVAL Alice 49'22 SEF F 0
159 PHILIPPE Fabien 49'28 V1M Club D'athletisme De Sain M 0
160 LAURET Francois 49'33 VEM M 0
161 LEE SONG YIN Joel 49'33 SEM M 0
162 LALOGE Manuel 50'06 SEM M 0
163 TERRUSSE Sebastien 50'06 SEM M 0
164 PAYET Marie laurence 50'10 SEF Co Stade Petite Ile F 0
165 HOUAREAU Georget 50'23 SEM M 0
166 LAURET Max 50'28 SEM M 0
167 CADET Mickael 50'39 SEM M 0
168 BOUTARIC Agnes 50'49 SEF F 0
169 TAILAME J.claude 50'49 SEM M 0
170 DARENCOURT Francois 51'06 VEM M 0
171 NAYAGOM Danielle 51'06 SEF F 0
172 CERTAT Leopold 51'14 SEM M 0
173 LEBON Francois 51'44 SEM M 0
174 AH LEUNG Gerard 51'55 VEM M 0
175 CLAIN Joseph 51'59 SEM M 0
176 FESTIN Roseline 52'15 VEF F 0
177 ROUGET Willy 52'38 SEM Athletique Club De L'est M 0
178 ADELER Laura 52'38 SEF F 0
179 CLAIN Jean marc 52'48 VEM M 0
180 GRONDIN Jean bernard 52'48 V1M M 0
181 BAPIN Marisseau 53'01 VEM M 0
182 PAIGNE Franceline 53'09 VEF F 0
183 MANCARELLI Fabio 53'09 SEM M 0
184 GIGAN Elodie 53'16 CAF Co Stade Petite Ile F 0
185 GIGAN Juslin 53'16 V1M Co Stade Petite Ile M 0
186 CHOUCAIR Youssef 53'23 V2M Athletic Club De Saint pa M 0
187 FONTAINE Cyril 53'23 V1M M 0
188 LALLEMAND Julien 53'51 SEM M 0
189 PEDROL Claude 55'09 V3M CA Plaine des Cafres M 0
190 BEGUE Jean 55'11 V1M M 0
191 LEBON Marguerite 55'26 V1F CA Plaine des Cafres F 0
192 SEROC Danielle 55'26 V1F CA Plaine des Cafres F 0
193 OLIVAR Marie josie 55'45 V1F Ac Saint Joseph F 0
194 CADET Nicole 55'47 SEF F 0
195 ROBERT Laetitia 55'50 SEF F 0
196 MERION J.marie 55'53 V1M M 0
197 LALLEMAND Madeleine 55'56 VEF F 0
198 HOARAU Clarisse 55'56 SEF F 0
199 FOURNIER Valerie 56'08 SEF F 0
200 CHARMANT Roland 56'38 SEM M 0
201 HOAREAU Marie lyne 58'06 SEF F 0
202 TIREL M.lydie 58'25 SEF F 0
203 HOARAU Henri 58'29 SEM M 0
204 NAZE Kelly 58'35 JUF F 0
205 LEONG KAM PO Jean Francois 58'54 SEM M 0
206 WEBER Corinne 59'11 VEF F 0
207 DE LONGPREZ Martine 59'17 V1F Club D'athletisme De Sain F 0
208 HOUAREAU Viviane 59'24 SEF F 0
209 GOUBET Dominique 59'40 SEM M 0
210 SINEDIA Expedit 59'40 SEM M 0
211 REFUS Annick 1h00'00 V1F Club D'athletisme De Sain F 0
212 VIENNE Luguy 1h00'47 SEM M 0
213 PAYET Brigitte 1h01'39 SEF F 0
214 BEGUE Rosine 1h01'45 SEF F 0
215 THIAM NAM Marie Claude 1h02'16 SEF F 0
216 DE LONGPREZ Annie 1h02'50 V1F Club D'athletisme De Sain F 0
217 ABRANTES Thierry 1h05'57 SEM M 0
218 LEOCADIE Bertho 1h05'57 SEM M 0
219 FONTAINE Odette 1h06'56 SEF F 0
220 WON PINE Eloise 1h08'44 SEF F 0
221 GHEFFI Marc 1h11'00 SEM M 0
222 PARASSOURAMAIN Rita 1h12'21 SEF F 0
223 PAYET Olga 1h13'12 SEF F 0
224 TURPIN Didier 1h13'44 SEM M 0
225 TURPIN Francoise 1h21'23 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |