English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2004-05-23 - Semi-Marathon de Sainte-Suzanne

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi-Marathon de Sainte-Suzanne - 2004 : classement des 217 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANDRIASOALAZA PROSPER 1h 08'23 SEM Dominicaine A M 0
2 LOZANGE Jean Pierre 1h 09'56 SEM Athletic Club Saint paul M 0
3 RAMIN Bernard 1h 10'02 SEM Athletique Club Salazie M 0
4 BARRET Benjamin 1h 11'45 SEM Dominicaine A M 0
5 DIJOUX Bernard 1h 12'36 SEM Athletique Club Salazie M 0
6 MORIN Fred 1h 12'36 SEM Athletisme Club St Andre M 0
7 DALEVAN Eric 1h 12'41 SEM Dominicaine A M 0
8 PROMI Irene 1h 12'50 V1M CA Plaine des Palmistes M 1er Veteran 1 0
9 LEOCADIE Rene paul 1h 13'04 SEM CA Plaine des Palmistes M 0
10 PERRAULT Jerry 1h 13'14 SEM M 0
11 GAUVIN Didier 1h 13'23 SEM Athletique Club Salazie M 0
12 CROCHET Laurent 1h 13'38 SEM Athletic Club Saint paul M 0
13 BATTY Stephane 1h 14'33 SEM CA Plaine des Palmistes M 0
14 OUDART David Yves Louis 1h 14'54 SEM Athletic Club Saint paul M 0
15 SOUDJAOUMA Jean Francois 1h 15'49 SEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
16 ROBERT Jacky 1h 16'14 SEM Ca Sainte Suzanne M 0
17 VAITILINGOM Philippe 1h 16'31 V1M Ca Possession M 0
18 BOYER Joseph daniel 1h 16'33 SEM Ca Sainte Suzanne M 0
19 FONTAINE Charles 1h 16'37 V1M Association A. De Jacky M M 0
20 EVARNE Christian 1h 16'57 SEM Ca Sainte Suzanne M 0
21 SALVADOR Jean louis 1h 17'42 SEM CA Plaine des Palmistes M 0
22 GUILLAUME Benoit 1h 18'07 SEM Dominicaine A M 0
23 HOAREAU Serge 1h 18'20 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
24 BAILLIF Pascal 1h 18'28 SEM Club athletisme Saint lou M 0
25 MARSOLLIER PASCAL 1h 18'30 V1M M 0
26 BOUGET Bernard 1h 19'35 V1M Dominicaine A M 0
27 CERNEAU MARCUS 1h 20'08 SEM M 0
28 LACOUDRAY Georget 1h 20'16 V1M CA Plaine des Palmistes M 0
29 BILLARD Jerome 1h 20'31 ESM Athletic Club Saint paul M 1er Espoir 0
30 FERRERE EDDY 1h 20'49 SEM M 0
31 PARIS Jean christian 1h 20'50 SEM Athletique Club Salazie M 0
32 TRIHAN Malo 1h 20'51 SEM Athletic Club Saint paul M 0
33 LAURET Polemy 1h 21'04 V1M M 0
34 MALABAR GERARD PAUL (Mri) 1h 21'10 V1M Athletic Club Saint paul M 0
35 HOAREAU LAURENT JOSEPH 1h 21'44 SEM M 0
36 REOUNE CHRISTIAN 1h 22'36 V1M M 0
37 BERTILLE HILAIRE 1h 23'00 SEM M 0
38 PAYET FABRICE 1h 23'09 SEM M 0
39 DORBY Theodore 1h 23'10 V1M Athletic Club Saint paul M 0
40 HOAREAU Dominique 1h 23'14 V1M Athletisme Club St Andre M 0
41 MARTIN Cyrille 1h 23'19 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 1er V2 Hommes 0
42 MTIMA Richard 1h 23'32 SEM CA Plaine des Palmistes M 0
43 HOAREAU Felix 1h 23'38 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
44 ERINACINT Jean hugues 1h 23'42 SEM Ca Sainte Marie M 0
45 GONTHIER Philippe 1h 23'46 V1M Association A. De Jacky M M 0
46 DIJOUX Joseph Wilfrid 1h 23'51 SEM Dominicaine A M 0
47 TURPIN Jean hugues 1h 24'04 V1M Dominicaine A M 0
48 PERRAULT Jean marc 1h 24'30 V1M Athletique Club Salazie M 0
49 MOUGIN Charles 1h 25'11 SEM M 0
50 BRONDEAU Alain 1h 25'19 SEM M 0
51 SIMANS Michel 1h 25'43 V2M M 0
52 BRIAND Laurent Philipp 1h 25'48 V1M Dominicaine A M 0
53 CHAMSIDING EL Modjide 1h 25'53 SEM M 0
54 LAU YAM Michel 1h 26'01 V2M Athletic Club Saint paul M 0
55 LEE SONG YIN Gino 1h 26'23 SEM Athletique Club Salazie M 0
56 DUPONT Julien 1h 26'37 SEM Athletic Club Saint paul M 0
57 BUDEL Jimmy 1h 26'39 SEM M 0
58 NIRLO Philippe 1h 26'50 V1M Athletic Club Saint paul M 0
59 HELLIN Sebastien 1h 27'06 SEM M 0
60 ARMOUET Josian Jean Cla 1h 27'12 SEM C.a.s.e.c. Riviere Des Ro M 0
61 LEVY Marc 1h 27'41 V2M Ca Sainte Suzanne M 0
62 ROBERT ERIC 1h 27'49 SEM M 0
63 GISBERT Philippe 1h 28'09 SEM M 0
64 ZETTOR Arnauld 1h 28'19 V1M Dominicaine A M 0
65 ACOUT Herve 1h 29'25 V2M M 0
66 IRRILO Fred 1h 29'29 V1M Athletic Club Saint paul M 0
67 ROQUES Dominique 1h 29'36 V1M Dominicaine A M 0
68 MARIE LOUISE Anselme 1h 29'40 SEM M 0
69 ALEF Anaclet 1h 29'59 SEM M 0
70 TOUSSAINT ROSAIRE 1h 30'00 V1M M 0
71 MOREL Armel 1h 30'19 V1M Oms Saint Joseph M 0
72 SOPHIE Didier 1h 30'22 SEM Dominicaine A M 0
73 PADER Frederick 1h 30'27 SEM C.a.s.e.c. Riviere Des Ro M 0
74 DIJOUX Bruno 1h 30'29 SEM Club athletisme Saint lou M 0
75 PAYET Serge 1h 30'35 V2M Ca Sainte Suzanne M 0
76 MAILLOT Thierry 1h 30'55 SEM Athletique Club Salazie M 0
77 SINIMALE YANNICK 1h 31'29 SEM M 0
78 DEBOISVILLIER Philippe 1h 31'31 V1M M 0
79 MARION Fabienne 1h 31'32 SEF Ca Sainte Suzanne F 1ere F 0
80 PALAZIE Maxime 1h 31'33 V1M Ca Sainte Suzanne M 0
81 ANGAMA Jean claude 1h 31'34 V1M Association A. De Jacky M M 0
82 GRONDIN Jacki 1h 31'55 V1M Athletisme Club St Andre M 0
83 MESSIRA PATRICE 1h 31'56 SEM M 0
84 NOULETTE Jean louis 1h 31'57 V1M Dominicaine A M 0
85 KORENJAK ULLA 1h 32'02 SEF AUT - Ca Sainte Suzanne F 2 F 0
86 LESPONNE Jean 1h 32'09 SEM Ca Sainte Suzanne M 0
87 HIBON Andre Gilles 1h 32'10 V3M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
88 CELESTE Michel 1h 32'13 SEM M 0
89 PASQUET Marco 1h 32'18 V3M Ca Sainte Marie M 0
90 CERVEAUX Remi 1h 32'23 SEM M 0
91 GOSSARD Isabelle 1h 32'46 SEF F 3 F 0
92 POTHIN Yoland 1h 33'13 V2M M 0
93 MAILLOT CHRISTIAN 1h 33'17 V1M M 0
94 ARNAUD LANCELLE Dominique 1h 33'21 V1F Athletic Club Saint paul F 4 F 0
95 TAOCHY Helene 1h 33'24 V1F CA Plaine des Palmistes F 5 F 0
96 LUCINE Jean 1h 33'25 SEM M 0
97 URIEN Olivier 1h 33'28 SEM CA Plaine des Cafres M 0
98 MALINGA MICHEL 1h 33'40 V2M M 0
99 DIJOUX Gervais 1h 33'53 V1M M 0
100 LAOUSSING Sylviane 1h 33'53 V1F Athletic Club Saint paul F 0
101 HOAREAU Philippe 1h 34'31 SEM Athletique Club Est Reuni M 0
102 LEE SONG YIN Joel 1h 34'31 SEM M 0
103 ECLAPIER Jean Michel 1h 34'42 SEM Athletique Club Salazie M 0
104 VALCARES Jean Charles 1h 34'45 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
105 DERIVIERE Suzie 1h 34'55 SEF CA Plaine des Cafres F 0
106 JUILLEROT Franck 1h 35'19 V2M Ca Sainte Suzanne M 0
107 SUSTERSIC Laurent 1h 35'27 SEM M 0
108 HOAREAU Charles henry 1h 35'28 SEM M 0
109 RIBOTTE Patrick 1h 35'30 ESM M 0
110 ARNAUD Michel 1h 35'32 V1M M 0
111 RIVIERE JACQUES 1h 35'32 SEM M 0
112 LALLEMAND Axel 1h 36'00 V3M CA Plaine des Cafres M 0
113 COULAMA MOUNITCHY Jimmy 1h 36'22 SEM Athletique Club Est Reuni M 0
114 DEVEAUX Jeannot Christi 1h 36'24 V1M Athletisme Club St Andre M 0
115 LAURENT Gilbert 1h 36'30 SEM Ca Possession M 0
116 TSIAO Ulders Jean Thi 1h 36'31 SEM As Culturelle Quartier Fr M 0
117 MARIMOUTOU BRUNO 1h 36'33 V1M M 0
118 GADAN Alain 1h 36'46 SEM M 0
119 TECHER ALIX 1h 36'47 SEM M 0
120 ROBERT Roger 1h 36'53 SEM M 0
121 LEBON Jean marc 1h 36'53 V1M Dominicaine A M 0
122 FERRERE Pascal Thierry 1h 36'54 SEM Ca Sainte Marie M 0
123 JAMS Yanis 1h 36'54 SEM Ca Possession M 0
124 DENIS Murielle 1h 36'58 SEF F 0
125 LARDENOIS Philippe 1h 37'06 V1M Athletic Club Saint paul M 0
126 MARIE LOUISE Anselme 1h 37'26 SEM M 0
127 GOURVILLE Jean Paul 1h 37'26 SEM M 0
128 BOYER Jean David 1h 37'39 V1M M 0
129 CAZAL Expedit 1h 37'46 V2M M 0
130 FARGIER Eric 1h 37'52 V1M Athletic Club Saint paul M 0
131 GERE J.michel 1h 37'57 SEM M 0
132 LEBLIGUET Eric 1h 38'06 V1M M 0
133 LEBON Dominique 1h 38'12 V1F Dominicaine A F 0
134 ESPARON Jean pierre 1h 38'14 V1M M 0
135 THIEBAULT Laurent 1h 38'24 SEM M 0
136 BERILE Claude 1h 38'46 SEM Athletisme Club St Andre M 0
137 LESTE Klebert 1h 38'50 V1M Athletisme Club St Andre M 0
138 JEAN BAPTISTE Alex 1h 39'02 SEM M 0
139 GLADIEUX Alain 1h 39'06 V2M Athletisme Club St Andre M 0
140 FANGUIMACHE Christian 1h 39'12 SEM M 0
141 SAMAIN Johann 1h 39'17 SEM M 0
142 LEOCADIE LUCIEN 1h 39'22 V1M M 0
143 LAI CHEUNG KAIT Philippe 1h 39'26 V2M Jeunesse Club Athletic M 0
144 PAYET Jean Michel 1h 39'49 V1M M 0
145 NIRLO Fabienne 1h 40'15 SEF F 0
146 HOW HANG SIN Georges 1h 40'17 SEM M 0
147 GRONDIN Arsene 1h 40'25 V1M M 0
148 PAPAYA Patrick 1h 41'13 SEM Athletique Club Salazie M 0
149 GIGAN Juslin 1h 41'24 V1M Co Stade Petite Ile M 0
150 AH MOUCK Gilbert 1h 41'48 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
151 ELISABETH Jacquelin 1h 42'05 SEM Athletisme Club St Andre M 0
152 ADLIN Jean Claude 1h 42'29 V1M M 0
153 ELIE Jacques 1h 42'34 SEM M 0
154 GUBRI Vincent 1h 43'07 SEM Course Et Montagne M 0
155 GONTHIER Marcelin 1h 43'13 SEM As Culturelle Quartier Fr M 0
156 MAILLOT Daniel 1h 43'16 V1M Athletisme Club St Andre M 0
157 ALIAGA Philippe 1h 43'19 SEM M 0
158 BOUCHER FABRICE 1h 43'22 SEM M 0
159 REBATET Bernard 1h 43'24 V2M M 0
160 MAILLOT Jean marie 1h 43'57 V1M M 0
161 FONTAINE Jean marc 1h 43'57 V2M Dominicaine A M 0
162 LEBON Danielle 1h 44'09 V1F Athletic Club Saint paul F 0
163 CRESCENCE Noel 1h 44'26 SEM M 0
164 CLARA Eric 1h 44'33 V1M M 0
165 BIGOT Daniel 1h 44'55 V2M M 0
166 HOAREAU Yannick 1h 47'13 SEM M 0
167 NGUYEN PHUOC Jean bernard 1h 47'20 V1M Ca Sainte Suzanne M 0
168 HUREZ Francis 1h 47'46 V1M M 0
169 FONTAINE Cyril 1h 48'01 V1M M 0
170 JEANNAUD Christian 1h 48'24 V1M M 0
171 BEGUE Eddy 1h 48'38 V1M M 0
172 GONTHIER Georges 1h 49'14 V1M M 0
173 ROBLES Isabelle 1h 49'23 V1F F 0
174 TESTAN Coralie 1h 49'24 SEF F 0
175 AVRIAMA Marie Reine May 1h 49'30 V1F CA Plaine des Cafres F 0
176 LETTE Laurent 1h 49'45 SEM M 0
177 LARCHER Christian 1h 49'47 V4M Dominicaine A M 0
178 CLAIN Expedit 1h 50'02 V2M Athletic Club Saint paul M 0
179 CAUSSAMEL Philippe 1h 50'06 V1M M 0
180 ARNOULD PATRICK 1h 50'07 V1M M 0
181 SAUTRON Philippe 1h 50'25 V1M M 0
182 COULAMA Armand 1h 50'27 V2M M 0
183 MONPRET Bernard 1h 50'40 SEM M 0
184 SIEGEMUND Frederic 1h 51'04 SEM M 0
185 PUISSANT Fabien 1h 52'12 V1M M 0
186 ASSON Jacques 1h 53'14 V2M CA Plaine des Cafres M 0
187 LEBOT Denise 1h 53'22 V2F Athletic Club Saint paul F 0
188 MUINSCH Natacha 1h 53'45 SEF F 0
189 VALERY MARIE CHRISTIAN 1h 53'50 V1F F 0
190 HOAREAU MARIE CLEMENCE 1h 53'57 V1F F 0
191 SERMANDE Aidee 1h 54'17 SEF CA Plaine des Palmistes F 0
192 DEPECHE Alix 1h 55'20 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
193 MOREL Michel 1h 55'32 V2M M 0
194 LEBON EMMANUEL 1h 55'38 SEM M 0
195 RAHIM KHAN Bilkiss 1h 55'39 V1F F 0
196 PIRBAY Chabiraly 1h 55'47 SEM M 0
197 ROUSSEAU Alain 1h 57'58 V1M M 0
198 NIRLO PHILIPPE 1h 58'51 V1M M 0
199 HOAREAU Marie Line 1h 59'16 V2F F 0
200 ADRAS Joseph alix 2h 00'41 V1M Dominicaine A M 0
201 LESQUELIN Philippe 2h 01'08 SEM M 0
202 SABBIR HOUSSEN Aziz 2h 01'13 SEM M 0
203 ALECTON Jimmy 2h 01'31 SEM Ca Sainte Marie M 0
204 BAPIHI Ahmad 2h 01'40 V1M M 0
205 MAILLOT Jean Francois 2h 01'42 SEM M 0
206 VEE Gilbert 2h 01'53 SEM CA Plaine des Palmistes M 0
207 ANCELIN Hubert 2h 03'31 V2M M 0
208 CHOUCAIR Youssef 2h 06'32 V2M M 0
209 NAUD Gerard 2h 07'24 V1M M 0
210 RAHIM KHAN Azize 2h 07'40 V2M M 0
211 GAZE Lucille 2h 08'16 V2F Athletisme Club St Andre F 0
212 ELIE Chantale 2h 13'48 SEF F 0
213 JULIE Didier 2h 17'06 JUM M 0
214 SAUTRON Dominique 2h 19'00 V1M M 0
215 TECHER Micheline 2h 25'28 V1F F 0
216 DAMOUR Fabrice 2h 29'38 SEM M 0
217 THIBURCE Antoine 2h 49'46 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |