cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2005-05-07 - Trail Ardéchois 57km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ardéchois 57km - 2005 : classement des 222 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ERCEAU Christophe 05:14:20 SE LE MANS M 280
2 DELEBARRE Vincent 05:18:48 SE CHAMONIX M 2
3 FEMINIER Eric 05:29:04 V1 SAVIGNY M 1er V1 304
4 TROTTET Jerome 05:41:49 SE PANISSIERES M 4
5 LE BOZEC Yves 05:52:48 V2 PLOUBEZRE M 1er V2 457
6 CHOUET Bertrand 05:53:02 SE VERSAILLES M 178
7 ULIANA David 05:56:06 SE ST ETIENNE DES OULLI M 754
8 CERCUEIL Michel 06:01:50 SE SAINT MARTIN D'HERE M 148
9 ROUAMET Renaud 06:03:13 SE LA CHAPELLE EN VERCO M 672
10 COSTECALDE Bruno 06:04:36 V1 DESAIGNES M 5
11 DENIS Patrice 06:07:35 V1 GIF SUR YVETTE M 230
12 GRIVEL Stephane 06:11:39 SE CESSON SEVIGNE M 379
13 BESSET Olivier 06:14:58 V1 CHABEUIL M 77
14 HOREAU Pierre 06:15:09 SE ANGERS M 403
15 CHIFFLOT Michel 06:15:22 SE ST VINCENT DE MERCUZ M 173
16 ARBANT Laurent 06:16:19 SE NEYRON M 16
17 GUILLARME Michel 06:16:35 V1 BALBINS M 385
18 POPELARD Fabrice 06:22:40 SE ALISSAS M 611
19 PEDROS Raphael 06:23:00 SE LODEVE M 580
20 DAVIET Jean Sebastien 06:26:41 SE THORIGNY SUR MARNE M 214
21 TURBY Gilles 06:30:42 SE LES SAUVAGES M 753
22 SOLAI Alain 06:32:54 V1 LA VERPILLIERE M 698
23 ALVY Bruno 06:33:16 V1 CLERMONT FERRAND M 11
24 PELAT Frederic 06:35:49 V1 SAINT-GENIEZ D'OLT M 581
25 GOIRAND Louis 06:38:07 V2 ST GEORGES DE COMMIE M 360
26 DE OLIVEIRA Alfredo 06:40:04 V1 ST-CYPRIEN M 218
27 GEOFFROY Frank 06:42:03 SE NOISY SUR ELOLE M 352
28 DURAND Christophe 06:44:25 SE MEULAN M 267
29 RYASCOFF Pascal 06:45:21 V1 CESSENS M 680
30 COUSSY Jerome 06:46:12 SE CHEVREUSE M 201
31 SOOBEN Cliff 06:50:03 V1 ALES M 702
32 RAYNARD Serge 06:52:13 V1 MONTROTTIER M 638
33 FAYS Alain 06:52:15 V1 SAINT PRIEST M 300
34 OSSARD Jerome 06:53:31 SE ELANCOURT M 565
35 RACHAFKA Fredy 06:54:29 V1 PORT ST PERE M 628
36 SCHNEIDER Jean Claude 06:54:50 V2 METZ M 695
37 BERTRAND Gilles 06:55:16 V1 MARIAC M 76
38 FION Didier 06:56:01 V1 CEYZERIAT M 313
39 DELANGLE Christine 06:56:30 V1 TARARE F 1ere F 222
40 ALBIN Laurent 06:57:20 SE LE PLESSIS ROBINSON M 9
41 BOYER Jean Michel 06:59:20 V1 CHOZEAU M 105
42 BELLANGER Frederic 07:01:40 V1 HYERES M 57
43 VOLAY Martine 07:01:46 SE ST LAURENT DE CHAMOU F 2eme F 789
44 FELIERS Eddy 07:02:17 SE TERVUREN (BELGIQUE) M 302
45 BERTIN Robert 07:02:48 V1 BRON M 73
46 DOUCHET Thomas 07:03:15 SE BONNELLES M 94
47 ARTIGAS Philippe 07:03:22 V1 MENDE M 22
48 CARRAT Jose 07:05:09 V1 AIGREMONT M 134
49 GOUSSE Christian 07:06:31 V1 MEYRIE M 365
50 FOURTIN Jean Paul 07:09:10 V1 CRUET M 325
51 MONTREER Claude 07:09:13 V1 VERSAILLES M 540
52 DESCHAMPS Michel 07:10:07 V1 LE CHESNAY M 235
53 POISSON Christian 07:11:53 V1 AZAY SUR CHER M 608
54 BROSSET Patrick 07:12:56 V1 AZAY SUR CHER M 115
55 COLLET Sylvain 07:13:12 SE CHARENTON LE PONT M 185
56 ESPITALLIER Michel 07:13:36 V1 STE FOY LES LYON M 283
57 PETIT Emmanuel 07:13:43 SE ST SYMPHORIEN SOUS C M 595
58 CHAREYRON Eric 07:13:45 V1 ST PRIEST M 160
59 POURU Laurent 07:13:57 V1 BRIANCON M 617
60 TARTOIS Didier 07:15:10 V1 ST PRIX M 719
61 MONIN Bernard 07:15:33 V2 COISE M 535
62 GICQUEL Antony 07:15:55 SE CINTRE M 356
63 ROUX Olivier 07:17:58 SE CRAPONNE M 676
64 CLEVA Jean Pierre 07:18:00 V1 CELLES M 183
65 RADIA Frederic 07:21:09 V1 - M 812
66 PECOURT Jean Michel 07:21:10 V1 - M 809
67 RAVEAU Patrick 07:21:31 SE DAMEREY M 634
68 EL MANSOURI Nabil 07:21:48 SE ANTONY M 277
69 KAHN Sebastien 07:21:49 SE PUTEAUX M 427
70 FOSSET Rene 07:23:42 V1 MONTELIMAR M 318
71 STAWINSKI Didier 07:23:43 SE CORBEHEM M 708
72 BOUISSET Eric 07:24:25 V2 ST REMY LES CHEVREUS M 98
73 BOINET Pascal 07:25:27 SE OISSY M 82
74 SZCZNIAK Vincent 07:25:40 SE ESTREES M 714
75 DANTZER Gilbert 07:26:06 V2 HOUILLES M 210
76 FRATACCI Luc 07:26:55 SE ROISSY CDG CEDEX M 327
77 TERPAN Claude 07:27:39 V2 CHANOS CURSON M 727
78 TRAN Quan 07:29:16 SE VOISINS LE BRETONNEU M 744
79 GAILLARD Stephan 07:30:04 SE ACHERES M 330
80 INACIO Georges 07:30:12 V2 GUEUGNON M 413
81 UNIA Benjamin 07:31:04 SE ROISSY CDG CEDEX M 756
82 DUCLAIROIR Philippe 07:31:29 V1 CARPENTRAS M 257
83 DETIS Stephane 07:31:39 V1 VAUGNERAY M 239
84 MOLINARI Claude 07:33:11 V2 - M 805
85 JOUBERT Michel 07:33:46 V1 BETZ LE CH?TEAU M 424
86 APRUZZESE Sylvie 07:34:28 V1 ST REMY LES CHEVREUS F 3eme F 15
87 HOREAU Paul 07:34:32 V2 BEAUCOUZE M 404
88 GRATALOUP Thierry 07:35:36 SE MONTROND LES BAINS M 372
89 CHARBONNEL Thierry 07:36:36 V1 ST JULIEN DE COPPEL M 159
90 DELOLME Marcel 07:37:32 V1 ST PRIEST EN JAREY M 228
91 BARBERYE Philippe 07:38:29 SE MAUREPAS M 33
92 BOURON Bernard 07:39:26 V3 STE GEMME LA PLAINE M 102
93 DERUIT Hubert 07:41:46 V1 ST BARTHELEMY D'ANJO M 233
94 BLONDELLE Jacques 07:41:51 V2 AMIENS M 79
95 RECH Auguste 07:42:15 V1 BREIL SUR ROYA M 639
96 MEDINA Francisco 07:44:28 V1 BLOIS M 513
97 DOLLET Jean Baptiste 07:46:15 V3 NOISY LE GRAND M 247
98 ARDOUIN Christophe 07:46:54 V1 STE FOY LES LYON M 19
99 CAZALY William 07:47:03 V3 ST HIPPOLYTE DU FORT M 144
100 COUSIN Stephane 07:47:27 V1 LANS EN VERCORS M 200
101 OSTROWSKY Patrick 07:47:31 V1 MOLLEGES M 566
102 PASERO Michel 07:47:33 V1 PRINGY M 575
103 GARANDEL Morgan 07:48:42 SE NOGENT SUR MARNE F 4eme Feminine 337
104 BATAILLON Andre 07:48:45 V1 SAINT-CHAMOND M 50
105 MONNET Catherine 07:51:41 V1 CHABEUIL F 5eme Feminine 536
106 CALVO Jean Charles 07:51:44 V1 AYDAT M 129
107 BRESSON Patrick 07:52:01 V1 TAVAUX M 111
108 TOMATIS Eric 07:52:07 SE SAINT ANDRE DE CORCY M 741
109 GALABROU Serge 07:53:02 V1 SAINT GELY DU FESC M 332
110 LEPORINI Paul 07:54:01 V1 CASSIS M 469
111 AUDRAS Christian 07:54:35 V2 ST JUST ST RAMBERT M 25
112 RIVET Roland 07:54:39 V2 ST FERREOL D'AUROURE M 655
113 BRE Robert 07:57:20 V3 LOURDOUEIX ST PIERRE M 109
114 GUILLIN Thierry 07:57:52 SE DORANS M 387
115 GAUTHIER Regis 07:57:59 V2 MONTLOUIS SUR LOIRE M 347
116 LATTEUX Carole 07:58:02 SE VEYNES F 453
117 LEFEVRE Armand 07:58:38 V2 NOISIEL M 461
118 BRUN Jean Michel 07:58:42 V1 VINEUIL M 118
119 PORTE Jean Claude 07:58:44 V1 VILLERABLE M 613
120 KERGOSIEN Pascal 08:01:39 V1 LORIENT M 430
121 BAUDART Stephane 08:01:42 SE SACLAS M 51
122 DE MAREZ Ludovic 08:01:46 SE CROLLES M 217
123 DUVILLARD Christian 08:01:56 V1 DIJON M 275
124 CHOMIENNE Dominique 08:03:15 SE ANTIBES M 177
125 RAUX Daniel 08:03:52 V1 TALMAS M 633
126 ZERBIB Serge 08:04:04 V2 VALENCE M 471
127 MIGNOT Bertrand 08:04:43 SE AHUY M 529
128 GEAY Christian 08:04:46 V1 CHOMERAC M 350
129 CHARTIER Jean Claude 08:05:05 V2 SAINT-CYR M 164
130 MAILLARD Patrick 08:05:49 V1 BALLAN MIRE M 491
131 CHUETTE Patrick 08:05:52 V2 BALLAN MIRE M 181
132 RYSIEWICZ Dominique 08:05:54 V1 VALENCE M 682
133 GRITTI Antony 08:06:12 SE PARIS M 378
134 RICHARD Alain 08:06:21 V1 ST AVERTIN M 650
135 PONTIER Frederic 08:07:45 SE ROISSY CDG CEDEX M 610
136 BOSC Gilbert 08:07:48 V1 SALAISE SUR SANNE M 92
137 MATHIEU Josette 08:08:06 V3 PANNESSIERES F 1ere V3 509
138 MENNESSON Jean 08:08:33 SE BEZIERS M 516
139 BARILLE Agnes 08:08:46 V1 ANGERS F 40
140 GUEGAN Christophe 08:09:27 SE BOUTIGNY PROUAIS M 382
141 NOMBALAIS David 08:10:15 SE SENS M 559
142 NICAUD Frederic 08:11:07 V1 COUSANCE M 556
143 GIMENEZ Francois 08:11:51 V2 SAINT-ETIENNE M 358
144 COMMANDOUX Jacky 08:12:16 V1 CESSOM SEVIGNE M 191
145 COMMANDOUX Tony 08:12:19 SE ST CLAIR SUR GALAURE M 192
146 SARAZIN Jean Pierre 08:12:24 V2 AMIENS M 689
147 CHEYNEL Thierry 08:13:27 V1 ST JEAN D'ARDIERE M 172
148 LENOIR Vincent 08:18:46 V1 CREST M 468
149 VEILLEROT Serge 08:19:44 V1 LE MONASTERE M 764
150 SOUDIEUX Jean Claude 08:20:19 V3 POISSY M 703
151 MERLE Patrick 08:22:38 V1 LES MATELLES M 519
152 DAVID Pascal 08:22:55 SE JAUNAY CLAN M 211
153 ARCHENY Jean Pierre 08:22:58 SE ST ANDRE DE CORCY M 17
154 EVANS Alan 08:23:49 V3 SALLANCHES M 286
155 TERNE Valentin Patrice 08:24:31 V1 ST MARTIN DE CRAUX M 726
156 MAZZEI Antonio 08:24:35 SE BOYER M 511
157 PASERO Marie Christine 08:24:39 V1 PRINGY F 574
158 MOUTET Frederic 08:24:41 SE ENTRECASTEAUX M 548
159 LAPOSTOLLE Judith 08:24:45 V1 TALLOIRES F 445
160 DENOISIE Veronique 08:25:27 V1 DOUSSARD F 231
161 BOREL Frederic 08:27:45 SE BOISTRUDAN M 90
162 GUILLON Luc 08:27:53 V1 CHEVREUSE M 388
163 MARZOCCHINI Serge 08:31:04 V1 CURTIL ST SEINE M 506
164 POVEDA Sylvie 08:31:16 V1 MONTEUX F 618
165 MOURISARD Thierry 08:31:18 V1 MONTEUX M 546
166 FAYARD Gerard 08:32:22 V1 ROISSY CDG CEDEX M 298
167 FERRAND Pierre 08:34:06 V1 ST LAURENT DE MURE M 305
168 CHENEAU Pascale 08:34:57 V1 VARCES C?dex F 169
169 GROSSELIN Janick 08:35:47 V2 IZEURE M 380
170 BONNAUD Yves 08:37:30 V2 FLAYOSC M 85
171 RICCARDI Serge 08:37:32 V1 VILLEBON SUR YVETTE M 649
172 MOUSSAC Frederic 08:37:46 SE VINCENNES M 547
173 TELLIER Jean Luc 08:38:20 V2 TRONVILLE M 724
174 VIOLO Stephane 08:38:45 SE BRIGNAIS M 785
175 MULLER Nathalie 08:38:49 SE RACQUINGHEM F 549
176 FAVEAUX Solange 08:41:51 V1 TALANT F 295
177 MOULIN Patrick 08:42:18 V1 MONTEUX M 543
178 BUSATA Marc 08:43:49 V1 ROISSY CDG CEDEX M 127
179 GREGOIRE Isabelle 08:43:53 V1 BESSENAY F 376
180 BONNAUD Francoise 08:45:14 V1 FLAYOSC F 86
181 MELET Eric 08:45:22 V1 ST LAURENT DE MURE M 514
182 EVAIN Yves 08:50:20 V1 BRIIS SOUS FORGES M 285
183 PRETO MARTIN Gerard 08:51:03 V1 ST MAURICE SUR DARGO M 620
184 LENEUTRE Pierre 08:52:54 V1 VIROFLAY M 467
185 BOURTEEL Yves 08:53:11 V1 STEENBECQUE M 104
186 CARON Marie Pierre 08:53:38 V1 CHOISEL F 132
187 BELLON Bernard 08:55:07 V2 GIF SUR YVETTE M 59
188 BAZ Jacques 08:58:30 V1 CHAMONIX M 53
189 VALESMES Philippe 08:58:32 V1 BALLAN MIRE M 758
190 REPUSSEAU Patrick 08:58:33 V1 VINEUIL M 644
191 DECRESSAC Patrick 08:59:04 V1 BESANCON M 219
192 TUJAQUE Maurice 08:59:22 V2 TOULOUSE M 750
193 HERBERT Cathy 08:59:26 V1 MALISSARD F 397
194 THIBAUD Bernard 08:59:28 V2 BEAUVALLON M 734
195 DI VINCENZO Dominique 09:07:30 V1 BREIL SUR ROYA M 242
196 CASTEIL Jean Paul 09:10:08 V2 TOULOUSE M 140
197 BERTELOOT Maryse 09:10:53 V1 TATINGHEM F 70
198 GRAVE Jacques 09:10:56 V2 LONGUENESSE M 374
199 CABARET Francois 09:10:57 V1 LONGUENESSE M 128
200 BARTHELAY Jean Claude 09:12:59 V2 ST BONNET LE CHASTEL M 47
201 CHAMANT Henry 09:13:15 V1 ST ANDRE DE CORCY M 154
202 TELL Pascal 09:15:25 V1 PONTET M 723
203 FOUQUE Frederic 09:18:53 V1 PERNES LES FONTAINES M 322
204 FREDEZ Jean Francois 09:18:55 V1 LA MOTTE FANJAS M 329
205 BAILLARD Jerome 09:19:13 SE VEYNES M 27
206 DUBOURGEAL Rose 09:19:23 V2 - F 1ere V2 808
207 PERRIER Paulette 09:23:39 V3 GIF SUR YVETTE F 589
208 HUE Alain 09:25:04 V2 MONTGERON M 405
209 PETIT Jean Luc 09:35:14 V1 BALLAINVILLIERS M 594
210 GOURDET Patrick 09:35:16 V1 STE GENEVIEVE DES BO M 364
211 FOUCAUD Fabien 09:35:17 SE PARIS M 319
212 SIMAR Damien 09:35:37 SE BEZIERS M 697
213 VANDAELE Alain 09:39:55 V1 ST MARTIN AU LAERT M 762
214 MARTIN Blandine 09:40:22 SE SALON DE PROVENCE F 504
215 DE LECLUSE Jean 09:40:23 V1 MARSEILLE M 216
216 PAPIEROK Jean Marie 09:40:28 V2 GIREMOUTIERS M 569
217 CASTELLANE Daniele 09:40:31 V3 ART SUR MEURTHE F 141
218 CASTEIL Josy 09:41:51 V2 TOULOUSE F 139
219 LACLAUTRE Michel 09:42:41 V1 MONTLUCON M 437
220 LUCCHEZI Remi 09:56:23 V1 SAVIGNY LE TEMPLE M 485
221 GAUTRON Isabelle 10:14:25 SE PREZ-SUR-MARNE F 348
222 BLANCHARD Eric 10:14:26 V1 EMERAINVILLE M 78


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |