English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2006-04-23 - Boucle du Bassin Vital

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Boucle du Bassin Vital - 2006 : classement des 294 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Lacroix Eric 1h 27 57 ACSP M 0
2 Gamin Jean Marie 1h 28 13 M 0
3 Fontana Arnaud 1h 28 15 ACSP M 0
4 Lebon Guy Noel 1h 28 18 ACPC M 0
5 Tantalides Didier 1h 28 19 Ab Saint Paul M 0
6 Faustin Jean Yves 1h 28 20 CAPP M 0
7 Victoire Yves 1h 28 25 M 0
8 Gonthier Philippe 1h 28 29 ACPC M 0
9 Kondoki Judex 1h 32 02 M 0
10 Fontaine Jean Alain 1h 32 41 ACSP M 0
11 Odon Jean Fernando 1h 32 46 M 0
12 Velio Patrick 1h 33 15 M 0
13 Bataille Jean Daniel 1h 33 17 M 0
14 Mondia John Freddy 1h 33 47 AVAD M 0
15 Jard Marius 1h 33 48 USPG M 0
16 Robert Roger 1h 33 50 ACS M 0
17 Elleapadeatchy Jean 1h 34 19 M 0
18 Alciope Jose 1h 34 22 M 0
19 Galais Didier 1h 34 24 M 0
20 Deurveilher Pascal 1h 34 68 ACPC M 0
21 Vitry Danny 1h 36 08 M 0
22 Odon Antoine 1h 35 19 M 0
23 Hoarau Laurent Lucie 1h 35 27 ACPC M 0
24 Dena Freddy 1h 36 37 ACSP M 0
25 Siriongue Jean Louis 1h 36 41 M 0
26 Robert Emmanuel 1h 36 43 M 0
27 Racinne Gerard 1h 36 45 AVAD M 0
28 Dijoux Alfred 1h 36 49 ACPC M 0
29 Sautron Germain 1h 36 11 M 0
30 Coisser Andre 1h 36 16 M 0
31 Leveneur Jacky 1h 36 25 Racing Club Sai M 0
32 Maillot Jean Guito 1h 36 43 ACPC M 0
33 Virama Jean Michel 1h 36 55 M 0
34 Louise Jean Maurice 1h 37 03 M 0
35 Perrot Pascal 1h 37 06 M 0
36 Fontaine Bernard 1h 37 11 M 0
37 Hoareau Jean Laurent 1h 37 13 RC Montagne M 0
38 Payet Jean Pierrot 1h 37 16 JCA M 0
39 Plante Jacques Andre 1h 37 21 ACPC M 0
40 Saint Fidel Michel 1h 37 24 M 0
41 Tsiao Judex Jean Fred 1h 37 25 ASCQF M 0
42 Damour Henri Luc 1h 37 40 ACSP M 0
43 Thomas Josio 1h 37 57 M 0
44 Soudjaouma Jean Francois 1h 38 11 AVAD M 0
45 Payet Brice 1h 38 18 M 0
46 Nanjy Willy 1h 38 28 M 0
47 Samelor Johnny 1h 38 33 M 0
48 Dijoux Jean Bernard 1h 38 44 M 0
49 Vilpont Rudy 1h 38 49 ACES M 0
50 Polo Giovani 1h 38 58 M 0
51 Mazagran Alain 1h 39 00 M 0
52 Ducret Laurent 1h 39 17 M 0
53 Hoareau Stephane 1h 39 20 M 0
54 Alphonsine Jean Jacque 1h 39 34 M 0
55 Lieck Sieng Jean Claude 1h 39 46 M 0
56 Cazal Christophe 1h 40 00 M 0
57 Figuin Jean Pierre 1h 40 06 CA Possession M 0
58 Ah Fat Chouvo Paki Yi 1h 40 16 Groupe Avalasse M 0
59 Vidot Yannick J T 1h 40 21 M 0
60 Dijoux Francois 1h 40 23 M 0
61 Boyer Elysee 1h 40 30 ACS M 0
62 Dorla Alix 1h 40 42 M 0
63 Payet Jean Paul 1h 40 44 AA J. Murat M 0
64 Themyr Willy 1h 40 65 M 0
65 Mall Idriss 1h 41 17 M 0
66 Pignolet Claude 1h 41 45 M 0
67 Dennemont Jean Didier 1h 42 00 M 0
68 Alausse Olivier 1h 42 08 M 0
69 Jaus Jean Maurice 1h 42 36 RC Montagne M 0
70 Maratchia Alain 1h 42 47 M 0
71 Sery Damien 1h 42 58 AA J. Murat M 0
72 Grondin Jean Marc 1h 42 59 M 0
73 Elisabeth Georget 1h 43 09 M 0
74 Maillot Pascal 1h 43 16 Ca Sainte Suzan M 0
75 Dellys Yann 1h 43 24 M 0
76 Turpin Henri 1h 43 30 M 0
77 Testan Jean Michel 1h 43 51 M 0
78 Pause Rubens 1h 44 00 RC Montagne M 0
79 Ferenczi Emilie 1h 44 11 F 1ere F 0
80 Libel Jerome 1h 44 17 M 0
81 Libel Regis 1h 44 21 M 0
82 Fumonde Johnny 1h 44 33 M 0
83 Lepetit Denis 1h 44 38 M 0
84 Ledoyen Serge 1h 44 42 JCA M 0
85 Vilrus Sully 1h 44 50 M 0
86 Adam Philippe 1h 45 10 M 0
87 Jean Baptiste Alexis 1h 45 23 M 0
88 Lepinay Claude Robert 1h 45 27 ACSP M 0
89 Bejaoui Bechir 1h 45 58 M 0
90 Collet Fabrice 1h 46 10 M 0
91 Gence Valere 1h 46 15 M 0
92 Fosier Thomas 1h 46 30 M 0
93 Lebihan Jean Francois 1h 46 34 ACSP M 0
94 Maroudin Klebert 1h 46 48 M 0
95 Loisel Stephane 1h 47 40 M 0
96 Paviel Jerome 1h 47 55 M 0
97 Roullin Jean Junot 1h 48 07 M 0
98 Laudes Serge 1h 48 09 Ca de Sainte Su M 0
99 Edmond Jose 1h 48 32 M 0
100 Clain Jules 1h 48 36 M 0
101 Dalleau Jean Eric 1h 48 38 M 0
102 Robert Philippe 1h 48 40 M 0
103 Lorion Yoland 1h 48 63 M 0
104 Bataille Jean Paul 1h 48 59 M 0
105 Robert Eric 1h 49 00 M 0
106 Grondin Marcel 1h 49 17 RC Montagne M 0
107 Marie Louise Anselme 1h 49 23 M 0
108 Lancerau Laurent 1h 49 30 M 0
109 Henry Jean Max 1h 49 51 M 0
110 Thiburce Raymond 1h 50 00 M 0
111 Ouzan Thierry 1h 50 12 M 0
112 Lauret Jean Sully 1h 50 13 M 0
113 Grondin Laurent 1h 50 14 M 0
114 Marinia Jean Bernard 1h 50 17 M 0
115 Duval Luc 1h 50 18 M 0
116 Telmar Hubert 1h 50 27 M 0
117 Toriniere Richemond 1h 51 26 M 0
118 Contapanaiken Willy 1h 51 32 M 0
119 Lauret Gerard 1h 51 39 M 0
120 Marie Marthe Bernard 1h 52 04 M 0
121 Lau Yam Michel 1h 52 18 ACSP M 0
122 Techer Alexis 1h 52 21 CAPP M 0
123 Maillot Yves Jean 1h 52 30 M 0
124 Louise Jhonny 1h 52 48 M 0
125 Berfroi Willy 1h 52 51 M 0
126 Grondin Guy Noel 1h 52 54 M 0
127 Galais Yannick 1h 53 27 M 0
128 Tsiao Ulders Jean Thi 1h 53 40 ACQF M 0
129 Payet Fabrice 1h 53 43 ACENSD M 0
130 Corre Alain Harry 1h 53 52 CAPP M 0
131 Gaze Jean Francois 1h 54 11 M 0
132 Hoareau Jean Auguste 1h 54 55 M 0
133 Castro Jacky 1h 54 56 RCSD M 0
134 Tarcycle Gerald 1h 55 04 M 0
135 Pelops Sylvain 1h 55 05 M 0
136 Cellier Vincent 1h 55 11 M 0
137 Catherine Philippe 1h 55 14 M 0
138 Patoux Franck 1h 55 28 M 0
139 Vorkeuser Christophe 1h 55 29 M 0
140 Olive Christophe 1h 55 36 M 0
141 Wei Yu Neng Henri 1h 56 06 M 0
142 Clain Jean Luc 1h 56 08 ACC M 0
143 Lepinay Jean Fred 1h 56 22 M 0
144 Santoulangue Miguel 1h 56 32 M 0
145 Venerosy Frederick 1h 56 46 M 0
146 Cadarsi Alain Gilbert 1h 56 54 M 0
147 Cernot Desire 1h 56 55 M 0
148 Hoareau Jean Jacques 1h 57 08 M 0
149 Riviere Max 1h 57 18 M 0
150 Valcares Erick 1h 57 22 M 0
151 Hamm Eric 1h 57 25 M 0
152 Hoarau Michel 1h 57 38 M 0
153 Hermet Valet 1h 58 15 M 0
154 Honorine Vincent 1h 58 18 M 0
155 Gubri Vincent 1h 58 19 CEM M 0
156 Grondin Gilbert 1h 58 28 M 0
157 Kermoun Frederic 1h 58 45 M 0
158 Lon Mon Poy Eric 1h 59 21 ACSP M 0
159 Fetisoi Jean Pierre 1h 59 27 M 0
160 Chevallier Fabrice 1h 59 31 M 0
161 Sery Mireille 1h59 42 ACPC F 2 F 0
162 Adolphe Simon 1h 59 42 0
163 Langellier Dominique 2h 00 08 0
164 Maoulida Jean Francois 2h 00 22 0
165 Aure Richeville 2h 00 27 0
166 Poustis Marc 2h 00 43 0
167 Clain Jacques 2h 00 55 ACC 0
168 Coutier David 2h 00 57 0
169 Riviere Didier 2h 01 08 0
170 Differnand Jean Rene 2h 01 27 0
171 Breda Mickael 2h 02 07 0
172 Javary Sylvain 2h 02 27 0
173 Maillot Serge 2h 02 28 0
174 Salah Jean Eric 2h 03 25 0
175 Brugeron Pascal 2h 03 33 AVAD 0
176 Stadler Eric 2h 03 42 0
177 Coukan Patrick 2h 03 43 0
178 Croain Norbert 2h 03 48 0
179 Valgresy Serge 2h 03 50 0
180 Caparin Mimose 2h 03 57 0
181 Juignier Vincent 2h 04 21 0
182 Martin Vincent 2h 04 27 0
183 Nicolas Christophe Jean 2h 05 30 CAPP 0
184 Masseaux Yolande 2h 06 33 ACSP 0
185 Siala Chamba Johan Johan 2h 05'40 0
186 Etheve Jean Fabrice 2h 05 45 0
187 Begue Gerard 2h 05 47 0
188 Coisser Paul 2h 06 06 0
189 Encontre Joffrey 2h 06 17 0
190 Alcmeon Philippe 2h 06 32 0
191 Hoareau Sully 2h 06 35 AA J. Murat 0
192 Cadet Jean Bernard 2h 06 46 0
193 Loze Cyril 2h 06 63 0
194 Larpent Florence 2h 07 10 0
195 Esparon Jean Pierre 2h 07 16 0
196 Hilas Jean Paul 2h 07 26 0
197 Durand Jean Christophe 2h 07 30 Dominicaine A 0
198 Biguena Sylvain 2h 07 31 0
199 Michel Floris 2h 07 32 0
200 Elcaman William 2h 07 35 0
201 Grondin Ernest 2h 08 30 0
202 Delcourt Eric 2h 08 36 0
203 Mayot Guillaume 2h 08 38 0
204 Legros Jean Francois 2h 09 12 0
205 Chopinet Ariste 2h 10 09 0
206 Hong Si Kee Roger 2h 10 11 0
207 Damiens Olivier Marcel 2h 10 32 CAPP 0
208 SINCERE Fabienne 2h 10:39 F 0
209 Pontiac Claude Iris 2h 10 58 0
210 Hoarau Philippe 2h 11 01 0
211 Fontaine Fabrice 2h 11 04 0
212 Hoareau Laurent 2h 11 23 CAPP 0
213 Imbert Jean Jacques 2h 11 52 0
214 Aucourt Expedita 2h 12 11 Bois de Nefles 0
215 Floriant Jean Daniel 2h 12 36 0
216 Imiza Mane 2h 12 48 0
217 Imiza Gaston 2h 12 49 CA Possession 0
218 Ricaud Christine 2h 13 20 0
219 Lebreton George 2h 13 25 0
220 Kaouty Adjoba 2h 13 32 0
221 Corbin Jean Marie 2h 13 38 AVAD 0
222 Tseng Qun Patrick 2h 13 44 0
223 Chane Hong Dominique 2h 13 46 0
224 Jean Ludovic 2h 14 31 0
225 Clavier Joseph 2h 14 52 0
226 Bidel Herve 2h 14 59 0
227 Breysse Raymond 2h 16 20 0
228 Charbonnier Vincent 2h 16 58 0
229 Cuzin Pascal 2h 16 39 0
230 Verchin Jean Marc 2h 17 12 CASL 0
231 Theleste Jean Marco 2h 17 34 0
232 Verbard Christelle 2h 18 11 0
233 Blot Stephane 2h 19 10 0
234 Cazal Anne Laure 2h 19 14 0
235 Bonin Sylvain 2h 19 15 0
236 Zack Stephane 2h 19 26 0
237 Berdin Gregory E 2h 19 38 0
238 Saidou Jean Luc 2h 19 66 0
239 Aure Alix 2h 20 06 0
240 Pause Willy 2h 20 17 0
241 Depreux Karine 2h 20 45 ACENSD 0
242 Guerin Philippe 2h 20 50 0
243 Butchle Agathe 2h 21 24 CAPP F 0
244 Ramaye Yannick 2h 22 48 0
245 Marima Roberto 2h 24 12 0
246 Calpetard Stephane 2h 25 14 0
247 Tiandie Charles Andre 2h 25 44 0
248 Bordier Yaya 2h 27 06 M 0
249 Aure Jean Marie 2h 27 29 0
250 Darsanesing Gisele 2h 28 45 0
251 Teston Eric 2h 28 55 0
252 Lisador Thierry 2h 29 26 0
253 Ramassamy Emilienne 2h 29 48 0
254 Pavot Marc 2h 29 49 0
255 Araste Eddie 2h 29 57 0
256 Damour Fabrice 2h 31 27 ACSP 0
257 Durbant Marie Michelle 2h 31 52 Ab Saint Paul 0
258 Cruanes Laurent 2h 32 07 0
259 Orange David 2h 32 26 0
260 Charles Francois 2h 32 31 0
261 Courteaud Cazanove 2h 32 41 0
262 Ablancourt Odile 2h 33 00 0
263 Gonfo Marie Lise 2h 33 21 0
264 Martin Clotaire 2h 33 38 0
265 Genetet Francine 2h 34 07 0
266 Thomas Alexandre 2h 34 24 0
267 Bouvard Anthony 2h 34 27 0
268 Yvin Jean Yves 2h 34 49 0
269 Turpin Jannick 2h 35 00 0
270 Bomart Annise 2h 35 07 0
271 Lange Valerie 2h 35 14 0
272 Mazzocchin Corine 2h 36 38 0
273 Discazeaux Bertrand 2h 37 20 0
274 Aho Marie Helene 2h 38 09 F 0
275 De Brouwer Eric 2h 40 44 0
276 Hoarau Henry 2h 42 29 0
277 Bernard Alain 2h 43 51 AVAD 0
278 Carmagnole Veronique 2h 43 57 F 0
279 Chopinet Marie Joelle 2h 45 64 F 0
280 Arlen Stephane 2h 48 08 0
281 Brezot Christophe 2h 49 04 0
282 Brugeron Marie Danielle 2h 52 14 F 0
283 Bon Lili 2h 53 45 F 0
284 Payet Pierre 2h 53 46 0
285 Pignolet Francoise 3h 00 21 F 0
286 Ferrere Sandra Martine 3h 00 38 F 0
287 Voiry Anne Christelle 3h 00 39 F 0
288 Solon Marie Linda 3h 00 56 F 0
289 Vee Gilbert 3h 01 23 ACES M 0
290 Amadi Reine Claude 3h 03 21 F 0
291 Pousse Michel 3h 04 06 M 0
292 Payet Brigitte 3h 08 48 F 0
293 Kissel Myriam 3h 35 40 F 0
294 Georget Marie Therese 3h 43 16 F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |