English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2004-03-14 - Trail des 3 Pitons

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 3 Pitons - 2004 : classement des 238 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Essob Patrick 2h05'07 CAPP M 0
2 Lozange Jean Pierre 2h11'31 ACSP M 0
3 Lebon Guy Noel 2h11'45 M 0
4 Mussard Didier 2h13'57 Cospi M 0
5 Victoire Louis 2h14'06 M 0
6 Morel Jacques Andre 2h14'22 OMS St Joseph M 0
7 Armand Fabrice 2h15'32 CASL M 0
8 Ouledi Wilfrid 2h16'29 CASEC M 0
9 Chefiare Etienne 2h16'43 M 0
10 Payet Ludo 2h18'40 ACER M 0
11 Techer Thierry 2h19'00 Dominicaine M 0
12 Gonthier Philippe 2h19'04 ACJM M 0
13 Riviere Pierre 2h19'15 ACJM M 0
14 Fayan Jacques 2h20'05 M 0
15 Bupto Marcelly 2h20'23 ACC M 0
16 Poudroux Dany 2h31'36 ACB M 0
17 Rolland Alix 2h23'31 CAPP M 0
18 Maillot Marcellin 2h23'50 OMS St Joseph M 0
19 Dijoux Nicolas 2h25'33 M 0
20 Zitte Jean Yves 2h26'01 Avalase M 0
21 Secamed Didier 2h26'15 M 0
22 Payet Jean Paul 2h27'05 ACJM M 0
23 Tounejy Jimmy 2h27'19 CAS M 0
24 Gonthier Philippe 2h27'47 M 0
25 Metro Jean Francois 2h28'59 M 0
26 Grondin Jean Marc 2h29'17 RCM M 0
27 Huet Christophe 2h29'37 CAPP M 0
28 Calpetard Theresien 2h29'48 Dominicaine M 0
29 James Jean Maurice 2h29'57 RCM M 0
30 KBidy Stephane 2h30'44 ACJM M 0
31 Ragon Patrick 2h31'00 M 0
32 Nitry Dany 2h31'20 M 0
33 Armand Willy 2h31'35 CASL M 0
34 Siriongue Jean Louis 2h31'43 M 0
35 Gallard Pascal 2h31'45 M 0
36 Grondin Claude 2h32'09 M 0
37 Payet Jean Bernard 2h32'55 M 0
38 Lamolly Samuel 2h33'20 Dominicaine M 0
39 Victoire Yves 2h34'46 M 0
40 Lallemand Mickael 2h36'20 M 0
41 Chevalier Jerome 2h36'39 2e RPIMA M 0
42 Paris Christian 2h37'08 Salazie M 0
43 Reoune Christian 2h37'12 M 0
44 Imaho Francois 2h37'13 M 0
45 Henry Jean Max 2h37'25 Capos M 0
46 Testan Eddy 2h37'43 CAS M 0
47 Grondin Hubert 2h38'06 ACB M 0
48 Dijoux Alfred 2h38'12 CAPC M 0
49 Moilma Jean Hugues 2h38'17 M 0
50 Mouticinan Nicolas 2h39'26 CAS M 0
51 Fraisier Thierry 2h39'40 2e RPIMA M 0
52 Caltret Johnny 2h40'03 ACB M 0
53 Kondoki Judex 2h42'30 M 0
54 Dijoux Gervais 2h42'32 M 0
55 Burel Jean Daniel 2h43'46 M 0
56 Burel Charles 2h43'19 M 0
57 Mall Idriss 2h43'50 M 0
58 Ringaud Christophe 2h43h50 2e RPIMA M 0
59 Testant Michel 2h44'42 RCM M 0
61 Toussaint Rosaire 2h46'17 Chaloupe M 0
62 Payet Pierrot 2h47'48 M 0
63 Payet Jean Philippe 2h47'56 M 0
64 Pothin Yoland 2h48'10 M 0
65 Richard Eric 2h48'35 LI M 0
66 Maane Karixe 2h48'36 M 0
67 Laupe Serge 2h48'40 St Suzanne M 0
68 Pause Rubens 2h49'01 RCM M 0
69 Fumonde Rico 2h49'35 M 0
70 Hoareau Christophe 2h49'52 CAPP M 0
71 Lauret Jean Luc 2h49'54 CAS M 0
72 Payet Jacques 2h49'55 M 0
73 Grondin Gino Joseph 2h50'18 RCSD M 0
74 Capounda Noel 2h50'21 M 0
75 Armand Joel 2h50'25 CASL M 0
76 Riviere Jasmine 2h50'28 Capos F 1ere F 0
77 Ferrier Jean Albert 2h50'28 M 0
78 Hoareau Jean Laurent 2h51'37 RCM M 0
79 Mougin Vincent 2h52'10 M 0
80 Mussard Jean Bernard 2h52'33 OMS St Joseph M 0
81 Lucilly Jeannot 2h52'43 M 0
82 Hubert Alain 2h52'54 M 0
83 Poudroux Jacques 2h53'05 RCM M 0
84 Mullot Patrick 2h53'06 M 0
85 Turpin Jerome 2h53'18 CAS M 0
86 Murcy Harry 2h53'30 M 0
87 Lesage Sebastien 2h53'34 M 0
88 Tinlot Lionel 2h53'44 M 0
89 Badois Jean Alix 2h53'53 Dominicaine M 0
90 Alef Annaclet 2h54'47 M 0
91 Fumonde Johnny 2h54'54 M 0
92 Croissant Dominique 2h54'57 M 0
93 Bernard Benoit 2h55'24 TCM M 0
94 Houry Jean Pierre 2h47'19 M 0
95 Boivillier Philippe 2h57'23' M 0
96 Clain Jimmy 2h58'25 ACJM M 0
97 Grondin Elie 2h58'26 RCM M 0
98 Ablancourt Fabrice 2h58'49 M 0
99 Savignant Jean Max 2h58'59 ACC M 0
100 Argant Pascal 2h59'10 M 0
101 Barret Didier 2h59'17 ACB M 0
102 Fays Patrick 2h59'21 M 0
103 Counand Patrick 2h59'28 M 0
104 Elisabeth Georget 2h59'36 M 0
105 Hoareau Margot 2h59'45 F 2 F 0
106 Payet Michel 2h59'47 M 0
107 Thamin Stephane 2h59'49 M 0
108 Lepinay Maxime 3h00'40 CA Entre 2 M 0
109 Carron David 3h00'54 M 0
110 Chapelin Lisiane 3h01'30 ACJM F 3 F 0
111 Lucine Jean 3h02'23 M 0
112 Tonry Henri 3h02'24 M 0
113 Robert Harry 3h03'42 M 0
114 Hoareau Jean Pierrot 3h04'04 M 0
115 Clain Jean Yves 3h04'22 ACC M 0
116 Chasidin Elmadjed 3h04'44 M 0
117 Taochy Helene 3h04'43 CAPP F 4 F 0
118 Payet Fabrice 3h05'05 EN M 0
119 Hery Pascal 3h05'16 M 0
120 Boullanger Andre 3h05'21 M 0
121 Cussone Philippe 3h06'10 M 0
122 Lauret Sully 3'06'13 BNA M 0
123 Ferrere Laurent 3h06'18 M 0
124 Hoareau Clarisse 3h07'27 F 5 F 0
125 Boyer Jean David 3h08'59 M 0
126 Ramassamy Laurent 3h09'54 RCM M 0
127 Camelin Gerard 3h10'08 M 0
128 Sira Jean Elie 3h10'24 ACEN M 0
129 Dubary Jean Pierre 3h11'05 2e RPIMA M 0
130 Adame Ary 3h11'13 0
131 Aubert Yves 3h11'24 0
132 Biguela Sylvain 3h11'31 M 0
133 Ferrier Steve 3h11'32 0
134 Corenjack Ulla 3h11'41 CAS 0
135 Arondin Marcel 3h11'49 RCM M 0
136 Boyer Arsene 3h12'07 M 0
137 Armand Brice 3h17'07 CAPP M 0
138 Techer Jean Daniel 3'1311 RCM M 0
139 Jakala Fabrice 3h13'49 M 0
140 Philippe Didier 3h14'08 M 0
141 Jacmin Jeannot 3h14'12 M 0
142 Martiin Camille 3h15'10 0
143 Morel Alberto 3h15'18 0
144 Jacques 3h15'15 0
145 Lecoustour Eric 3h16'11 M 0
146 Calpetard Gerald 3h16'14 M 0
147 Palama Jean Paul 3h16'20 M 0
148 Hoareau Stephane 3h16'29 M 0
149 Chasson Frederic 3h16'33 Raider M 0
150 Martin Vincent 3h17'37 CAS M 0
151 Seychelles Sully 3h18' M 0
152 Diaz Pierre 3h18'48 M 0
153 Imiza Gaston 3h18'48 Capos M 0
154 Larcan Jean Louis 3h18'55 M 0
155 Boyer Claude 3h19'00 Ste Marie 0
156 Ribotte Gislaine 3h20'21 F 0
157 Tournier Didier 3h20'56 M 0
158 Beril Arlette 3h21'05 F 0
159 Moyer Marie 3h21'11 ADH 0
160 Mazzoli Alban 3h21'39 0
161 Bessy Olivier 3h22'07 M 0
162 Sery Mireille 3h22'39 CAPC F 0
163 Damour Sebastien 3h24'10 NS M 0
164 Gadan Alain 3h25'21 M 0
165 Ichane Jean Luc 3h25'48 M 0
166 Lami Pierre 3h25'48 2e RPIMA M 0
167 Lallemand Joel 3h26'54 M 0
168 Lauriat Tony 3h27'18 LI M 0
169 Desire 3h27'37 0
170 Riviere Alain 3h27'38 Capos M 0
171 Maillot Jean Francois 3h28'00 M 0
172 Monier Alain 3h28'09 M 0
173 Emery Christine 3h28'20 Dominicaine F 0
174 Nelcourt Eric 3h30'25 M 0
175 Ferrere Jean Paul 3h30'59 M 0
176 Ingard Yazie 3h31'09 0
177 Laugier Regis 3h31'10 CAPP M 0
178 Howheinsing Georges 3h31'21 0
179 Poudroux Sebastien 3h31'41 M 0
180 Fontaine Remy 3h32'06 ASJ M 0
181 Dubard Etienne 3h32'36 Dominicaine M 0
182 Rebatet Bernard 3h32'42 M 0
183 Thomas Joelle 3h33'08 CAPP 0
184 Tandrayen Nicolas 3h33'29 M 0
185 Fanchin Denis 3h34'15 Capos M 0
186 Kino Jean Yves 3h36'22 M 0
187 Riss Xavier 3h37'05 M 0
188 Pillat Olivier 3h37'05 M 0
189 Esano Patrice 3h37'06 M 0
190 Pepin Mederic 3h37'09 M 0
191 Jubault Didier 3h37'11 M 0
192 Pelgrino Henri 3h38'41 M 0
193 Bolaet Jimmy 3h38'41 M 0
194 Fontaine Jean Marc 3h38'49 Dominicaine M 0
195 Cadet Jean Bernard 3h39'45 M 0
196 Morel Jean Patrick 3h39'46 M 0
197 Fanchin Sylvie 3h39'49 F 0
198 Arnaud Maillet 3h40'11 0
199 P. Garcette 3h40'48 ATC 0
200 Corbin Jean Marie 3h41'40 0
201 Dussot Xavier 3h41'57 0
202 Chen Daniel 3h42'03 0
203 Richeville Orret 3h42'43 0
204 F. Sevanter 3h43'36 0
205 Cazambo Jean Paul 3h44'42 0
206 Adolphe Simon 3h44'55 0
207 CL Pedral 3h45'29 CAPC 0
208 Vigna Florence 3h47?16 Raider 2000 F 0
209 Albi Aprass 3h47'33 Dominicaine 0
210 ery Philippe 3h47'33 0
211 Pelgrinaud Michelle 3h47'52 FC 0
212 Pierre Benard 3h48'01 NU 0
213 L Rhoble 3h48'02 FCSAD 0
214 C. Lefron 3h49'02 0
215 Mosan Girard 3h49'56 0
216 Fabien Puissant 3h50'31 FCSAD 0
217 James Dijoux 3h51'34 CAPP 0
218 Hoareau Ghislaine 3h53'22 CAPC F 0
219 Hoareau Laurent 3h53'46 CAPP 0
220 Fontaine Rita 3h55?11 CASL F 0
221 Cliquet Mederic 3h56'34 0
222 Jean CL Robert 3h56'56 0
223 Festin R 3h57'07 CAPP 0
224 Humbert Jean Jacques 3h59'57 0
225 Aure Jean Alex 3h59'57 0
226 Butchle Agathe 4h00'32 CAPP F 0
227 Ichane Philippe 4h01'07 0
228 Daguenet Jean Marie 4h04'53 0
229 A. Thomas 4h05'40 0
230 Bernes Grondin 4h05'42 0
231 Guy Amtone 4h06'01 0
232 Ch. Benard 4h08'36 0
233 Emery Patrick 4h14'39 0
234 Hoareau Marie Line 4h15'04 F 0
235 Daniel Sandrine 4h15'04 F 0
236 Henry Isabelle 4h21'35 F 0
237 Marchai A.L. 4h25'48 0
238 CHOUCAIR Youssef 4h25'51 0
239 D. Chaillot 4h37'31 CAPP 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |