cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2005-10-30 - Course de l'Ail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de l'Ail - 2005 : classement des 276 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Fontaine Raymond 1h 12mn 35 COSPI M 0
2 Randriasoalaza Prosper 1h 16mn 08 DA M 0
3 Batty Stephane 1h 16mn 39 CAPP M 0
4 Vitry Rene Paul 1h 17mn 24 COSPI M 0
5 Techer Thierry 1h 19mn 02 DA M 0
6 Fontana Arnaud 1h 19mn 59 ACSP M 0
7 Barret Benjamin 1h 20mn 07 OMS St Joseph M 0
8 Morel Jacques Andre 1h 22mn 38 ACSJ M 0
9 Payet Yannis 1h 22mn 38 ACSJ M 0
10 Maillot Jean Yoland 1h 23mn 47 ASEC M 0
11 Gonthier Philippe 1h 24mn 05 CAPC M 0
12 Paris Christian 1h 24mn 25 CAPP M 0
13 Mussard Guy Noel 1h 24mn 33 ACSJ M 0
14 Neucin Jerome 1h 25mn 45 CAPP M 0
15 Virassamy Jobert Sully 1h 26mn 31 - M 0
16 Nativel Christophe 1h 26mn 42 JCA M 0
17 Caboubassy Guy Noel 1h 26mn 46 ACSJ M 0
18 Hoarau Laurent 1h 27mn 21 CAPC M 0
19 Barencourt Fabrice 1h 27mn 30 ACSJ M 0
20 Dorby Theo 1h 28mn 21 ACSP M 0
21 Ferrere Eddy 1h 28mn 30 ACER M 0
22 Payet Fabrice 1h 29mn 17 - M 0
23 Lebon Guy Noel 1h 29mn 29 CAPC M 0
24 Rasoarizay Clarisse 1h 29mn 54 DA F 1ere F 0
25 Murat Jacky 1h 30mn 14 CAJM M 0
26 Gonthier Philippe 1h 30mn 15 CAJM M 0
27 Lepinay Benjamin 1h 30mn 19 CASL M 0
28 Donche Gregory 1h 30mn 29 - M 0
29 Gigan Paul Emile 1h 30mn 32 JCA M 0
30 Noel Jacky 1h 30mn 34 ACSP M 0
31 Moilma Jean Hugues 1h 31mn 14 - M 0
32 Myrtal Eddy 1h 31mn 24 - M 0
33 Derrien Philippe 1h 31mn 34 JCA M 0
34 Thomas Lucile 1h 31mn 49 - M 0
35 Gigan Joel 1h 31mn 56 COSPI M 0
36 Dijoux Nicolas 1h 32mn 23 - M 0
37 Olivar Jean Noel 1h 32mn 32 - M 0
38 Lamoly Samuel 1h 33mn 04 DA M 0
39 Ganofsky Laurent 1h 33mn 07 ACER M 0
40 Pedre Stephane 1h 33mn 52 - M 0
41 Bouc Alexandre 1h 33mn 57 - M 0
42 Metro Jean Francois 1h 34mn 01 ACSJ M 0
43 Hoarau Jean Pierre 1h 34mn 04 COSPI M 0
44 Ledoyen Serge 1h 34mn 39 - M 0
45 Kondoki Judex 1h 35mn 02 - M 0
46 Ajorque Mickael 1h 35mn 08 COSPI M 0
47 Maillot Bruno 1h 35mn 11 - M 0
48 Dijoux Alfred 1h 35mn 23 CAPC M 0
49 Capounda Raphael 1h 35mn 28 - M 0
50 Defondaumiere Alain 1h 35mn 45 - M 0
51 Payet Ludo 1h 35mn 53 ACER M 0
52 Hoarau Olivette 1h 35mn 57 JCA F 2eme F 0
53 Fontaine Rene Guy 1h 36mn 02 - M 0
54 Ferrere Jacques Yves 1h 37mn 13 ACER M 0
55 Picard Geraldine 1h 37mn 22 Avalasse F 3eme F 0
56 Merlo Joseph Richard 1h 37mn 29 - M 0
57 Fontaine Jean Yves 1h 37mn 40 DA M 0
58 Aure Yvon 1h 37mn 58 ACSP M 0
59 Damour Henri 1h 38mn 04 ACSP M 0
60 Anamale Eddy Pierre 1h 38mn 22 - M 0
61 Gazar Jean Claude 1h 39mn 11 ACSP M 0
62 Hoarau Charles Henri 1h 39mn 27 - M 0
63 Hoarau Guibert 1h 39mn 34 - M 0
64 Gasp Florent 1h 39mn 37 - M 0
65 Techer Jean Francois 1h 39mn 50 - M 0
66 Arnaud Lancelle Dominique 1h 40mn 00 ACSP F 4eme Feminine 0
67 Pajaniandy Jean Rene 1h 40mn 06 - M 0
68 Robert Michel 1h 40mn 13 - M 0
69 Hoarau Christophe 1h 40mn 15 CASL M 0
70 Barret Rene Bernard 1h 40mn 22 OMS St Joseph M 0
71 Hoareau Paul Yannick 1h 40mn 23 OMS St Joseph M 0
72 Emma Eric Jeannot 1h 40mn 30 - M 0
73 Lau Yam Michel 1h 40mn 33 ACSP M 0
74 Lallemand Jean Francois Mickael 1h 40mn 41 - M 0
75 Taochy Helene 1h 41mn 06 ACSP F 5eme Feminine 0
76 Armand Willy 1h 41mn 24 - M 0
77 Payet Jean Philippe 1h 41mn 36 - M 0
78 Etheve Eric 1h 41mn 46 - M 0
79 Ango Jean Daniel 1h 41mn 48 ACSJ M 0
80 Louise Jean Bernard 1h 41mn 56 - M 0
81 Rossolin Gilbert 1h 42mn 02 JCA M 0
82 Dijoux Wilfrid 1h 42mn 12 DA M 0
83 Calpetard Johnny 1h 42mn 24 DA M 0
84 Fontaine Jean Pierre 1h 42mn 26 - M 0
85 Massain Jacques 1h 42mn 28 ACSP M 0
86 Payet Joseph Freddy 1h 42mn 29 - M 0
87 Thomas Jean Dany 1h 42mn 31 - M 0
88 Payet Henri Bernard 1h 42mn 32 - M 0
89 Hoarau Jean Paul David 1h 43mn 04 - M 0
90 Drozo Yannick 1h 43mn 06 DA M 0
91 Merlo Gerard 1h 43mn 16 COSPI M 0
92 Abrantes Herve 1h 43mn 19 - M 0
93 Fossier Thomas 1h 43mn 25 - M 0
94 Vitry Jean Yves 1h 43mn 38 CAJM M 0
95 Maillot Gilbert 1h 43mn 39 - M 0
96 Payet Joel 1h 43mn 42 - M 0
97 Carpin Ambroise Tibo 1h 43mn 45 - M 0
98 Tourville Jean Christian 1h 43mn 49 - M 0
99 Metro Jean Paul 1h 44mn 36 - M 0
100 Fontaine Benoit 1h 44mn 43 - M 0
101 Dijoux Gerard Bruno 1h 44mn 47 - M 0
102 Gigan Jean Michel 1h 45mn 09 - M 0
103 Payet Jean Yves 1h 45mn 17 COSPI M 0
104 Payet Jean Marie 1h 45mn 27 - M 0
105 Vieilledent Odile 1h 45mn 32 DA F 6eme Feminine 0
106 Picard Louis William 1h 46mn 08 Avalasse M 0
107 Emma Elzie 1h 46mn 19 CAPC F 7eme F 0
108 Darencourt Francois 1h 46mn 20 - M 0
109 Harrison Jule Jean Pierre 1h 46mn 25 - M 0
110 Moutouchetty Andre 1h 46mn 32 ACSJ M 0
111 Putois Arnaud 1h 46mn 34 COSPI M 0
112 Timalacome Jean Noel 1h 46mn 37 ADISSL M 0
113 Lebon Yannis 1h 47mn 05 - M 0
114 Merlo Remy 1h 47mn 08 COSPI M 0
115 Barret Jean Jacques 1h 47mn 24 COSPI M 0
116 Baret Hyanis 1h 47mn 35 DA M 0
117 Oulama Gerard 1h 47mn 55 - M 0
118 Viranin Dominique 1h 47mn 56 - 0
119 Hoareau Georges 1h 48mn 05 - 0
120 Arive Geovany Henri 1h 48mn 10 - 0
121 Bidault Christophe 1h 48mn 14 - 0
122 Lallemand Philippe 1h 48mn 23 - 0
123 Fontaine Joseph Cyril 1h 48mn 32 COSPI 0
124 Capounda Noel 1h 48mn 33 JCA 0
125 Morel Armel 1h 48mn 49 ACSJ 0
126 Gillet Andre 1h 48mn 55 Moselle 0
127 Lauret Jean Rene 1h 48mn 58 CAPC 0
128 Nayagom Elien 1h 49mn 09 - 0
129 Celeste Michel 1h 49mn 29 - 0
130 Savignan Jean Max 1h 49mn 35 ACC 0
131 Armand Fabien 1h 49mn 42 - 0
132 Etheve Jean Marc 1h 50mn 25 - M 0
133 Seychelles Sully 1h 50mn 31 - 0
134 Derfla Jean Pierre 1h 50mn 55 COSPI M 0
135 Hoareau Jean Luc 1h 51mn 02 ACSJ 0
136 Combarieu Maud 1h 51mn 21 - 0
137 Taristas Patrice 1h 51mn 24 - 0
138 Gigan Juslin 1h 51mn 33 COSPI 0
139 Payet Bertho 1h 51mn 35 - 0
140 Bienaime Jean Patrick 1h 51mn 37 COSPI 0
141 Farget Franck 1h 51mn 39 - 0
142 Grondin Jean Claude Francois 1h 51mn 46 - 0
143 Vitry Jean Reynold 1h 51mn 46 COSPI 0
144 Honorine Jacky 1h 51mn 51 - 0
145 Payet Johan 1h 51mn 53 - 0
146 Folio Sully Claude 1h 52mn 09 - 0
147 Poudroux Jerome 1h 52mn 14 - 0
148 Elisabeth Etienne Medric 1h 52mn 16 - 0
149 Hoarau Remy 1h 52mn 45 - 0
150 Remy Jean Pierre 1h 52mn 54 - M 0
151 Meyer Arnaud 1h 52mn 59 - 0
152 Grondin Arsene Justin 1h 53mn 03 - 0
153 Ichane Jean Luc 1h 53mn 14 - 0
154 Clain Jacques 1h 53mn 17 ACC 0
155 Riviere Mickael 1h 53mn 23 - 0
156 Lebon Dominique 1h 53mn 46 DA 0
157 Gonthier Dominique 1h 53mn 48 - 0
158 Boyer Arsene 1h 53mn 50 - 0
159 Hardy Nathalie 1h 54mn 15 - F 0
160 Labonne Joseph Michel 1h 54mn 27 - 0
161 Georger Jean Yves 1h 54mn 53 - 0
162 Grondin Eric Georges 1h 55mn 15 - 0
163 Valromex Jean Camille 1h 55mn 47 - 0
164 Hoareau Joel 1h 55mn 50 - 0
165 Viraye Jean Michel 1h 56mn 10 - 0
166 Andichy Thierry Eric 1h 56mn 25 - 0
167 Benard Marie Paule 1h 56mn 28 - F 0
168 Deriviere Suzie 1h 56mn 31 CAPC F 0
169 Payet Alix 1h 56mn 44 - 0
170 Renneville Charly Antoine 1h 56mn 50 CAPC 0
171 Francomme Laurent 1h 56mn 53 - 0
172 Doo Jean Mari 1h 56mn 56 - 0
173 Palama Jean Paul 1h 57mn 17 - M 0
174 Lartaud Jany 1h 57mn 18 - 0
175 Sery Mireille 1h 57mn 29 CAPC F 0
176 Cassante Michel 1h 58mn 04 - 0
177 Pothin MYRIAM 1h 58mn 27 COSPI F 0
178 Lebon Jean Marc 1h 58mn 46 DA M 0
179 Hoareau Eugene 1h 58mn 52 - 0
180 Payet Nicolas Michel 1h 58mn 58 - 0
181 Galbois Daniel 1h 59mn 12 - 0
182 Lallemand Axel 1h 59mn 15 CAPC 0
183 Boutonnet Raphael Benoit Laure 1h 59mn 23 - 0
184 Lallemand Christian 1h 59mn 28 - 0
185 Hoarau Lilian Frederic 1h 59mn 29 - 0
186 Fontaine Didier 1h 59mn 52 - 0
187 Montusclat Nathalie 2h 00mn 55 - F 0
188 Reboul Pascal Tony 2h 01mn 02 - 0
189 Guichard Gilbert 2h 01mn 14 - 0
190 Morel Jonathan 2h 01mn 16 - 0
191 Kh Bidi Norbert 2h 01mn 19 - 0
192 Bernard Jean Nicole 2h 01mn 21 - 0
193 Dexport Jean Francois 2h 01mn 44 - 0
194 Petit Bertrand 2h 01mn 51 - 0
195 Folio Max 2h 01mn 58 - 0
196 Nayagom Jacky 2h 02mn 00 CAPC 0
197 Lae Kon Desire 2h 02mn 24 - 0
198 Mezino Frederic 2h 02mn 28 - 0
199 Noulette Yvette 2h 02mn 31 CASL F 0
200 Delphine Leonnel 2h 02mn 54 CASL 0
201 Putois Dedesse 2h 03mn 28 COSPI 0
202 Certat Leopold 2h 04mn 02 - 0
203 Adolphe Simon 2h 04mn 20 CA Possession 0
204 Cadet Jean Bernard 2h 04mn 24 - 0
205 Virama Laurent 2h 04mn 47 - 0
206 Alavin Johan 2h 04mn 56 - 0
207 Hoareau Aime Paul 2h 05mn 06 COSPI 0
208 Crescence Benoit Yvon 2h 05mn 23 - 0
209 Vidoni Olivier 2h 05mn 39 - 0
210 Courtois Michel 2h 06mn 19 - 0
211 Pontiac Thierry 2h 06mn 25 - 0
212 Payet Jean Daniel 2h 06mn 41 - 0
213 Clain Joseph 2h 06mn 50 - 0
214 Grondin Mickael 2h 07mn 08 - 0
215 Bordier Yaya 2h 07mn 10 - 0
216 Payet Willy 2h 07mn 43 - 0
217 Mazars Jean Marc 2h 07mn 54 OMS St Joseph M 0
218 Morel Jean Pierre 2h 08mn 04 - M 0
219 Virieux Jacky 2h 08mn 07 - 0
220 Damour Isabelle 2h 08mn 23 - F 0
221 Berlot Lidija 2h 08mn 57 CAJM 0
222 Saint Ange Jean Hugues 2h 09mn 08 - 0
223 Elkhattabi Rachid 2h 09mn 27 - 0
224 Benard Yoland 2h 09mn 41 - 0
225 Jeusseaume Sebastien 2h 09mn 49 - 0
226 Herblay Jean Michel 2h 09mn 55 - 0
227 Hoarau Jean Sully 2h 10mn 18 - 0
228 Payet Herve 2h 10mn 22 - 0
229 Lebeau Francois 2h 10mn 29 - 0
230 Corbin Jean Marie 2h 10mn 33 - 0
231 Olivar Josie 2h 10mn 39 ACSJ 0
232 Payet Therese 2h 10mn 52 - 0
233 Magnaval Olivier 2h 11mn 08 Pass Running 0
234 Fabianek Francoise 2h 11mn 15 - 0
235 Botella Herve 2h 11mn 22 - 0
236 Lebon Maurice 2h 12mn 12 - 0
237 Pedrol Claude 2h 12mn 32 CAPC 0
238 Chane Hong Dominique 2h 12mn 55 - 0
239 Teston Eric 2h 13mn 44 - 0
240 Lebon Emmanuel 2h 13mn 46 - 0
241 Huet Christian 2h 13mn 48 - 0
242 Gonthier Stephane 2h 13mn 54 - 0
243 Mussard Olga 2h 14mn 08 - 0
244 Paliod Noel 2h 14mn 12 - 0
245 Ah Foune Jean 2h 14mn 19 - 0
246 Fontaine Arsene 2h 14mn 32 - 0
247 Barret Carole 2h 14mn 41 - 0
248 Fontaine Marie Helene 2h 15mn 18 - F 0
249 Hoareau Clemence 2h 15mn 23 CAPC 0
250 Caro Pascal 2h 15mn 46 - 0
251 Valery Christiane 2h 16mn 39 - 0
252 Sorres Michel Joseph 2h 17mn 24 - 0
253 Sorres Mickael 2h 17mn 25 - 0
254 Benard Johny 2h 17mn 37 - 0
255 Boguet Stephane 2h 18mn 30 - 0
256 Dijoux Jean Claude 2h 18mn 49 - 0
257 Rosalie Jean Laurent 2h 19mn 44 - 0
258 Guillot Marc 2h 20mn 32 - 0
259 Payet Laurence 2h 20mn 34 COSPI 0
260 Yong Wae Nam Yves 2h 22mn 01 - 0
261 Salada Gilbert 2h 23mn 18 CAPC 0
262 Hemery Patrice 2h 23mn 33 - 0
263 Jeannaud Christian 2h 25mn 20 - 0
264 Zelmard Isabelle 2h 25mn 28 ACB F 0
265 Thomas Lucais 2h 25mn 45 - 0
266 Lessort Stephen 2h 25mn 50 Ste Marie 0
267 Bigot Carine Louise Marie 2h 27mn 38 - 0
268 Corbin Jacqueline 2h 27mn 47 - F 0
269 Morel Sylvie 2h 28mn 13 - F 0
270 Lebreton Reine Lia 2h 30mn 19 COSPI F 0
271 Bienaime Carole 2h 36mn 12 COSPI F 0
272 Gonthier Lucile 2h 37mn 53 - F 0
273 Laval Jocelyne 2h 38mn 07 - F 0
274 Etelage Guy 2h 40mn 14 - 0
275 Damour Marie Colette 2h 46mn 52 - F 0
276 Thiburce Antoine Expedit 3h 11mn 49 USPG 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |