cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2005-10-16 - Course des Fleurs

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course des Fleurs - 2005 : classement des 182 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANDRIASOALAZA Prosper 30'46 SE Madagascar M 0
2 FONTAINE Raymond 31' 23 SEM COSPI M 0
3 LEBRETON David 32'34 SE Club D'athletis M 0
4 VITRY RENE PAUL 32'52 SE - M 0
5 LEBON Francois 33'15 SE CAPC M 0
6 DIJOUX JEAN BERNARD 33'29 SE - M 0
7 BATTY STEPHANE 33'30 SE - M 0
8 DUMONT Jean Claude 33'36 SE - M 0
9 SECAMED DIDIER 34'05 SE - M 0
10 LALLEMAND Eric 34'20 SE CAPC M 0
11 DALEVAN ERIC 34'30 SE - M 0
12 GUILLAUME BENOIT 34'31 SE - M 0
13 SALVADOR Jean Louis 35'10 V1 - M 0
14 NEUCIN Jerome 35'15 SE - M 0
15 NATIVEL Jean Christophe 35'35 SE Jeunesse Club A M 0
16 MOLLEON Samuel 35'40 SE - M 0
17 NUCHEDEE Bernard 35'42 SE - M 0
18 GONTHIER Philippe 35'45 SE CAPC M 0
19 LEBON Guy Noel 36'02 SE CAPC M 0
20 BOUGET BERNARD 36'04 V1 - M 0
21 RASOARIZAY CLARISSE 36' 08 SEF Madagascar F 1ere F 0
22 ABRAHAM Jean Pierre 36'21 V1 CAPC M 0
23 GONTHIER Pierre Jules 36'31 V2 CAPC M 0
24 NICAULT Philippe 36'31 V1 CAPC M 0
25 NATIVEL Ludovic 37'52 SE - M 0
26 GORGEON Jean Pierre 37' 55 V1M - M 0
27 BARRET Frederic 38'00 SE - M 0
28 POTHIN Alain Stephane 38'05 SE CAPC M 0
29 MOILMA Jean Hugues 38'07 V1 - M 0
30 OLIVAR Jean Noel 38'10 SE - M 0
31 NOULETTE Joel 38'12 JU Club D'athletis M 0
32 GIGAN JOEL 38'13 SE - M 0
33 D'EURVEILLER Pascal 38'14 V1 - M 0
34 GOURAYA MOUSSALAYA Willy Jose 38'18 SE CAPC M 0
35 TURPIN Jean hugues 38'23 V1 CAPC M 0
36 GALAIS Didier 38'31 SE - M 0
37 TOTORO JOHAN 38'50 JU - M 0
38 HOARAU Laurent Lucie 39'01 SE CAPC M 0
39 BARRET Yannis 39'13 SE - M 0
40 DIJOUX WILFRID 39'13 SE - M 0
41 LAURET JEAN 39'48 V1 - M 0
42 NATIVEL Chantal 40'07 SE Jeunesse Club A M 0
43 BOYER Joseph Yannick 40'12 SE Oms Saint Josep M 0
44 DROZO YANNICK 40'14 SE - M 0
45 ARIVE Giovanny 40'31 SE - M 0
46 AJORQUE MICKAEL 40'35 SE - M 0
47 DIJOUX Bruno 40'36 SE Club D'athletis M 0
48 FONTAINE RENE GUY 40'54 V1 - M 0
49 HOAREAU Jean Luc 41'01 V1 Ac Saint Joseph M 0
50 SERY Stephane 41'01 SE - M 0
51 MOUTOUCHETTY Andre 41'02 V3 Ac Saint Joseph M 0
52 MAILLOT Gilbert 41'04 V1 - M 0
53 MOREL Armel 41'07 V1 Ac Saint Joseph M 0
54 GOSSARD Isabelle 41'11 SE CAPC F 2eme F 0
55 TOURVILLE Jean Christian 41'17 V1 - M 0
56 TANCRAY Rene 41'25 V1 - M 0
57 HOAREAU Philippe michel 41'33 V1 Jeunesse Club A M 0
58 BRET Andre 41'42 SE - M 0
59 HOARAU Pascal 41'44 V1 - M 0
60 CHAILLON Claude 41'53 V2 Jeunesse Club A M 0
61 BERNARD Paul 41'55 V2 Ac Saint Joseph M 0
62 MERLO Joseph Richard 41'59 SE - M 0
63 TECHER Jean Francois 42'06 V1 - M 0
64 GAMARUS Didier 42'22 SE - M 0
65 DIJOUX Joseph Nicol 42'28 SE - M 0
66 SEYCHELLES Sully 42'30 V1 - M 0
67 BORNOT Manuel 42'33 SE - M 0
68 ROSSOLIN Gilbert 42'40 SE Jeunesse Club A M 0
69 NOULETTE Jean Louis 42'45 V1 Club D'athletis M 0
70 DERFLA Jean Pierre 42'48 V1 - M 0
71 MERLO Gerald 42'53 SE - M 0
72 FANGUIMACHE Christian 42'55 V1 - M 0
73 PAYET OCTOBRE Rose ange 42'56 V1F CAPC F 3eme F 0
74 HECALLE Jean Claude 42'57 V2 Club D'athletis M 0
75 RIVIERE Jean MARIE 42'58 V2 - M 0
76 DERIVIERE Suzie 43'01 V1 CAPC F 4eme feminine 0
77 RENNEVILLE CHARLY 43'12 SE - M 0
78 FOLIO Fabrice 43'23 SE - M 0
79 LEBON Alex 43'24 V1 Club D'athletis M 0
80 FONTAINE Cyrille 43'49 V1 - M 0
81 AH KEN Didier 44'03 ES - M 0
82 BOYER Nicole 44'04 V1 Oms Saint Josep M 0
83 MOREL Jean Pierre 44'15 V1 - M 0
84 TIMALACOME JEAN NOEL 44'30 V1 - M 0
85 PIOT Jean Louis 44'31 SE - M 0
86 PEYRARD Jean Denis 44'33 SE - M 0
87 BOUTONNET Raphael 44'35 SE - M 0
88 PAYET Bertho 44'39 SE - M 0
89 LALLEMAND Axel 44'45 V3 CAPC M 0
90 CAPOUNDA Noel 44'47 V1 Jeunesse Club A M 0
91 ROQUEJOFFRE Richard 44'50 V3 - M 0
92 FONTAINE BENOIT 44'53 V1 - M 0
93 DEFORNEL Gilbert 44'56 V1 - M 0
94 BEAUVAL Eline 44'59 V1 CAPC F 5eme feminine 0
95 BORNOT Denis 45'02 V2 CAPC M 0
96 BEGUE Agnes 45'20 V1 CAPC F 6eme feminine 0
97 BEGUE MICHEL 45'29 V1 - M 0
98 GAUVIN Nathalie 45:36 SE Athletique Club F 7eme feminine 0
99 POTHIN MYRIAM 45'50 V1F - F 8eme feminine 0
100 BOUDRY Alexis 45'58 SE - M 0
101 FONTAINE Jean Marc 46'02 V2 - M 0
102 VIEILLEDENT Stephane 46'03 V1 - M 0
103 AH MOYE David 46'07 SE - M 0
104 ASSON Jacques 46'14 V2 CAPC M 0
105 NAYAGOM JACKY 46'17 V1 CAPC M 0
106 AH HING Sonny 46'25 SE - M 0
107 GIGAN Guslin 46'49 V1 - M 0
108 LEDOYEN Serge 46'59 V1 Jeunesse Club A M 0
109 PALIOD Noel 47'10 V1 - M 0
110 PAGESSE Pascal 47'16 SE - M 0
111 NOULETTE Yvette 47'21 V1 Club D'athletis F 9eme feminine 0
112 AULAF Jerome 47'35 V1 - M 0
113 MOUTAMA Aime Roger 47'36 V2 - M 0
114 TAILAME Jean Claude 47'58 V1 - M 0
115 VIRAYE Jean Michel 48'01 SE - M 0
116 YALE Jimmy 48'07 SE - M 0
117 NICOLAS Christophe 48'12 SE - M 0
118 VIRAMA Laurent 48'14 SE - M 0
119 BENARD Yoland 48'20 V1 - M 0
120 AVRIAMA Reine May 48'23 V2 CAPCafres F 10eme feminine 0
121 MANDOU Jean Jacques 48'28 V1 - M 0
122 AMIEL AGNES 48'30 SE - F 0
123 HOSTACHY Bruno 48'37 V1 - M 0
124 GONTHIER Dominique 48'49 V1 - M 0
125 GACHON Julien 48'55 SE - M 0
126 PUTOIS Arnaud 49'07 SE - M 0
127 THIOLIERE FABRICE 49'23 SE - M 0
128 DIJOUX Fabrice 49'24 SE - M 0
129 PUTOIS Dedesse 49'25 SE - F 0
130 MONTPRE Bernard 49'31 V1 - M 0
131 CERTAT Leopold 50'08 V1 - M 0
132 REFUS Annick 50'10 V1 Club D'athletis F 0
133 SAVIGNAN Jean Max 50'39 SE - M 0
134 LARCHER CHRISTIAN 50'41 V4 - M 0
135 LEGROS Laurence 51'08 SE Club D'athletis F 0
136 FONTAINE Marie Josee Cla 51'23 V1 Club D'athletis F 0
137 REFUS GEORGET 51'25 V1 Club D'athletis M 0
138 SEBODIER Pascal 51'39 SE - M 0
139 HOAREAU Marie Clemence 51'42 V2 CAPC F 0
140 VALERY MARIE CHRISTIAN 52'18 V1 - F 0
141 TECHER Alexis 52'37 V1 - M 0
142 DIJOUX Jean Claude 52'41 V2 - M 0
143 JALMA Arnaud 52'58 V2 - M 0
144 DELPHINE Renaud 53'03 V2 - M 0
145 RIVIERE Marlene 53'03 SE Club D'athletis F 0
146 DE LONGPREZ Martine 53'13 V1 CA Saint Louis F 0
147 FONTAINE Rita Marie 53'14 V2 Club D'athletis F 0
148 DIROLLO Gerard 53'26 V1 - M 0
149 LATIMAYE Valere 53'39 SE - M 0
150 PEDROL Claude 54'01 V4 CAPC M 0
151 MONAY Olivier 54'06 SE - M 0
152 MOULS Jean Claude 54'09 V1 - M 0
153 CLAIN Jean Marc 54'19 V2 - M 0
154 FONTAINE Karl 54'19 V1 - M 0
155 CORBIN Jacqueline 54'36 V3 - F 0
156 CHARMANT Roland 54'40 V2 - M 0
157 SINEDIA Expedit 54'53 SE - M 0
158 GIGAN JULIE 55'23 CA - F 0
159 LALLEMAND Julien 55'56 V2 - M 0
160 PAYET Sylvie 55'56 SE Club D'athletis F 0
161 JOURNO FANNY 56'47 SE CAPC F 0
162 NAZE KELLY 56'55 JU - F 0
163 DIJOUX Daniel 57'14 SE - M 0
164 VITRY Thierry 57'22 SE - M 0
165 AMIEL Annie 57'40 V1 - F 0
166 LALLEMAND MADELEINE 58'21 V3 - F 0
167 PICARD Antoine 58'21 V2 - M 0
168 SERMANDE Aidee 58'21 V1 - F 0
169 VINCENTI Mimose 59'38 V1 - F 0
170 BEGUE ROSINE 59'47 V2 CAPC F 0
171 JALMA Michele 1h02'12 V1 - F 0
172 LALLEMAND Michel 1h02'28 V1 - M 0
173 NATIVEL Marie France 1h02'29 V1 - M 0
174 PAVIEL Jean Denis 1h03'30 SE - M 0
175 BUPTO MARIE SUZIE 1h04'09 V1 - F 0
176 THIA NAM Marie Claude 1h05'17 V2 - F 0
177 HOAREAU Claudine 1h10'17 V1 - F 0
178 BUNDY Reine Claude 1h11'05 V1 - F 0
179 DONCHE AURELIA RENEE 1h12'19 SE - F 0
180 HOARAU Sabrina 1h12'36 SE - F 0
181 ROBERT Marie Mariette 1h14'00 V1 - F 0
182 NICOLAS Sylvie 1h16'04 SE - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |