cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2004-04-11 - Cross du Piton des Neiges 2004

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cross du Piton des Neiges 2004 - 2004 : classement des 220 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRONDIN Pascal 1h 51'24 SEM Dominicaine M 0
2 FONTAINE Charles Andre 1h 56'53 Ass. Jacky Murat M 0
3 SERY Jannick 2h 00'27 SEM Ass. Jacky Murat M 0
4 MOREL Jacques Andre 2h 00'47 OMS St Joseph M 0
5 DIJOUX Jean Marc 2h 01'35 Avalasse M 0
6 ESPARON Richeville 2h 02'03 Ste Marie M vainqueur GR 2003 0
7 FAYAN Jacques 2h 02'40 - M 0
8 LEBON Didier 2h 03'40 Ass. Jacky Murat M 0
9 MAILLOT Olivier 2h 06'32 CA Possession M 0
10 RIVIeRE Jean Pierre 2h 06'55 Ass. Jacky Murat M 0
11 MAILLOT Yolland 2h 07'06 CA Possession M 0
12 HOAREAU Olivier 2h 08'45 - M 0
13 ROBERT Jean Claude 2h 09'06 - M 0
14 DIJOUX Nicolas 2h 09'07 - M 0
15 GAILLARD Pascal 2h 09'08 Ent. Nord M 0
16 LIBELLE Yvon 2h 09' 09 V1M CA Possession M 0
17 DIJOUX Jean Nico 2h 09'10 - M 0
18 PAYET Jean Paul 2h 09'11 Ass. Jacky Murat M 0
19 PAYET Yannis 2h 11'12 OMS St Joseph M 0
20 ARMAND Fabrice 2h 12'22 CA St Louis M 0
21 BUPTO Marcelly 2h 13'30 - M 0
22 GONTHIER Philippe 2h 13'32 Ass. Jacky Murat M 0
23 PERIA Fabrice 2h 14'03 - M 0
24 GRONDIN Jany 2h 14'04 - M 0
25 VIRASSAMY J 2h 14'51 - M 0
26 TeCHER Dominique 2h 15'32 - M 0
27 ANGAMA Jean Claude 2h 16'05 Ass. Jacky Murat M 0
28 BARET H 2h 17'09 Dominicaine M 0
29 MALGA M 2h 17'43 - M 0
30 CALPETARD T 2h 18'47 - M 0
31 LAMOLY SAMUEL 2h 18'51 Dominicaine M 0
32 SIRIONGUE J L 2h 19'08 - M 0
33 GRONDIN R C 2h 19'09 - M 0
34 IMAHO Francois 2h 19'31 Ste Suzanne CA M 0
35 ZITTE Jean Yves 2h 19'32 Avalasse M 0
36 MYRTAL Eddy 2h 19'33 - M 0
37 BOYER F 2h 21'09 Avalasse M 0
38 TOUNEJI J 2h 21'10 Ste Suzanne CA M 0
39 RANGOM J 2h 21'46 Ste Suzanne CA M 0
40 PICARD William 2h 21'59 Avalasse M 0
41 MUSSARD J 2h 22'09 - M 0
42 ILAMOUCHA Jean Bernard 2h 22'42 Ste Suzanne CA M 0
43 RAGON P 2h 22'43 - M 0
44 POTHIN S 2h 22'44 - M 0
45 B PAYET J 2h 23'39 - M 0
46 RICHARD I 2h 23'40 - M 0
47 HOAREAU F 2h 24'43 AC St Joseph M 0
48 TURPIN H 2h 25'19 - M 0
49 LALLEMAND M 2h 25'20 - M 0
50 PAYA P 2h 25'39 - M 0
51 DANY VITRY 2h 25'40 - M 0
52 MAANE K 2h 26'16 - M 0
53 DIJOUX A 2h 26'36 CA Pl. Cafres M 0
54 FONTAINE R G 2h 26'54 - M 0
55 TINLOT L 2h 27'07 JCA Entre Deux M 0
56 SINAMAN Jean Noel 2h 27'51 - M 0
57 BRONDEAU Alain 2h 27'52 - M 0
58 MOUTYSINAN N 2h 27'53 Ste Suzanne CA M 0
59 NONVAL J 2h 27'54 - M 0
60 ADRAS J B 2h 28'21 - M 0
61 M VAILLANT J 2h 28'32 Chamonix M 0
62 PAYET J P 2h 28'36 - M 0
63 MULOT Patrick 2h 28'45 - M 0
64 HOAREAU J J 2h 29'04 Ste Suzanne CA M 0
65 NAZE F 2h 29'34 - M 0
66 SOQUET C 2h 29'48 - M 0
67 RIVIeRE J C 2h 29'53 - M 0
68 NICAULT P 2h 30'08 CA Pl. Cafres M 0
69 PAYET P 2h 30'13 - M 0
70 VIDAL E 2h 30'14 - M 0
71 ROCHER A 2h 31'47 - M 0
72 BRET Pascal 2h 31'48 - M 0
73 MALL Idriss 2h 32'13 - M 0
74 PAYSE T 2h 32'30 - M 0
75 COMMINS N 2h 32'31 - M 0
76 DIJOUX S 2h 33'42 - M 0
77 LAURET J L 2h 33'44 - M 0
78 CHESNOY P 2h 34'15 - M 0
79 TESTAN E 2h 32'26 Ste Suzanne CA M 0
80 MAILLOT Martine 2h 35'13 - F 1ere F 0
81 GALIAN N 2h 35'26 JCA Entre Deux M 0
82 VIDOT P 2h 35'48 - M 0
83 TESTAN B 2h 35'51 - M 0
84 CLAIN J M 2h 36'03 Avalasse M 0
85 LAUDES S 2h 36'06 Ste Suzanne CA M 0
86 GALLET E 2h 36'17 Mont Fourcat M 0
87 SADZOUTE J R 2h 36'18 - M 0
88 PARIS G 2h 36'31 - M 0
89 DALLERY Y 2h 37'33 - M 0
90 CLAIN J L 2h 38'20 - M 0
91 ABLANCOURT F 2h 38'22 - M 0
92 TANDRAYNEN N 2h 38'23 - M 0
93 DIAZ P 2h 38'26 - M 0
94 FOSSIER T 2h 38'26 - M 0
95 ZETTOR A 2h 38'27 Dominicaine M 0
96 LEDOYEN S 2h 38'28 - M 0
97 MERCHER J 2h 38'29 - M 0
98 LEREVENU C 2h 39'02 - M 0
99 HONORINE F 2h 39'03 - M 0
100 VIALLE Gerard 2h 39'48 - M 0
101 CHEVALIER J 2h 39'49 - M 0
102 CLAIN J Y 2h 39'56 ACC St Leu M 0
103 TALIBART N 2h 40'01 - M 0
104 BATAILLE J D 2h 40'10 - M 0
105 PICARD Geraldine 2h 40'30 Avalasse F 2eme F 0
106 FANUCCI R 2h 40'38 - M 0
107 GAUVAIN E 2h 40'43 - M 0
108 ETHeVE P 2h 40'46 - M 0
109 C PICARD H 2h 41'25 - M 0
110 MARIME MARTHE J 2h 41'28 - M 0
111 RICHARD S 2h 41'34 - M 0
112 M PAYET J 2h 41'37 - M 0
113 HONORINE L 2h 41'42 - M 0
114 CHAPELIN Lisiane 2h 41'57 Ass. Jacky Murat F 3eme F 0
115 LEVENEUR G T 2h 42'19 - M 0
116 L NAYAGOM 2h 42'39 - 0
117 THEVENIN J F 2h 43'07 - 0
118 DIJOUX C 2h 44'30 - 0
119 MOUGIN C 2h 44'34 - 0
120 DALLERY F 2h 44'38 - 0
121 CLAIN J 2h 45'06 - 0
122 DURAND J C 2h 45'13 - 0
123 MESSIRA P 2h 45'54 - 0
124 GONFO M L 2h 46'07 - 0
125 CAMBIER M 2h 46'08 Ass. Jacky Murat 0
126 TANTALIPE D 2h 46'39 - 0
127 BUFFLER S 2h 46'40 - 0
128 MUSSARD J B 2h 46'41 OMS St Joseph 0
129 MOILMA J H 2h 47'01 - 0
130 TURPIN C 2h 47'03 Avalasse 0
131 LALLEMAND J 2h 47'06 - 0
132 CALPETARD G 2h 47'07 - 0
133 FENET N 2h 47'15 - 0
134 SAVIGNAN J M 2h 47'31 ACC St Leu 0
136 TURPIN J 2h 48' 52 Ste Suzanne CA 0
137 THEVENIN S 2h 48'55 - 0
138 D CHASSAGNE Y 2h 49' 19 - 0
139 FRANcOISE J D 2h 49' 25 - 0
140 TARISTAS P 2h 49' 40 - 0
142 MOREL A 2h 49' 53 OMS St Joseph 0
143 PICARD R M 2h 49' 54 Avalasse 0
144 THIBAUT Christophe 2h 50' 00 - 0
145 DRULA C 2h 50' 53 - 0
146 CLAIN Jimmy 2h 51' 21 SEM Ass. Jacky Murat M 0
147 RIBOTTE Ghislaine 2h 52' 35 - F 0
148 EYMERY Christine 2h 52' 58 - 0
149 LAUGIER Regis 2h 52' 58 CAPP 0
150 ALANVERT Stephane 2h 54' 27 - 0
151 JACQUEMIN Jean Antoine 2h 55' 14 - M 0
152 GIBRALTA Dany 2h 55' 33 - 0
153 GONTHIER Davy 2h 55' 46 - 0
154 TIRANDAZ Kourosh 2h 56' 01 - 0
155 DANGOUMAU Herve 2h 56' 16 - 0
156 BREL Frederique 2h 56' 17 - 0
157 DEROLEZ Albert 2h 56' 46 - 0
158 MAILLOT Jean Alain 2h 57' 23 - 0
159 PELLEGRINO Henri 2h 57' 33 - 0
160 L HABITANT Christian 2h 57' 53 - 0
161 SAVIGNY Jean Noel 2h 57' 58 - 0
162 HOARAU Clarisse 2h 58' 16 - F 0
163 ROCHETAING Eric 2h 58' 42 - 0
164 KORENJAK Ulla 2h 58' 53 Autriche 0
165 DUCRET Laurent 2h 59' 03 - 0
166 VAVELIN Jean Marc 2h 59' 06 - M 0
167 GeRE Jean Michel 2h 59' 30 - 0
168 LEBON Bruno 2h 59' 32 - 0
169 MONNIER Alain 2h 59' 34 - 0
170 MANGUE Yannis 2h 59' 47 - 0
171 MURCY Harry 2h 59' 50 - 0
172 SALVATORE Jerome 3h 00' 02 - 0
173 KIEFER Sophie 3h 01' 07 - 0
174 LAi CHEUNG KIT Philippe 3h 02' 33 - M 0
175 MEYER Arnaud 3h 02' 47 - 0
176 HeMART Sylvain 3h 03' 21 - 0
177 LEBON Achille 3h 03' 41 - 0
178 PARVeDY Rico 3h 04' 04 - 0
179 CLAIN Jacques 3h 05' 01 - 0
180 NANGY Willy 3h 05' 57 - 0
181 HOARAU Jean Yves 3h 06' 04 - 0
182 MINAMA Jean Sebastien 3h 06' 50 - 0
183 CASTEIL Jean Paul 3h 08' 28 - M 0
184 JUBAULT Didier 3h 08' 36 - 0
185 ERUDEL Mickael 3h 08' 46 - 0
186 SeRY Mireille 3h 08' 53 - 0
187 LECOUSTOUR Eric 3h 09' 20 - 0
192 PELLEGRINO Michelle 3h 11' 10 - 0
200 SERY Alize 3h 17' 57 - 0
201 BORDES Pierre 3h 17' 59 - 0
202 DUBARD Etienne 3h 18' - 0
203 ECOCHARD Guy 3h 18' - 0
204 HUBERT Sylvain 3h 20' - 0
206 FONTAINE Jean Marc 3h 20' 55 - M 0
207 FANCHIN Denis 3h 21' 26 - 0
208 TSENG QUEN J P 3h 21' 29 - 0
209 CONDAPANAIKEN Willy 3h 22' 02 - 0
210 ADRAS Alexis 3h 22' 10 - 0
211 BOYER Claude 3h 22' 46 - 0
212 COURTOIS Yannick 3h 23' 48 - 0
213 TIRANDAZ L Olive 3h 24' - 0
214 PLANTE Rico 3h 25' - 0
215 ETHEVE Lucien 3h 25' - 0
217 MAILLOT Serge 3h 26 - 0
218 CHOPINET Joelle 3h 27' - 0
219 CHOPINET Ariste 3h 27' - 0
220 BRUN Arnaud 3h 28' - 0
221 AMOLVIN Elie 3h 28' - 0
222 DECHAZOURNES Brigitte 3h 28' - F 0
223 PEDROL Claude 3h 29' - 0
224 MAY GAILLARD France 3h 31' - 0
225 DAGUERRE Jean Jacques 3h 31' - 0
226 PRIOU Virginie 3h 32' - 0
227 CASTEIL Josette 3h 32' - 0
228 GRONDIN Richard 3h 32' - 0
229 RANVIER Benoit 3h 33' - 0
246 DALLEAU Ericka 3h 52' - 0
247 ARMOUET Joel 3h 54' - 0
248 FANTASQUES Bernard 4h - 0
250 CHOUCAIR Youssef 4h - 0
251 VALIN Francoise 4h - 0
257 BABET Bernard 4h - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |