cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2006-05-07 - Cross du Piton des Neiges 2006

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cross du Piton des Neiges 2006 - 2006 : classement des 259 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MUSSARD Didier 1h 57'44 SEM Co Stade Petite Ile M 0
2 SERY Jannick 1h 58'02 SEM Association A. De Ja M 0
3 TECHER Dominique 1h 58'29 SEM Groupe Avalasse Aval M 0
4 GRONDIN Pascal 1h 59'37 SEM Groupe Avalasse Aval M 0
5 LACROIX Eric 1h 59'43 V1M Athletic Club De Sai M 0
6 TECHER Thierry 2h 00'00 V1M Dominicaine A M 0
7 PAYET Willy 2h 00'59 SEM Oms Saint Joseph M 0
8 FONTANA Arnaud 2h 01'37 V1M Athletic Club De Sai M 0
9 RIVIERE Jean Pierre 2h 02'04 V1M - M 0
10 MOREL Jacques Andre 2h 02'37 SEM Ac Saint Joseph M 0
11 GAMIN J marie 2h 04'01 SEM - M 0
12 LEBON Guy Noel 2h 06'52 SEM CAPCafres M 0
13 DIJOUX Jean Nico 2h 09'06 V1M Dominicaine A M 0
14 TANTALIDES Didier 2h 10'25 SEM Ab Saint-paul M 0
15 HeCALe Elian 2h 11'18 V1M Groupe Avalasse Aval M 0
16 ARMAND Fabrice 2h 11'28 SEM CASL St Louis M 0
17 DIJOUX J bernard 2h 12'12 SEM - M 0
18 DARID Gerard 2h 13'31 SEM - M 0
19 HOARAU Fabrice 2h 14'25 SEM CAPCafres M 0
20 LIONEL Nicolas 2h 15'01 SEM - M 0
21 LAMOLY Samuel 2h 15'15 SEM Dominicaine A M 0
22 LEBIAN Jean Pierre 2h 15'41 V1M CAPCafres M 0
23 LALLEMAND Jean Herbert 2h 16'07 SEM CAPCafres M 0
24 PAYET Jean Paul 2h 16'33 SEM Association A. De Ja M 0
25 PAYET Jean Bernard 2h 17'25 V1M CAPCafres M 0
26 GRAVINA Willy 2h 17'45 SEM - M 0
27 ALCIOPE Jose 2h 18'09 SEM - M 0
28 HEBERT Jimmy 2h 18'18 SEM - M 0
29 GONTHIER Philippe 2h 18'26 SEM CAPCafres M 0
30 GRONDIN Rene claude 2h 18'29 V1M - M 0
31 D'EURVEILHER Pascal 2h 18'42 V1M CAPCafres M 0
32 HOAREAU J Pierre 2h 18'50 V1M Groupe Avalasse Aval M 0
33 MAANE Karim 2h 20'32 SEM - M 0
34 SOLON J marie 2h 20'40 SEM - M 0
35 LACLOS FRUTEAU Joe Dario 2h 20'46 ESM CAPCafres M 0
36 GRONDIN Geoffroy 2h 22'09 MIM Groupe Avalasse Aval M 0
37 CHAMBRY Thierry 2h 22'14 SEM - M 0
38 FELICIEN Dominique 2h 22'42 SEM Ac Entente Nord Sain M 0
39 PAYET J Philipe 2h 22'50 SEM - M 0
40 DUCRET Laurent 2h 23'31 SEM CAPCafres M 0
41 PAYET Sully Enrico 2h 23'45 SEM - M 0
42 RACINNE Gerard 2h 23'50 V2M Ass. Veterans Ath. D M 0
43 BARENCOURT Fabrice 2h 24'20 SEM Ac Saint Joseph M 0
44 PICARD William 2h 25'21 V1M Groupe Avalasse Aval M 0
45 BALEYA Jean alain 2h 27'30 SEM - M 0
46 RIVIERE Jacques 2h 27'34 SEM CAPOSS M 0
47 MOUGEY Luc 2h 27'56 V1M - M 0
48 BARRET Rene Bernard 2h 28'03 SEM Oms Saint Joseph M 0
49 FERENCZI Emilie 2h 28'16 SEF - F 1ere F 0
50 PICARD Henri claude 2h 28'46 V1M - M 0
51 NONVAL Jacob 2h 28'50 SEM - M 0
52 CHANON Rene 2h 28'54 V2M - M 0
53 SPECHT David 2h 29'39 SEM - M 0
54 AH KEN Didier 2h 30'09 ESM CAPCafres M 0
55 BENARD Christine 2h 30'23 SEF - F 2eme F 0
56 DARTY Gino 2h 31'36 SEM CAPCafres M 0
57 MALL Idriss 2h 32'00 V1M - M 0
58 AH FAT Gilbert 2h 32'48 SEM Avalasse M 0
59 FOSSIER Thomas 2h 32'55 V1M - M 0
60 TSIAO Judex Jean Fred 2h 33'00 SEM As Culturelle Quarti M 0
61 TURPIN Alain 2h 33'20 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
62 MAZAGRAN Jean alain 2h 34'07 V1M - M 0
63 PAYET J michel 2h 34'10 V1M - M 0
64 MAYER Cedric 2h 34'22 SEM - M 0
65 PLANTE Jacques Andre 2h 34'25 V1M CAPCafres M 0
66 LAURET Philippe 2h 34'30 SEM - M 0
67 DIJOUX Brice 2h 35'44 SEM Groupe Avalasse Aval M 0
68 TeCHER Roland 2h 36'07 SEM Groupe Avalasse Aval M 0
69 CHAPELIN Lisiane 2h 36'15 SEF AAJM F 3eme F 0
70 MAILLOT Jean Guito 2h 36'51 SEM CAPCafres M 0
71 RAMOUNE Thierry 2h 37'40 SEM - M 0
72 PICARD Geraldine 2h 38'27 SEF Avalasse F 4eme Feminine 0
73 LALLEMAND Joel 2h 38'33 V1M - M 0
74 PAYET Serge 2h 38'37 V2M Ca De Sainte Suzanne M 0
75 ZOUBERT Karim 2h 38'43 ESM - M 0
76 FONTAINE Benoit 2h 38'50 V1M CAPCafres M 0
77 BARON Bertand 2h 38'58 SEM - M 0
78 SUZAC Christophe 2h 39'09 SEM - M 0
79 MAILLOT Luco 2h 39'13 SEM - M 0
80 TURPIN Jean Rene 2h 39'16 SEM Groupe Avalasse Aval M 0
81 RIVIERE Jean alix 2h 39'19 SEM - M 0
82 CLAIN Jean marie 2h 40'32 V1M Groupe Avalasse Aval M 0
83 PICARD Alix 2h 40'44 V1M - M 0
84 BOISSON Martial 2h 40'47 V1M - M 0
85 CAREL Sebastien 2h 41'04 SEM - M 0
86 VIENNE Yvon 2h 41'07 SEM - M 0
87 DORLA Alix 2h 41'22 SEM - M 0
88 HOARAU Charles Henri 2h 41'38 SEM - M 0
89 NANGY Willy 2h 42'02 SEM - M 0
90 PAYET Fabrice 2h 42'04 V1M Ac Entente Nord Sain M 0
91 FILIPONE Cedric 2h 42'27 SEM - M 0
92 CADARJI Alain Gilbert 2h 43'04 V2M - M 0
93 TURPIN Christian 2h 43'36 V2M Groupe Avalasse Aval M 0
94 BARTHELON Rene 2h 44'30 V2M Ab Saint-paul M 0
95 THEVENIN Sully 2h 44'32 SEM - M 0
96 ESTAMPE Mickael 2h 44'35 SEM - M 0
97 JEAN JACQUES Partice 2h 45'28 V1M - M 0
98 CORE Alain 2h 46'00 SEM Capp M 0
99 BOITEAU Nicolas 2h 46'03 SEM Gtoi & Co M 0
100 GRONDIN Alain luc 2h 46'08 SEM - M 0
101 PAYET Julien 2h 46'27 ESM Avalasse M 0
102 COUSSEAU Raphael 2h 46'36 SEM - M 0
103 PAYET Joel 2h 46'39 SEM - M 0
104 RIHM Herve 2h 46'58 SEM - M 0
105 KERMOUNE Frederic 2h 48'03 SEM - M 0
106 MAILLOT Martine 2h 48'21 SEF Avalasse F 0
107 ZETTOR Arnauld 2h 48'59 V1M Dominicaine A M 0
108 RANGOM Jacky 2h 49'02 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
109 CLAIN Jean Luc 2h 49'14 V1M Athletic Club Chalou M 0
110 HITTINGER Fabien 2h 49'34 V1M Asptt Chalons-en-cha M 0
111 GAY Louis 2h 49'40 V1M - M 0
112 LEBORGNE Gerald 2h 50'06 SEM - M 0
113 DAMOUR Max 2h 50'16 V2M - M 0
114 BIGOT Daniel 2h 50'28 V2M Bois De Nefles Athle M 0
115 MOREL Mickael 2h 50'30 SEM - M 0
116 BERTILLE Hilaire Edouard 2h 51'07 SEM Athletic Club De Sai M 0
117 BRICE Patrice 2h 51'14 V1M - M 0
118 NICOLAS Christophe 2h 51'25 SEM Capp M 0
119 COMBARIEU Maud 2h 51'32 SEF Athletic Club De Sai F 0
120 LAMARQUE Jean 2h 52'19 V1M - M 0
121 CLAIN Jean Yves 2h 52'25 V1M Athletic Club Chalou M 0
122 CLAIN Jacques 2h 53'46 V1M Athletic Club Chalou M 0
123 MANAPANY Gerald 2h 53'56 V1M - M 0
124 PAYET Valere Alix 2h 54'35 V1M - M 0
125 BOURGIN Vincent 2h 54'43 SEM - M 0
126 GABOS Jerome 2h 54'47 SEM - M 0
127 GROSSEIN Samuel 2h 55'09 ESM - M 0
128 LEBON glady 2h 55'14 SEM - M 0
129 LAi CHEUNG KIT Philippe 2h 55'18 V2M Jeunesse Club Athlet M 0
130 AVRIAMA Nicolas 2h 55'23 V2M CAPCafres M 0
131 NOURRY Henri 2h 55'29 V1M - M 0
132 CHAMAND Fabrice 2h 55'37 SEM - M 0
133 PAYET J marie 2h 56'03 V1M - M 0
134 VAVELIN J marc 2h 56'10 V1M - M 0
135 BIBOLLET Patrick 2h 56'30 V1M - M 0
136 LAMOLY Gerard 2h 56'35 V1M - M 0
137 PENOT Pascal 2h 56'39 V1M - M 0
138 PITON Gilles 2h 56'46 SEM Gtoi & Co M 0
139 MAZEAU Pascal 2h 56'52 V1M - M 0
140 FONTAINE Germain 2h 56'56 SEM - M 0
141 COUTIER David 2h 56'59 SEM - M 0
142 MESSIRA Patrice 2h 57'13 SEM - M 0
143 POUDROUX Jerome 2h 57'50 SEM Dominicaine A M 0
144 TESTAN J michel 2h 58'43 SEM - M 0
145 CAROFF Philippe 2h 59'15 V1M - M 0
146 BOTHOREL Patrick 2h 59'20 V1M - M 0
147 CHOUKROUN Philippe 2h 59'27 V1M - M 0
148 COMPAIN Patrick 2h 59'47 V1M - M 0
149 ARMOET Jean danniel 2h 59'56 SEM - M 0
150 HOAREAU Sully 3h 00'21 V1M Association A. De Ja M 0
151 ETHEVE Laurent 3h 01'11 SEM - M 0
152 ANDREANI Noel 3h 01'30 SEM - M 0
153 BOYER Florent 3h 01'36 SEM - M 0
154 BUFFARD Eric 3h 01'52 SEM - M 0
155 BOYER Elisabeth 3h 01'56 SEM - M 0
156 GRONDIN Ernes 3h 02'03 V1M - M 0
157 FANUCCI Robert 3h 02'22 V2M - M 0
158 RIVIERE Frederic 3h 02'29 SEM - M 0
159 NATIVEL Romuald 3h 02'36 SEM - M 0
160 MAILLOT Olivier 3h 04'09 V1M - M 0
161 K BIDI Norbert Marcell 3h 04'16 V1M Oms Saint Joseph M 0
162 PICARD Expedit 3h 04'42 SEM Athletic Club Chaloupe M 0
163 DROUART Nicolas 3h 04'59 SEM - M 0
164 PETIT MAIRE Bernard 3h 05'03 V2M - M 0
165 GAUVIN Eric 3h 05'07 V1M - M 0
166 AVRIAMA Reine May 3h 05'12 V2F CAPCafres F 0
167 TABUTAUD Stephane 3h 06'01 SEM - M 0
168 PAIGNE Wilson 3h 06'11 V1M Case Jacarandas M 0
169 ROCROU Jimmy 3h 06'21 SEM - M 0
170 PAYET J marc 3h 06'27 V1M - M 0
171 LABBE Jacky 3h 06'37 V1M - M 0
172 LE COUSTOUR Eric 3h 06'47 V2M - M 0
173 ANTOINE Eric 3h 06'50 SEM - M 0
174 GRONDIN Francois Paul 3h 06'54 V1M Ass. Veterans Ath. D M 0
175 MOHAMED Dusman 3h 07'35 V1M - M 0
176 DECAGNY Stephane 3h 07'52 SEM - M 0
177 BALBOLIA Hamza 3h 08'41 SEM - M 0
178 LeOCADIE Luco 3h 09'37 V2M - M 0
179 NATIVEL Raymond 3h 09'46 V1M - M 0
180 PARVEDY Rico 3h 09'58 SEM - M 0
181 DEMERY Franck 3h 10'01 SEM - M 0
182 MICHEL Didier 3h 10'09 V1M - M 0
183 JOLIVET Sebastien 3h 10'28 SEM Gtoi & Co M 0
184 COURTOIS Ludovic 3h 11'01 SEM - M 0
185 BLOT Stephane 3h 11'22 SEM - M 0
186 TECHER Felix 3h 11'30 V1M - M 0
187 RISBOURG Arnaud 3h 11'48 SEM - M 0
188 CARO Pascal 3h 11'52 SEM - M 0
189 BESNUS Emmanuel 3h 12'16 SEM - M 0
190 BRUGERON Pascal 3h 12'34 V1M Ass. Veterans Ath. D M 0
191 TSENG QUN Patrick 3h 13'28 V1M - M 0
192 GUILLOT Isabelle 3h 13'42 SEF - F 0
193 PIQ Bernard 3h 14'25 V2M - M 0
194 RENOU Kevin 3h 14'41 SEM - M 0
195 HONORINE Vincent 3h 15'29 V1M - M 0
196 BARRET Andre Philippe 3h 15'37 SEM - M 0
197 PAYET Guy 3h 15'53 V1M - M 0
198 ROBERT Fabrice 3h 16'34 SEM - M 0
199 DUBARD Etienne 3h 17'39 V1M Dominicaine A M 0
200 BeNARD Johnny 3h 17'44 V1M - M 0
201 DAGUERRE J Jacques 3h 17'47 V2M - M 0
202 MOULLAN Farouck 3h 17'52 ESM - M 0
203 JEAN Ludovic 3h 18'47 SEM - M 0
204 MURCY Harry 3h 19'17 SEM - M 0
205 CLAIN Annie 3h 19'40 V1F - F 0
206 SIALA CHAMBA Johan 3h 19'46 SEM - M 0
207 MORLAT J samuel 3h 19'48 SEM - M 0
208 PELTIER Helyette 3h 20'22 V1F Dominicaine A F 0
209 ADRAS Alix 3h 21'45 SEM Dominicaine A M 0
210 CORBIN Jean Marie 3h 25'32 V2M Ass. Veterans Ath. D M 0
211 ARIGAULT Pascale 3h 25'45 V1F Club D'athletisme De F 0
212 LAE Alain 3h 25'50 SEM Gtoi & Co M 0
213 DELERIVE Arnaud 3h 26'05 V1M - M 0
214 JAVARY Sylvain 3h 26'10 SEM - M 0
215 AURE Alix 3h 26'43 V1M - M 0
216 LASSONNERY Romain 3h 26'55 SEM Gtoi & Co M 0
217 ADUGARD Thierry 3h 26'59 SEM - M 0
218 CHOPINET Ariste 3h 27'07 V1M - M 0
219 BOYER Christian 3h 27'49 V2M - M 0
220 VERBARD Christelle 3h 28'37 SEF As Rando Camelias F 0
221 BANDA Marc 3h 29'34 SEM - M 0
222 PICAUDe SHAEFFER Murielle 3h 29'39 V1F - F 0
223 BONNARDEL Christian 3h 29'46 V1M - M 0
224 RODRIGUEZ Eric 3h 30'23 V1M - M 0
225 ROBERT Jean Hugues 3h 31'57 V1M - M 0
226 PERALDE Alain 3h 32'58 SEM - M 0
227 LEGROS J francois 3h 34'35 SEM - M 0
228 THOMAS Alexandre 3h 35'11 V1M - M 0
229 ELCAMAN William 3h 35'15 SEM - M 0
230 GONFO Marie lys 3h 35'33 V1F - F 0
231 ENCONTRE Joffrey 3h 36'17 SEM - M 0
232 SERGENT Olivier 3h 38'57 SEM - M 0
233 ARLANDA J marie 3h 39'52 V2M - M 0
234 PEDROL Claude 3h 41'46 V4M CAPCafres M 0
235 RIVIERE Ulrich 3h 46'26 ESM - M 0
236 MATHIOT Julien 3h 47'37 SEM Gtoi & Co M 0
237 HOARAU Harry 3h 48'48 V1M - M 0
238 MUSSARD Patrick 3h 50'12 SEM - M 0
239 LE SEREC Sebastien 3h 52'27 SEM - M 0
240 RIVIERE Bruno 3h 52'33 V2M - M 0
241 BERLOT Lidija 3h 53'57 V1F Association A. De Ja F 0
242 VITRY Jean Yves 3h 54'03 SEM Association A. De Ja M 0
243 COLBALCHINI Pierre 3h 54'35 V2M - M 0
244 CHAGNAUD J luc 3h 55'43 V1M - M 0
245 PAYET Pierre 3h 57'27 SEM - M 0
246 BRUGERON Danielle 3h 57'50 SEF - F 0
247 TIANDIE Charle Andre 3h 58'39 SEM - M 0
248 LOSZACH Alexis 3h 58'49 SEM Gtoi & Co M 0
249 BLANCHET Carole 3h 58'57 SEF - F 0
250 DEMANNE Tony 3h 59'03 SEM - M 0
251 RAMASSAMY Emilienne 3h 59'32 V1F - F 0
252 ROCHE Aurore 4h 00'05 SEF - F 0
253 COUSSEAU Peggy 4h 02'40 SEF - F 0
254 CHOUCAIR Youssef 4h 04'02 V2M Athletic Club De Sai M 0
255 POUSSE Michel bernard 4h 05'18 V3M Ass. Veterans Ath. D M 0
256 LAHSINI Mustapha 4h 11'56 SEM Gtoi & Co M 0
257 MICHELENA Vincent 4h 20'22 SEM Gtoi & Co M 0
258 BERNARD Alain 4h 21'35 V3M Ass. Veterans Ath. D M 0
259 BENAMAR Malika 4h 25'51 SEF Gtoi & Co F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |