cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2006-07-02 - 10km de Saint Paul

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km de Saint Paul - 2006 : classement des 288 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MORIN Fred 30'48 SEM Association Culturelle Et M 0
2 PRIANON Jean Louis 30'52 V1M Ca Sainte Marie M 0
3 DESIRE Willy 31'16 SEM Ca Sainte Marie M 0
4 MOEL Arnaud 31'36 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
5 LACROIX Eric 32'31 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
6 GANOFSKY Thierry 32'57 SEM Racing Club De Sainte Suz M 0
7 ESSOB Patrick 33'03 SEM Ca Plaine Des Palmistes M 0
8 MONDON J.francois 33'14 SEM Racing Club De Sainte Suz M 0
9 SALVADOR Jean louis 33'29 V1M Ca Plaine Des Palmistes M 0
10 ERINACINT Georges marie 33'31 SEM Ca Sainte Marie M 0
11 DIJOUX Jean bernard 33'34 SEM M 0
12 MARC Franck 33'45 ESM Athletic Club De Saint pa M 0
13 CADET Jackson 33'56 SEM Ab Saint paul M 0
14 VIRAMA LACHOUMY Jacques 34'00 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
15 DUBARD Frederic 34'03 SEM Ca Sainte Marie M 0
16 GUILLAUME Benoit 34'05 SEM Dominicaine A M 0
17 POTHIN Ulysse 34'06 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
18 ECLAPIER Bertrand 34'10 ESM Ca De Sainte Suzanne M 0
19 ADRIEN Eric 34'17 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
20 NEUCIN Jerome 34'20 SEM Ca Plaine Des Palmistes M 0
21 ELLAMA Roland 34'26 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
22 PAYET Jean philippe 34'42 V1M Ca Plaine Des Cafres M 0
23 ROBERT Jacky 34'47 SEM Association Culturelle Et M 0
24 VIRASSAMY Jobert 34'53 SEM Ab Saint paul M 0
25 TOUNEJI Jimmy 34'54 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
26 CADET Jose 34'55 V1M Atlet Club Loisirs M 0
27 HOAREAU Jean laurent 34'58 SEM Rando Club Montagne M 0
28 BARENCOURT Fabrice 35'01 SEM Ac Saint Joseph M 0
29 ROBERT Yannis 35'06 SEM M 0
30 SOUDJAOUMA Jean francois 35'11 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
31 AUSESKY Stephane 35'16 SEM M 0
32 BUDEL Fred 35'27 SEM M 0
33 EVARNE Christian 35'41 SEM Racing Club De Sainte Suz M 0
34 SELLAYE Jocelyn 35'43 V1M Ca Plaine Des Cafres M 0
35 MALL Daoud ibrahim 35'57 SEM M 0
36 BINIQUE Jean arnaud 35'58 SEM Athletique Club Est Reuni M 0
37 MOUDIAPIN Jerome 36'03 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
38 FELICITE Jean francois 36'05 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
39 GALAIS J bernard 36'18 SEM M 0
40 CALPETARD Jean fabrice 36'23 SEM Dominicaine A M 0
41 PERRAULT Jean marc 36'30 V1M Athletique Club De Salazi M 0
42 LACOUDRAY Georget 36'34 V1M Ca Plaine Des Palmistes M 0
43 DI CRISTO David 36'34 SEM M 0
44 CORBEL Yvonnick 36'35 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
45 HOAREAU Dominique 36'37 V1M Association Culturelle Et M 0
46 BOYER Joseph daniel 36'38 SEM Association Culturelle Et M 0
47 LAURENSOU Christophe 36'41 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
48 BOUFARIHA Jalil 36'51 SEM M 0
49 PARENTHOINE Thierry 36'53 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
50 DIJOUX Joseph nicol 36'59 SEM M 0
51 ILAMOUCHA Jean bernard 37'01 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
52 PAYET Nicolas 37'12 SEM Dominicaine A M 0
53 SANCHEZ Pascal 37'13 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
54 MACE Jean hugues 37'20 V1M Bois De Nefles Athletisme M 0
55 LORRAINE Sully 37'24 SEM M 0
56 ROYER Jean philippe 37'29 V1M Athletique Club Est Reuni M 0
57 LABBE Jean marie 37'34 SEM Ab Saint paul M 0
58 BIGOT Denis 37'41 V1M Ac Saint Joseph M 0
59 LEBEAU Luc bernard 37'46 V1M Athletique Club Est Reuni M 0
60 ANGAMA PETCHY Daniel 37'47 SEM Jeunesse Athletique De Ca M 0
61 BICLAIRE Edvin 38'02 SEM Ab Saint paul M 0
62 METRO Jean francois 38'06 V1M Ac Saint Joseph M 0
63 AURE Yvon 38'07 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
64 TURPIN Jean hugues 38'07 V1M Ca Plaine Des Cafres M 0
65 ROUGET Frederic 38'21 SEM M 0
66 ARIAL Denis 38'21 SEM M 0
67 METRANS Richard 38'33 V1M Ca Sainte Marie M 0
68 BRELET Arnaud 38'41 SEM M 0
69 ZITTE Philippe 38'43 V1M M 0
70 MERCHER Daniel 38'44 V1M M 0
71 DIJOUX Joseph wilfrid 38'48 SEM Dominicaine A M 0
72 MALINGA Michel 38'56 V2M Association Culturelle Et M 0
73 GAGNERAUD J francis 38'59 SEM M 0
74 SAUTRON Henri claude 39'04 SEM M 0
75 ALAISE Jean olivier 39'04 SEM M 0
76 PAYET Thomas 39'05 SEM Jeunesse Club Athletic M 0
77 DORLA Alix 39'06 SEM M 0
78 LEGROS J michel 39'08 SEM M 0
79 VITRY Dany 39'10 V1M M 0
80 THOMAS Jean michel 39'16 V1M Ca De La Possession M 0
81 HOARAU Christophe 39'19 V1M CASL M 0
82 CANAGUY Emmanuel 39'26 V1M M 0
83 MAILLOT Cedric 39'31 SEM M 0
84 BARET Hyanis 39'32 SEM Dominicaine A M 0
85 CHAMAND Mickael 39'33 SEM M 0
86 NIRLO Philippe 39'34 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
87 DROZO Yannick 39'36 SEM Dominicaine A M 0
88 FONTAINE J clement 39'38 SEM M 0
89 TAOCHY Helene 39'39 V1F Athletic Club De Saint pa F 1ere F 0
90 GROENDU Sandra 39'39 SEF Ca Sainte Marie F 2eme F 0
91 ERINACINT Jean hugues 39'41 V1M Ca Sainte Marie M 0
92 BOYER Joseph yannick 39'43 SEM Oms Saint Joseph M 0
93 GAULEN Mario 39'47 V1M M 0
94 PEYRO Daniel 39'50 V1M M 0
95 DIJOUX Bruno 39'51 SEM CASL M 0
96 ARISTANGELE J herve 40'05 V1M M 0
97 SERAPHIN J marie 40'06 V1M M 0
98 COULAMA MOUNITCHY Jimmy 40'08 SEM Racing Club De Sainte Suz M 0
99 GOSSARD Isabelle 40'12 SEF Ca Plaine Des Cafres F 3eme F 0
100 ABRAHAM Jean pierre 40'12 V1M Ca Plaine Des Cafres M 0
101 SERAPHIN Yannick 40'13 SEM M 0
102 DIJOUX David 40'15 SEM M 0
103 NEDELEC Anne Marie 40'16 V1F Athletic Club De Saint pa F 0
104 TECHER Johny alain 40'18 V1M Athletique Club Est Reuni M 0
105 SINAZIE Teddy 40'19 SEM Jeunesse Athletique De Ca M 0
106 MOREL Armel 40'28 V1M Ac Saint Joseph M 0
107 K BIDI Norbert marcell 40'29 V1M Oms Saint Joseph M 0
108 RANGANAYAGUY Georges 40'31 V1M Jeunesse Athletique De Ca M 0
109 MARION Fabienne 40'36 SEF Ca Sainte Marie F 0
110 LAYEMAR Leonard 40'39 V2M M 0
111 HOW HENG SIN Georges marie 40'41 V1M Atlet Club Loisirs M 0
112 CHAUVET Bruno 40'43 SEM M 0
113 GALAOR Gilles julien 40'45 V1M M 0
114 FIVRIA Jimmy 40'46 V1M M 0
115 MOUDIAPIN Pascal 40'47 SEM M 0
116 BOLA Ludovic 40'51 SEM Jeunesse Athletique De Ca M 0
117 NOULETTE Jean louis 40'52 V1M CASL M 0
118 ECLAPIER Jean claude 40'55 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
119 DIJOUX Francois 40'56 V1M Bois De Nefles Athletisme M 0
120 FONTAINE Fabrice 40'58 SEM M 0
121 DIJOUX Yannis 41'01 SEM Ca Sainte Marie M 0
122 DALLEAU Fabrice 41'10 SEM Jeunesse Athletique De Ca M 0
123 BACARI Patrick 41'12 V1M M 0
124 DERIVIERE Suzie 41'15 V1F Ca Plaine Des Cafres F 0
125 DELEDICQUE Marc 41'20 SEM M 0
126 ARISTANGELE Willy 41'29 ESM M 0
127 VALIN Clotaire 41'33 V1M Ca De La Possession M 0
128 BERRE Thierry 41'34 V1M M 0
129 MOUTOUCHETTY Andre 41'35 V3M Ac Saint Joseph M 0
130 GRONDIN Jacki 41'37 V1M Association Culturelle Et M 0
131 METRO Jean paul 41'40 V1M Ac Saint Joseph M 0
132 CELESTE Nadine 41'57 SEF Ca Sainte Marie F 0
133 DESBOIS VITRY Georges marie 42'04 SEM Ac Saint Joseph M 0
134 ROULLIN Junot 42'05 SEM M 0
135 BEAUVAL Eline 42'05 V1F Ca Plaine Des Cafres F 0
136 LAURET Antonin 42'10 V1M M 0
137 GAZE Jean francois 42'12 SEM M 0
138 DEVEAUX Frederic 42'12 SEM M 0
139 LEBON Alex 42'13 V1M CASL M 0
140 FLORUS Jean patrick 42'16 SEM M 0
141 TANDRAYEN Nicolas 42'21 V1M M 0
142 CHANE SEE CHU Marlene 42'23 V2F Ca Plaine Des Cafres F 0
143 LIBEL Ambroise mederi 42'26 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
144 LATCHOUMAYA Roger 42'33 V2M M 0
145 LAHURE Francois 42'35 V1M M 0
146 JEAN BAPTISTE Alexis 42'37 SEM M 0
147 GRONDIN Jean claude 42'50 SEM Ac Saint Joseph M 0
148 AVRIAMA Nicolas 42'58 V2M Ca Plaine Des Cafres M 0
149 LOWINSKY Johann 43'10 SEM M 0
150 HOAREAU Gilbert 43'19 V1M Club Athletisme Volcano S M 0
151 FANGUIMACHE Christian 43'27 V1M Bois De Nefles Athletisme M 0
152 VALCARES Jean charles 43'29 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
153 TIMALACOME Jean noel 43'30 V1M CASL M 0
154 LOUISE Maxo 43'31 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
155 HIBON Andre gilles 43'37 V3M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
156 SINAN Roger 43'48 V1M M 0
157 MEY BLUM Stephane 43'49 SEM M 0
158 CUZIN Pascal 43'52 V1M M 0
159 GUBRI Vincent 43'53 SEM Course Et Montagne M 0
160 FONTAINE Joseph johny 44'02 SEM CASL M 0
161 ROQUEJOFFRE Richard 44'10 V3M M 0
162 METRANS Christelle 44'12 SEF Ca Sainte Marie F 0
163 COISSER Marcelly 44'14 V1M M 0
164 LEGROS Jean francois 44'19 V1M M 0
165 CERNOT Desire 44'20 V2M M 0
166 TIVO Jean patrick do 44'33 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
167 PELOPS Sylvain 44'45 V2M M 0
168 PAIGNE Wilson 44'46 V1M Case Jacarandas M 0
169 PAYET Fabrice 44'50 SEM M 0
170 GASSAB Catherine 44'51 V1F F 0
171 SALAH Jean eric 44'52 V1M M 0
172 HOAREAU Myrielle 44'54 V1F F 0
173 PONIN SINAPAYEN Elysee 44'57 SEM M 0
174 LATASTE J yves 44'59 V2M M 0
175 BOMINTHE J raymond 45'08 SEM M 0
176 NAKHUDA Idrice 45'09 V2M Ca Sainte Marie M 0
177 POININ COULIN Yoland 45'10 SEM M 0
178 PHILIPPE Fabien 45'11 V1M CASL M 0
179 LEBON Dominique 45'12 V1F Dominicaine A F 0
180 NOULETTE Gladys 45'15 CAF CASL F 0
181 BARRET Rene bernard 45'19 SEM Oms Saint Joseph M 0
182 DELMAS Christophe 45'26 SEM M 0
183 HAUSS Joel 45'38 V1M CASL M 0
184 ADOLPHE Simon 45'40 V2M M 0
185 PAPIN Virginie 45'41 SEF F 0
186 LAPRAY Philippe 45'43 V1M M 0
187 LAUDE Clarita 45'46 SEF Ab Saint paul F 0
188 CAPARIN Jean yves 45'56 V2M M 0
189 KNISY Yannick 45'58 SEM M 0
190 AVRIAMA Reine May 46'00 V2F Ca Plaine Des Cafres F 0
191 BREZE Jean eric 46'03 SEM Jeunesse Athletique De Ca M 0
192 PAYET Thierry 46'03 SEM M 0
193 RAHIM KHAN Bilkiss 46'16 V1F Ca Sainte Marie F 0
194 ALPHONSINE Jean rene 46'21 SEM Dominicaine A M 0
195 DAROUECHI ALI Aidee 46'25 SEF Ab Saint paul F 0
196 NATIVEL Jean lou 46'29 SEM M 0
197 MONTPRE Bernard 46'39 V1M M 0
198 ESTELLE Alexandre 46'39 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
199 BIGOT Daniel 46'54 V2M Bois De Nefles Athletisme M 0
200 LARCHER Christian 47'07 V4M Dominicaine A M 0
201 LIONI Sabrina marie 47'21 SEF CASL F 0
202 CARO Gilbert 47'29 V1M M 0
203 SERMANDE Aidee 47'31 V1F Ca Plaine Des Palmistes F 0
204 BORDIER Yaya 48'01 V1M M 0
205 TOINETTE Philippe 48'10 V1M Course Et Montagne M 0
206 MOUNITCHY Denis 48'11 V1M M 0
207 LACHAPELLE Geraldine 48'23 SEF Ac Saint Joseph F 0
208 AUGUIE Philippe 48'28 V1M M 0
209 BENARD Gladys 48'29 SEF F 0
210 NAZE Pierre philippe 48'46 V1M Racing Club De Sainte Suz M 0
211 SEVINGUE Jean 48'46 V2M M 0
212 CANAGUY Angela 48'52 V1F F 0
213 AMBOULAQUI Valentin 48'58 SEM M 0
214 SAIDOU Jean luc 49'04 V3M M 0
215 LANDAIS Johnny 49'20 V1M M 0
216 PARASSOURAMIN Marie claire 49'30 V1F F 0
217 HOARAU Roger 49'32 V1M M 0
218 GARCIA Franck 49'39 V1M M 0
219 AURE Gino 49'39 V1M M 0
220 BOIS Fred 49'40 SEM M 0
221 ROBIGEAU Annick 49'48 V1F Ca Sainte Marie F 0
222 DE LEOTARD Nicolas 49'48 SEM M 0
223 HOARAU Daniel 50'00 V1M M 0
224 FONTAINE M claude 50'03 V1F F 0
225 SAMELOR Jean harry 50'05 V1M M 0
226 HONORINE Sabine 50'13 SEF Association Culturelle Et F 0
227 RIVIERE Jimmy 50'17 ESM M 0
228 VIDOT Judith 50'21 SEF F 0
229 BEAUXIS LAGRAVE Murielle 50'25 SEF F 0
230 LEBRUN Thomas 50'35 CAM M 0
231 COISSER Micheline 50'40 V1F F 0
232 LAPERRIERE Francois 50'41 V1M M 0
233 DAMOUR Fabrice 50'42 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
234 GRONDIN Arsene jules 50'43 V1M M 0
235 BEGUE Christophe 50'46 SEM M 0
236 LIGNEUL Jean claude 50'46 V3M Athletic Club De Saint pa M 0
237 COMBY Didier 50'50 V1M M 0
238 PAYET Yves 51'05 V1M M 0
239 FUSTEMBERG Thierry 51'05 V1M M 0
240 HOAREAU Beatrice 51'12 SEF F 0
241 THOMAS Florence 51'15 SEF Association Culturelle Et F 0
242 AMIEL Annie 51'22 V1F F 0
243 LANGEVILLIER Arnaud 51'36 V1M M 0
244 VINCENTI Mimose 52'00 V1F CASL F 0
245 FONTAINE Rita marie 52'01 V2F CASL F 0
246 RIVIERE Bruno 52'13 V2M M 0
247 CANON Jocelyne 52'15 SEF F 0
248 LEBRETON Rose may 52'16 V1F F 0
249 NAMINZO Christian 52'21 V2M M 0
250 MALATERRE Diane 52'29 V1F F 0
251 METTE Francois 52'32 V2M M 0
252 DARSANESING Gisele 53'13 V1M M 0
253 LANCEREAU Carmen 53'21 SEF F 0
254 LANCEREAU Laurent 53'22 V1M M 0
255 DI GUARDO Patrick 53'36 V1M M 0
256 MOUSSADJEE Kalhed 54'14 V1M M 0
257 MOUTOUSSAMY Jean pierre 54'25 V1M M 0
258 VEE Gilbert 54'30 SEM Association Culturelle Et M 0
259 THUAULT France 54'49 V1F F 0
260 LATCHOUMAYA Monique 55'21 V2F F 0
261 GEOFFROY Claudine 55'21 V1F F 0
262 PAIGNE Franceline 55'46 V1F Case Jacarandas F 0
263 GRONDIN Isabelle 55'51 V1F Ca De Sainte Suzanne F 0
264 DURBANT Marie michelle 55'52 V1F Ab Saint paul F 0
265 BENAICH Philippe 55'52 V1M Racing Club De Saint Deni M 0
266 CARMAGNOLE Veronique 56'01 SEF F 0
267 ROUSSEL J pierre 56'03 SEM M 0
268 BONNARD Thierry 56'04 V1M M 0
269 PARMENTIER Cecile 56'15 SEF F 0
270 HELL Adeline 56'15 SEF F 0
271 CARMEILLE Sandrine 56'40 SEF F 0
272 SEGUELA Guy 57'15 V1M M 0
273 DUBARD Milene daisy 57'34 SEF CASL F 0
274 CHATEL Catherine 59'03 V2F F 0
275 GAZE Lucille 59'07 V2F Association Culturelle Et F 0
276 VALLET Herve 1h00'00 SEM M 0
277 NAPAL Magalie 1h00'28 SEF F 0
278 LALLEMAND Michel 1h00'30 V1M M 0
279 MOREL Huguette 1h03'01 V1F F 0
280 MOREL Carole 1h03'01 SEF F 0
281 GOMEZ Pascale marie 1h03'37 V1F F 0
282 CHATILLON Pierrick 1h04'46 V1M M 0
283 COVASSO Raphael 1h05'05 SEM M 0
284 COVASSO Aurore 1h05'05 SEF F 0
285 KISSEL Myriam 1h06'51 V1F F 0
286 GEORGET Marie Therese 1h07'39 V3M M 0
287 BELIN Emmanuelle 1h10'15 V1F F 0
288 LESSAFRE Jocelyne 1h10'16 V2F Racing Club De Saint Deni F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |