cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2006-10-29 - Course de l'Ail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de l'Ail - 2006 : classement des 100 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Fontaine Raymond 1h 10' 49 COSPI M 0
2 Lacroix Eric 1h 15' 09 AOC M 0
3 Batty Stephane 1h 17' 56 CAPP M 0
4 Lebon Jean Francois 1h 19' 23 CAPC M 0
5 Promi Irene 1h 20' 32 CAPP M 0
6 Barret Benjamin 1h 21' 24 ACSJ M 0
7 Morel Jacques Andre 1h 21' 49 ACSJ M 0
8 Fontana Arnaud 1h 21' 53 ACSP M 0
9 Cadet Jackson 1h 22' 50 Aigles Blancs M 0
10 Harisson Jean Pierre 1h 23' 08 COSPI M 0
11 Guillaume Benoit 1h 23' 33 Dominicaine M 0
12 Robert Yannis 1h 24' 42 - M 0
13 Baguesty Johan 1h 25' 07 - M 0
14 Gauvin Didier 1h 25' 17 AC Salazie M 0
15 Paris Christian 1h 25' 31 CAPP M 0
16 Dijoux Joseph Nicolas 1h 26' 17 - M 0
17 Salvador Jean Louis 1h 26' 53 CAPP M 0
18 Armand Fabrice 1h 26' 57 CASL M 0
19 Bouc Alexandre 1h 27' 19 ACSJ M 0
20 Bouget Bernard 1h 27' 50 Dominicaine M 0
21 Dijoux Jean Bernard 1h 28' 13 ADC M 0
22 Aimart Johny 1h 28' 22 - M 0
23 Caparin Frederic 1h 28' 50 Dominicaine M 0
24 Thiburce Eric 1h 29' 01 - M 0
25 CALPETARD Jean Fabrice 1h 29' 06 Dominicaine M 0
26 Hoarau Jean Jacques 1h 29' 11 ACSJ M 0
27 Robert Emmanuel 1h 29' 30 - M 0
28 Caboudassy Guy Noel 1h 30' 20 ACSJ M 0
29 Dorby Theodore 1h 31' 41 ACSP M 0
30 Huet Christophe 1h 32' 13 CAPP M 0
31 Isop Alix 1h 32' 29 CAPP M 0
32 Sabucco Alain 1h 33' 41 CSA2 M 0
33 Gigan Joel 1h 33' 43 COSPI M 0
34 Morel Luguy 1h 34' 11 - M 0
35 Dijoux Nicol 1h 34' 48 - M 0
36 Clapier Yannick 1h 34' 50 AC Salazie M 0
37 Velicin Jerome 1h 35' 13 CAPP M 0
38 Payet Jean Philippe 1h 35' 41 - M 0
39 Murat Jacky 1h 35' 54 AAJM M 0
40 Cadet Jose 1h 36' 02 ACL M 0
41 Fontaine Clement 1h 36' 17 COSPI M 0
42 Ausesky Stephane 1h 37' 04 - M 0
43 Hoareau Thierry 1h 37' 40 - M 0
44 Turpin Jannick 1h 37' 46 Aigles Blancs M 0
45 Maillot Bruno 1h 38' 07 - M 0
46 Fontaine David 1h 38' 17 - M 0
47 Gamarus Jean Didier 1h 38' 23 - M 0
48 Metro Jean Francois 1h 38' 27 - M 0
49 Nativel Chantal Vincent 1h 38' 35 JCA M 0
50 Begue Yannick 1h 38' 48 CAPP M 0
51 Techer Denis 1h 38' 59 - M 0
52 Martin Cyrille 1h 39' 18 AVAD M 0
53 Riviere Jean Pierre 1h 39' 30 - M 0
54 Galais Jean Bernard 1h 39' 33 - M 0
55 Nedelec Anne Marie 1h 39' 41 ACSP F 1ere F 0
56 Poudroux Jerome 1h 39' 43 Dominicaine M 0
57 Chamand Mickael 1h 40' 42 Dominicaine M 0
58 Cayambo Bernard 1h 40' 54 - M 0
59 Leperlier Claude 1h 40' 56 Dominicaine M 0
60 Maillot Gilbert 1h 40' 03 - M 0
61 Grondin Jean Claude 1h 41' 22 ACSJ M 0
62 Barret Rene Bernard 1h 41' 37 - M 0
63 Payet Nicolas 1h 41' 44 Dominicaine M 0
64 Cazal Frederic 1h 41' 54 - M 0
65 Turpin Jean Hugues 1h 41' 57 CAPC M 0
66 Ferrere Jacques Yves 1h 42' 23 - M 0
67 Hoareau Jean Pierre 1h 42' 45 COSPI M 0
68 Massain Jacques 1h 42' 54 ACSP M 0
69 Emma Marie Elzie 1h 42' 59 CAPC F 2eme F 0
70 Payet Alexandre 1h 43' 07 CAPC M 0
71 Moellon Samuel 1h 43' 21 - M 0
72 Merlo Richard 1h 43' 23 - M 0
73 Fanchin Viviane 1h 43' 25 ACL F 3eme F 0
74 Ajorque Mickael 1h 43' 32 - M 0
75 Seroc Danielle 1h 43' 41 CAPC F 4eme Feminine 0
76 Payet Henri Bernard 1h 43' 57 - M 0
77 Touneji Catouaria Andre Nicola 1h 44' 39 - M 0
78 Ivoula Jean Yann 1h 45' 13 - M 0
79 Abrantes Herve Benjamin 1h 45' 19 - M 0
80 Robert Michel 1h 45' 39 - M 0
81 Bienaime Patrick 1h 45' 44 COSPI M 0
82 Lauret Jean Luc 1h 46' 32 - M 0
83 Defondaumiere Alain 1h 47' 02 - M 0
84 Darencourt Francois 1h 47' 14 - M 0
85 Dijoux Gerard Bruno 1h 47' 21 - M 0
86 Vitry J Yves 1h 47' 24 - M 0
87 Hoareau Jean Laurent 1h 47' 27 AOC M 0
88 Louise Jean Bernard 1h 47' 42 - M 0
89 Barret Jean Jacques 1h 47' 45 COSPI M 0
90 Kondoki Judex 1h 47' 47 - M 0
91 Metro Jean Claude 1h 47' 55 ACSJ M 0
92 Maillot Jean Dany 1h 48' 05 - M 0
93 Riviere Expedite 1h 48' 07 CAPOSS M 0
94 Bret Andre Jocelyn 1h 48' 12 - M 0
95 Payet Fredy 1h 48' 25 - M 0
96 Combardieu Maud 1h 48' 38 ACSP F 5eme Feminine 0
97 Felicite Miguel 1h 48' 52 - M 0
98 How Heng Sin Georges 1h 48' 54 ACL M 0
99 Giraudet Patrick 1h 48' 58 - M 0
100 Viraye Jean Michel 1h 49' 06 COSPI M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |