English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2005-07-17 - 10km Etang Salé

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km Etang Salé - 2005 : classement des 266 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANDRIASOALAZA PROSPER 30'54 SEM Dominicaine A M 0
2 MOEL Arnaud 31'25 SEM Athletic Club de Saint pa M 0
3 MORIN Fred 31'38 SEM Athletisme Club St Andre M 0
4 DUMONT Jean claude 32'11 SEM Oms Saint Joseph M 0
5 DIJOUX Jean bernard 32'15 SEM Dominicaine A M 0
6 RAMIN Jean Bernard 32'31 SEM Athletique Club de Salazi M 0
7 HOAREAU Harry 33'03 SEM Dominicaine A M 0
8 VITRY Rene paul 33'15 SEM Co Stade Petite Ile M 0
9 DALEVAN Eric 33'31 SEM Dominicaine A M 0
10 SECAMED Didier 33'35 SEM Dominicaine A M 0
11 GAIA Jean louis 33'37 V1M Athletic Club de Saint pa M 1er V1 0
12 CROCHET Laurent 33'42 SEM Athletic Club de Saint pa M 0
13 NEUCIN Jerome 33'52 SEM Ca Plaine Des Palmistes M 0
14 NATIVEL Jean Christophe 34'09 ESM Jeunesse Club Athletic M 0
15 LEBON Guy Noel 34'10 SEM CA Plaine des Cafres M 0
16 GONTHIER Jean Cedric 34'23 ESM Club Athletisme Volcano S M 0
17 CALCINE Thierry 34'27 V1M Club Athletisme Volcano S M 0
18 ERINACINT Georges marie 34'29 SEM Ca Sainte Marie M 0
19 BARENCOURT Fabrice 34'34 SEM Ac Saint Joseph M 0
20 HOARAU Fabrice 34'50 SEM CA Plaine des Cafres M 0
21 BENKAHFANAH Mouafak 34'51 SEM M 0
22 BOUGET Bernard 34'52 V1M Dominicaine A M 0
23 RASOARIZAY CLARISSE 34'54 SEF Dominicaine A F 1ere f 0
24 DAOUD Ibrahim 35'07 SEM Dominicaine A M 0
25 HOARAU Jean jacques 35'11 SEM Ac Saint Joseph M 0
26 FELICITE JEAN FRANCOIS 35'18 SEM M 0
27 GERVILLE Philippe 35'23 SEM M 0
28 TODESCO Fabrice 35'26 SEM Dominicaine A M 0
29 BINIQUE ARNAUD 35'27 SEM M 0
30 MOREL JACQUES ANDRE 35'44 SEM M 0
31 DONCHE Gregory 35'47 ESM Association A. de Jacky M M 0
32 GONTHIER Jules 35'48 V2M Athletic Club de Saint pa M 1er V2 0
33 CONTE Lois 36'06 SEM M 0
34 GONTHIER Philippe 36'09 SEM CA Plaine des Cafres M 0
35 ROYER Philippe 36'10 V1M C.a.s.e.c. Riviere Des Ro M 0
36 LACERDA Harry 36'13 SEM CA Saint Louis M 0
37 ROBERT Yannis 36'15 SEM M 0
38 CAMACHETTY Christopher 36'17 CAM Ca de La Possession M 0
39 ICHIZA Joel 36'18 SEM M 0
40 PAYET Christian 36'19 V1M Jeunesse Club Athletic M 0
41 CONTE Christophe 36'24 SEM M 0
42 BARRET Frederic 36'27 SEM M 0
43 FONTAINE Willy 36'30 ESM Co Stade Petite Ile M 0
44 HUET Christophe 36'31 V1M Ca Plaine Des Palmistes M 0
45 TURPIN Jean hugues 36'34 V1M Dominicaine A M 0
46 POTHIN Alain Stephane 36'37 SEM CA Plaine des Cafres M 0
47 LEPINAY Benjamin 36'46 SEM CA Saint Louis M 0
48 SEYCHELLES Tito 36'48 SEM CA Plaine des Cafres M 0
49 NIEDZWIEDZINSKY Pascal 36'50 V1M M 0
50 GIGAN Paul Emile 36'55 SEM M 0
51 FARGETTE Raphael 37'06 SEM M 0
52 KOPF Romain 37'08 SEM M 0
53 HOAREAU Dominique 37'09 V1M Athletisme Club St Andre M 0
54 DEURVEILHER Pascal 37'26 SEM M 0
55 BILLAULT Pascal 37'30 SEM M 0
56 GOURAYA MOUSSALAYA Willy Jose 37'32 SEM CA Plaine des Cafres M 0
57 HASTOURNY Willy 37'35 SEM Ac Saint benoit M 0
58 CAPOUNDA Patrice 37'38 V1M M 0
59 ADRIEN Jerome 37'39 SEM Csm Puteaux M 0
60 DUCRET Laurent 37'40 SEM M 0
61 MACE Jean hugues 37'41 V1M Bois de Nefles Athletisme M 0
62 DENNEMONT Sylvain 37'55 V1M Athletisme Club St Andre M 0
63 LAW WAI Thierry 37'56 SEM M 0
64 PIGNOLET Claude 37'56 SEM M 0
65 TOTORO Johan 37'57 JUM Co Stade Petite Ile M 0
66 FRANCOIS Gibet 37'59 V2M Ca de La Possession M 2eme V2 0
67 DAMBREVILLE Ulysse 38'00 V2M Athletic Club de Saint pa M 3eme V2 0
68 VILRUS Sully 38'09 V1M M 0
69 FERRERE Bernard 38'10 V1M CA Saint Louis M 0
70 GIGAN Joel 38'21 SEM Co Stade Petite Ile M 0
71 ROLLAND Alix 38'27 V1M Ca Plaine Des Palmistes M 0
72 LON MON POY Eric 38'28 SEM Athletic Club de Saint pa M 0
73 HOARAU Mickael 38'30 SEM M 0
74 DIJOUX Bruno 38'35 SEM CA Saint Louis M 0
75 FERRERE Jacques Yves 38'38 V2M ACER M 4eme V2 0
76 JEAN BART Gerard 38'40 V1M M 0
77 ETHEVE Eric 38'54 SEM M 0
78 MASSAIN JACQUES 38'54 V1M M 0
79 LEICHNIG Jean francois 38'55 V1M Club Athletisme Volcano S M 0
80 MALINGA Michel 38'56 V2M M 5eme V2 0
81 HOARAU Olivette 39'11 V1F Jeunesse Club Athletic F 2 F - 1ere V1 0
82 PICARD Philippe 39'14 V1M Athletisme Club de Saint M 0
83 HOARAU Christophe 39'16 V1M CA Saint Louis M 0
84 AJORQUE Mickael 39'33 SEM Co Stade Petite Ile M 0
85 CERVERA Guilhem 39'34 SEM M 0
86 GEVIA Jean yves 39'34 SEM Jeunesse Club Athletic M 0
87 SANCHEZ Pascal 39'36 SEM M 0
88 PAYET OCTOBRE Rose ange 39'44 V1F CA Plaine des Cafres F 3 F 0
89 LAU YAM Michel 39'49 V2M Athletic Club de Saint pa M 0
90 TOUSSAINT Rosaire 39'50 SEM M 0
91 SINAMAN Jean Noel 39'52 V1M M 0
92 BOYER Yannick 39'54 SEM M 0
93 ALAISE Olivier 39'55 SEM M 0
94 CAPOUNDA Jean Raphael 40'08 SEM M 0
95 PELISSIER Vincent 40'13 SEM M 0
96 MOUTOUCHETTY Andre 40'15 V3M Ac Saint Joseph M 1er V3 0
97 NOULETTE Jean louis 40'16 V1M CA Saint Louis M 0
98 HOARAU Ulysse 40'19 V1M M 0
99 MAILLOT Jean Rene 40'22 SEM M 0
100 BEKBACHE Mehdi 40'25 SEM M 0
101 BOURGOGNE Ken 40'26 SEM M 0
102 PAYET Jean Yves 40'27 V1M Co Stade Petite Ile M 0
103 GRONDIN Raphael Alix Mi 40'28 V3M Ac Saint benoit M 0
104 NAYAGOM Elien 40'29 SEM M 0
105 ROSSOLIN Gilbert 40'31 SEM Jeunesse Club Athletic M 0
106 NATIVEL Vincent 40'31 SEM M 0
107 EDMOND Jose 40'42 V1M Athletic Club de Saint pa M 0
108 ARIVE Geovany 40'43 SEM M 0
109 BENAROUS William 40'45 SEM M 0
110 TOURVILLE Jean christian 40'46 SEM M 0
111 PAYET Jean Bernard 40'46 SEM M 0
112 DERFLA Jean Pierre 40'49 SEM M 0
113 CAMACHETTY Jean Luc 40'51 SEM M 0
114 LEPINAY Maxime 40'53 V2M Jeunesse Club Athletic M 0
115 THERMIDOR Ludovic Jonito 40'54 JUM Adi Sportive Saint Louis M 0
116 CARO Henri Paul 40'55 SEM Adi Sportive Saint Louis M 0
117 MERLO Jean Remy 41'03 V1M Co Stade Petite Ile M 0
118 TAOCHY Helene 41'04 V1F Ca Plaine Des Palmistes F 4 F 0
119 LASTOUILLAT Franck 41'06 SEM M 0
120 MARIE MARTHE Rejane 41'09 SEF Athletic Club de Saint pa F 5 F 0
121 BORNOT Denis 41'12 V2M CA Plaine des Cafres M 0
122 METRO Jean Paul 41'15 V1M Ac Saint Joseph M 0
123 GUICHARD Jacky 41'18 V1M Ac Saint benoit M 0
124 GUICHARD Venceslas Jean 41'45 CAM Ac Saint benoit M 0
125 BLARD Jacques 41'47 SEM Oms Saint Joseph M 0
126 LACHAMBRE Matthieu 41'53 SEM M 0
127 CHAILLON Claude 41'55 V2M Jeunesse Club Athletic M 0
128 GOSSARD Isabelle 42'00 SEF C.a.s.e.c. Riviere Des Ro F 6 F 0
129 JALDOREAU Joel 42'08 SEM M 0
130 MARIE MARTHE Bernard 42'11 V1M Athletic Club de Saint pa M 0
131 ROBERT Jean Francois 42'18 SEM Club Athletisme Volcano S M 0
132 ELMA Jean Louis 42'19 SEM M 0
133 RENNEVILLE Charly 42'19 SEM CA Plaine des Cafres M 0
134 RIVIERE Jean marie 42'21 V2M Dominicaine A M 0
135 LEBON Alex 42'22 V1M CA Saint Louis M 0
136 DIJOUX Francois 42'25 SEM M 0
137 HOAREAU Jean luc 42'28 SEM Ac Saint Joseph M 0
138 AIPAR Dolores 42'30 SEF Athletic Club de Saint pa F 7 F 0
139 DE SACCO Stephane 42'31 SEM M 0
140 TIMALACOME Jean Noel 42'32 V1M Adi Sportive Saint Louis M 0
141 FANGUIMACHE Christian 42'34 SEM M 0
142 PADRE Thierry 42'41 SEM M 0
143 MAZEAU Pascal 42'49 V1M M 0
144 BOISVILLIERS Philippe 42'52 SEM M 0
145 DE FONDAUMIERE Raphael 42'54 SEM M 0
146 MANDOU Jean Jacques 42'58 SEM M 0
147 BEAUVAL Eline 42'59 V1F CA Plaine des Cafres F 8 F 0
148 GRONDIN Pascal 42'59 V1M Atlet Club Loisirs M 0
149 LALLEMAND Axel 43'00 V3M CA Plaine des Cafres M 0
150 DESILES Mickael 43'02 SEM M 0
151 RAMADIER Frederic 43'08 SEM M 0
152 LIONEL Maximin 43'19 SEM M 0
153 KAISSE Nadege 43'24 SEF F 9 F 0
154 AVRIL PHILIPPE 43'26 SEM M 0
155 BEGUE Jimmy 43'27 SEM M 0
156 GRONDIN GUY NOEL 43'30 SEM M 0
157 CAPOUNDA Noel 43'37 V1M Jeunesse Club Athletic M 0
158 BIENAIME Patrick 43'43 SEM Co Stade Petite Ile M 0
159 OULLAMA Gerald 43'45 SEM M 0
160 SALZA Laurent 43'47 SEM Athletic Club de Saint pa M 0
161 CLAIN Jean Luc 43'49 V2M Athletic Club Chaloupe M 0
162 DELOUISE Patrick 43'51 V1M M 0
163 PHILIPPE Fabien 43'56 V1M CA Saint Louis M 0
164 PICOT Regis 44'03 V3M Athletic Club de Saint pa M 0
165 HOAREAU Joseph Julius 44'04 V1M Co Stade Petite Ile M 0
166 HOARAU Patrick Henri 44'06 SEM M 0
167 ELLAMA Stephane 44'21 SEM M 0
168 BEGUE Agnes 44'26 V1F CA Plaine des Cafres F 10 F 0
169 YALE Jimmy 44'28 SEM M 0
170 MEDARD Serge 44'29 SEM M 0
171 PAYET NADINE 44'33 SEF F 0
172 LEBON Danielle 44'34 V1F Athletic Club de Saint pa F 0
173 PAVIEL Henry 44'41 SEM M 0
174 PAYET Bertho 44'42 SEM M 0
175 PAYET Jean patrick 44'43 V1M Club Athletisme Volcano S M 0
176 GIGAN Juslin 44'44 V1M Co Stade Petite Ile M 0
177 PHILIPPE Didier 44'48 SEM M 0
178 ROUSSEAU Jean Jacques 44'54 SEM M 0
179 MERLO Jean Gerald 44'55 SEM Co Stade Petite Ile M 0
180 ROCROU Jimmy 44'59 SEM M 0
181 BOUDRY Alexis 45'05 SEM M 0
182 POTHIN Myriam 45'15 SEF Co Stade Petite Ile F 0
183 HASTOURNY Eric 45'16 SEM M 0
184 CERTAT Jean michel 45'17 V1M Adi Sportive Saint Louis M 0
185 PUTOIS Arnaud 45'19 SEM M 0
186 CAUQUIL Jean Christian 45'21 SEM M 0
187 LEMAIRE Regis 45'25 SEM M 0
188 BOYER Miguel 45'27 SEM M 0
189 COUDIERE Soizic 45'28 SEF CA Saint Louis F 0
190 VERCHIN Jean Marc 45'29 SEM M 0
191 ERUDEL MICKAEL 45'31 SEM M 0
192 RAHIM KHAN Bilkiss 45'40 V1F Ca Sainte Marie F 0
193 HASTOURNY Daniel 45'49 SEM M 0
194 PRUD'HOMME Rose Marie 45'49 V1F Ca de Sainte Suzanne F 0
195 MAILLOT Pierre 45'50 SEM M 0
196 SAVELI Celine 45'54 SEM M 0
197 CAPARIN Mimose 45'55 V1F F 0
198 RAJANY Yannick 45'55 SEM M 0
199 PIOT Jean Louis 45'56 SEM M 0
200 ELIE Jacques 45'57 V1M M 0
201 LARCHER Christian 46'02 V4M Dominicaine A M 0
202 LEPERLIER Philippe 46'07 V1M M 0
203 FERRERE Laurent 46'17 SEM M 0
204 MOUTAMA Aime Roger 46'28 SEM M 0
205 CANAGUY Marie Angela 46'42 V1F F 0
206 DEBARLE Marc 46'45 SEM M 0
207 CARO Gilbert 46'46 V1M M 0
208 BOUALI Koormel 47'14 SEM M 0
209 DLEBLI Akim 47'16 SEM M 0
210 MAILLOT Jean Loic 47'20 SEM M 0
211 LAVOIS Olivier 47'22 SEM M 0
212 RAIMBAUD Pascal 47'23 V1M Athletisme Club de Saint M 0
213 CHAVANON Pierre 47'27 SEM M 0
214 SERY Mireille 47'27 V2F CA Plaine des Cafres F 1ere V2 0
215 GALAOR Olivier 47'46 SEM M 0
216 PONIN Frederique 47'48 SEF F 0
217 RIVIERE Florent 48'12 ESM CA Saint Louis M 0
218 LEGROS Laurence 48'17 SEF CA Saint Louis F 0
219 NAYAGOM Marie Danielle 48'21 SEM M 0
220 FONTAINE Jean Paul 48'39 V2M Ca de La Possession M 0
221 HOAREAU Marie Clemence 48'41 V2F CA Plaine des Cafres F 2eme V2F 0
222 RAIMBAUD Marie Ghislaine 48'56 SEF Athletisme Club de Saint F 0
223 PAYET Sylvie 48'57 SEF Jeunesse Club Athletic F 0
224 VANDERPERRE Jean Marc 49'00 SEM M 0
225 FONTAINE Marie Josee Cla 49'04 V1F CA Saint Louis F 0
226 REFUS Annick 49'08 V1F CA Saint Louis F 0
227 YONG WAI MAN Yves 49'16 SEM M 0
228 BOYER Nicole 49'23 SEM Oms Saint Joseph M 0
229 SINCERE Michel 49'25 V2M CA Plaine des Cafres M 0
230 ANTIER Tilo 49'29 SEM M 0
231 SADALA Gilbert 49'30 V1M CA Plaine des Cafres M 0
232 SIGISMEAU Anselme 49'32 SEM M 0
233 BEILLEVAIRE Christian 49'37 SEM M 0
234 ENAULT Lisiane 50'09 SEF F 0
235 DIJOUX Jean Claude 50'11 SEM M 0
236 PUTOIS Dedesse 50'30 SEM M 0
237 LEBEAU Francois 50'41 SEM M 0
238 PAVIEL Jean Pierre 50'45 V2M M 0
239 SERAPHINE Therese 51'16 SEF F 0
240 RIVIERE Marlene 51'43 SEF CA Saint Louis F 0
241 FONTAINE Rita Marie 51'58 V2F CA Saint Louis F 0
242 ELIE Chantal 52'02 SEF F 0
243 BIENAIME Carolle 52'18 SEF Co Stade Petite Ile F 0
244 CORNIER Patrick 53'15 SEM M 0
245 GOT Marie Claire 53'17 SEF F 0
246 LALLEMAND Madeleine 54'02 V2F Dominicaine A F 0
247 HOARAU Henri Claude 54'11 SEM M 0
248 AUBERVAL Roselyne 54'26 SEF F 0
249 PAYET Brigitte 54'59 SEF F 0
250 SHAM PING SHEE Ghislaine 55'42 V1F F 0
251 HOARAU Henri 56'43 SEM M 0
252 CHANCEREL Claire 57'12 SEF F 0
253 SILEDIA Expedit 57'13 SEM M 0
254 SINCERE Mauricia 57'31 SEF F 0
255 CHALAZON Fabienne 57'33 SEF F 0
256 BOYER Christian 58'08 SEM M 0
257 LAW WAI Monique 58'18 SEF F 0
258 ERUDEL CHRISTIANE 58'27 SEF F 0
259 NIRLO Isabelle 58'41 SEF F 0
260 PAYET Brigitte 58'45 SEF F 0
261 FONTAINE Danielle 58'55 SEF F 0
262 BEGUE ROSINE 58'57 V2F F 0
263 DIJOUX Precilla 59'39 ESF CA Saint Louis F 0
264 GEORGET Marie Therese 59'46 V3F Racing Club de Saint Deni F 0
265 TADEUS Astrid 1h00'03 V1F Racing Club de Saint Deni F 0
266 RAMASSAMY Nicette 1h03'56 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |