cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2006-08-27 - CiMaSalazienne

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


CiMaSalazienne - 2006 : classement des 227 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MUSSARD Didier 06:19:28 SEM - M 0
2 GALLISSIAZ THEODULE 06:27:59 V1H - M 0
3 SERY Jannick 06:42:34 SEM - M 0
4 PAYET JEAN PHILIPPE 06:50:59 SEM - M 0
5 RIVIERE FREDERIC 06:52:29 SEM - M 0
6 FAHARI ALI 07:00:27 SEM - M Mayotte 0
7 ZITTE JEAN YVES 07:02:29 SEM - M 0
8 BOYER Elysee 07:15:30 SEM - M 0
9 RIVIERE JEAN PIERRE 07:19:04 V1H - M 0
10 GALLISSIAZ LOUIS CLAUDE 07:19:40 SEM - M 0
11 PEDRE STEPHANE 07:21:06 SEM - M 0
12 HOAREAU GEORGES MARIE 07:21:35 V1H - M 0
13 MUSSARD JIMMY 07:22:52 SEM - M 0
14 PAYET JEAN JACQUES 07:26:00 V1H - M 0
15 HEBERT JIMMY 07:32:52 SEM - M 0
16 TOUNEJI JIMMY 07:33:44 SEM - M 0
17 MERCHER Jhonny 07:34:07 SEM - M 0
18 LORICOURT TEDDY 07:41:00 SEM - M 0
19 PAYET EMILE 07:42:29 SEM - M 0
20 HOARAU LAURENT 07:43:16 SEM - M 0
21 GONTHIER Philippe 07:43:42 V1H - M 0
22 CHAPELIN RICO 07:46:20 SEM - M 0
23 ADAME HARRY 07:47:00 SEM - M 0
24 RACINNE Gerard 07:54:46 V2H - M 1er V2H 0
25 CAZAL CHRISTOPHE 07:57:12 SEM - M 0
26 PAYET LUDO 07:58:52 V1H - M 0
27 FUMONDE JOHNNY 07:59:16 SEM - M 0
28 VEE DANIEL 08:05:29 SEM - M 0
29 GRONDIN RENE CLAUDE 08:06:38 V1H - M 0
30 ECLAPIER JEAN MICHEL 08:10:29 SEM - M 0
31 ECLAPIER RICHARD 08:13:22 SEM - M 0
32 BEKDACHE MEHDI 08:13:23 SEM - M 0
33 FILLON CHRISTOPHE 08:13:26 V1H - M 0
34 DUCRET LAURENT 08:17:58 SEM - M 0
35 CALPETARD THERESIEN 08:18:14 V1H - M 0
36 PICARD ALIX 08:19:32 V1H - M 0
37 ARLANDON MAURICE 08:21:32 V1H - M 0
38 PAUSE RUBENS 08:21:41 V1H - M 0
39 HOAREAU JEAN JACQUES 08:25:58 V1H - M 0
40 BOITEZ ARNAUD 08:30:34 SEM - M 0
41 PAYET JEAN BERNARD 08:31:24 V1H - M 0
42 STAUDT HENRI 08:36:15 SEM - M 0
43 PICARD WILIAM 08:39:12 V1H - M 0
44 LUCILLY JEANNOT 08:40:22 SEM - M 0
45 MAILLOT YANNIS 08:40:53 SEM - M 0
46 ROBERT ERIC 08:41:36 SEM - M 0
47 CLAIN JULES 08:41:49 SEM - M 0
48 REOUNE CHRISTIAN 08:42:41 V1H - M 0
49 HAEGEL Helene 08:42:42 V1F - F 1ere F 0
50 PAYET FABRICE 08:44:23 V1H - M 0
51 POTHIN ALAIN STE 08:44:30 SEM - M 0
52 PAYET ULYSSE 08:46:04 SEM - M 0
53 SERVOTTE AMOU ERIC 08:46:07 SEM - M 0
54 PAYET JIMMY 08:50:02 SEM - M 0
55 ODON FERNANDO 08:50:32 SEM - M 0
56 PICARD ROGER LUC 08:51:29 SEM - M 0
57 LE LAY Xavier 08:52:05 V1H - M 0
58 MAILLOT YVES JEAN 08:52:18 V1H - M 0
59 COURTOIS JEAN DANIEL 08:54:02 SEM - M 0
60 PICARD ERICK 08:54:32 SEM - M 0
61 DENNEMONT LAURENT 08:54:40 SEM - M 0
62 HUBERT JOCELYN 08:55:48 SEM - M 0
63 FONTAINE BENOIT 08:57:10 V1H - M 0
64 TIBERE RICHARD 08:57:24 V1H - M 0
65 MOUTYSINAN NICOLAS 08:59:06 V1H - M 0
66 FERRERE PASCAL 08:59:25 SEM - M 0
67 PEYRARD JEAN DENIS 09:00:38 SEM - M 0
68 CLAPIER HENRI PIERRE 09:01:13 V1H - M 0
69 GALAIS DIDIER 09:02:28 SEM - M 0
70 VERGNES PHILIPPE 09:08:21 SEM - M 0
71 MOUDIAPIN GEROME 09:08:48 SEM - M 0
72 ANTONIOTTI PASCAL 09:09:12 V1H - M 0
73 LAUGIER REGIS 09:12:26 SEM - M 0
74 MANAPIN DANIEL 09:13:10 V1H - M 0
75 BOITEAU NICOLAS 09:13:13 SEM - M 0
76 ROBERT ROGER 09:14:01 SEM - M 0
77 TESTE STEPHANE 09:16:58 SEM - M 0
78 FAYARD BENOIT 09:17:00 SEM - M 0
79 SANTOULANGUE MIGUEL 09:17:11 SEM - M 0
80 DELMAS JOEL 09:18:53 V2H - M 2eme V2 0
81 AJORQUE MIKAEL 09:20:15 SEM - M 0
82 LEBON BRUNO 09:20:23 V1H - M 0
83 ODON ANTOINE 09:21:25 SEM - M 0
84 GRONDIN LAURENT 09:22:55 SEM - M 0
85 GRIMAUD GERARD 09:24:13 SEM - M 0
86 DUFOUR ISABELLE 09:24:26 V1F - F 2eme F 0
87 THEVENIN FRANCOIS 09:25:18 SEM - M 0
88 TOUSSAINT ROSAIRE 09:28:22 V1H - M 0
89 ABLANCOURT BERNARD LUCIEN 09:29:05 V1H - M 0
90 PAYET JEAN MARIE 09:30:29 V2H - M 3eme V2 0
91 VIDOT YANNICK JT 09:35:52 SEM - M 0
92 MOREAU DIDIER 09:37:06 SEM - M 0
93 GRONDIN ARSENE 09:37:10 V1H - M 0
94 D EURVEILHER GUY 09:37:13 V1H - M 0
95 LOISEL STEPHANE 09:37:17 SEM - M 0
96 LEBEAU GEORGES 09:39:37 V3H - M 1er V3 0
97 GUICHARD BRUNO 09:43:01 SEM - M 0
98 PHILOGENE PIERRICK 09:44:53 SEM - M 0
99 CALPETARD GERARD 09:44:59 V1H - M 0
100 LAMOTE VINCENT 09:45:43 V1H - M 0
101 PAYET JEAN MICHEL 09:45:59 V1H - M 0
102 PAYET SULLY ENRICO 09:46:01 SEM - M 0
103 KERMOUNE FREDERIC 09:46:25 SEM - M 0
104 JAMIN STEPHANIE 09:48:49 SEF - F 3eme F 0
105 PENOT PASCAL 09:48:52 V1H - M 0
106 BRUGERON PASCAL 09:51:27 V1H - M 0
107 IRSAPOULLE VINCENT 09:51:37 SEM - M 0
108 JULIE FRANCOIS 09:52:18 SEM - M 0
109 SUZAC CHRISTOPHE 09:53:24 SEM - M 0
110 BENARD JEAN CLAUDE 09:54:11 SEM - M 0
111 LOMBARD CHRISTOPHE 09:54:28 SEM - M 0
112 TECHER ALEXIS 09:55:45 SEM - M 0
113 RAULINE SAMUEL 09:58:33 SEM - M 0
114 MAILLOT OLIVIER 09:59:41 V1H - M 0
115 TECHER FELIX GIROT 09:59:43 V1H - M 0
116 GRONDIN GUY NOEL 09:59:47 SEM - M 0
117 BIGOT DANIEL 10:03:31 V2H - M 0
118 LABBE JACKY 10:03:37 V1H - M 0
119 BENOIT SYLVAIN 10:04:58 SEM - M 0
120 VERBARD CHRISTELLE 10:05:32 SEF - F 4eme Feminine 0
121 RENON NICOLAS 10:06:35 SEM - M 0
122 PLANTE RICO 10:10:59 V1H - M 0
123 FONTAINE DANIEL 10:12:06 SEM - M 0
124 ELIE JACKY 10:12:12 V1H - M 0
125 DOARE PHILIPPE 10:13:49 SEM - M 0
126 PICARD JEAN FRANCOIS 10:14:11 SEM - M 0
127 DIJOUX JAMES HENRY 10:16:23 SEM - M 0
128 ESPARON JEAN PIERRE 10:23:22 V1H - M 0
129 ANGO HARRY 10:24:06 SEM - M 0
130 GRONDIN ERNEST 10:24:47 V1H - M 0
131 GONTHIER JEAN MICHEL 10:24:51 V1H - M 0
132 MESSAGER LIONNEL 10:24:53 SEM - M 0
133 CHAMAND ERIC 10:25:58 SEM - M 0
134 AUGROS STEPHANE 10:26:01 SEM - M 0
135 LOUAULT BENOIT 10:26:07 SEM - M 0
136 SALVAN SERGE 10:26:10 V1H - M 0
137 GAY SEBASTIEN 10:26:21 SEM - M 0
138 RAMASSAMY EMILIENNE 10:30:09 V1F - F 5eme Feminine 0
139 WARLOP MANUEL 10:30:14 SEM - M 0
140 PELTIER Helyette 10:32:27 V1F - F 0
141 PETIL PATRICK 10:32:29 SEM - M 0
142 GUYOT DANIEL 10:35:44 V1H - M 0
143 ESPOSITO FABIEN 10:36:16 SEM - M 0
144 ESPERANCE FABRICE 10:36:20 SEM - M 0
145 MORALES THIERRY 10:38:09 V1H - M 0
146 FABREGUE DENIS 10:38:12 SEM - M 0
147 CIRCHIRICLO STEPHANE 10:38:19 SEM - M 0
148 BERNARD CORINNE 10:39:23 SEF - F 0
149 SONGORO ETIENNE 10:39:24 V1H - M 0
150 LAURET PATRICK 10:42:40 V1H - M 0
151 GAUVIN JEAN HUGUES 10:42:43 V1H - M 0
152 MOREAU JEAN DAVID 10:45:20 V1H - M 0
153 MARTIN VINCENT 10:49:32 SEM - M 0
154 DELEDICQUE MARC 10:49:37 SEM - M 0
155 BLANC GUILLAUME 10:50:18 SEM - M 0
156 ROUX RENAUD 10:53:53 SEM - M 0
157 FROUIN FLORENT 11:02:14 SEM - M 0
158 PAINIGRA JACQUES 11:02:33 V1H - M 0
159 COURTOIS LUDOVIC 11:03:46 SEM - M 0
160 CHEVALIER ALEXANDRE 11:04:18 SEM - M 0
161 PAYET NICAISE PATRICK 11:04:26 SEM - M 0
162 CLAIN JACQUES NOEL 11:08:00 V1H - M 0
163 ROUGET FREDERIC 11:10:40 SEM - M 0
164 ROBERT JEAN ALDY 11:10:50 SEM - M 0
165 DEBARLE MARC 11:12:45 SEM - M 0
166 MANGAYE JEAN PATRICK 11:13:01 SEM - M 0
167 LOUTREUX DOMINIQUE 11:15:47 V2H - M 0
168 PITON GILLES 11:16:04 SEM - M 0
169 ELINE RICHARD 11:19:07 SEM - M 0
170 RATHELOT NICOLAS 11:20:06 SEM - M 0
171 DESSALLES YANNICK 11:20:36 SEM - M 0
172 FITIALEATA SETANISELAO 11:20:41 SEM - M 0
173 MOYAC CHARLES 11:22:21 SEM - M 0
174 ROCHE REGIS 11:25:05 SEM - M 0
175 CONSTANT JEAN LOUIS 11:28:54 V2H - M 0
176 LAW SON JEAN CLAUDE 11:29:05 V1H - M 0
177 PEDANO JEAN PAUL 11:29:08 V1H - M 0
178 RAJKOVIC ZORAN 11:30:21 V1H - M 0
179 GALAIS GERARD 11:31:21 V1H - M 0
180 LEONNIE CLARISSE 11:31:24 SEF - F 0
181 LOUISE YANNICK 11:31:27 SEM - M 0
182 LEBON JEAN MAX 11:34:54 SEM - M 0
183 JEANETTE GUY 11:35:16 V1H - M 0
184 HOAREAU DENIS 11:35:43 SEM - M 0
185 BAZIN MATHIEU 11:35:45 SEM - M 0
186 BEGUE GERARD 11:37:34 SEM - M 0
187 HOAREAU GILETTE 11:37:49 V1F - F 0
188 AURE ALIX 11:38:51 V1H - M 0
189 THOMAS ALEXANDRE 11:38:54 V1H - M 0
190 LEREVENU CYRILLE DAVID 11:50:35 SEM - M 0
191 MERVOYER SYLVAIN 11:50:37 SEM - M 0
192 GESRET STEPHANE 11:50:42 SEM - M 0
193 HOARAU SULLY 11:51:49 V1H - M 0
194 K BIDY SYVETTE 12:00:32 V1F - F 0
195 NATIVOHA ERNEST 12:00:34 SEM - M 0
196 DUCAMIN CYRIL 12:00:44 V1H - M 0
197 CHOPINET ARISTE 12:05:11 V1H - M 0
198 LEBON JANICK 12:08:42 V1H - M 0
199 TSENG QUN PATRICK 12:10:35 V1H - M 0
200 BOYER CHRISTIAN ELOI 12:10:46 V2H - M 0
201 ALMAR LEONUS 12:14:11 V3H - M 0
202 THIEBAUD THOMAS 12:16:33 SEM - M 0
203 GRONDIN GILBERT 12:16:34 SEM - M 0
204 BIDOIS MARGARETH 12:18:40 V1F - F 0
205 RABESA AYMAR 12:19:28 SEM - M 0
206 RABESA JOEL 12:19:32 SEM - M 0
207 ROUVEAU MARCEL 12:19:44 V2H - M 0
208 ENCONTRE JOFFREY 12:29:53 SEM - M 0
209 SAUTRON PHILIPPE 12:32:22 SEM - M 0
210 COHE GERARD 12:38:24 V2H - M 0
211 PAYET CELINE 12:40:30 V1F - F 0
212 REBOUX ANNE HELENE 12:45:50 SEF - F 0
213 CHOUCAIR YOUSSEF 12:46:08 V2H - M 0
214 ABRAL JEAN YVES 12:46:59 V1H - M 0
215 CAZAL ANNE LAURE 12:47:58 SEF - F 0
216 PAJANIANDY CYRIL 12:48:02 SEM - M 0
217 VINGADASSALOM BRUNO 12:48:15 SEM - M 0
218 BOYER JIMMY J IDRISS 12:50:57 SEM - M 0
219 SAUTRON IRIS 12:51:00 V3F - F 0
220 DUPONT THIERRY 12:52:47 V1H - M 0
221 GEORGET PATRICK ANDRE M 13:02:18 SEM - M 0
222 BARRET DAVID 13:37:33 SEM - M 0
223 BOYER MICKAEL 13:37:34 SEM - M 0
224 BEGUE KARL 13:43:57 SEM - M 0
225 GUERIN PHILIPPE 14:05:53 V1H - M 0
226 FERRERE SANDRA 14:09:58 SEF - F 0
227 RAVILY BEURARD BRIGITTE 14:10:00 V1F - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |