cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2006-10-15 - 10 km Course des Fleurs

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km Course des Fleurs - 2006 : classement des 249 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE RAYMOND 31'07 SEM Co Stade Petite M 0
2 ESSOB PATRICK 32'57 SEM - M 0
3 LALLEMAND ERIC 33'21 SEM CAPC M 0
4 LEBON FRANCOIS 33'21 SEM CAPC M 0
5 PROMI IRENE 33'39 V1M - M 0
6 DUMONT Jean Claude 33'43 SEM - M 0
7 BATTY STEPHANE 34'01 SEM - M 0
8 DIJOUX JEAN BERNARD 34'11 SEM - M 0
9 HARISSON Jean Pierre 34'39 V1M COSPI M 0
10 HOAREAU Patrice 34'42 SEM - M 0
11 SECAMED DIDIER 35'02 SEM Ac Saint Joseph M 0
12 BARRET BENJAMIN 35'16 SEM - M 0
13 ELLAMA ROLAND 35'18 V2M Ass. Veterans A M 0
14 HOARAU Jean jacques 35'18 SEM Ac Saint Joseph M 0
15 CORBEL YVONNICK 35'55 SEM - M 0
16 SOUDJAOUMA JEAN FRANCOIS 36'05 V1M - M 0
17 NATIVEL Jean Christophe 36'12 SEM Jeunesse Club A M 0
18 BINIQUE JEAN ARNAUD 36'12 SEM Athletique Club M 0
19 NEUCIN JEROME 36'14 SEM - M 0
20 BARENCOURT FABRICE 36'35 SEM - M 0
21 HARDY JEAN MARC 36'47 V1M Dominicaine A M 0
22 GONTHIER PIERRE JULES 36'55 V2M CAPC M 0
23 PAYET Jean PHILIPPE 37'10 V1M Mairie Tampon M 0
24 PAYET David 37'17 SEM CA Saint-Louis M 0
25 DIJOUX Joseph Nicolas 37'26 SEM - M 0
26 DRUESNE Mathieu 37'27 SEM - M 0
27 SEYCHELLES Jean Claude 37'34 V1M - M 0
28 PAYET LUDO 37'35 V1M Athletique Club M 0
29 SAULD Eddy 37'39 V1M - M 0
30 DIJOUX Joseph Nicol 37'41 SEM - M 0
31 TURPIN JEAN HUGUES 38'08 V2M CAPC M 0
32 MOUDIAPIN JEROME 38'09 SEM - M 0
33 BOULEVARD Florent 38'22 SEM - M 0
34 ROYER JEAN PHILIPPE N 38'25 V1M Athletique Club M 0
35 DIJOUX JOSEPH WILFRID 38'32 SEM Dominicaine A M 0
36 HUET CHRISTOPHE 38'37 V1M - M 0
37 GIGAN GERARD PAUL 38'39 V1M - M 0
38 PAJANIANDY JEAN RENE 38'48 V1M - M 0
39 BIGOT Denis 38'49 V1M Ac Saint Joseph M 0
40 GAMARUS Didier 38'52 SEM - M 0
41 DIJOUX JOSEPH ALIX 38'53 V1M Athletique Club M 0
42 FONTAINE David 39'05 SEM - M 0
43 MOUDIAPIN Pascal 39'06 SEM - M 0
44 LEBEAU LUC BERNARD 39'07 V1M Athletique Club M 0
45 GIGAN JOEL 39'08 SEM - M 0
46 FONTAINE Clement 39'14 SEM - M 0
47 GAULEN JEAN MARIO 39'29 V1M Athletique Club M 0
48 BARET HYANIS 39'32 SEM Dominicaine A M 0
49 DIJOUX ALFRED 39'33 V2M CAPC M 0
50 EMMA MARIE ELZIE 39'38 SEF CAPC F 1ere F 0
51 MOREL ARMEL 39'54 V1M - M 0
52 DUCHEMANN DANIEL 40'07 SEM - M 0
53 LAURET Pierre 40'07 SEM - M 0
54 OULEDI Jean Thierry 40'34 SEM - M 0
55 ZOUBERT Karim 40'37 CAM - M 0
56 DROZO YANNICK 40'38 SEM Dominicaine A M 0
57 ADELIN JEAN CLAUDE 40'44 V1M Athletique Club M 0
58 FIARDA Albert 40'46 V1M - M 0
59 NATIVEL Chantal 40'50 SEM Jeunesse Club A M 0
60 JEAN BART Gerard 40'52 V1M - M 0
61 TECHER FRANCOIS 41'01 V1M Jeunesse Club A M 0
62 DIJOUX Gerard 41'03 SEM - M 0
63 HOARAU OLIVETTE 41'04 V1F Jeunesse Club A F 2eme F 0
64 MUSEUX Philippe 41'06 V2M - M 0
65 SEYCHELLES SULLY 41'12 V1M - M 0
66 BRET Andre 41'34 SEM - M 0
67 MOUTOUCHETTY ANDRE 41'36 V3M - M 0
68 GRONDIN Jean Claude 41'38 V1M Ac Saint Joseph M 0
69 JULIE FABRICE 41'57 SEM - M 0
70 PALAZIE MAXIME 41'58 V1M - M 0
71 NOULETTE Jean Louis 41'59 V1M CA Saint-Louis M 0
72 ARIVE Geovany 42'03 SEM - M 0
73 RIVIERE Florent 42'09 SEM CA Saint-Louis M 0
74 DERFLA Jean Pierre 42'11 V1M Co Stade Petite M 0
75 PAYET Fredy 42'13 SEM - M 0
76 LALLEMAND Philippe 42'25 V1M - M 0
77 PAYET Alexandre 42'31 ESM - M 0
78 GONTHIER GEORGES MARIE 42'33 V2M Athletique Club M 0
79 AH MOYE David 42'34 SEM - M 0
80 RIVIERE Jean Luc 42'37 V2M - M 0
81 JACQUENET Bertrand 42'48 SEM Mairie Tampon M 0
82 CAPOUNDA JEAN RAPHAEL 42'51 ESM - M 0
83 BEAUVAL ELINE 42'53 V1F CAPC F 3eme F 0
84 RIVIERE JACQUES 43'01 V1M - M 0
85 MERLO JEAN GERALD 43'09 SEM Co Stade Petite M 0
86 SERY DAMIEN 43'13 JUM - M 0
87 FELICITE Miguel 43'15 SEM - M 0
88 AJORQUE MICKAEL 43'16 SEM - M 0
89 LENCLUME Alexis 43'17 V1M - M 0
90 LEPINAY MAXIME 43'19 V2M Jeunesse Club A M 0
91 BACARI LAGRANGE PATRICK 43'21 V1M Athletique Club M 0
92 PAYET Henri Bernard 43'22 V1M - M 0
93 VIRAYE Jean Michel 43'35 V1M Co Stade Petite M 0
94 LEBON Alex 43'48 V1M CA Saint-Louis M 0
95 BORNOT DENIS 43'54 V2M CAPC M 0
96 GEORGER Jean Yves 43'57 V2M - M 0
97 HOAREAU Sully 43'59 V1M - M 0
98 PLANTE Jean Louis 44'01 V1M Athletique Club M 0
99 HECALLE Jean Claude 44'04 V2M CA Saint-Louis M 0
100 ETHEVE LUCIEN 44'18 V2M CAPC M 0
101 FONTAINE Joseph Johny 44'21 SEM CA Saint-Louis M 0
102 HECALE ELIAN 44'28 V1M - M 0
103 MEZINO Frederic 44'34 SEM - M 0
104 METRO Jean Paul 44'37 V1M Ac Saint Joseph M 0
105 CHANE SEE CHU Olivier 44'42 SEM - M 0
106 MURCY Harry 44'43 SEM - M 0
107 AH HING Sonny 44'44 V1M - M 0
108 CAPOUNDA NOEL 44'45 V2M - M 0
109 DERIVIERE SUZIE 44'47 V1F CAPC F 4eme feminine 0
110 DE FONDAUMIERE Raphael 44'49 V2M - M 0
111 MOUTIEN STEPHANE 44'52 SEM Co Stade Petite M 0
112 TESTAN Bernard 44'55 SEM - M 0
113 ROQUEJOFFRE Richard 44'57 V3M - M 0
114 LORION Paul 45'01 V2M - M 0
115 PIOT Jean Louis 45'07 SEM - M 0
116 FANGUIMACHE CHRISTIAN 45'16 V1M - M 0
117 PAYET Nadine 45'21 SEF CA Saint-Louis F 5eme feminine 0
118 DANTZER GILBERT 45'24 V2M - M 0
119 HAMOT Edgar 45'32 V1M - M 0
120 LAURET GABRIEL 45'35 V1M - M 0
121 PAUZAT Christophe 45'39 SEM Mairie Tampon M 0
122 SAVIGNAN Jean Max 45'40 SEM - M 0
123 JULIE Mickael 45'43 SEM - M 0
124 DIJOUX Fabrice Joseph 45'55 SEM CA Saint-Louis M 0
125 TAILAME Jean Claude 45'55 V1M - M 0
126 ALAVIN Johan 45'57 SEM - M 0
127 CRAYER Sylvano 46'03 SEM - M 0
128 PHILIPPE Fabien 46'05 V1M CA Saint-Louis M 0
129 AMIEL AGNES 46'09 SEF - F 6eme feminine 0
130 JEUSSET Patrick 46'10 V2M - M 0
131 PAGESSE Pascal 46'13 SEM - M 0
132 CORDIER Thomas 46'18 SEM - M 0
133 TAYLLAMIN Jean Pascal 46'23 SEM - M 0
134 FOLIO SULLY CLAUDE 46'26 V2M - M 0
135 NOULETTE Gladys 46'29 JUF CA Saint-Louis F 7eme feminine 0
136 GAUVIN NATHALIE 46'33 SEF - F 8eme F 0
137 MONTPRE Bernard 46'34 V1M - M 0
138 BAZILLOU Jean 46'38 V1M - M 0
139 GAUVIN JOSIAN 46'53 V1M - M 0
140 GONTHIER Jean Bertrand 46'56 V1M - M 0
141 DEFORNEL Gilbert 47'09 V1M - M 0
142 SERMANDE AIDEE 47'20 V1F - F 9eme feminine 0
143 SALVADOR Jean Louis 47'21 V1M - M 0
144 MELLON Sully 47'32 V1M - M 0
145 MOREL Jean Pierre 47'45 V1M - M 0
146 FONTAINE REGINE 47'45 V1F - F 10eme feminine 0
147 BOISVILLIERS Olivier 47'48 SEM - M 0
148 DUFOUR Georges 47'59 V1M - M 0
149 LAFFORGUE Bernard 48'05 V2M - M 0
150 TECHER ISABELLE 48'08 SEF - F 0
151 GIGAN Ghuslain 48'17 V1M - M 0
152 DE LEOTARD Nicolas 48'21 SEM - M 0
153 HOARAU Christophe 48'21 V1M CA Saint-Louis M 0
154 LIONI Sabrina Marie N 48'46 SEF CA Saint-Louis F 0
155 FURIC Joseph 48'48 V1M - M 0
156 CADET Jean Bernard 48'49 V2M - M 0
157 PRUD'HOMME ROSE MARIE 48'52 V1F - F 0
158 ASSON JACQUES 49'02 V2M CAPC M 0
159 LEBON Jonathan Lauren 49'13 ESM Jeunesse Club A M 0
160 CORRE Christophe 49'16 V1M - M 0
161 DESILES JOSEPH DOMINIQU 49'20 V2M - M 0
162 FESTIN ROSELINE 49'29 V2F - F 0
163 BIGOT DANIEL 49'37 V2M - M 0
164 BREMOND Yves Dominique 49'42 V1M CA Saint-Louis M 0
165 BONNET STEPHANE 49'57 SEM CAPC M 0
166 LEBOT DENISE 50'11 V2F Athletic Club D F 0
167 BEGUE Jean Christophe 50'23 SEM - M 0
168 HERBAUT FLORE 50'27 SEF Dominicaine A F 0
169 GIGAN JULIE 50'29 JUF Co Stade Petite F 0
170 BEGUE SOPHIE 50'40 SEF - F 0
171 REFUS Georget 50'49 V2M CA Saint-Louis M 0
172 ESTEVE Jean 51'02 V1M - M 0
173 CHARBONNEL Philippe 51'07 V1M - M 0
174 JALMA Arnaud 51'13 V2M - M 0
175 PINAULT Isabelle 51'14 V1F - F 0
176 HUET Brice 51'16 ESM - M 0
177 LATIMAYE Valere 51'24 V1M - M 0
178 BEAUXIS Murielle 51'29 SEF - F 0
179 BOUTARIC AGNES 51'40 V1F - F 0
180 NAYAGOM Giovani 51'45 SEM - M 0
181 MOUTAMA Aime Roger 51'53 V2M - M 0
182 SAMINADIN Alain 51'55 V1M - M 0
183 DAMOUR Isabelle 52'07 SEF - F 0
184 GODERON Jonathan 52'15 JUM - M 0
185 DIJOUX Jean Daniel 52'16 V1M - M 0
186 HOAREAU MARIE CLEMENCE 52'22 V2F - F 0
187 DELPHINE Leonnel 52'42 V3M CA Saint-Louis M 0
188 PALSY DOMINIQUE 52'59 SEM Co Stade Petite M 0
189 VALERY MARIE CHRISTIAN 53'10 V1F - F 0
190 BENARD Yoland 53'18 V1M - M 0
191 FONTAINE Marie Josee Cla 53'19 V1F CA Saint-Louis F 0
192 PAYET Sylvie 53'23 SEF CA Saint-Louis F 0
193 TECHER Alexis 53'25 V1M - M 0
194 HOAREAU MARIE NADINE 53'29 SEF Co Stade Petite F 0
195 DE LONGPREZ Martine 53'36 V1F CA Saint-Louis F 0
196 FAIN Jean FRANCOIS 53'41 V2M - M 0
197 CORBIN JEAN MARIE 53'46 V2M - M 0
198 LEON KAM PO Jean Fabrice 53'47 SEM - M 0
199 LEBRETON REINE LIA 53'51 V1F Co Stade Petite F 0
200 BUTCHLE AGATHE 54'08 V1F - F 0
201 SINEDIA Expedit 54'37 SEM - M 0
202 BRACHET FLORENCE 54'44 SEF Dominicaine A F 0
203 BARDEUR Amelie 54'56 V1F - F 0
204 MAILLOT GILBERT 55'02 V3M - M 0
205 CHARMANT Roland 55'25 V2M - M 0
206 PIERRE YVES 55'30 V3M Athle Tarn Pass M 0
207 MAILLOT Patrick 55'31 SEM - M 0
208 SENESSE DELPHINE 55'49 SEF Athletic Club D F 0
209 GIBRALTA YANNICK 56'14 V1M - M 0
210 GOUBET Dominique 56'17 V3M - M 0
211 VINCENTI Mimose 56'19 V1F CA Saint-Louis F 0
212 REBOUL Hugues 56'23 V2M Mairie Tampon M 0
213 PERRIN JACQUELINE 56'49 V2F - F 0
214 GODERON Henri 57'07 V2M - M 0
215 MOUTOUCHETTY JEAN FABIEN 57'10 V3M Ac Saint Joseph M 0
216 HOAREAU Marie Sylviane 57'11 SEF - F 0
217 AMIEL Annie 57'21 V1F - F 0
218 CHANE SEE CHU ROLAND 58'07 V2M Mairie Tampon M 0
219 SINCERE Mauricia 58'10 V2F CA Saint-Louis F 0
220 GRONDIN Gerard 58'11 V1M - M 0
221 PEDROL CLAUDE 58'17 V4M CAPC M 0
222 KREDER Chantal 58'23 V1F CA Saint-Louis F 0
223 DE LONGPREZ Alain 58'25 V1M CA Saint-Louis M 0
224 DUBARD Milene Daisy 59'12 SEF CA Saint-Louis F 0
225 SADALA GILBERT 59'20 V1M CAPC M 0
226 GOBALE Gladys 59'36 SEF - F 0
227 RIVIERE Richemont 1h00'12 V2M - M 0
228 JANICOT Jean Hugues 1h00'38 V2M - M 0
229 LALLEMAND MADELEINE 1h00'46 V3F - F 0
230 NANECOU PATRICK 1h01'00 V1M Ass. Veterans A M 0
231 EQUERRE Clotilde 1h01'39 SEF CA Saint-Louis F 0
232 EMMA Marie Michelle 1h01'40 SEF CA Saint-Louis F 0
233 BOUTIANA Marie Jocelyne 1h02'17 V1F - F 0
234 DOLPHUS Joel 1h02'56 V1M - M 0
235 VINCENTI Ary Raymond Yva 1h02'57 V1M CA Saint-Louis M 0
236 BRUNET Christine 1h04'05 V2F - F 0
237 RIBON Pierre 1h04'37 V2M - M 0
238 IVOULA Magali 1h06'57 SEF - F 0
239 MUSSARD MARYSE 1h07'48 V2F Mairie Tampon F 0
240 BIGOT Karine 1h08'27 SEF - F 0
241 COMBES Danielle 1h08'57 V3F - F 0
242 SERY DONCHE Aurelia 1h10'02 SEF - F 0
243 KISSEL MYRIAM 1h12'28 V1F - F 0
244 GEORGET MARIE THERESE 1h17'11 V3F - F 0
245 VALERY Emmanuelle 1h17'11 SEF Mairie Tampon F 0
246 CHERIMONT Justine 1h18'23 V1F - F 0
247 DAMOUR Sully 1h22'21 V1M Mairie Tampon M 0
248 AVRIL Denise 1h22'25 V2F Mairie Tampon F 0
249 THIANCOURT Delphine 1h23'00 SEF - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |