cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2005 : classement des 261 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE Raymond 1h 03'16 SEM COSPI M Champion de France 0
2 DUPONT Jean Christophe 1h 04'25 SEM Arve Athletisme Bonnevill M 0
3 RANCON Julien 1h 05'52 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
4 BURRIER Georges 1h 06'41 SEM Athletisme Metz M 0
5 ROUX Gerald 1h 06'53 SEM La Foulee D'annemasse M 0
6 BREUIL Thierry 1h 07'21 SEM Ca Brive M 0
7 PASQUION Nicolas 1h 07'36 SEM Entente Vivaroise Athleti M 0
8 PELLE Ludovic 1h 08'34 SEM Al Echirolles M 0
9 FONTAINE Guillaume 1h 09'04 SEM La Foulee D'annemasse M 0
10 MEYSSAT Emmanuel 1h 09'10 SEM Entente Annonay Car Rhodi M 0
11 ICART Thierry 1h 09'13 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
12 SEGRIS Gilles 1h 09'18 SEM As Culturelle Francophone M 0
13 BURRIER Edouard 1h 09'19 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
14 BULLE Olivier 1h 09'26 SEM Al Echirolles M 0
15 MANSE Gilles 1h 09'28 SEM Montpellier Athletisme M 0
16 THEBAULT Pascal 1h 10'00 SEM As Culturelle Francophone M 0
17 LACROIX Eric 1h 11'01 V1M Athletic Club Saint Paul M Champion de France V1 0
18 THIBAULT Marc 1h 11'10 SEM Vga Compiegne M 0
19 EL KHADRAOUI El Mostafa 1h 11'25 SEM Cs Gravenchon M 0
20 LELUT Franck 1h 11'48 SEM Ca Sapeurs Pompiers Du Ga M 0
21 COMINGES Cyrille 1h 11'51 SEM Montpellier Athletisme M 0
22 GILLET Alain 1h 11'54 SEM Evian Off Course M 0
23 EL KHARRAT Ali 1h 11'58 SEM Velo Sports Chartres M 0
24 JANDARI Said 1h 12'13 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
25 LOPEZ Gerard 1h 12'19 SEM Courir En Pays De Grasse M 0
26 LANNE Philippe 1h 12'24 SEM Esclops D'azun M 0
27 FONTANA Arnaud 1h 12'33 V1M Athletic Club Saint paul M Vice Champion de France V1 0
28 GACHET Jeremie 1h 12'48 SEM La Foulee D'annemasse M 0
29 DIRAND Xavier 1h 12'51 V1M Marignane Athletic Club M 0
30 TRAUB Alexis 1h 13'03 ESM Ea Chambery M 0
31 CONVERT Gilles 1h 13'05 V1M Clermont Athletisme Auver M 0
32 CASTIGLIONI Renaud 1h 13'14 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
33 VITRY Rene Paul 1h 13'15 SEM Co Stade Petite Ile M Reunion 0
34 BRUGNACCHI Bruno 1h 13'19 V1M Al Echirolles M 0
35 GIRARD Lionel 1h 13'44 SEM Esclops D'azun M 0
36 VICENTE NETO Antonio 1h 13'50 V1M Asptt Nice M 0
37 MONDOT Yann 1h 13'55 SEM Esclops D'azun M 0
38 RANCON Maxime 1h 13'58 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
39 MOEL Arnaud 1h 14'13 SEM Athletic Club Saint paul M Reunion 0
40 DIZIN Michel 1h 14'15 V1M La Foulee D'annemasse M 0
41 HOLZERNY Benoit 1h 14'24 SEM Nice Cote D'azur Athletis M 0
42 LERARI YACINE 1h 14'35 SEM Stade Toulousain Athletis M 0
43 BARKA Abde 1h 14'42 SEM Amsl Frejus/saint Raphael M 0
44 FEREL Julien 1h 14'54 SEM Club D'athletisme De Deci M 0
45 ABDELHADI Mustapha 1h 14'58 SEM Esclops D'azun M 0
46 TISSERAND Cedric 1h 15'25 SEM Asptt Toulon La Valette M 0
47 RIVAUD Henri 1h 15'26 V1M Athle St Julien 74 M 0
48 CHAUVET Pierre 1h 15'34 SEM La Foulee D'annemasse M 0
49 VIANT Laurent 1h 15'35 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
50 HUMBERT Michel 1h 15'40 SEM Arve Athletisme Bonnevill M 0
51 LEMAIRE Olivier 1h 15'43 SEM Al Echirolles M 0
52 BATTAIL Thomas 1h 15'54 ESM Ea Chambery M 0
53 SAURAT Yves 1h 15'57 V2M Js Lezignan corbieres M Champion de France V2 0
54 BUGEAUD Sebastien 1h 16'10 SEM Montpellier Athletisme M 0
55 POUPARD Julien 1h 16'23 ESM Ca Brive M Champion de France Espoirs 0
56 ARCOS Patrick 1h 16'57 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
57 VIGUIER Pierre laurent 1h 17'01 SEM Blagnac Sc M 0
58 BARTOLI Julien 1h 17'03 SEM Athletic Jeunes Bastia M 0
59 PIERRAT Jean philippe 1h 17'08 V1M R.e.s.d.a. Vosges M 0
60 PELTIER David 1h 17'29 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
61 LLARI Cedric 1h 17'36 SEM Ua Tarbes M 0
62 RAUDIN Yves 1h 18'05 V1M Ua Tarbes M 0
63 RABAT Michel 1h 18'24 ESM Haut Vallespir A M 0
64 PELLOIE Bertrand 1h 18'26 V1M As Culturelle Francophone M 0
65 SIMON Frederic 1h 18'27 SEM Ca Ambilly M 0
66 IGLISIAS Herve 1h 18'30 SEM Esclops D'azun M 0
67 SANCHEZ Serge 1h 18'42 V1M Mjc Plan de cuques M 0
68 BOUDET Damien 1h 18'43 SEM Toulouse Cms M 0
69 VICENTE Laurent 1h 18'49 SEM Montpellier Athletisme M 0
70 HANNEQUIN Eric 1h 18'58 V1M Stade Saint gaudens M 0
71 COUSIN Olivier 1h 19'04 V1M Amsl Frejus/saint Raphael M 0
72 VERRIER Jerome 1h 19'13 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
73 MUSSARD Didier 1h 19'14 SEM Co Stade Petite Ile M Reunion 0
74 BERTRAND Pascal 1h 19'17 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
75 PRUVOST Jean philippe 1h 19'44 V1M Es Ussel M 0
76 MOUGEY Eric 1h 19'49 SEM Evian Off Course M 0
77 ROMANO Christophe 1h 20'05 V1M Ca Balma M 0
78 COSENTINO Michael 1h 20'06 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
79 PELEGRIN Frederic 1h 20'26 SEM Cu Pau M 0
80 BUZZARELLO Yannick 1h 20'42 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
81 TINEVEZ Maxime 1h 20'47 SEM Ca Balma M 0
82 GERARD Philippe 1h 20'53 SEM Ua Tarbes M 0
83 MALBO Christian 1h 21'05 V1M Club Omnisports Arpajonna M 0
84 DANESSE Sebastien 1h 21'12 ESM Arve Athletisme Bonnevill M 0
85 MORO SIBILOT Serge 1h 21'19 V1M Blagnac Sc M 0
86 SIERRA Olivier 1h 21'26 SEM Ca Brive M 0
87 BOUKECHICHE Lionel 1h 21'26 SEM Jeunesse Amicale Borderai M 0
88 NAVARRO Patrice 1h 21'26 SEM Blagnac Sc M 0
89 KOZMICK Alain 1h 21'36 V2M Dole Ac M 0
90 CIMO Jean francois 1h 21'40 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
91 VAITILINGOM Philippe 1h 21'44 V1M Athletic Club Saint paul M Reunion 0
92 ESCALE Jacques 1h 21'46 V2M Esclops D'azun M 0
93 MOUGEL David 1h 21'56 SEM Blagnac Sc M 0
94 PECQUEUR Christophe 1h 22'04 SEM Evian Off Course M 0
95 FAVRE FELIX Michel 1h 22'30 V1M Evian Off Course M 0
96 LAGOUGE Gilles 1h 22'36 SEM Al Echirolles M 0
97 BOUMAZA Mohamed 1h 23'04 SEM As Culturelle Francophone M 0
98 SARRANT Yannick 1h 23'22 SEM Ca Brive M 0
99 JACQUILLET Jean Paul 1h 23'27 V2M Arve Athletisme Bonnevill M 0
100 VATTIER Benoit 1h 23'28 SEM Ua Tarbes M 0
101 DUHAMEL Jean luc 1h 23'28 V1M Ca Balma M 0
102 LAMBERT Jean 1h 23'33 V1M Ca Balma M 0
103 MARCAILLOU Jean christophe 1h 23'39 SEM A.c.f.c.g.a M 0
104 BASTELICA Rudi 1h 23'43 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
105 SAVEL Patrick 1h 23'44 SEM Entente Vivaroise Athleti M 0
106 VIGNAL Roger 1h 23'48 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
107 DHAENE Francois 1h 23' 49 ESM Ea Chambery M 0
108 ESCUR Jose Paul 1h 24'04 V2M A.c.f.c.g.a M 0
109 YVARS Philippe 1h 24'06 SEM As Aix les bains M 0
110 RICARD Stephane 1h 24'31 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
111 CHABOUD Patrice 1h 24'44 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
112 LUBAT Thierry 1h 24'46 SEM Mjc Plan de cuques M 0
113 GARRIGUE Jean francois 1h 24'46 V1M Haut Vallespir A M 0
114 FRECHOU Patrick 1h 25'17 V1M Js Lezignan corbieres M 0
115 ARNAUD Christophe 1h 25'28 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
116 MARQUETTE Gilles 1h 25'48 V1M As Aix les bains M 0
117 RONCA Marc 1h 25'54 SEM Ca Balma M 0
118 GHADDAR Karim 1h 26'04 SEM Blagnac Sc M 0
119 SZYLAR Thierry 1h 26'06 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
120 DAUMUR Samuel 1h 26'10 SEM Tremblay Ac Athletisme M 0
121 DUHAMEL Julien 1h 26'18 ESM Avenir Aire Sur Adour M 0
122 COUPADE Jean yves 1h 26'19 SEM Esclops D'azun M 0
123 MARTIN Michel 1h 26'20 SEM Athletisme Et Course Natu M 0
124 LATIMIER Jean jacques 1h 26'23 V2M As Leves M 0
125 LESERVOISIER Patrick 1h 26'25 V1M Ca Ambilly M 0
126 CROUVIZIER Pascal 1h 26'31 V1M Evian Off Course M 0
127 BEDUE Jerome 1h 26'35 SEM Ca Brive M 0
128 LACOSTE Bernard 1h 26'49 V1M Jeunesse Amicale Borderai M 0
129 CASTLLO Tony 1h 26'54 SEM Ca Balma M 0
130 GOSSIAUX Laurent 1h 27'05 SEM Amsl Frejus/saint Raphael M 0
131 KOSTIUK Ghislain 1h 27'17 SEM Esclops D'azun M 0
132 DERUELLES HEIRICH Thierry 1h 27'38 V1M Al Echirolles M 0
133 ROUX Georges 1h 28'20 SEM Acp Marseille M 0
134 GOMERIEUX Eric 1h 28'21 SEM Entente Vivaroise Athleti M 0
135 LOCQUET Philippe 1h 28'23 V1M La Foulee Forezienne M 0
136 BOUKECHICHE Alexandre 1h 28'26 V3M Jeunesse Amicale Borderai M 0
137 CRAMPE Franck 1h 28'45 SEM Jeunesse Amicale Borderai M 0
138 BRAUN Marc 1h 28'48 ESM As Aix les bains M 0
139 OTTINO Laurent 1h 28'49 SEM Club D'athletisme De Deci M 0
140 CLAUSS Mathieu 1h 28'57 ESM Ea Chambery M 0
141 LUBBY Lionel 1h 28'59 SEM Su Agen M 0
142 PERRIN Jean Marcel 1h 29'12 V2M Al Echirolles M 0
143 CHARIER Rodolphe 1h 29'14 SEM Toulouse Cms M 0
144 LE VACON Stephane 1h 29'20 SEM Clermont Uc M 0
145 BARRALON Michel 1h 29'27 V1M Asptt Annecy M 0
146 DERACHE Emmanuel 1h 29'35 SEM Coquelicot 42 M 0
147 RABAT Patrick 1h 29'39 V1M Haut Vallespir A M 0
148 MAHE Marc 1h 29'53 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
149 RODRIGUES Florian 1h 30'12 SEM Ca Balma M 0
150 DAUDOU Christophe 1h 30'28 SEM Ca Perigueux Athletisme M 0
151 BERLIOZ ARTHAUD Jean Pierre 1h 30'30 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
152 LE ROCH Sebastien 1h 30'39 SEM La Foulee D'annemasse M 0
153 LAVIELLE Denis 1h 30'51 V1M Ca Balma M 0
154 HOARAU Patrice 1h 31'00 SEM Co Stade Petite Ile M Reunion 0
155 AJORQUE Mickael 1h 31'02 SEM Co Stade Petite Ile M Reunion 0
156 HENRY Denis 1h 31'04 SEM R.e.s.d.a. Vosges M 0
157 HALL STEPHEN 1h 31'08 SEM Al Echirolles M 0
158 BERTRAND Philippe 1h 31'44 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
159 RIEUSSET Nicolas 1h 31'46 SEM Ea Chambery M 0
160 GALLARD Jean Philippe 1h 32'07 SEM Blagnac Sc M 0
161 DA CUNHA Francis 1h 32'11 V1M A.c.f.c.g.a M 0
162 RUAULT David 1h 32'23 ESM Grenoble Uc M 0
163 FILLET Lilian 1h 32'39 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
164 RAHAL Moussa 1h 32'48 V2M Amsl Frejus/saint Raphael M 0
165 BONIN Guillaume 1h 33'17 SEM Athle Tarn Passion M 0
166 LAURENS Marc 1h 33'31 V1M Avenir Aire Sur Adour M 0
167 PUIG Francois 1h 33'41 SEM Haut Vallespir A M 0
168 PEOCH Marc 1h 33'43 V1M La Foulee D'annemasse M 0
169 BATXELLI Rene 1h 33'45 SEM Haut Vallespir A M 0
170 DUBOULOZ Hubert 1h 33'49 V2M La Foulee D'annemasse M 0
171 CHAPELLIER Christophe 1h 33'55 SEM Ailes Sportives Eurocopte M 0
172 SPARFEL Jean marie 1h 33'57 V2M As Libourne M 0
173 GOMET Patrick 1h 34'11 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
174 CAHN Regis 1h 34'19 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
175 SALIOU Ronan 1h 34'42 SEM Ca Montreuil M 0
176 DERVILLEZ Jean pierre 1h 34'47 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
177 MECONI Serge 1h 34'55 V1M Acp Marseille M 0
178 TOURRENC Regis 1h 35'14 SEM Entente Vivaroise Athleti M 0
179 PICCININI Pierre 1h 35'15 V1M Ca Balma M 0
180 LECLERE Francois 1h 35'18 SEM Ca Balma M 0
181 HORTALA Stephan 1h 35'48 SEM Ua Tarbes M 0
182 DANJOU Herve 1h 35'50 V1M A.c.f.c.g.a M 0
183 CHOMARAT Gilles 1h 36'03 V1M Al Echirolles M 0
184 BERTHIAUD Gwenael 1h 36'32 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
185 MARTIN Eric 1h 36'33 SEM Athle Tarn Passion M 0
186 CHOQUERT Christian 1h 36'45 V2M Co Frouard pompey M 0
187 LEJEUNE Olivier 1h 37'01 SEM Ca Balma M 0
188 BESNIER Hubert 1h 37'14 SEM Toulouse Oac M 0
189 VIGNA Christian 1h 37'31 V2M La Foulee D'annemasse M 0
190 TILLY Gilles 1h 37'36 SEM Endurance 72 M 0
191 COCCI Jean marc 1h 37'38 SEM Acp Marseille M 0
192 LASCAUX Philippe 1h 38'15 V1M Ca Balma M 0
193 ALMEIIDA Jose 1h 38'21 V1M Ca Balma M 0
194 SMETS Bruno 1h 38'50 SEM As Leves M 0
195 PALOYAN Bernard 1h 38'51 V2M Ailes Sportives Eurocopte M 0
196 DOLARD Jean paul 1h 39'27 V1M Club D'athletisme De Deci M 0
197 GALLEGO Fernand 1h 39'28 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
198 GALLEGO Jose 1h 39'31 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
199 GUISSET Julien 1h 39'34 SEM Haut Vallespir A M 0
200 LUQUE Jorge 1h 39'44 V2M Csm La Seyne M 0
201 ABLAIN Mickael 1h 39'47 SEM Section Athletisme Toulou M 0
202 CRON Jean louis 1h 39'54 V2M Athletic Club De St Palai M 0
203 LOMBARDO Richard 1h 39'58 SEM La Foulee D'annemasse M 0
204 QUERBES Jacques 1h 40'15 V2M Ecla Albi M 0
205 ROIGT Christian 1h 40'17 V1M Haut Vallespir A M 0
206 LATIMIER Eric 1h 40'33 SEM As Leves M 0
207 LEMORVAN Eric 1h 41'10 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
208 BOUGUE Guy 1h 42'36 V2M Avenir Aire Sur Adour M 0
209 JANIN Christian 1h 42'42 V1M La Foulee D'annemasse M 0
210 DAVID Christian 1h 42'53 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
211 PAYET Jean Yves 1h 43'13 V1M Co Stade Petite Ile M Reunion 0
212 BOURDONCLE Michel 1h 43'21 V1M Ca Balma M 0
213 VALLON Christophe 1h 44'11 SEM Entente Vivaroise Athleti M 0
214 ZELMAT Jean marc 1h 44'13 V1M Toulouse Oac M 0
215 RINCON Jacques 1h 44'40 V2M A.c.f.c.g.a M 0
216 SEMEDO Edouard 1h 45'08 SEM Acp Marseille M 0
217 POUTRAIN David 1h 45'09 SEM Athle Tarn Passion M 0
218 ANTONIO Michael 1h 45'24 SEM Asc Aureilhan M 0
219 PELLETIER Olivier 1h 46'20 SEM Us Grand Fecamp Athletism M 0
220 CRISTOUD Bernard 1h 46'21 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
221 HOMAND Tenguy 1h 46'22 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
222 JAILLOT Pierre 1h 46'28 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
223 MERLIN Pierre 1h 47'06 V3M Acr Dijon M 0
224 GARNIER Alain 1h 47'11 V2M La Foulee D'annemasse M 0
225 BAUER Remy 1h 47'25 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
226 MAURY Michel 1h 47'55 V3M Js Lezignan corbieres M 0
227 BIENNARD Claude 1h 49'35 V1M Ca Perigueux Athletisme M 0
228 GAGGI Florent 1h 49'45 SEM Ea Chambery M 0
229 CABIOC'H Matthieu 1h 50'22 SEM Ca Balma M 0
230 ANTONIO Yohan 1h 51'23 SEM As Banque De France M 0
231 FERRANDO Alain 1h 51'48 V1M Ca Balma M 0
232 SAPANEL Robert 1h 52'02 V3M Ascm Dijon M 0
233 EL KHILALI Ablelhad 1h 52'43 V1M As Culturelle Francophone M 0
234 CONORT Christian 1h 53'02 V1M Athletisme Lozere M 0
235 LAMARQUE Patrick 1h 53'04 V1M Ca Beglais M 0
236 HAUVET Alain 1h 53'05 V1M Avenir Aire Sur Adour M 0
237 WAY Luc 1h 53'14 SEM Ac Bourg st andeol Pierre M 0
238 BOURIE Patrick 1h 53'28 V1M Ca Balma M 0
239 DOMPEYRE Jean marc 1h 54'12 V1M Ca Balma M 0
240 FANTIN Antoine 1h 55'38 V2M Js Lezignan corbieres M 0
241 PATURANCE Daniel 1h 56'08 SEM Cavigal Nice Sports M 0
242 VIDAL Michel 1h 56'27 V2M Athletisme Lozere M 0
243 ZOPPARDO Claude 1h 57'22 V1M Ailes Sportives Eurocopte M 0
244 GUERRERO Jacky 1h 58'01 V3M A.c.f.c.g.a M 0
245 GMATI Elias 1h 58'11 SEM Ca Balma M 0
246 SASSONE Eugene 1h 58'21 V1M Cavigal Nice Sports M 0
247 ROLLAND Mickael 2h 00'57 SEM Toulouse Oac M 0
248 MARCO Gerard 2h 01'14 V1M Asu Perpignan M 0
249 BAUTO Edouard 2h 02'25 V3M Ca Beglais M 0
250 GRANIER Raoul 2h 02'32 V3M As Culturelle Francophone M 0
251 FRUTOS Victor 2h 03'15 V2M Stade Saint gaudens M 0
252 SOULIE Jerome 2h 03'32 SEM A.c.f.c.g.a M 0
253 MORDO Jean pierre 2h 05'24 V2M Usco Rive Gauche Paris M 0
254 BENASSI Pierre 2h 14'05 V4M Athle St Julien 74 M 0
255 BARBIER Marc 2h 19'44 V2M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
256 MILITZER Christian 2h 21'16 V2M Ca Balma M 0
257 LEFEBVRE Roger 2h 23'32 V3M Velo Sports Chartres M 0
258 SAUTIERE Andre 2h 23'33 V3M Olympique Grande synthe A M 0
259 ETELIN Robert 2h 24'52 V4M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
260 BESSE Jean marie 2h 26'58 V2M Asptt Limoges M 0
261 LABROUSSE Guy 2h 37'36 V2M Section Athletisme Toulou M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |