cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2006-09-23 - Euskal Endurance

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Euskal Endurance - 2006 : classement des 231 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LORBLANCHET Thomas 6:57:53 SEM - M 168
2 LARGIER Christian 7:12:59 - 244
3 PASQUIO David 7:22:05 SEM - M 266
4 MALARDE Christophe 7:47:08 SEM - M 76
5 DIEHL Gilles 7:47:08 - 267
6 IRAZABAL BASTERRETXEA Asier 8:03:42 - 261
7 BASSONS Christophe 8:05:10 - 173
8 LE RUYET Maurice 8:05:23 - 39
9 SAINT JEAN Benat 8:08:47 - 66
10 REMY Emmanuel 8:17:19 - 239
11 HERRY Karine 8:18:01 SF - F 1ere F 238
12 PUCHEU PLANTE Bernard 8:18:43 - 120
13 CALLEJA MARCOS Eduardo 8:20:22 - 98
14 GERARD Enrique 8:21:06 - M 186
15 JACQUOT Antoine 8:27:59 - 151
16 ZAMARBIDE Aitor 8:29:12 - 8
17 PICCOLET Josiane 8:31:09 V2F - F 2eme F - 1ere V2F 213
18 ERROTABEREA Gilles 8:32:12 - 96
19 VERICEL Thomas 8:32:44 - 82
20 LE BOURDON Tony 8:36:16 - 150
21 MARTIN Laurent 8:41:04 - 112
22 LAXAGUE Jean 8:46:58 - 192
23 POZO MUNOZ Jose Luis 8:48:10 - 123
24 PIRIAC Richard 8:58:31 - 135
25 PEREZ GUTIERREZ Helena 9:00:24 V1F - F 3eme F - 1ere V1F 80
26 LAMBERT Christian 9:00:47 - 130
27 BASALDUA GARAI Javier 9:01:58 - 228
28 DAURIAC Philippe 9:02:32 - 113
29 BOREL Pierre 9:02:32 - 125
30 BARNETCHE Christian 9:02:55 - 155
31 ARANA Aitor 9:03:23 - 271
32 GUILLAUME Philippe 9:04:09 - 5
33 SARRIONANDIA UNZUETA Joseba 9:05:32 V2F - F 4eme Feminine 260
34 LE BOUILLE Gwenael 9:06:07 - 84
35 COMBES Olivier 9:07:05 - 232
36 LAVERDANT Jerome 9:07:05 - 248
37 LARD Frederic 9:08:29 - 3
38 BONNET Gaelle 9:09:37 SF - F 5eme Feminine 270
39 BELLEAU Jean Pierre 9:13:05 - M 108
40 BOISSEAU Philippe 9:13:13 - 177
41 CHIRAUX Herve 9:13:31 - 195
42 LIJO PEREZ Xabier 9:14:31 - 207
43 ETCHENIQUE Jean Paul 9:15:45 - M 13
44 ARHANCHET Henri 9:16:46 - 136
45 RAUX Stephane 9:16:47 - 226
46 LECOUTE Rachel 9:18:22 SF - F 255
47 RICHARD Frederic 9:24:27 - 185
48 ETCHEMENDY Jean Paul 9:24:45 - M 165
49 THEPAUT Maurice 9:24:58 - 69
50 SAQUET Frederick 9:27:41 - 142
51 MOUCHET Gregory 9:30:45 - 48
52 GOUFFRANT Jerome 9:34:31 - 202
53 CUGGIA Bruno 9:35:42 - 137
54 JAN Gurvan 9:38:01 - 60
55 LE MOAL Francois 9:39:16 - 57
56 GIRAUDEAU Olivier 9:40:01 - 88
57 LE HOUEDEC Thierry 9:41:30 - 62
58 COULEAUD Stephane 9:41:39 - 47
59 ARROSSA Michel 9:43:41 - 163
60 BOUSQUET Gael 9:46:17 - 50
61 CASASSUS Jean Michel 9:46:17 - 110
62 LE SQUER Yannick 9:47:12 - 1
63 DIERX Jean Luc 9:47:25 - 197
64 MARION Stephane 9:49:03 - 46
65 HEUZE Franck 9:49:36 - 65
66 MERCIER Remy 9:50:10 - 38
67 BROULLON ROZAS Gaizka 9:50:28 - 217
68 PINILLOS QUESADA Juan Miguel 9:50:37 - 121
69 LE MERCIER David 9:52:01 - 259
70 GRIVEAU Christian 9:52:02 - 129
71 EGLIZEAUD Eric 9:52:22 - 52
72 LAVIE Jean Marc 9:57:30 - M 114
73 ROIGNOT Guy 9:57:31 - 9
74 MOREL DULHOSTE Philippe 9:57:48 - 24
75 INCHAUSTI GINEA Done 10:01:59 - 77
76 AIZPURU LIZARRALDE Pedro Maria 10:03:22 - 209
77 SAN SEBASTIAN MUNDUATE Josu 10:03:22 - 210
78 LECUONA Txomin 10:04:16 - 119
79 HOURCLATS Jean Pierre 10:05:54 - M 205
80 LEROY Geraldine 10:07:02 SF - F 116
81 HAICAGUERRE Sylvain 10:10:01 - 134
82 MARQUET Patrick 10:10:10 - 29
83 AINCIART Pampi 10:11:02 - 167
84 ANAUT BERNAT Ramon 10:11:02 - 206
85 BIDONDE Thierry 10:11:33 - 22
86 LAXAGUE Benat 10:11:35 - 230
87 MEZERETTE Alexandre 10:15:35 - 268
88 RUIZ Jean Francois 10:16:46 - 247
89 CARTY Marie 10:18:18 V1F - F 183
90 KIRREN Patrice 10:18:33 - 128
91 LAPORTE Rene 10:18:50 - 227
92 GEINART Marc 10:20:21 - 145
93 BRUNOIS Thierry 10:20:36 - 174
94 SANSON Christophe 10:22:08 - 95
95 SARRIONANDIA UNZUETA Irene 10:22:43 - 182
96 JARAGOYHEN Fabrice 10:26:19 - 253
97 GAUYAT Eric 10:26:42 - 175
98 MICHEL Thierry 10:26:49 - 40
99 EVEN Jean Yves 10:27:05 - 41
100 DURRITZAGUE Sebastien 10:28:34 - 21
101 OCAFRAIN Jean Marc 10:28:34 - M 256
102 TROCHEL Gael 10:31:59 - 34
103 DE PEDRO GOIRI Victor Luis 10:36:25 - 89
104 GARCIA Olivier 10:38:56 - 132
105 DOYHAMBOURE Joel 10:40:51 - 203
106 RAFFIER Philippe 10:42:56 - 74
107 VERGNE Jean Pierre 10:43:09 - M 138
108 BAHOUGNE Jean Marie 10:44:13 - 27
109 RAYNAUD Pierre Nicolas 10:44:25 - 219
110 BILLARD Philippe 10:48:24 - 32
111 NEVERY Erik 10:49:22 - 7
112 GUILLAUME Jean Christophe 10:49:22 - 25
113 BASSET Erick 10:50:47 - 196
114 BRIOL Annie 10:51:21 - 56
115 MATHIS Sylvie 10:52:20 - 4
116 URRUTIA ANSOLEAGA Gotzon 10:54:05 - 42
117 GICQUEL Antony 10:55:19 - 6
118 POUPINET Benoit 10:55:52 - 105
119 BISOTTO Jean Laurent 10:55:52 - 234
120 COUREL Jean Luc 10:57:20 - 156
121 CLERJEAU Laurent 10:57:52 - 262
122 ARROSSA Jean Pierre 10:59:11 - M 218
123 LUCAS Alexandre 10:59:33 - 194
124 PETUELLI Laurent 10:59:49 - 126
125 GARCIA OTEIZA Marta 11:00:56 - 35
126 ETCHEVERRY Gerard 11:01:17 - 162
127 BEQUET Jean Pierre 11:01:40 - M 157
128 AZKARATE TORNER Gorka 11:03:05 - 122
129 DUTOYA Eric 11:05:00 - 61
130 LEVER Xavier 11:08:14 - 51
131 SCHALL Eric 11:09:38 - 176
132 DUHALDE Dominique 11:10:01 - 188
133 IBANEZ Bernard 11:10:01 - 189
134 CUSSAC Thierry 11:11:36 - 199
135 CUSSAC Jean Xavier 11:11:36 - 200
136 JALBERT Roland 11:12:01 - 187
137 FERRAZ Celine 11:12:28 - 90
138 BEDAGUE Olivier 11:12:28 - 141
139 RAOUL Christian 11:13:32 - 54
140 BAUDINOT Laurent Serge 11:13:52 - 53
141 BOURELLY Lionel 11:14:38 - 269
142 DE ARRIBA INDIA Luis 11:14:49 - 242
143 LAURENS Bertrand 11:15:54 - 70
144 ROUTIN Frederic 11:18:48 - 154
145 LALANNE Jean Marie 11:19:55 - 83
146 JOUANIN Marc 11:20:11 - 94
147 LAJUSTICIA Franck 11:20:58 - 131
148 CHATELIER Francois 11:22:45 - 43
149 METAYE Jean Francois 11:22:45 - 44
150 GOGUET Pascal 11:22:45 - 45
151 DELERUE Amaury 11:23:35 - 147
152 SUHY Yannick 11:23:52 - 233
153 GARCES Jean Noel 11:29:30 - 221
154 CHEVALLEY Olivier 11:29:30 - 236
155 GOYENECHE Gerard 11:32:12 - 158
156 ALIENDE CECIAGA Eneko 11:36:28 - 159
157 ETCHEVERRY Henri 11:39:25 - 115
158 ARTECHE BILBAO Josu 11:41:43 - 243
159 CHAUCHEPRAT Julien 11:42:43 - 201
160 PECASTAINGS Jean Michel 11:43:29 - 257
161 VINCENT Jean Louis 11:43:53 - 212
162 LECLERC Patrick 11:46:00 - 144
163 HANDIA Sebastien 11:46:50 - 100
164 CONVERT Dominqiue 11:46:51 - 240
165 CAMALBIDE Bertrand 11:46:53 - 11
166 LABOURDETTE Claude 11:46:53 - 73
167 MORTIER Jean Marc 11:46:54 - M 93
168 LEGUENNEC Michel 11:47:22 - 91
169 LARRONDE Benat 11:54:52 - 104
170 LAFITTE Pierre 11:55:25 - 31
171 LINEATTE Stephane 11:56:55 - 191
172 ROUSSEL Francky 11:57:52 - 55
173 TEULE Pierre 11:58:58 - 92
174 CANDOTTO Anne Marie 12:00:58 V1F - F 30
175 LAMY Pierre 12:04:29 - 211
176 BESSONNET Jean Noel 12:06:32 - 179
177 DAVASSE Joel 12:06:32 - 181
178 LEROUX Alain 12:10:15 - 59
179 KOPP Philippe 12:10:15 - 223
180 BERASATEGUY Christophe 12:11:35 - 258
181 FOURMENT Philippe 12:12:21 - 87
182 AROTCARENA Virginie 12:13:05 - 190
183 MIGUEL David 12:13:07 - 18
184 RAMON Cyril 12:13:13 - 166
185 AUBOIN Christophe 12:13:13 - 172
186 ALDAZABAL GARATE Oskar 12:20:00 - 160
187 LATXAGUE Christophe 12:22:06 - 204
188 FONTAINE Christophe 12:22:06 - 237
189 LUX Bart 12:23:57 - 133
190 COULOUME Michel 12:28:52 - 178
191 VOLPATTI Marc 12:28:52 - 220
192 PELAEZ FERNANDEZ Juana Maria 12:29:08 - 81
193 BOULAY Alexandre 12:30:17 - 214
194 ARBEZ Corinne 12:30:53 - F 26
195 ERRE Laurent 12:30:53 - 49
196 BERKOVITCH Jerome 12:33:50 - 215
197 DAROS Robert 12:35:00 - 103
198 BIENNARD Claude 12:39:18 - 127
199 COMBALBERT Louis 12:39:45 - 171
200 FABRE Christophe 12:39:46 - 12
201 LELIEVRE Lohann 12:43:18 - 250
202 VINAY VILLANNA Yohann 12:49:42 - 252
203 GARATE Patxi 12:49:42 - 265
204 AFTAH Thierry 12:51:53 - 263
205 NUNES COELHO Daniel 12:54:42 - 97
206 MAUGER Didier 12:55:10 - 146
207 DEMONS Thierry 13:05:19 - 28
208 MICHELOT Claude Bernard 13:05:19 - 58
209 DOUET Bruno 13:05:58 - 68
210 BIDART Dominique 13:09:31 - 198
211 DULAS Mathieu 13:09:31 - 249
212 DIEZ SAN JOSE Santiago 13:16:24 - 216
213 REAUME Marc Antoine 13:21:46 - 85
214 REAUME Veronique 13:21:46 - 86
215 QUEREC Jean Pierre 13:22:34 - M 152
216 SCAIFE Joe 13:23:55 - 19
217 DOWN Tim 13:23:55 - 20
218 CASBAS Philippe 13:27:59 - 99
219 LE MOING Jean Jacques 13:30:46 - 193
220 AMOROS Andre 13:30:49 - 140
221 TRIBALLIER Emmanuel 13:30:52 - 184
222 TRICARD Philippe 13:33:10 - 111
223 MIRRE Laurent 13:37:05 - 254
224 BERGARA Jon 13:38:06 - 245
225 LAMOTHE Bixente 13:38:06 - 246
226 GAUSSUIN Christine 13:38:48 - 14
227 BISCAICHIPY Jean Pierre 13:46:29 - M 75
228 CHESNEAU Roland 13:46:29 - 106
229 BORDIS Nicolas 13:55:56 - 153
230 BESSE Francis 13:57:07 - 161
231 SIMON Laurent 13:59:43 - 149


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |