cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2006-07-30 - 10 km de Saint-André (Championnat 2006)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km de Saint-André (Championnat 2006) - 2006 : classement des 253 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PRIANON Jean Louis 31'02 V1M Ca Sainte Marie M 0
2 MORIN Fred 31'28 SEM Association Culturelle Et M 0
3 DESIRE Willy 31'38 SEM Ca Sainte Marie M 0
4 RAMIN Jean bernard 32'47 SEM Athletique Club De Salazi M 0
5 GANOFSKY Thierry 33'08 SEM Racing Club De Sainte Suz M 0
6 GAIA Jean louis 33'11 V1M AC Saint Paul M 0
7 AIMART Jonhy michel 33'23 V1M AC Saint Paul M 0
8 SALVADOR Jean louis 33'27 V1M Ca De La Plaine Des Palmi M 0
9 DUMONT Jean claude 33'31 SEM Oms Saint Joseph M 0
10 ERINACINT Georges marie 33'34 SEM Ca Sainte Marie M 0
11 GANNE Jean Remi 33'58 JUM Athletique Club Est Reuni M 1er JUM 0
12 LAMY Alain 34'03 V1M Athletique Club De Salazi M 0
13 LEOCADIE Rene paul 34'12 SEM AC Saint Paul M 0
14 ECLAPIER Bertrand 34'20 ESM Ca De Sainte Suzanne M 1er ESM 0
15 GRONDIN Jeannick 34'23 SEM Club Athletisme Volcano S M 0
16 PAYET Jean philippe 34'24 V1M Ca Plaine Des Cafres M 0
17 GAUVIN Didier 34'25 V1M Athletique Club De Salazi M 0
18 MARC Franck 34'31 ESM AC Saint Paul M 2eme ESM 0
19 SELLAYE Jocelyn 34'37 V1M Ca Plaine Des Cafres M 0
20 NEUCIN Jerome 34'39 SEM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
21 ROBERT Jacky 34'46 SEM Association Culturelle Et M 0
22 MALABAR Gerard 34'56 V1M MRI - Athletic Club De Sa M 0
23 POTHIN Ulysse 35'14 SEM AC Saint Paul M 0
24 ELLAMA Roland 35'18 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
25 BUDEL Fred 35'19 SEM M 0
26 HOAREAU Jean laurent 35'26 SEM Rando Club Montagne M 0
27 LEBON Guy noel 35'32 SEM Ca Plaine Des Cafres M 0
28 CADET Jose 35'36 V1M Atlet Club Loisirs M 0
29 HARISSON Jule jean pierre 35'38 V1M Co Stade Petite Ile M 0
30 SOUDJAOUMA Jean francois 36'06 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
31 BINIQUE Jean arnaud 36'21 SEM Athletique Club Est Reuni M 0
32 DE LONGPREZ David 36'22 JUM CA Saint Louis M 2eme JUM 0
33 GONTHIER Pierre jules 36'23 V2M Ca Plaine Des Cafres M 0
34 ERINACINT Jean hugues 36'24 V1M Ca Sainte Marie M 0
35 NOULETTE Joel 36'24 JUM CA Saint Louis M 3eme JUM 0
36 EVARNE Christian 36'28 SEM Racing Club De Sainte Suz M 0
37 ODON Jean fernando 36'29 SEM Bois De Nefles Athletisme M 0
38 LAURENSOU Christophe 36'32 SEM AC Saint Paul M 0
39 HOARAU Fabrice 36'34 SEM Ca Plaine Des Cafres M 0
40 CONTE Christophe 36'35 VEM M 0
41 TOUNEJI Jimmy 36'52 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
42 HEBERT Jimmy 36'52 SEM M 0
43 ROBERT Yannis 36'54 SEM M 0
44 PERRAULT Jean marc 36'56 V1M Athletique Club De Salazi M 0
45 GONTHIER Cedric 37'03 SEM M 0
46 ROYER Jean philippe 37'05 V1M Athletique Club Est Reuni M 0
47 M'TIMA Richard 37'08 SEM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
48 BEGUE Yannick 37'14 JUM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
49 MACE Jean hugues 37'15 V1M Bois De Nefles Athletisme M 0
50 IMOUZA Jean louis 37'17 VEM M 0
51 GALAIS Jean bernard 37'24 SEM M 0
52 PAYET Jean jacques 37'32 SEM Ca Sainte Marie M 0
53 RACINNE Gerard 37'36 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
54 VINGADASSALOM Michel 37'42 SEM Athletique Club Est Reuni M 0
55 MOUDIAPIN Jerome 37'42 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
56 DEURVEILHER Pascal 37'45 V1M Ca Plaine Des Cafres M 0
57 PAYET Ludo 37'58 V1M Athletique Club Est Reuni M 0
58 TRIHAN Malo 38'10 SEM AC Saint Paul M 0
59 GUENOT Dominique 38'15 VEM M 0
60 ODON Antoine 38'22 SEM Bois De Nefles Athletisme M 0
61 MARIMOUTOU Jean luc 38'28 SEM Athletique Club Est Reuni M 0
62 LEBEAU Luc bernard 38'34 V1M Athletique Club Est Reuni M 0
63 SANCHEZ Pascal 38'34 SEM AC Saint Paul M 0
64 HOAREAU Dominique 38'39 V1M Association Culturelle Et M 0
65 METRANS Richard 38'43 V1M Ca Sainte Marie M 0
66 ROUGET Frederic 38'44 SEM M 0
67 LEGROS Jean michel 38'47 SEM M 0
68 SUMATRA Richemont 38'50 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
69 BALBINE Albert antony 39'02 SEM Jeunesse Athletique Cambu M 0
70 GIGAN Joel 39'06 SEM Co Stade Petite Ile M 0
71 ENGELVIN Pierre 39'06 VEM M 0
72 BOYER Elysee 39'09 ESM Athletique Club De Salazi M 3eme ESM 0
73 MALINGA Michel 39'09 V2M Association Culturelle Et M 0
74 HUET Christophe 39'10 V1M Ca De La Plaine Des Palmi M 0
75 ROLLAND Alix 39'14 V1M Ca De La Plaine Des Palmi M 0
76 MOUDIAPIN Pascal 39'21 SEM M 0
77 RIBOTH Georges marie 39'22 V1M Cs Saint Denis Athletisme M 0
78 MARTIN Cyrille 39'26 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
79 ARLANDON Maurice 39'38 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
80 ECLAPIER Jean michel 39'41 SEM Athletique Club De Salazi M 0
81 ADELIN Jean claude 39'45 VEM M 0
82 GRONDIN Claude francois 39'48 SEM Adi Sportive Saint Louis M 0
83 DIJOUX David 39'52 SEM M 0
84 TONNAIRE Herve 39'54 VEM M 0
85 GONTHIER Georges marie 39'55 V1M Athletique Club Est Reuni M 0
86 NIRLO Philippe 39'58 V1M AC Saint Paul M 0
87 GROENDU Sandra 40'03 SEF Ca Sainte Marie F 1ere F 0
88 HIVANOHE Frederic 40'03 SEM Ca Sainte Marie M 0
89 GAULEN Mario 40'08 VEM M 0
90 LAURET David 40'08 SEM M 0
91 SINAZIE Teddy 40'13 SEM Jeunesse Athletique Cambu M 0
92 FERRERE Jacques yves 40'15 V2M Athletique Club Est Reuni M 0
93 RANGANAYAGUY Georges 40'17 V1M Jeunesse Athletique Cambu M 0
94 FANCHIN Viviane 40'17 V1F Atlet Club Loisirs F 2eme F 0
95 DUBARD Frederic 40'19 SEM Ca Sainte Marie M 0
96 DIJOUX Bruno 40'20 SEM CA Saint Louis M 0
97 DIJOUX Francois 40'20 V1M Bois De Nefles Athletisme M 0
98 TECHER Jose 40'21 V1M Athletique Club Est Reuni M 0
99 CARO Henri paul 40'23 V1M Adi Sportive Saint Louis M 0
100 OODOOMANSAIB Ken 40'26 SEM M 0
101 DOSITE Jean charles 40'28 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
102 BEAUVAL Eline 40'31 V1F Ca Plaine Des Cafres F 3eme F 0
103 ABRAHAM Jean pierre 40'31 V1M Ca Plaine Des Cafres M 0
104 BOCA Jean alain 40'33 V2M AC Saint Paul M 0
105 PAUSE Rubens 40'35 V1M Rando Club Montagne M 0
106 BEGUE Marcel 40'53 SEM M 0
107 NOULETTE Jean louis 41'01 V1M CA Saint Louis M 0
108 CLAPIER Yannick leon 41'03 SEM Athletique Club De Salazi M 0
109 LEPINAY Claude robert 41'04 V1M AC Saint Paul M 0
110 BAILLIF Patrick joseph 41'10 V1M AC Saint Paul M 0
111 BOYER Claude 41'16 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
112 BOLA Ludovic 41'17 SEM Jeunesse Athletique Cambu M 0
113 TECHER Alix 41'20 SEM M 0
114 DIJOUX Yannis 41'25 SEM Ca Sainte Marie M 0
115 THEVENIN Jean francois 41'26 SEM M 0
116 MAILLOT Thierry 41'26 SEM Athletique Club De Salazi M 0
117 HOW HENG SIN Georges marie 41'27 V1M Atlet Club Loisirs M 0
118 MARION Fabienne 41'29 SEF Ca Sainte Marie F 0
119 PALAZIE Maxime 41'30 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
120 GRONDIN Jacki 41'33 V1M Association Culturelle Et M 0
121 HECALLE Jean claude 41'35 V2M CA Saint Louis M 0
122 DALLEAU Fabrice 41'49 SEM Jeunesse Athletique Cambu M 0
123 ORANGE Oscar anaclet 41'53 V2M Ca Sainte Marie M 0
124 MARIE MARTHE Bernard 41'54 V1M AC Saint Paul M 0
125 TECHER Johny alain 42'03 V1M Athletique Club Est Reuni M 0
126 COMPAIN Patrick 42'15 VEM M 0
127 LEBLE Frederic 42'22 SEM AC Saint Paul M 0
128 DALLEAU Christian 42'24 SEM M 0
129 BUDEL Jean yves 42'30 SEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
130 ECLAPIER Richard 42'37 V1M Athletique Club De Salazi M 0
131 GANIGUY Clement 42'39 SEM M 0
132 LAOUSSING Sylviane 42'40 V2F AC Saint Paul F 1ere V2F 0
133 DERIVIERE Suzie 42'41 V1F Ca Plaine Des Cafres F 0
134 LAURET Gabriel 42'44 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
135 LOWINSKY Johann 42'45 SEM M 0
136 RULLIER Marie claude 42'47 V1F Athletisme Marennes Presq F 0
137 BACARI Patrick 42'48 VEM M 0
138 IVOULA J.yann 42'49 SEM M 0
139 DEVEAUX Frederic 42'52 SEM M 0
140 SOURIRA Herve 42'53 SEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
141 CELESTE Nadine 42'54 SEF Ca Sainte Marie F 0
142 INGRAT Johny 42'58 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
143 LOISEAU Henri luc 42'59 SEM AC Saint Paul M 0
144 SADATCHY Jean marie 43'02 VEM M 0
145 TIMALACOME Jean noel 43'03 V1M CA Saint Louis M 0
146 AMIEL Agnes 43'04 SEF Ca Plaine Des Cafres F 0
147 ELMA Jean louis 43'09 V2M Club Athletisme Volcano S M 0
148 MARIE MARTHE Rejane 43'10 SEF AC Saint Paul F 0
149 AVRIAMA Nicolas 43'12 V2M Ca Plaine Des Cafres M 0
150 LEBEAU Jonathan 43'21 SEM M 0
151 DELDICQUE Marc 43'24 SEM M 0
152 NAZE Jeannick 43'29 SEM M 0
153 GUICHARD Venceslas jean 43'30 JUM Ac Saint benoit M 0
154 HUET Louis 43'33 VEM M 0
155 HIBON Andre gilles 43'34 V3M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
156 RAMBOANIAINA Pascal 43'43 VEM M 0
157 LALLEMAND Axel 43'49 V3M Ca Plaine Des Cafres M 0
158 FONTAINE Joseph johny 43'55 SEM CA Saint Louis M 0
159 DENIS Muriel 43'55 SEF F 0
160 FELICITE Miguel 44'06 SEM M 0
161 LIBEL Ambroise mederi 44'17 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
162 VITRY Jeremy 44'25 CAM CA Saint Louis M 1er CAM 0
163 AH HING Sonny 44'25 SEM M 0
164 BERILE Patrick 44'28 VEM M 0
165 BREZE Jean eric 44'29 SEM Jeunesse Athletique Cambu M 0
166 LEOCADIE Jean louis 44'33 SEM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
167 GRONDIN Raphael alix mi 44'33 V3M Ac Saint benoit M 0
168 RIVIERE Jean marc 44'45 VEM M 0
169 IMARE William 44'53 VEM M 0
170 NOULETTE Gladys 44'55 CAF CA Saint Louis F 1ere CAF 0
171 ELISABETH Jacquelin 44'57 V1M Association Culturelle Et M 0
172 VALCARES Jean charles 44'59 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
173 ESPARON Jean pierre 45'01 VEM M 0
174 CERVEAU Raphael 45'03 JUM M 0
175 MURCIANO Jean louis 45'10 VEM M 0
176 KAISSE Nadege 45'11 SEF AC Saint Paul F 0
177 RAHIM KHAN Bilkiss 45'43 V1F Ca Sainte Marie F 0
178 ROUVEAU Marcel 45'49 VEM M 0
179 ROBERT Jean francois 45'54 SEM Club Athletisme Volcano S M 0
180 HASTOURNY Jean daniel 45'56 SEM Ac Saint benoit M 0
181 NAKHUDA Idrice 46'01 V2M Ca Sainte Marie M 0
182 SISTERON Martine 46'04 SEF Ac Saint benoit F 0
183 MEHL Andre 46'07 VEM M 0
184 AVRIAMA Reine May 46'08 V2F Ca Plaine Des Cafres F 0
185 PRUSSE Marcel 46'08 VEM M 0
186 METRANS Christelle 46'14 SEF Ca Sainte Marie F 0
187 FIGUESTER Jean paul 46'16 V1M AC Saint Paul M 0
188 PAVIEL Henry 46'32 V1M AC Saint Paul M 0
189 LAFON Benoit 46'42 SEM M 0
190 CLAIN Expedit 46'46 V2M AC Saint Paul M 0
191 COULAMA MOUNITCHY Armand 47'07 V2M Ca De Sainte Suzanne M 0
192 MOREAU Jean david 47'14 V1M Athletique Club De Salazi M 0
193 MAILLOT Jacky 47'18 SEM Ca Sainte Marie M 0
194 LEBOT Denise 47'24 V2F AC Saint Paul F 0
195 LARCHER Christian 47'30 V4M Dominicaine A M 0
196 PADRE Fredericq 47'40 V1M Ca De La Plaine Des Palmi M 0
197 BRUGERON Pascal 47'53 VEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
198 MONTPRE Bernard 47'58 M 0
199 LAURET Charles henri 48'01 Ac Saint benoit M 0
200 SERMANDE Aidee 48'12 Ca De La Plaine Des Palmi F 0
201 CHANE SEE CHU Marlene 48'12 Ca Plaine Des Cafres F 0
202 THIANN BO MOREL Philippe 48'24 M 0
203 NAZE Pierre philippe 48'39 Racing Club De Sainte Suz M 0
204 COULAMA MOUNITCHY Jimmy 48'40 Racing Club De Sainte Suz M 0
205 BOYER Micael 48'50 M 0
206 TAYLLAMIN Jean pascal 48'51 M 0
207 PIFARELY Jean henri 49'10 V1M M 0
208 LADERVAL Isabelle 49'27 V1F F 0
209 CERTAT Jean michel 49'31 V3M Adi Sportive Saint Louis M 0
210 PRUD'HOMME Rose marie 49'51 V1F Jeunesse Athletique Cambu F 0
211 DELPHINE Leonnel 50'06 SEM CA Saint Louis M 0
212 JOCHT Fabienne 50'24 Ca Sainte Marie F 0
213 RIVIERE Jimmy 50'35 0
214 PANTALEON Jean 50'36 SEM M 0
215 CILLON Jasmine 50'37 Ca Sainte Marie F 0
216 DAMOUR Fabrice 50'41 AC Saint Paul 0
217 ADRIEN Eric 50'56 AC Saint Paul 0
218 LAGOURGUE Maxo jacob 50'56 Handisport 0
219 VIDOT Judith 51'00 F 0
220 SARNON Jean yvon 51'05 0
221 PIFARELY Antoine 51'13 0
222 LANDESMAN Etienne 51'14 0
223 HONORINE Sabine 51'16 Association Culturelle Et F 0
224 LANDAIS Johnny 51'19 0
225 LALA Abdoullah 51'36 0
226 PANTALEON Laurent 51'45 0
227 LEGROS Elisabeth 51'54 ESF AC Saint Paul F 1ere ESF 0
228 ROBIGEAU Annick 52'01 Ca Sainte Marie 0
229 MAILLOT Francoise 52'19 Ca Sainte Marie 0
230 PIFARELY Jean jacques 52'25 0
231 LAFFORGUE Bernard 52'29 0
232 SOUPRAYEN CAMATCHY Marie ines 52'30 Cs Saint Denis Athletisme F 0
233 BOBECHE Nadine 53'33 F 0
234 AMIEL Annie 55'08 0
235 MOUTOUSSAMY Anda jean 55'09 0
236 SINDRAYE Georgette 55'36 Ca De Sainte Suzanne 0
237 MOUSSADJEE Khaled 55'55 0
238 BEGUE Willy 55'59 0
239 GRONDIN Isabelle 56'16 Ca De Sainte Suzanne F 0
240 BENAICH Philippe 56'46 Racing Club De Saint Deni M 0
241 CHOUCAIR Youssef 57'59 AC Saint Paul M 0
242 ABLANCOURT Odile 59'05 F 0
243 LESSORT Stephen 59'20 Ca Sainte Marie 0
244 SCHWARZBACH Katja 59'27 0
245 DINGES Cristina 59'59 0
246 THERMEA Georges 1h01'12 0
247 MAILLOT Narlier 1h01'39 0
248 LALLEMAND Michel 1h02'10 M 0
249 BOURDON Pascaline 1h05'27 F 0
250 MONGA Francoise 1h06'38 F 0
251 LESSORT Dominique 1h07'04 0
252 GEORGET Marie therese 1h10'51 0
253 METELLUS Jean marc 1h35'34 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |