English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2006-04-09 - Championnat Régional Semi-Marathon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Régional Semi-Marathon - 2006 : classement des 221 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PRIANON JEAN LOUIS 1h09'08 V1M Ca Sainte Marie M Champion Regional 0
2 DESIRE Willy 1h11'42 SEM Ca Sainte Marie M 0
3 RAMIN Jean Bernard 1h11'44 SEM Athletique Club Salazie M 0
4 LEBON Francois 1h13'44 SEM CA Plaine des Cafres M 0
5 LALLEMAND Eric 1h14'32 SEM CA Plaine des Cafres M 0
6 CROCHET Laurent 1h15'07 SEM M 0
7 NARAYANIN Eddy 1h15'39 SEM Ca Sainte Marie M 0
8 ESSOB Patrick 1h16'19 SEM CA Plaine des Palmistes M 0
9 DALEVAN Eric 1h17'33 SEM Dominicaine A M 0
10 VAITILINGOM Philippe 1h17'40 V1M Athletic Club Saint paul M 1er V1H 0
11 HOAREAU Georges marie 1h17'53 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
12 LAMY Alain 1h17'56 V1M Athletique Club Salazie M 0
13 ROBERT Yannis 1h18'55 SEM M 0
14 LEBON Guy Noel 1h19'20 SEM CA Plaine des Cafres M 0
15 TOUNEJI Jimmy 1h19'42 SEM Ca Sainte Suzanne M 0
16 ELLAMA Roland 1h20'20 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
17 SOUDJAOUMA Jean Francois 1h20'20 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
18 EVARNE CHRISTIAN 1h21'15 SEM M 0
19 GRONDIN Jeannick 1h21'35 SEM Club Athletisme Volcano S M 0
20 LAURENSOU Christophe 1h22'17 SEM Athletic Club Saint paul M 0
21 VICTOIRE Yves 1h22'41 V1M M 0
22 BINIQUE Jean Arnaud 1h22'45 SEM AC Est Reunion ACER M 0
23 HOARAU Laurent Lucie 1h23'16 SEM CA Plaine des Cafres M 0
24 AUBRAS Jean Christy 1h23'21 V1M M 0
25 DONCHE Gregory 1h24'01 ESM CA Plaine des Cafres M 1er ESM 0
26 SAUTRON Germain 1h24'05 V1M M 0
27 PAYET Jean Jacques 1h24'08 SEM Ca Sainte Marie M 0
28 POTHIN Alain Stephane 1h24'39 SEM CA Plaine des Cafres M 0
29 ILAMOUCHA Jean bernard 1h24'43 V1M Ca Sainte Suzanne M 0
30 HOAREAU Dominique 1h25'23 V1M Association Culturelle Et M 0
31 RIVIERE Frederic 1h25'49 SEM AC Est Reunion ACER M 0
32 DE LONGPREZ David 1h26'01 JUM CA Saint Louis M 1er JUM 0
33 LEBEAU Luc Bernard 1h26'04 V1M AC Est Reunion ACER M 0
34 ODON Jean Fernando 1h26'08 SEM Bois Nefles Athletisme M 0
35 RACINNE Gerard 1h26'18 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 1er V2H 0
36 ERINACINT Jean hugues 1h26'32 V1M Ca Sainte Marie M 0
37 METRO Jean Francois 1h26'37 V1M Ac Saint Joseph M 0
38 BOYER Joseph daniel 1h26'47 SEM Association Culturelle Et M 0
39 ARLANDON MAURICE 1h27'11 V1M M 0
40 REMANAHO Jean Alain 1h27'30 V1M Ac Saint benoit M 0
41 VINGADASSALOM Michel 1h27'42 SEM AC Est Reunion ACER M 0
42 ROYER Jean Philippe N 1h28'07 V1M AC Est Reunion ACER M 0
43 PARENTHOINE Thierry 1h28'14 SEM Athletic Club Saint paul M 0
44 HOARAU Fabrice 1h28'30 SEM CA Plaine des Cafres M 0
45 DARTY Gino 1h28'32 SEM CA Plaine des Cafres M 0
46 LACOUDRAY Georget 1h28'36 V1M CA Plaine des Palmistes M 0
47 MALINGA Michel 1h28'39 V2M Association Culturelle Et M 0
48 ENGELVIN Pierre 1h28'41 V1M A.s.p.n. M 0
49 BARRET Frederic 1h28'45 SEM M 0
50 MAILLOT Jean Dany 1h28'52 SEM Ca Sainte Marie M 0
51 LALLEMAND Jean herbert 1h29'09 SEM CA Plaine des Cafres M 0
52 METRANS Richard 1h29'24 V1M Ca Sainte Marie M 0
53 IVAHA BRUNO 1h29'30 SEM M 0
54 ZITTE JEAN YVES 1h29'31 SEM Ca Sainte Marie M 0
55 BARBIN Andre michel 1h29'44 V2M Ca Possession M 0
56 BERTILLE Hilaire Edouard 1h29'54 SEM Athletic Club Saint paul M 0
57 VAITINADAPOULLE Patrick 1h30'11 V1M Ca Sainte Marie M 0
58 BOYER Elysee 1h30'13 ESM Athletique Club Salazie M 0
59 PAYET Jean Pierrot 1h30'22 SEM Jeunesse Club Athletic M 0
60 MONDIA John Freddy 1h30'23 ESM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
61 SUMATRA Richemont 1h31'08 V1M Ca Sainte Suzanne M 0
62 GUENOT Jean Dominique 1h31'12 V1M M 0
63 TURPIN Josian 1h31'18 V1M M 0
64 RIBOTH Georges Marie 1h31'19 V1M Cs Saint Denis Athletisme M 0
65 LANCEREAU Laurent 1h31'21 V1M M 0
66 LAURENT Jean Mario 1h31'36 V1M M 0
67 DIJOUX Alfred 1h31'38 V2M CA Plaine des Cafres M 0
68 NIRLO Philippe 1h31'42 V1M Athletic Club Saint paul M 0
69 MAILLOT Jean Philippe 1h31'44 SEM Athletic Club Saint paul M 0
70 ASTY Gilbert 1h32'04 V1M Ac Saint benoit M 0
71 SINAZIE Teddy 1h32'08 SEM Jeunesse Athletique Cambu M 0
72 MOUTY SINAN Nicolas 1h32'51 V1M Ca Sainte Suzanne M 0
73 CALTRET Johnny 1h33'00 SEM Ac Saint benoit M 0
74 DENNEMONT Expedie 1h33'00 V1M AC Est Reunion ACER M 0
75 PLANTE Jacques Andre 1h33'02 V1M CA Plaine des Cafres M 0
76 ODON Antoine 1h33'03 SEM Bois Nefles Athletisme M 0
77 TONNAIRE Herve 1h33'10 V1M M 0
78 GROENDU Sandra 1h33'11 SEF Ca Sainte Marie F Championne Regional 0
79 DALLEAU Fabrice 1h33'25 SEM Jeunesse Athletique Cambu M 0
80 GRONDIN Claude Francois 1h33'35 SEM Adi Sportive Saint Louis M 0
81 LAURET Jean Rene 1h33'38 V1M CA Plaine des Cafres M 0
82 LEPINAY Claude Robert 1h33'49 V1M Athletic Club Saint paul M 0
83 ARMOUET JOSIAN JEAN CLA 1h33'55 SEM M 0
84 LAOUSSING Sylviane 1h34'19 V2F Athletic Club Saint paul F 1ere V2F 0
85 AH KEN Didier 1h34'43 ESM CA Plaine des Cafres M 0
86 BOYER Claude 1h35'08 V1M Ca Sainte Suzanne M 0
87 BAILLIF Patrick joseph 1h35'53 V1M Athletic Club Saint paul M 0
88 ADVISSE DESRUISSEAUX Joel 1h36'06 V1M M 0
89 DERVIEUX Marc 1h36'07 V2M Athletic Club Saint paul M 0
90 NIEDZWIEZINSKI Pascal 1h36'09 V1M Ca Sainte Marie M 0
91 INGRAT Johny 1h36'10 V1M Ca Sainte Suzanne M 0
92 NAGAMA Frederic 1h36'13 SEM Ac Saint benoit M 0
93 ORANGE Oscar anaclet 1h36'17 V2M Ca Sainte Marie M 0
94 MARION Fabienne 1h36'20 SEF Ca Sainte Marie F 0
95 MERLO Jean Remy 1h36'22 V1M Co StaPetite Ile M 0
96 DIJOUX Francois 1h36'48 V1M Bois Nefles Athletisme M 0
97 PALAZIE Maxime 1h36'53 V1M Ca Sainte Suzanne M 0
98 CARO Henri Paul 1h36'55 V1M Adi Sportive Saint Louis M 0
99 HOARAU Christophe 1h36'59 V1M CA Saint Louis M 0
100 SAUTRON Charles Eric 1h37'03 SEM Association Culturelle Et M 0
101 CELESTE Nadine 1h37'35 SEF Ca Sainte Marie F 0
102 MOUDIAPIN Jerome 1h37'39 SEM Ca Sainte Suzanne M 0
103 MALLET Gilles 1h37'45 SEM M 0
104 MORIN Johanne 1h37'53 SEM Athletique Club Salazie M 0
105 MORVA Alain 1h38'05 V2M M 0
106 MANAPIN Daniel 1h38'24 V1M M 0
107 GRONDIN Raphael 1h38'26 V3M Ac Saint benoit M 1er V3H 0
108 DIJOUX Yannis 1h38'45 SEM M 0
109 TECHER Alexis 1h38'57 SEM CA Plaine des Palmistes M 0
110 PAYET Jacques 1h39'02 V2M M 0
111 FLEURI Marick 1h39'14 SEM M 0
112 PHILIPPE Jean daniel 1h39'39 SEM Bois Nefles Athletisme M 0
113 DEVAUX Frederic 1h39'59 SEM M 0
114 ROBERT Jean Marie 1h40'05 V1M Association Culturelle Et M 0
115 DERIVIERE Suzie 1h40'22 V1F CA Plaine des Cafres F 1ere V1F 0
116 GAULEN Jean Mario 1h40'24 V1M M 0
117 CORRE Alain Harry 1h40'26 SEM CA Plaine des Palmistes M 0
118 SAVELLI Celine 1h40'35 SEF Athletisme Club Saint leu F 0
119 DOSITE JEAN CHARLES 1h40'37 SEM M 0
120 NOULETTE Jean louis 1h40'41 V1M CA Saint Louis M 0
121 MARTIN Jean Pierre 1h40'42 V2M M 0
122 MAILLOT Yves Jean 1h40'53 V1M M 0
123 HIBON Andre Gilles 1h41'03 V3M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
124 GAUVIN Marie Nathalie 1h41'10 SEF Athletique Club Salazie F 0
125 BRONSART Jean Philippe 1h41'52 V2M Racing Club Saint Denis M 0
126 COUDIERE Soizic 1h42'08 SEF CA Saint Louis F 0
127 PICARD Philippe 1h42'21 V1M Athletisme Club Saint leu M 0
128 THIEBAULT Laurent 1h42'42 SEM M 0
129 BACARI Patrick 1h42'49 V1M M 0
130 BIENAIME Patrick 1h43'02 SEM Co StaPetite Ile M 0
131 AVRIAMA Marie Reine May 1h43'11 V2F CA Plaine des Cafres F 0
132 AVRIAMA Nicolas 1h43'11 V2M CA Plaine des Cafres M 0
133 DAMOUR Jimmy 1h43'15 SEM Jeunesse Athletique Cambu M 0
134 ELISABETH Jacquelin 1h44'18 V1M Association Culturelle Et M 0
135 GRONDIN Jacki 1h44'59 V1M Association Culturelle Et M 0
136 ARMOUET Jean daniel 1h45'09 SEM M 0
137 MASSEAUX Yolande 1h45'20 SEF Athletic Club Saint paul F 0
138 RAHIM KHAN Bilkiss 1h45'32 V1F Ca Sainte Marie F 0
139 TAYSS Maima 1h45'38 SEF F 0
140 BEGUE Joel 1h45'41 SEM Racing Club Saint Denis M 0
141 MARIMOUTOU Bruno Norbert 1h45'48 V1M Athletique Club Salazie M 0
142 ROCQUEJOFFRE Richard 1h45'50 V3M M 0
143 METRANS Christelle 1h45'56 SEF Ca Sainte Marie F 0
144 COISSER Marie gladys 1h46'15 V1F Ab Saint paul F 0
145 GUICHARD Jacky 1h46'35 V1M Ac Saint benoit M 0
146 GIGAN Juslin 1h46'49 V1M Co StaPetite Ile M 0
147 ARTHEMISE Cyrille 1h47'09 SEM CA Saint Louis M 0
148 BRUGERON Pascal 1h47'18 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
149 NOULETTE Yvette 1h47'23 V1F CA Saint Louis F 0
150 TANDRAYEN Nicolas 1h47'53 V1M M 0
151 CHANE KAYE BONE Monique 1h47'55 V1F Ass. Veterans Ath. Dyonis F 0
152 SALEM DANIEL 1h48'06 SEM M 0
153 MURCINO Jean Louis 1h48'06 V1M A.s.p.n. M 0
154 PRUSSE Marcel 1h48'11 V1M M 0
155 LAI CHEUNG KAIT PHILIPPE 1h48'12 V2M Jeunesse Club Athletic M 0
156 HENRIETTE Patrick 1h48'24 V1M Ac Saint benoit M 0
157 IMARE William 1h48'43 V1M M 0
158 SIEGESMUND Frederic 1h48'45 SEM M 0
159 ESPARON Jean pierre 1h48'58 V1M M 0
160 TIMMERMAN Nicolas 1h49'07 SEM Cag Saint pierre M 0
161 TESSIER Chistian 1h49'08 V1M M 0
162 BONKOSKI Eric 1h49'10 SEM M 0
163 MEYER Arnaud 1h50'12 SEM M 0
164 COULAMA MOUNITCHY Armand 1h50'31 V2M Ca Sainte Suzanne M 0
165 KAISSE Nadege 1h50'53 SEF Athletic Club Saint paul F 0
166 LEBLE Frederic 1h50'56 SEM Athletic Club Saint paul M 0
167 HOAREAU Sully 1h51'05 V1M Association A. Jacky Mura M 0
168 FONTAINE Joseph Johny 1h51'07 SEM CA Saint Louis M 0
169 PELTIER Helyette 1h51'08 V1F F 0
170 PAPAYA Patrick 1h51'40 SEM Athletique Club Salazie M 0
171 PRUDHOMME Rose Marie 1h51'45 V1F Jeunesse Athletique Cambu F 0
172 REFUS Annick 1h52'09 V1F CA Saint Louis F 0
173 NAKHUDA Idrice 1h52'25 V2M Ca Sainte Marie M 0
174 GELEZ Marie Christine 1h52'34 V1F Association Culturelle Et F 0
175 JESTIN Yvon 1h52'39 V2M M 0
176 LEBOT Denise 1h52'53 V2F Athletic Club Saint paul F 0
177 LARCHER Christian 1h53'51 V4M Dominicaine A M 1er V4 0
178 BERNACHON Regis Paul 1h54'01 SEM Ca Sainte Marie M 0
179 BOYER Jean Roland 1h54'03 V1M Handisport M 0
180 LIONI Sabrina 1h54'09 SEF CA Saint Louis F 0
181 RAIMBAUD Marie Ghislaine 1h54'20 SEF Athletisme Club Saint leu F 0
182 VALADON Jean Louis 1h54'21 V1M Athletisme Club Saint leu M 0
183 SEVA ARMAND 1h54'42 V1M M 0
184 FRANCOIS Patrice 1h56'24 SEM M 0
185 HOAREAU Jacques 1h56'48 V1M M 0
186 GASCHARD Edwige 1h56'52 V1F Association Culturelle Et F 0
187 GASCHARD Jacques 1h56'53 SEM Association Culturelle Et M 0
188 DESICE Joseph 1h56'56 V1M M 0
189 BERTIL Jean Pierre 1h57'35 V1M CA Plaine des Cafres M 0
190 BORDERES Serge 1h57'42 SEM M 0
191 VERCHIN Jean Marc 1h58'43 V1M CA Saint Louis M 0
192 DELPHINE Leonnel 1h59'29 V3M CA Saint Louis M 0
193 BIGOT Daniel 1h59'33 V2M Bois Nefles Athletisme M 0
194 BLOT Stephane 1h59'58 SEM M 0
195 LALA Abdoullah 1h59'59 SEM M 0
196 REFUS Georget 2h00'41 V1M CA Saint Louis M 0
197 PAYET Sylvie 2h01'09 SEF CA Saint Louis F 0
198 HASTOURNY Jean Daniel 2h01'13 SEM Ac Saint benoit M 0
199 ALTHIERY Patricia 2h02'46 V2F Ca Sainte Marie F 0
200 KNISY Yannick 2h06'05 SEM M 0
201 FONTAINE Rita Marie 2h06'14 V2F CA Saint Louis F 0
202 MAILLOT Francoise 2h07'17 SEF Ca Sainte Marie F 0
203 BOYER Axel 2h09'46 SEM M 0
204 AZELIE Alain 2h10'34 V1M M 0
205 SINDRAYE Georgette 2h10'59 SEF Ca Sainte Suzanne F 0
206 EQUERRE Clotilde 2h11'00 SEF CA Saint Louis F 0
207 VINCENTI Mimose 2h11'03 V1F CA Saint Louis F 0
208 GRONDIN Isabelle 2h13'43 V1F Ca Sainte Suzanne F 0
209 VEE Gilbert 2h14'10 SEM Association Culturelle Et M 0
210 PROUX LAURENT LUC JA 2h14'49 V1M M 0
211 CORBIN Jean Marie 2h15'20 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
212 CHOPIN Olivier 2h16'08 V1M M 0
213 CORBIN Marie Jacquelin 2h17'02 V3F Ass. Veterans Ath. Dyonis F 1ere V3F 0
214 BOURDIN Didier 2h23'51 V1M M 0
215 VOSGES Renald 2h27'00 V1M M 0
216 TROLEZ Marie france 2h28'43 V2F Association Culturelle Et F 0
217 GAZE Lucille 2h29'22 V2F Association Culturelle Et F 0
218 AMADI REINE CLAUDE 2h36'32 V2F F 0
219 RAHIM KHAN Azize 2h38'57 V2M M 0
220 CHATILLON PIERRICK 2h47'15 V1M M 0
221 METELLUS JEAN MARC 2h48'07 SEM Handisport M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |