cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2004-06-08 - Makoise 2004

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Makoise 2004 - 2004 : classement des 230 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Grondin Jean Pierre 1h 25' 28 Possession A M 0
2 RANDRIASOALAZA Prosper 1h 27' 8 Dominicaine Athl M 0
3 Maillot Yoland 1h 29' 46 - M 0
4 Fontana Arnaud 1h 30' 36 AC St Paul M 0
5 Lebon Guy Noel 1h 32' 24 - M 0
6 Fontaine Charles 1h 35' 05 Ass. Ath. Jacky Mura M 0
7 ARMAND Fabrice 1h 35' 1 CASL M 0
8 Maillot Olivier 1h 35' 2 - M 0
9 Gaillard Pascal 1h 35' 42 Entente du Nord M 0
10 Ferrere Eddy 1h 36' 25 TCB M 0
11 Dijoux Jean Nico 1h 36' 26 - M 0
12 Hoarau Fabrice 1h 36' 59 - M 0
13 Payet Jean Paul 1h 37' 1 Ass. Ath. Jacky Mura M 0
14 Turpin Alex 1h 37' 13 - M 0
15 Montegu Cyril 1h 37' 49 ADISS M 0
16 Todesco Fabrice 1h 38' 18 Dominicaine Athl M 0
17 Hoarau Jean Pierrot 1h 38' 42 - M 0
18 CALPETARD Theresien 1h 38' 51 Dominicaine Athl M 0
19 Gonthier Philippe 1h 40' 4 Ass. Ath. Jacky Mura M 0
20 Victoire Louis 1h 40' 15 - M 0
21 Leveneur Jacky 1h 40' 19 - M 0
22 Secamed Didier 1h 40' 28 - M 0
23 Zitte Jean Yves 1h 40' 29 Avalasse M 0
24 Victoire Yvon 1h 41' 4 - M 0
25 Hoarau Emmanuel 1h 41' 14 JCA M 0
26 Barencourt Fabrice 1h 41' 44 ASCJ St Joseph M 0
27 Robert Emmanuel 1h 41' 46 - M 0
28 Moraida Johnny 1h 41' 53 Casuzanne M 0
29 Hoareau Jean Laurent 1h 42' 21 - M 0
30 Chefiare Etienne 1h 42' 25 - M 0
31 Payet Ludo 1h 42' 32 ACER M 0
32 Libelle Frederic 1h 42' 38 - M 0
33 Nativel Christophe 1h 42' 40 JCA M 0
34 Begue Jose 1h 42' 57 Ass. Ath. Jacky Mura M 0
35 Hecale Elian 1h 43' 2 Avalasse M 0
36 Mussard Jimmy 1h 43' 4 - M 0
37 Jams Maurice 1h 43' 16 - M 0
38 Touneji Jimmy 1h 43' 22 Casuzanne M 0
39 Thomas Pierre 1h 44' 2 FC SAD 4eme RSMA M 0
40 Imaho Francois 1h 44' 26 Ca Ste suzanne M 0
41 DE FONDAUMIERE Alain 1h 44' 51 - M 0
42 LEOCADIE Rene Paul 1h 45' 1 CAPP M 0
43 Pothin Ulysse 1h 46' 13 AC St Paul M 0
44 Sidriongue Jean Louis 1h 46' 16 - M 0
45 Grondin Jeany 1h 46' 28 - M 0
46 Boyer Willy 1h 46' 29 JCA, M 0
47 Bret Philippe 1h 46' 33 Entente du Nord M 0
48 Rangom Jacky 1h 46' 46 Casuzanne M 0
49 Mondia John 1h 46' 52 - M 0
50 Bello Jean Sully 1h 47' 15 Casuzanne M 0
51 Capounda Patrice 1h 47' 26 - M 0
52 Brondeau Alain 1h 47' 33 - M 0
53 Lallemand Jean Herbert 1h 47' 44 CAPC M 0
54 Ferrere Bernard 1h 47' 48 CASL M 0
55 Payet Jean Pierrot 1h 47' 54 - M 0
56 Payet Jacques 1h 47' 55 - M 0
57 Turpin Henri 1h 47' 56 - M 0
58 Clotagatilde Enrico 1h 47' 57 - M 0
59 Ilamoucha Jean Bernard 1h 48' 2 Casuzanne M 0
60 Maillot Patrick 1h 48' 8 - M 0
61 Timon Gilles 1h 48' 10 - M 0
62 Pothin Stephane Alain 1h 48' 18 - M 0
63 Gevia Jean Yves 1h 48' 41 JCA M 0
64 Mouty Sinan Nicolas 1h 48' 54 Casuzanne M 0
65 Testan Eddy 1h 48' 56 Casuzanne M 0
66 Pothin Frederic 1h 49' 5 - M 0
67 Lambert Fabrice 1h 49' 6 - M 0
68 Myrthe Pierrot 1h 49' 29 - M 0
69 Riviere Olivier 1h 49' 38 - M 0
70 Picard William 1h 49' 40 Avalasse M 0
71 Chandry Thierry 1h 49' 42 - M 0
72 Techer Axel 1h 49' 45 - M 0
73 Guilleminot Jean Marc 1h 49' 48 - M 0
74 Sinaman Jean Noel 1h 50' 29 - M 0
75 Etheve Patric 1h 50' 33 - M 0
76 Hoarau Florent 1h 50' 50 ASCJ St Joseph M 0
77 Lebian Jean Pierre 1h 50' 54 CAPC M 0
78 Fossier Thomas 1h 51' 13 - M 0
79 Marie Louise Anselme 1h 51' 42 - M 0
80 Evrin Alexandre 1h 52' 05 CSSD M 0
81 Francoise Jean Denis 1h 52' 07 - M 0
82 Boyer Francois 1h 52' 11 Avalasse M 0
83 Legros Henri Claude 1h 52' 16 - M 0
84 Yvoula Jean Yan 1h 52' 21 - M 0
85 Riviere Jacques 1h 52' 25 - M 0
86 Mollma Jean Hugues 1h 52' 36 - M 0
87 Paya Paolo 1h 52' 38 - M 0
88 Vitry Dany 1h 52' 41 - M 0
89 Sumonde Rico 1h 52' 43 - M 0
90 Armand Joel 1h 52' 53 CASL M 0
91 Leveneur Guy Thierry 1h 53' 07 - M 0
92 Turpin Jean Hugues 1h 53' 17 Dominicaine Athl. M 0
93 Hoareau Jean Jacques 1h 53' 19 Casuzanne M 0
94 Marimarte Lucien 1h 53' 43 - M 0
95 Turpin Jerome 1h 53' 52 Casuzanne M 0
96 Clain Jimmy 1h 53' 54 SEM Ass. Ath. Jacky Murat M 0
97 Etheve Joseph 1h 54' 19 - M 0
98 Baillif Patrick 1h 54' 45 CSP M 0
99 Fontame Benoit 1h 54' 47 - M 0
100 Han Wai Yan Jean Pierre 1h 54' 54 ASCJ St Joseph M 0
101 Ablancourt Fabrice 1h 55' 50 - M 0
102 Chamsidine El hadjide 1h 56' 11 FC AD 4eme RSMA M 0
103 Jouglard Gilles 1h 56' 34 - M 0
104 Lorion Yoland 1h 56' 37 - M 0
105 Nangy Willy 1h 56' 60 - M 0
106 Mall Idriss 1h 57' 13 - M 0
107 Nassibou Paul Francois 1h 57' 22 CAP Possession M 0
108 COMBARIEU Maud 1h 57' 42 - F 1ere F 0
109 Lau Yam Michel 1h 57' 46 AC St Paul M 0
110 Babet Bernard 1h 57' 56 - M 0
111 Ducret Laurent 1h 58' 25 - M 0
112 Ramanase Alain 1h 58' 35 - M 0
113 SEROC Danielle 1h 58' 37 CAPC F 2eme F 0
114 Plante Jacques Andre 1h 58' 42 CAPC M 0
115 Ringot Christophe 1h 58' 44 - M 0
116 Boucher Eric 1h 58' 53 FC SAD 4eme RSMA M 0
117 Clain Jean Luc 1h 58' 58 ACR St Leu M 0
118 Hoarau Philippe 1h 59' JCA M 0
119 Savignan Jean Max 1h 59' 19 Ath/Chaloupe M 0
120 Anamale Teddy 1h 59' 25 - M 0
121 Robin Jean Luc 1h 59' 36 - M 0
122 Thevenin Jean Francois 1h 59' 41 - M 0
123 Lauret Jean Sully 1h 59' 43 BNA M 0
124 Hess Julien 1h 59' 52 - M 0
125 Picard Geraldine 1h 59' 55 Avalasse F 3eme F 0
126 Sanucci Robert 2h 00' 18 - M 0
127 Paula Charles Henri 2h 00' 25 - M 0
128 Levy Marc 2h 00' 35 Casuzanne M 0
129 Chapelin Lisiane 2h 00' 49 AAJ Murat F 4eme Feminine 0
130 Fontaine Cyrille 2h 00' 50 - M 0
131 Hoarau Jean Yves 2h 00' 57 - M 0
132 Lefebvre Gilles 2h 01' 1 - M 0
133 Bret Pascal 2h 01' 5 - M 0
134 Mougin Charles 2h 01' 50 - M 0
135 Poudroux Jacques 2h 01' 52 - M 0
136 Bernardini Enrico 2h 01' 54 - M 0
137 Toussaint Rosaire 2h 01' 55 Ath/Chaloupe M 0
138 Sangala Mathieu 2h 02' 21 ADISS M 0
139 Gazar Jean Claude 2h 02' 22 AC St Paul M 0
140 Riviere Florent 2h 02' 26 CASL M 0
141 Robert Roger 2h 03' 9 - M 0
142 Lucas Jean Louis 2h 03' 18 - M 0
143 Payet Eddy George 2h 03' 42 - M 0
144 Gerbith Jean Alphonse 2h 04' 9 BNA M 0
145 Lebon Alcide Joseph 2h 04' 10 - M 0
146 Korenjak Ulla 2h 04' 25 Casuzanne 0
147 Advisse de Ruisse Joel 2h 04' 27 - 0
148 Boisvilliers Philippe 2h 04' 28 - 0
149 Lallemand Joel 2h 04' 28 - 0
150 Roque Dominique 2h 04' 45 Dominicaine Athl 0
151 Lepinay Claude 2h 05' 20 - 0
152 Le Noac'h Jean Yves 2h 05' 38 AS Begard 0
153 Finistre Gerard 2h 05' 44 - 0
154 Teste Stephane 2h 05' 51 - 0
155 Lusso Michel 2h 06' 02 - 0
156 Thibault Christophe 2h 06' 19 - M 0
157 Clain Jean Yves 2h 06' 29 ACR St Leu M 0
158 Urten Olivier 2h 07' 05 CAPC M 0
159 Brel Frederic 2h 07' 23 - M 0
160 Sery Mireille 2h 07' 26 CAPC F 0
161 Elie Jacky 2h 07' 29 - 0
162 Ribotte Ghislaine 2h 07' 53 - F 0
163 Eymery Christine 2h 07' 56 Dominicaine Athl F 0
164 Feunet Nicolas 2h 08' 51 - 0
165 Olivar Michel 2h 09' 19 ASCJ St Joseph 0
166 Galliot Michel 2h 09' 22 - 0
167 Thevenin Sully 2h 09' 32 - 0
168 Dufour Isabelle 2h 09' 34 AC St Paul F 0
169 Baronne Pascal 2h 09' 39 Ass. Ath. Jacky Mura 0
170 Dubard Etienne 2h 09' 41 Dominicaine Athl 0
171 Lenclume Alexis 2h 09' 43 - 0
172 Gadan Alain 2h 09' 45 FC SAD 4eme RSMA 0
173 Benard Christine 2h 09' 47 - 0
174 Hernandez Laurent 2h 09' 48 - 0
175 Dijoux Bruno 2h 09' 51 CASL 0
176 Metro Jean Paul 2h 10' 01 - M 0
177 Gauvain Eric 2h 11' 05 - 0
178 Kreder Jean 2h 11' 38 - 0
179 Hoarau Gilles 2h 11' 39 AC St Paul 0
180 Manguet Yannis 2h 12' 25 - 0
181 Hoareau Sylviane 2h 12' 35 - 0
182 Lebon Yanis 2h 12' 36 - 0
183 Hoareau Myrielle 2h 12' 56 - 0
184 Viale Gerard 2h 12' 60 - 0
185 Grondin Jean Bernard 2h 13' 27 - 0
186 Meyer Arnaud 2h 13' 53 - 0
187 Picard Rose Marie 2h 14' 03 - 0
188 Crescence Noel 2h 15' 20 - 0
189 Patont Nicolas 2h 15' 25 - 0
190 Corre Sylvano 2h 15' 37 - 0
191 Javary Sylvain 2h 15' 43 - 0
192 Genevieve Clement 2h 16' 03 - 0
193 Billore Olivier 2h 16' 07 - 0
194 Mascarel Ino 2h 16' 08 - 0
195 Gaillard France May 2h 16' 14 Entente du Nod 0
196 Berlo Lidija 2h 16' 15 Ass. Ath. Jacky Mura 0
197 Hemart Sylvain 2h 16' 20 - 0
198 Hoarau Sully 2h 16' 29 - 0
199 Collobert Patrick 2h 16' 35 - 0
200 Riviere Clement 2h 16' 39 - 0
201 Moutama Aime Roger 2h 17' 09 - 0
202 Vitry Jean Yves 2h 17' 10 Ass. Ath. Jacky Mura 0
203 Virieux Jacques 2h 17' 13 - 0
204 Michelet Marc 2h 17' 17 - 0
205 Lebon Achille 2h 17' 21 ASCJ St Joseph 0
206 AVRIAMA Reine May 2h 17' 54 CAPC F 0
207 AVRIAMA Nicolas 2h 17' 58 CAPC M 0
208 Joineau Alain 2h 17' 59 - 0
209 Maillot Alain 2h 18' 11 - 0
210 Goude Yohan 2h 18' 39 - 0
211 Erudel Mickael 2h 18' 41 Avalasse 0
212 Castelani Jean Pierre 2h 18' 45 - M 0
213 Quinot Jean Yves 2h 18' 47 - 0
214 Fontaine Regine 2h 19' 5 - 0
215 Sincere Fabienne 2h 19' 16 - F 0
216 Massain Michel 2h 19' 17 - 0
217 Grondin Richard 2h 19' 19 - 0
218 Monnier Alain 2h 19' 23 - 0
219 Derolez Albert 2h 19' 38 CAPC 0
220 Catherine Philippe 2h 20' 14 - 0
221 Payet Harry Jocelyn 2h 20' 16 COSPI 0
222 Viala Pierre 2h 20' 18 - 0
223 Puissant Fabien 2h 20' 42 4eme RSMA 0
224 Ibrahim Amine 2h 21' 24 - 0
225 Leleu Philippe 2h 21' 26 - 0
226 Lecoustour Eric 2h 21' 28 - 0
227 Rauline Samuel 2h 21' 35 - 0
228 Cartier Leornie 2h 22' 58 - 0
229 Deevon Mailys 2h 24' 19 - 0
230 Ouzan Thierry 2h 24' 22 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |