cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2006-11-19 - Kalla Nescafé

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Kalla Nescafé - 2006 : classement des 334 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ESSOB Patrick 1h31 - M 0
1 LACROIX Eric 1h31 V1M - M 0
3 FONTANA Arnaud 1h32 - M 0
4 TALIMBOLA Benoit 1h33 - M 0
5 NARAYANIN Eddy 1h36 SEM CAPOSS M 0
6 BAGOUPATY Julien 1h37 - M 0
7 GAIA J Louis 1h37 - M 0
8 POUDROUX Dany 1h37 - M 0
9 HOAREAU Jean Laurent 1h38 - M 0
10 CHAMBRY Thierry 1h39 - M 0
11 PARIS Christian 1h39 - M 0
12 CAPARIN Frederic 1h40 - M 0
13 CALTRET Johnny 1h41 - M 0
14 ROBERT Emmanuel 1h41 - M 0
15 FELICITE Gilsey 1h42 SEM - M 0
16 VOS Jean Hugues 1h43 - M 0
17 GALAIS J Bernard 1h43 - M 0
18 BAPTISTE Leon 1h44 - M 0
19 HOAREAU Thierry 1h44 - M 0
20 DORBY Theodore 1h45 - M 0
21 Lauret Polemy 1h46 - M 0
22 Mougey Luc 1h46 - M 0
23 Galais J Claude 1h46 - M 0
24 Houng Chui Kien J J 1h46 - M 0
25 Bret Philippe 1h46 - M 0
26 Tarby William 1h46 - M 0
27 Lauret J Marc 1h47 - M 0
28 Pothin Ulysse 1h47 - M 0
29 Grondin Hubert 1h49 - M 0
30 Payet Paul Axel 1h49 - M 0
31 Aroumougom Stephane 1h49 - M 0
32 Ducret Laurent 1h49 - M 0
33 Elisabeth Eddy 1h50 - M 0
34 Budel Fred 1h50 - M 0
35 Fontaine J Alain 1h50 - M 0
36 Alefe J Anaclet 1h50 - M 0
37 Mouny Willy 1h50 - M 0
38 Vitry Dany 1h51 - M 0
39 Darel J Luc 1h51 - M 0
40 Corbel Yvonnick 1h51 - M 0
41 Mouny Jerome 1h52 - M 0
42 Padeyen Jobert 1h52 - M 0
43 Vilpont Rudy 1h53 - M 0
44 Michel Henri 1h53 - M 0
45 Camachetty Christopher 1h53 - M 0
46 Mazagran Alain 1h53 - M 0
47 M?Tima Ricahrd 1h53 - M 0
48 Ivoula J Yann 1h54 - M 0
49 Courteau Olivier 1h54 - M 0
50 Grondin J Marc 1h54 - M 0
51 Bupto Marcelly 1h54 - M 0
52 Fontaine Alexandre 1h54 - M 0
53 LOUISE JEAN MAURICE 1h55 - M 0
54 Samou Aran Yannis 1h55 - M 0
55 Remanaho J Alain 1h56 - M 0
56 Gigan Jo 1h56 - M 0
57 Nagy Willy 1h56 - M 0
58 Maillot No 1h56 - M 0
59 Bertile Hilaire 1h56 - M 0
60 Lamy Alain 1h57 - M 0
61 Hoareau Yannis 1h57 - M 0
62 Ajorque Micka 1h58 - M 0
63 Victoire Yves 1h58 - M 0
64 Cayambo Bernard 1h58 - M 0
65 Picard Fabrice 1h58 - M 0
66 Baudouin Ludovic 1h58 - M 0
67 Themyr Willy 1h59 - M 0
68 Lepetit Denis 1h59 - M 0
69 SEROC Danielle 1h59 - F 1ere F 0
70 Thomas Idriss 1h59 - M 0
71 Henri Didier 1h59 - M 0
72 Picard J No 2h00 - M 0
73 Coissier J Pascal 2h00 - M 0
74 Lau Yam Michel 2h01 - M 0
75 BERFROI WILLY 2h01 - M 0
76 Pause Jean Alix 2h01 - M 0
77 Robert Roger 2h01 - M 0
78 Adras J Michel 2h02 - M 0
79 Jironville Philippe 2h02 - M 0
80 Jard Marius 2h02 - M 0
81 Marie Francoise J 2h02 - M 0
82 Bordier David 2h02 - M 0
83 Reboule Guyto 2h02 - M 0
84 Collic Xavier 2h02 - M 0
85 Camachetty Lorenzo 2h02 - M 0
86 Royer Frederic 2h03 - M 0
87 Jams Maurice 2h03 - M 0
88 Clapier Yannick 2h03 - M 0
89 Minatchy J Alain 2h04 - M 0
90 Robert Eric 2h04 - M 0
91 FANCHIN Vivianne 2h04 - F 2eme F 0
92 Edmond Jose 2h04 - M 0
93 Henry J Max 2h04 - M 0
94 Leveneur Jacky 2h04 - M 0
95 Wirth Christophe 2h04 - M 0
96 Paviel Jerome 2h05 - M 0
97 Lauret Jean Sully 2h05 - M 0
98 Louise Johnny 2h05 - M 0
99 Ausesky Stephane 2h05 - M 0
100 Galais Gerard 2h05 - M 0
101 Eclapier Jean Claude 2h06 - M 0
102 HAEGEL Helene 2h06 - F 3eme F 0
103 Gauly Nicolas 2h06 - 0
104 Fontaine Martial 2h06 - 0
105 Vilrus Sully 2h06 - 0
106 Scotto Marc 2h06 - 0
107 Timon Gilles 2h06 - 0
108 Mougin Charles 2h06 - 0
109 Louise J Claude 2h07 - 0
110 Lauret Antonin 2h07 - 0
111 Desprairies Albert 2h07 - 0
112 Urien Olivier 2h07 - 0
113 Bataille J Daniel 2h08 - 0
114 Lauret Alvares 2h08 - 0
115 Gaze J Francois 2h08 - 0
116 Puy Marcelus 2h09 - M 0
117 Roullin Ginot 2h09 - 0
118 Dobaria Yannick 2h09 - 0
119 Aroumougom J Philippe 2h09 - 0
120 Pothin Yoland 2h09 - 0
121 Grondin J Elie 2h09 - 0
122 Morel Armel 2h10 - 0
123 Laudes Serge 2h 11 - M 0
124 Hoareau Stephane 2h11 - 0
125 Mellano Fabrice 2h11 - 0
126 Crescence Rene 2h11 - 0
127 Marie Francoise Jerome 2h11 - 0
128 Hubert Fred 2h12 - 0
129 Etto Davy 2h12 - 0
130 Vigne Sebastien 2h12 - 0
131 Dalleau J Eric 2h13 - 0
132 Coisser Gladys 2h13 - F 4eme Feminine 0
133 Esposito Fabien 2h13 - 0
134 Coutier David 2h13 - 0
135 Ramet Pascal 2h13 - 0
136 Dabreza J Laurent 2h13 - 0
137 Mareux Max 2h13 - 0
138 Bothorel Patrick 2h14 - 0
139 Techer J Daniel 2h14 - 0
140 Hoarau Margot 2h14 - 5eme Feminine 0
141 Oodoomansaib Ken 2h14 - 0
142 Bruniquet Renee 2h14 - 0
143 Votrea Elian 2h15 - 0
144 Babou Frederic 2h15 - 0
145 Thiburce Johnny 2h15 - 0
146 Medard Serge 2h16 - 0
147 Itema Yolain 2h16 - 0
148 Ancelly J Rene 2h16 - 0
149 Leble Frederic 2h16 - 0
150 D Eurveiller Guy 2h16 - M 0
151 Grimaud Johan 2h16 - 0
152 GERE Jean MICHEL 2h16 - 0
153 Barbin Michel 2h16 - 0
154 Eclapier Dominique 2h17 - 0
155 Payet Jerome 2h17 - M 0
156 MINIAMA Jean SEBASTIEN 2h17 - M 0
157 Baptiste Etienne 2h17 - 0
158 Cernot Jean Max 2h17 - M 0
159 COMBARIEU Maud 2h17 SEF - F 6eme Feminine 0
160 Begue Patrick 2h18 - 0
161 Eclapier Camille 2h18 - 0
162 LIECK SIENG Jean Claude 2h18 - M 0
163 Europe J Daniel 2h18 - 0
164 Rioul Bertrand 2h19 - 0
165 VIRASSAMY JULES 2h19 - 0
166 Robin J Luc 2h19 - 0
167 Brugeron Pascal 2h19 - 0
168 Bizeul Christophe 2h20 - 0
169 Bizeul Pascal 2h20 - 0
170 Grondin Alain Luc 2h20 - 0
171 Mareux Gerald 2h20 - 0
172 Crozet Philippe 2h21 - 0
173 Ho Shing Freddy 2h21 - 0
174 Grimoire J Michel 2h22 - 0
175 Felicite Jean Francois 2h22 - M 0
176 Grondin Guy No 2h22 - 0
177 AVRIAMA Nicolas 2h22 - M 0
178 Gaspal J Sylvestre 2h22 - 0
179 Lowinsky Johan 2h23 - 0
180 Layemar Leonard 2h23 - 0
181 Dalleau J Claude 2h23 - 0
182 Cavane Jean Michel 2h23 - M 0
183 Toriniere David 2h24 - 0
184 Jouglard Gilles 2h24 - 0
185 Salah J Eric 2h24 - 0
186 Henriette Armand 2h24 - 0
187 Pothin Michel 2h24 - 0
188 Tarcycle Gerard 2h24 - 0
189 PATON Nicolas 2h 24' - M 0
190 Thomas J Michel 2h24 - 0
191 Medard Stephanie 2h24 - M 0
192 Bigot Daniel 2h25 - 0
193 Fanucci Robert 2h25 - 0
194 Koytcha Mounir 2h25 - 0
195 Folio Jeremy 2h25 - 0
196 Argant Pascal 2h25 - 0
197 Nemorin Nicolas 2h26 - 0
198 Premont David 2h26 - 0
199 Grondin J Dany 2h26 - 0
200 Palma J Paul 2h26 - 0
201 Fontaine Fredo 2h26 - 0
202 Benchetrit Lionel 2h27 - 0
203 Boyer J Roland 2h27 - 0
204 Sery Mireille 2h28 - F 0
205 Troubot Teddy 2h28 - 0
206 Fatol J Richard 2h28 - 0
207 Grondin Marcel 2h29 - 0
208 Decubber Patrice 2h29 - 0
209 Nativel Eric 2h29 - 0
210 Gerard Patrick 2h29 - 0
211 Dessales Yannick 2h29 - 0
212 Castro Jacky 2h29 - 0
213 AVRIAMA Reine May 2h30 - F 0
214 Sinapan Fabrice 2h30 - 0
215 Cernot Desire 2h30 - 0
216 Gauvain Eric 2h30 - 0
217 La fosse Patrick 2h30 - 0
218 Caroupaye Johnny 2h30 - 0
219 Paviel Henri 2h31 - 0
220 Grondin Gilbert 2h31 - 0
221 Besnus Emmanuel 2h31 SEM - M 0
222 Hoarau Miray 2h31 - 0
223 Guyot Daniel 2h32 V1M - M 0
224 Clain Expedit 2h32 - 0
225 Sautron Maria 2h32 - F 0
226 Parame Willy 2h32 - 0
227 Brennus Guy 2h32 - 0
228 Payet J Hugues 2h33 - 0
229 Mander Willy 2h33 - 0
230 Lefranc Patrice 2h33 - 0
231 Eymery Christine 2h33 - F 0
232 Mitridate Francois 2h34 - 0
233 Samaria Fredo 2h34 - 0
234 Dalleau Micka 2h34 - 0
235 Imoucha Franck 2h34 - 0
236 Lauret Theophile 2h34 - 0
237 Lauret Stephane 2h34 - 0
238 Imiha Dominique 2h34 - 0
239 Rocrou Jimmy 2h35 - 0
240 KERMOUNE FREDERIC 2h35 - 0
241 Hoarau Joris 2h35 - 0
242 Tessier Christian 2h35 - 0
243 Fontaine Alix 2h36 - 0
244 Gaspal Henrico 2h36 - 0
245 Raoul J Pierre 2h36 - 0
246 BOURGEOIS Marie Noelle 2h36 SEF - F 0
247 Tanjoin Frederic 2h37 - 0
248 Lauret J Max 2h38 - 0
249 Garcia Lucas 2h38 - 0
250 De La Hogue Billy 2h39 - 0
251 Montpre Bernard 2h39 - 0
252 Thiburce J Marie 2h39 - 0
253 Breysse Raymond 2h39 - 0
254 Bodere Philippe 2h39 - 0
255 Grondin Paul Emile 2h39 - 0
256 Haas Philippe 2h39 - 0
257 Chartier Bertrand 2h39 - 0
258 PICARDO Dominique 2h39 - M 0
259 Carrico Vasco 2h39 - 0
260 Feld Ambroise 2h39 - 0
261 Govind Kevin 2h39 - 0
262 Lahire Maximin 2h39 - 0
263 Adolphe Simon 2h40 - 0
264 Thiebarud Thomas 2h40 - 0
265 Chailloux Armand 2h40 - 0
266 Maillot Joseph 2h40 - 0
267 Deliron Emmanuel 2h40 - 0
268 Deliron Maurice Axel 2h40 - 0
269 Rouquette Pierre 2h40 - 0
270 Bonin Joseph Sylvain 2h40 - 0
271 Libelle Nelson 2h41 - 0
272 Tayllamin J Pascal 2h41 - 0
273 Payet Julio 2h41 - 0
274 Imiza Christian 2h42 - 0
275 Ramassamy Emilienne 2h42 - 0
276 Hoareau Georget 2h42 - 0
277 Maillot Simon 2h43 - 0
278 Jam Stephane 2h43 - 0
279 Matseraka No 2h43 - 0
280 Nativel Marie France 2h44 - 0
281 Paviel Jean Denis 2h44 - M 0
282 Thomas Thierry 2h44 - 0
283 Alcmeon Philippe 2h44 - 0
284 Bordier Yaya 2h44 - 0
285 Piemont Paul 2h45 - 0
286 Juillerot Serge 2h45 - 0
287 Esparon Jean Pierre 2h47 - M 0
288 Jacqualas Fabrice 2h47 - 0
289 Baille Willy 2h47 - 0
290 Domenjod Roseline 2h47 - 0
291 Colin Herve 2h48 - 0
292 Boulle Denis 2h48 - 0
293 Caparin J Yves 2h49 - 0
294 Faustin Claudine 2h49 - 0
295 Lefeuvre Christelle 2h52 - 0
296 Louise Daurbrisse 2h52 - 0
297 Cascade J Eric 2h52 - 0
298 Harel Marie 2h52 - 0
299 Courcelle Christelle 2h53 - F 0
300 Corbin J Marie 2h53 - 0
301 Boyer Anthony 2h53 - 0
302 Ah Yienne J Pierre 2h54 - 0
303 Thomas Ghislaine 2h55 - 0
304 Galaor Olive 2h55 - 0
305 Lisador Thierry 2h55 - 0
306 Valin Clotaire 2h58 - 0
307 Oulia Laurent 3h00 SEM - M 0
308 Thiburce Anselme 3h00 - 0
309 Amadi Daniel 3h00 - 0
310 Toinette Philippe 3h02 - 0
311 Martino J Marc 3h02 - 0
312 Davery J Paul 3h02 - 0
313 Jacquet Olivier 3h06 - 0
314 Pousse Michel 3h06 - 0
315 Roudic J Maurice 3h07 - 0
316 Damour Fabrice 3h07 - 0
317 Ancelly Odile 3h08 - 0
318 Ancelly Daniel 3h08 - 0
319 AHO Marie Helene 3h08 - F 0
320 Baptiste Sully 3h14 - 0
321 Ah Tone Guy 3h14 - 0
322 Matseraka Daniel 3h17 - 0
323 Faharouddine Christiane 3h19 - 0
324 Retolia Christine 3h19 - 0
325 Diguardot Patrick 3h19 - 0
326 Thazar Pascal 3h22 - 0
327 Montusclat Alexandre 3h22 - 0
328 Ajaguin Joseph 3h23 - 0
329 Sautron Iris 3h23 - 0
330 Encana J Thierry 3h29 - 0
331 Vesoul Cyril 3h29 - 0
332 Kissel MYRIAM 3h30 - F 0
333 Deniau Pierre 3h36 - 0
334 Hoarau Bruno Max 4h02 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |